Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 2173 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
dolena пишет:

Давно не проводят

В этом году поднимается вопрос об этом. Так что быть начеку.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029

Все живы, ттт
А также мы рожаем.
За пол козлят, было наблюдение когда козлу хорошо больше иксиков и они шустрей. Так вот, до козла руки не доходили с прошлого года, он в свободном полете и счастлив. Рождаются козлы.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603
Бри Ван де Камп пишет:

Все живы, ттт

когда они пасутся .то находят такую траву которая их лечит и восстанавливает их организм

Туркменистан
: Геок-Тепе
19.09.2022 - 07:24
: 60
Margit пишет:

Olusha пишет:

О, за столько лет впервые вижу форумчан из Туркмении! [изображение]

Я тоже из Туркмении, из Безмеина, а в Бахарден меня послали на два года отрабатывать после окончания Красноводского медучилища.

Ашхабад > Безмеин > ГеокТепе > Бахарден. [изображение]

Привет Туркменистану! [изображение]

Привет, рада знакомству. Между Бахарденом и Безмеином как раз я.,

Туркменистан
: Геок-Тепе
19.09.2022 - 07:24
: 60

Доброе время суток. Нужен совет. У козленку сопли, из-за этого плохо ест. Я его 5 дней пропоила комплексом витаминов с антибиотиками, но сопли не проходят. Что можно ещё сделать?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Olusha пишет:

Доброе время суток. Нужен совет. У козленку сопли, из-за этого плохо ест. Я его 5 дней пропоила комплексом витаминов с антибиотиками, но сопли не проходят. Что можно ещё сделать?

Подробнее - возраст, выпойка, содержание...

Туркменистан
: Геок-Тепе
19.09.2022 - 07:24
: 60
Надежда Зд пишет:

Olusha пишет:

Доброе время суток. Нужен совет. У козленку сопли, из-за этого плохо ест. Я его 5 дней пропоила комплексом витаминов с антибиотиками, но сопли не проходят. Что можно ещё сделать?

Подробнее - возраст, выпойка, содержание...

Козлёнок 2-3 месяца, точнее сказать не могу, т.к. мы его когда покупали хозяин не знал точно. Пропаивала Алисерилом, в верхнем посте я загрузила фото, там весь состав указан.

Туркменистан
: Геок-Тепе
19.09.2022 - 07:24
: 60

Пропаила его 5 дней по 1 грамму Алисерила и им же промывала нос.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029

Глистогон. Не пройдет аб.

Туркменистан
: Геок-Тепе
19.09.2022 - 07:24
: 60
Бри Ван де Камп пишет:

Глистогон. Не пройдет аб.

Противоглистные давала 2 раза Пиперазин

Туркменистан
: Геок-Тепе
19.09.2022 - 07:24
: 60

У мня когда все животные начали кашлять и чихать я всех проглистогонила и витамины неделю давала. У всех нормально, а этот козлик все равно сопливится. Сейчас он у меня отдельно стоит. Чем дальше лечить не знаю. Может его чем то проколоть или чего-нибудь пропоить в большей дозировке

: Югра
17.09.2014 - 23:12
: 5011
Olusha пишет:

У мня когда все животные начали кашлять и чихать я всех проглистогонила и витамины неделю давала. У всех нормально, а этот козлик все равно сопливится. Сейчас он у меня отдельно стоит. Чем дальше лечить не знаю. Может его чем то проколоть или чего-нибудь пропоить в большей дозировке

Если есть препарат Изофра, купите. Он человеческий, но хорошо помогает животным.

Россия
: Киров
06.03.2019 - 14:27
: 94

Здравствуйте форумчане hi Я наконец-то купила телефон и нафоткала своих козюль) Маркус-модник, Волга с Вяткой подросли, вовсю пасутся, папкины дочки)

Туркменистан
: Геок-Тепе
19.09.2022 - 07:24
: 60
Екатерина Шалагинова пишет:

Здравствуйте форумчане [изображение] Я наконец-то купила телефон и нафоткала своих козюль) Маркус-модник, Волга с Вяткой подросли, вовсю пасутся, папкины дочки)

Какие симпатяги особенно та что в кофточке

Россия
: М-7
29.12.2016 - 22:35
: 1893
Olusha пишет:

У мня когда все животные начали кашлять и чихать я всех проглистогонила и витамины неделю давала. У всех нормально, а этот козлик все равно сопливится. Сейчас он у меня отдельно стоит. Чем дальше лечить не знаю. Может его чем то проколоть или чего-нибудь пропоить в большей дозировке

Я бы нитокс кольнула 1-2, максимум 3 раза.

Россия
: Киров
06.03.2019 - 14:27
: 94
Olusha пишет:

Екатерина Шалагинова пишет:

Здравствуйте форумчане [изображение] Я наконец-то купила телефон и нафоткала своих козюль) Маркус-модник, Волга с Вяткой подросли, вовсю пасутся, папкины дочки)

Какие симпатяги особенно та что в кофточке

В кофточке козлик ) Чтоб с козами не шалил раньше времени smile3

Туркменистан
: Геок-Тепе
19.09.2022 - 07:24
: 60
Екатерина Шалагинова пишет:

Olusha пишет:

Екатерина Шалагинова пишет:

Здравствуйте форумчане [изображение] Я наконец-то купила телефон и нафоткала своих козюль) Маркус-модник, Волга с Вяткой подросли, вовсю пасутся, папкины дочки)

Какие симпатяги особенно та что в кофточке

В кофточке козлик ) Чтоб с козами не шалил раньше времени [изображение]

Здорово придумали, а мои коза с козлом просто дерутся или меня зовут, чтобы отругала

Россия
: Анжеро-Судженск
12.05.2022 - 10:02
: 12

Доброго времени суток дорогие форумчане, и вновь я за помощью к вам, может кто подскажет мне что делать. Купила козочку годовалую, сразу конечно не заметила что у неё шелушится всё под хвостом, вымечко а на губах коросты, (не знаю куда смотрела ), а так она выглядит здоровой, шерстка блестит, аппетит хороший .

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

Добрый день всем. Можно применить синтомициновую эмульсию и йод. Можно средства что на фото. Пробуйте.

Россия
: г.Пенза
18.09.2018 - 08:13
: 673

Девочки ,добрый день Посоветуйте, пожалуйста, какой доильный аппарат для коз выбрать. И на что обращать внимание при покупке. Посмотрела на Озоне, выбор есть, но не имею представления что брать.

Россия
: Анжеро-Судженск
12.05.2022 - 10:02
: 12
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Добрый день всем. Можно применить синтомициновую эмульсию и йод. Можно средства что на фото. Пробуйте.

Спасибо за совет, а где синтомициновую эмульсию можно приобрести? Я нигде не нашла только мазь синтомициновая есть в продаже.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

Это она и есть.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Ольга Хаблак пишет:

Девочки ,добрый день Посоветуйте, пожалуйста, какой доильный аппарат для коз выбрать. И на что обращать внимание при покупке. Посмотрела на Озоне, выбор есть, но не имею представления что брать.

Я тоже присматриваю, девченки в группе в вайбере хвалят аппарат агри с сайта электропастух. ру

Туркменистан
: Геок-Тепе
19.09.2022 - 07:24
: 60
Nataliyka пишет:

Доброго времени суток дорогие форумчане, и вновь я за помощью к вам, может кто подскажет мне что делать. Купила козочку годовалую, сразу конечно не заметила что у неё шелушится всё под хвостом, вымечко а на губах коросты, (не знаю куда смотрела ), а так она выглядит здоровой, шерстка блестит, аппетит хороший .

Я купила овечку 2месячную, тоже не обратила внимание что у нее вокруг рта такие болячки. Лечила мазью Фунгибак, болячки прошли, но она у меня все равно сдохла, не знаю от чего. Ветеринар советовал обработать отработанным машинным маслом. Я знаю у нас многие своих животных обрабатывают маслом и все нормально. Хотя взрослого барана мазала мазью Фунгибак, у него все прошло и с ним проблем нет.

Россия
: г.Пенза
18.09.2018 - 08:13
: 673

Спасибо, Оль. Посмотрела. там бюджетные варианты только на 5 литров, мне этого мало, не уместится молоко. Или переливать в другую емкость можно? Это удобно делать ? Кто профи, подскажите!

Россия
: М-7
29.12.2016 - 22:35
: 1893
Nataliyka пишет:

Доброго времени суток дорогие форумчане, и вновь я за помощью к вам, может кто подскажет мне что делать. Купила козочку годовалую, сразу конечно не заметила что у неё шелушится всё под хвостом, вымечко а на губах коросты, (не знаю куда смотрела ), а так она выглядит здоровой, шерстка блестит, аппетит хороший .

Зря вы ее в хозяйство привели. Может быть заразной для остальных коз и овец. Лучше убрать

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Ольга Хаблак пишет:

Спасибо, Оль. Посмотрела. там бюджетные варианты только на 5 литров, мне этого мало, не уместится молоко. Или переливать в другую емкость можно? Это удобно делать ? Кто профи, подскажите!

Да, я тоже вопрос по этому поводу задавала. Говорят, там это очень просто сделать.
И самое главное молоко не может переполнить бидон и пойти в мотор, есть типа датчика поплавка.
Если есть вайбер, могу поискать обзор и прислать.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Ольга Хаблак пишет:

Спасибо, Оль. Посмотрела. там бюджетные варианты только на 5 литров, мне этого мало, не уместится молоко. Или переливать в другую емкость можно? Это удобно делать ? Кто профи, подскажите!

Соседи купили самый бюджетный вариант доильного аппарата с бидоном на 3 л. И отдельно бидон бОльшей емкости. Довольны.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Nataliyka пишет:

...а где синтомициновую эмульсию можно приобрести? Я нигде не нашла только мазь синтомициновая есть в продаже.

Мазь на вазелиновой основе, эффект гораздо слабее т.к. вазелин не впитывается кожей.
Лучшее - это ЛИНИМЕНТ синтомицина( эмульсия в речевом варианте, а фармакопейном - линимент). Он на рыбьем жире или растительных маслах. Эффективнее мази.
Хорошо работает и мазь для дойки - Милка, Зорька...
Фунгибак может сильно сушить кожу, поэтому следите и своевременно замените др средством.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Olusha пишет:

Пропаила его 5 дней по 1 грамму Алисерила и им же промывала нос.

Причиной могут быть легочные глисты. Он кашляет? Тогда Фенбендазол (бровадазол).
Если причина в состоянии легких (спаечные очаги - родовая проблема) , то попробуйте проколоть Байтрил 5% подкожно 1мл на 20 кг веса, 1 раз в день 5 дней.
Затем (или между) Гамавит.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах