Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 2084 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65299 сообщений
Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
olga s пишет:

У вас мясное направление? Козлят на подсосе оставляете?

У нас козы для молока. 7,7кг/сут. рекорд хозяйства. 6 -- без проблем. Козлята мокрыми отправляются ко Всевышнему. Раньше продавали, а теперь уже лет 10, как прекратили это издевательство. Проще отрубить голову новорожденному, чем вырастить и отдать их в неумелые руки, а потом страдать душевно, зная, что им дали свободы на длину поводка. Нам наше здоровье дороже, а здоровье зависит от душевного состояния. К слову, наши трёхмесячные козлята (козочки) весили больше 30 (тридцать) кг и покрывались в 4-5 месяцев. Живут и здравствуют.

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Валентинович. пишет:

у меня козел с козами .но они в запуск уходят сами .не зависимо есть козел или нет

good

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
olga s пишет:

И это я позже поняла.

Можете более подробно?

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
olga s пишет:

Козлят на подсосе оставляете?

Исключительно мисочное выпаивание!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
forsagh пишет:

zlat_natal пишет:

так что я вас не поддержу

Спасибо, я пока на своих двоих держусь. [изображение]

спорить не буду.
всеравно каждый будет при своем мнении

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
forsagh пишет:

... Кому, как не женщинам, не знать это. А отмазки про истощение и прочие страшилки говорят о том, что козовод не достиг того уровня, о котором идёт речь. ..

Вы, уважаемый, явно не медик, а то бы знали матчасть.
"Кому, как ни женщинам" знать, что 2 беременности подряд вполне здоровая и молодая женщина выдержит (но не каждая), а каждая последующая бесперерывная на восстановление беременность риск для женщины и будущего младенца. Медицина полна примеров.
Кому как ни любому более-менее образованному человеку знать, что продолжительность полного физиологического восстановления после родов равна продолжительности беременности.
А в любом учебнике черным по белому, - что покрытие в послеродовую охоту недопустимо и чревато. Да и в какой среде будут развиваться плоды, если "чистка" и полное восстановление слизистой оболочки матки еще не завершилось.
И только далекий от козоводства поверит, что при такой жестокой эксплуатации 6-7 литров молока. Здесь уже был один белорусский спец, хваставшийся, что у него на гнилой соломе козы упитанны, выставочны и молочны, а все прочие козоводы, кроме него, полные профаны, не достигшие уровня его величества.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
forsagh пишет:

Реклама трансгенетики... Это мы уже в курсе про ферму трансгенных коз в Беларуси.
Только вот на видео незаметно коз с выменем на 6-7 литров.

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
zlat_natal пишет:

каждый будет при своем мнении

...и при своих результатах.

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Надежда Зд пишет:

А в любом учебнике черным по белому, - что покрытие в послеродовую охоту недопустимо и чревато.

thank_you Вы эти книжки прочитайте козлу в дикой природе, чтобы он у каждой козы спрашивал, когда у неё был последний окот и можно ли её покрывать. Если коза входит в охоту, значит она здорова и никакой опасности для её организма быть не может.
Все проблемы домашним питомцам создают их владельцы. victory

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Надежда Зд пишет:

Только вот на видео незаметно коз с выменем на 6-7 литров.

Не люблю повторяться, но лично для Вас сделаю исключение. bang

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Надежда Зд пишет:

И только далекий от козоводства поверит, что при такой жестокой эксплуатации 6-7 литров молока.

lol lol lol Мне очень приятно, что близкий к козоводству человек удостоил меня своим вниманием. Я на седьмом небе от счастья! roma

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
forsagh пишет:

...Вы эти книжки прочитайте козлу в дикой природе, чтобы он у каждой козы спрашивал, когда у неё был последний окот и можно ли её покрывать. ...

В дикой природе животные имеют ярко выраженную сезонность биологических процессов, зависимость от температур, солнечной активности и кормовой базы.
А у домашних - человек обязан знать физиологию и пр. условия разумного подхода к делу. Как известно, что пущено на самотек, тому недолго жить.

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Надежда Зд пишет:

Реклама трансгенетики...

bang Успокойтесь! Всё намного банальнее, чем Вам кажется. Обычное хорошее содержание. good Вам тоже есть куда стремиться. Успехов!

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8037

в голодный год как бэ самка и в охоту не придет, чувствуют они, что туго будет, в природе.

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Надежда Зд пишет:

Как известно, что пущено на самотек, тому недолго жить.

bang Коза Машка), которая на первых кадрах видео, прожила у нас 15 (пятнадцать) лет. Её внучке (тоже Машка) уже 12 (двенадцать) лет и это у неё в этом году два окота. У жены проблема с запуском этого чуда.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
forsagh пишет:

Я на седьмом небе от счастья!

Знаете ли, и на форумах, и в жизни появляются анонимы, безапелляционно заявляющие о собственной исключительности, превосходстве, единственно правильности. При этом, чаще судят людей, чем делятся опытом и знаниями. Чужими именами и фото не гнушаются козырять.
Но как-то быстро пролетают мимо или на поверку оказываются мыльными пузырями. Приезжают к такому великому, а там в замшелом сараюшке полторы недокозы да горстка голодных кур.
Я не про вас лично.
Успехов вам.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8037

на видео нет ни одного вместительного вымени. выпойка с рождения с ведра досыта ну очень не профессиональный совет новичкам. И так пиариться, если у вас все с такими выменами козы, да 6-7 литров, да козлят 7 штук в год от каждой да очередь должна стоять.

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Надежда Зд пишет:

появляются анонимы, безапелляционно заявляющие о собственной исключительности, превосходстве, единственно правильности.

Надежда Зд пишет:

Вы, уважаемый, явно не медик, а то бы знали матчасть.

Как-то не увязываются между собой эти два ВАШИХ поста.
"Не суди и не будешь судим". dntknw

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Бри Ван де Камп пишет:

очередь должна стоять.

Не поверите: стояла. Но это было давно. Теперь нам хочется пожить спокойно и понаблюдать со стороны за потугами других, которым наши цифры и не снились. Всё это было бы смешно, если бы не было так грустно...

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8037

понятно. ничего нового. клюй ближнего и ... на всех козоводов-недо. куда всем до вас. Самопоутверждаться значит решили. а чё, тырнет все стерпит. бедный.

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Бри Ван де Камп пишет:

выпойка с рождения с ведра досыта ну очень не профессиональный совет новичкам.

Вы невнимательно слушали видео, где специалист Белорусского НИИ животноводства говорит, что выпаивание вволю даёт наилучшие результаты. Все претензии к нему. bang

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
forsagh пишет:

Забавное видео. Или журналист попался далекий от животноводства. "Животных столь внушительных размеров не смогли вырастить даже профессиональные селекционеры"(???)
Обычные козы достигают "обычно" 40 кг к 3-4 годам, говорит автор. Ха-ха.
На фоне женщины и мелькнувшего на выходе из помещения человека козы крупные, но не так чтобы гиганты. И вымя у всех не внушает. Даже если это после дойки.
А жена-то говорит, что "голова должна все делать осмысленно". Не сказала, что все само собой, как в дикой природе.
Извиняйте, - выложили картинку, значит, дали право выражать мнения и обсуждать. Закон форумов.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Бри Ван де Камп пишет:

на видео нет ни одного вместительного вымени. выпойка с рождения с ведра досыта ну очень не профессиональный совет новичкам. И так пиариться, если у вас все с такими выменами козы, да 6-7 литров, да козлят 7 штук в год от каждой да очередь должна стоять

good roma

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Бри Ван де Камп пишет:

понятно. ничего нового. клюй ближнего и ... на всех козоводов-недо. куда всем до вас. Самопоутверждаться значит решили. а чё, тырнет все стерпит. бедный.

У меня нет цели заклевать кого-то, т.к. я никогда ни с кем не конкурировал. Я давно САМОУТВЕРДИЛСЯ, когда ещё и козами не занимался. Теперь, тем более, нет никакого желания бодаться с (как бы это помягче сказать, чтобы не обидеть?) козоводами, не достигшими моих цифр. Зависть и злоба оппонентов меня не волнует: меня они закалили очень давно. victory

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Надежда Зд пишет:

Забавное видео.

bang ЗАБАВЛЯЙТЕСЬ! clap

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8037
forsagh пишет:

тем более, нет никакого желания бодаться

именно этим и занимаетесь).

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Бри Ван де Камп пишет:

именно этим и занимаетесь).

У Вас нескрытая зависть. Это плохой попутчик. bang

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8037
forsagh пишет:

У Вас нескрытая зависть. Это плохой попутчик.

у вас?

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Бри Ван де Камп пишет:

у вас?

Сказать по делу с фактами есть что? Или будете флудить?

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Надежда Зд пишет:

Извиняйте

Всё OK! Продолжайте!


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах