Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 2063 из 2178

Перейти к полной версии/Вернуться
65314 сообщений
Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576

Добрый день всем)
Подскажите пожалуйста, какие бактерии можно подавать козе? Лечим вторым курсом антибиотиков, наверно, лучше поддержать ЖКТ? У кого есть такой опыт?
Видимых проблем нет, только сильное бурчание слышу, когда дою.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Евгения Т пишет:

Подскажите пожалуйста, какие бактерии можно подавать козе? Лечим вторым курсом антибиотиков, наверно, лучше поддержать ЖКТ?

ветом 1.1 в вет аптеке продают

Россия
20.02.2019 - 12:26
: 387
liona727 пишет:

результат - стафилококк эпидермальный!, т.е занесла катетером с поверхности соска в вымя!) А сдавала в человеческую лабораторию как грудное молоко))). И анализ сделали быстро.

А какие-нибудь рекомендации в связи с обнаружением дали?
Мне попадалась информация, что при обнаружении стафилококка в молоке (даже золотистого), если нет гнойного мастита, можно продолжать вскармливать детеныша (и человеческого в том числе). Но это относилось именно к вскармливанию, а не к употреблению молока.

Россия
20.02.2019 - 12:26
: 387
Евгения Т пишет:

Видимых проблем нет, только сильное бурчание слышу, когда дою.

Бурчание, это хорошо, это рубец работает. Наташа правильно написала, ветом 1.1 точно не помешает.
Женя, удалось уточнить, какой все-таки стафилококк? Дело в том, что эпидермальный в принципе присутствует в нормальной "здоровой" микрофлоре и лечения по большому счету не требует, если не превышает допустимого количества и нет воспалительного процесса.

: ростовская область
01.10.2019 - 10:00
: 68

Большое спасибо за советы,ещё посоветовали вместо зерна давать комбикорм для удойных коров и серу кормовую 2гр в сутки.

: Самара
17.07.2019 - 14:15
: 207

Перепугали нас в ветлаборатории, пришел анализ молока, соматические клетки в норме, единственное кислотность низкая, видимо по этому и привкус у молока странный (похожий на соду). Посоветуйте как нормализовать кислотность пожалуйста.

Вложение
analiz_moloka.pdf
Россия
20.02.2019 - 12:26
: 387
Shan454 пишет:

пришел анализ молока

Очень странно, по некоторым показателям нормативы в протоколе не соответствуют ГОСТу на козье молоко

: Самара
17.07.2019 - 14:15
: 207
S.I.A. пишет:

Shan454 пишет:

пришел анализ молока

Очень странно, по некоторым показателям нормативы в протоколе не соответствуют ГОСТу на козье молоко

Делали анализ в Самарской областной ветлаборатории...
Низкая кислотность это признак какого то заболевания?или можно кормлением исправить?

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
zlat_natal пишет:

ветом 1.1 в вет аптеке продают

Благодарю! В нашей ветаптеке только хомячков продают и корм для попугаев...если коротко)) Буду заказывать на сл.неделе посылку, добавлю туда и ветом.

S.I.A. пишет:

удалось уточнить, какой все-таки стафилококк?

Перезвонила сейчас. Стафилококк не золотистый. Сказали, стафилококк, который живет в подстилке, для человека не опасен.

: Богданов
14.11.2019 - 21:21
: 189
Евгения Т пишет:

Буду заказывать на сл.неделе посылку, добавлю туда и ветом.

Если не секрет, откуда можно посылкой заказать? Возникла необходимость эпримек приобрести, везде только самовывоз...

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2469
Natali_ya пишет:

Если не секрет, откуда можно посылкой заказать?

https://www.vetlek.ru/shop/?gid=1316&id=1510

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
Евгения Т пишет:

посылку

Я заказываю в Зоотехнологиях. Сайт в интернете легко найти по этому названию. Они доставляют почтой и сейчас. По вайберу принимают заказ, консультируют, и по ценам можно сравнить.
Я заказываю им потому, что раз в месяц они мимо нас ездят на ферму и нам по дороге отдают заказ, за такую доставку не берут плату. Удобно)

: Богданов
14.11.2019 - 21:21
: 189

Спасибо девочки! А то у нас много чего днём с огнём не найти!

: Самара
17.07.2019 - 14:15
: 207
Shan454 пишет:

S.I.A. пишет:

Shan454 пишет:

пришел анализ молока

Очень странно, по некоторым показателям нормативы в протоколе не соответствуют ГОСТу на козье молоко

Делали анализ в Самарской областной ветлаборатории...

Низкая кислотность это признак какого то заболевания?или можно кормлением исправить?

Вчера приезжал ветеринар, взял кровь на анализ, попробовал молоко...сказал чувствуется непонятный привкус, но ничего плохого про козочку не сказал, чистая, бодрая, вымя хорошее. Так же дал попробовать молоко которым его угостили, от нубийцев и от альпийских коз. Молоко отличается у всех коз, но жена сказала что оно обычное козье молоко, а у нашей Мальвины с непонятным привкусом(((Я с этим тоже согласен с ней, привкус есть и я думаю он из за того что сильно понижена кислотность молока, есть же такое понятие у коровьего молока как закисленность и защелоченность.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Доброе время суток
БЫВАЕТ ЛИ ТАКОЕ ЧТО ВСЕ КОЗЫ У ХОЗЯИНА МАСТИТНЫЕ А ПО ВЫМЕНИ НЕ ВИДАТЬ?
Угостили сборным молоком,а я по старой памяти фери смешала с ним и эта смесь стала киселем

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Маркизка. пишет:

Доброе время суток

БЫВАЕТ ЛИ ТАКОЕ ЧТО ВСЕ КОЗЫ У ХОЗЯИНА МАСТИТНЫЕ А ПО ВЫМЕНИ НЕ ВИДАТЬ?

Угостили сборным молоком,а я по старой памяти фери смешала с ним и эта смесь стала киселем

Ложка дегтя, портит бочку мёда, достаточно одной больной в стаде.

: Богданов
14.11.2019 - 21:21
: 189
Маркизка. пишет:

Доброе время суток

БЫВАЕТ ЛИ ТАКОЕ ЧТО ВСЕ КОЗЫ У ХОЗЯИНА МАСТИТНЫЕ А ПО ВЫМЕНИ НЕ ВИДАТЬ?

Угостили сборным молоком,а я по старой памяти фери смешала с ним и эта смесь стала киселем

Это так мастит можно определить?

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Г.Т.А. пишет:

Маркизка. пишет:

Доброе время суток


БЫВАЕТ ЛИ ТАКОЕ ЧТО ВСЕ КОЗЫ У ХОЗЯИНА МАСТИТНЫЕ А ПО ВЫМЕНИ НЕ ВИДАТЬ?


Угостили сборным молоком,а я по старой памяти фери смешала с ним и эта смесь стала киселем

Ложка дегтя, портит бочку мёда, достаточно одной больной в стаде.

И что еще интересно прокипятила все нормально

: ростовская область
01.10.2019 - 10:00
: 68

Может в Фейри загуститель?

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Ночь пишет:

Может в Фейри загуститель?

Кто его знает...многие советовали такое

РФ
: Пензенская область
06.04.2020 - 08:14
: 25
S.I.A. пишет:

Сурчанка пишет:

На алибабе есть именно этого назначения, но не могу там заказать, ничего не понятно.

Насколько я знаю, Алибаба торгует крупными партиями. Если понравилась какая-то модель, можно сохранить картинку и в мобильном приложении Алиэкспресс применить поиск по картинке. Если на Алиэкспрессе есть в продаже такая модель, поиск это покажет.

да, на алибабе нашла где поштучно, но купить там не получается, не понимаю как.
На али по картинке искала, перелопатила всё, но не нашла именно для коз или овец. Для коров да, есть, типа стамесок и круги еще какие-то с лезвиями.

: дылым
30.01.2013 - 23:20
: 240

Здравствуйте, у меня такая беда у коз глаза стали белыми у меня в сарае всё ещё навоз остался все говорят что это от вставка. Так как сам заболел и холодно было не смог во время очистить. Скажите что можно сделать? (((

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5442

Здравствуйте. Я Вам написала в личку, что нужно сделать.

Россия
20.02.2019 - 12:26
: 387
Сурчанка пишет:

да, на алибабе нашла где поштучно, но купить там не получается, не понимаю как.

А ссылку можно?

РФ
: Пензенская область
06.04.2020 - 08:14
: 25
S.I.A. пишет:

Сурчанка пишет:

да, на алибабе нашла где поштучно, но купить там не получается, не понимаю как.

А ссылку можно?

например вот
https://russian.alibaba.com/product-detail/sheep-hoof-cutter-goat-hoof-c...

https://russian.alibaba.com/product-detail/animal-use-stainless-steel-ho...

https://russian.alibaba.com/product-detail/pakistan-sheep-hoof-cutter-go...

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17388
Сурчанка пишет:

S.I.A. пишет:

Сурчанка пишет:

На алибабе есть именно этого назначения, но не могу там заказать, ничего не понятно.

Насколько я знаю, Алибаба торгует крупными партиями. Если понравилась какая-то модель, можно сохранить картинку и в мобильном приложении Алиэкспресс применить поиск по картинке. Если на Алиэкспрессе есть в продаже такая модель, поиск это покажет.

да, на алибабе нашла где поштучно, но купить там не получается, не понимаю как.

На али по картинке искала, перелопатила всё, но не нашла именно для коз или овец. Для коров да, есть, типа стамесок и круги еще какие-то с лезвиями.

Купите обычный садовый секатор, отлично справляется.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

я покупала в магазине в котором всё продаётся для сада.
я купила за 400 р ножницы универсальные

: Самара
17.07.2019 - 14:15
: 207

Купил такой секатор в леруа за 218 р. Отлично чикает копыта.

: Самара
17.07.2019 - 14:15
: 207

Продолжаем эпопею с молоком...вкус стал улучшаться!!Правая доля вымени немного отечная, делаем массаж и доим до последней капли и так раз 5. Может стоит намазать чем нибудь вымя, какую мазь посоветуете? Мне посоветовал ветеринар перкутаном попшикать на вымя дней пять.

: Самара
17.07.2019 - 14:15
: 207

https://yadi.sk/mail?hash=pACjWPfwxEpJZ5OuafJ1JaHKPXj%2Bk4869Ft0iLJHIHr8...

Так мы доим маленькие соски)))Приходится выкручиваться, щипком козе не приятно, начинает мекать.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах