Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19817 сообщений
Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Удалил нахер этот пост.
Начался второй день семинара. Выступает мистер романькофф. Будет интересно - отпишусь

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Агро-союз теперь старается сеять на 2.5-3см вглубь.
И подсолнух как предшественник для пшеницы им намного больше нравится чем даже соя.
Кстати, мне тоже больше подсолнух нравится.
Для любителей статистики - маржинальность агро-союза в 2014 году была 740баксов с га.
Но это так задачу поставили на 2014год. Насрать на севооборот - получить маесимум в конкретном году. В том году сеялив основном пшеницу и подсолнух как самые маржинальные

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
fgrubin пишет:

Для хорошего урожая на но-тилле тоже нужны дожди,

А лучше орошение laugh вчера фотал Юну посеяна Джерарди по кукурузе на зерно с урожайностью 110ц на орошении ещё молочная, а на багаре уже полностью восковая даже есть уже что дня через три убирать.

Вложение
2015-06-1710-26-53.jpg
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

На орошении сеять пшеницу как основную культуру - расточительство. Лучек, баклажаны, картофель, мак-кондитерский на крайняк.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Агроимпорт пишет:

Агро-союз теперь старается сеять на 2.5-3см вглубь

А до этого ? 3 см это самое то, но к сожалению основная масса сеялок сеет в диапазоне 0-10, без возможности регулировки.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Игорь.23 пишет:

На орошении сеять пшеницу как основную культуру - расточительство. Лучек, баклажаны, картофель, мак-кондитерский на крайняк.

Сеют они и лучёк,ток на капельке 120 га, и картофель на капельке, вощем сократили они посевы,говорят нет спроса, в том году картофель по 5р еле сбагрили, вот те и расточительство, а подслнух кондитерский сдали без проблем и очистки по 40р при урожайности 35 ц, так с какой культурой больше гемора? так во тож.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Игорь.23 пишет:
Агроимпорт пишет:

Агро-союз теперь старается сеять на 2.5-3см вглубь

А до этого ? 3 см это самое то, но к сожалению основная масса сеялок сеет в диапазоне 0-10, без возможности регулировки.

Согласен. Ну и влажность на 3см... не каждый может обеспечить.

Еще интересный предложили вариант... для аналитиков и опять же любителей статистики.
После анализа затрат на ГСМ, ФОТ, амортизацию, з/ч и ремонт ЗА ГОД романьков скинул все это и отнес к литрам топлива. Получилось понятие совмещенные затраты. И в результате цена литра топлива с учетом совмещенных затрат - 4.5доллара. И теперь - любую операцию точнее расход топлива на эту операцию умножаем на 4.5 бакса и имеем реальную стоимость операции. Согласитесь, трудно другим способом считать все затраты на одну операцию.
А для аналитики эффективности операции нам нужна такая цифра. Ну конечно прибавляем к этому стоимость посевмата, ужобрения химии если надо

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
KRONOS пишет:

в том году картофель по 5р еле сбагрили

Не было в том году такой цены,пусть не трындят.Если ,конечно,нормальный картофель.8-10 была цена.А в 13-м году цена была в начале уборки 13 а в конце июля- 15.У меня и без полива выросло 28 тонн товарной с гектара,а на поливе и 40 без проблем можно взять.Покупатели в очередь с налом стоят,просят 100 тонн в день копать...Вот теперь и считайте.Правда,с уборкой геморой ещё тот.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Дмитрий 23 пишет:

Если ,конечно,нормальный картофель.8-10 была цена.

Я у них брал товарный откалиброванный по 7 р уже в сетках, а они сдали оптом без сортировки по 5, мне их шеф так сказал,вроде как в Питер свезли, и урожайность на капельке чёт там дикая у них была, там на поле стоял какой то растворный узел, вощем замесы удобрений с поливом, им хранить не где было его вот они и распрощались с ним легко с поля, в этом году поставили склад на 5000 тыс кв м.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Агроимпорт пишет:

Агро-союз теперь старается сеять на 2.5-3см вглубь.
И подсолнух как предшественник для пшеницы им намного больше нравится чем даже соя.
Кстати, мне тоже больше подсолнух нравится.
Для любителей статистики - маржинальность агро-союза в 2014 году была 740баксов с га.
Но это так задачу поставили на 2014год. Насрать на севооборот - получить маесимум в конкретном году. В том году сеялив основном пшеницу и подсолнух как самые маржинальные

как они сеют после семки? Какая обработка? Мне тоже семка нравится как предшественник, одна проблема посеять...

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Агро-союз испытал КРОСС-СЛОТ тли как там правильно. Интересно. Но сложно и дорого. А так, га сегодня был бы лучший вариант. Почти 100% равномерность всходов. Контроль глубины компьютером на каждый сошник... ммм... няша.

Вложение
20150618115639.jpg
20150618115854.jpg
20150618120453.jpg
Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
tongi4 пишет:
Агроимпорт пишет:

Агро-союз теперь старается сеять на 2.5-3см вглубь.
И подсолнух как предшественник для пшеницы им намного больше нравится чем даже соя.
Кстати, мне тоже больше подсолнух нравится.
Для любителей статистики - маржинальность агро-союза в 2014 году была 740баксов с га.
Но это так задачу поставили на 2014год. Насрать на севооборот - получить маесимум в конкретном году. В том году сеялив основном пшеницу и подсолнух как самые маржинальные

как они сеют после семки? Какая обработка? Мне тоже семка нравится как предшественник, одна проблема посеять...

Никакой обработки. Прямой посев

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Агроимпорт пишет:

Никакой обработки. Прямой посев

Расспросите о посеве гречки и люцерны в подсолнечнике. Какие результаты дал такой бинарный посев у них в прошлом сезоне? И как они потом поступили с растительными остатками? Измельчили, заглифосатили или прикопали?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
fermer_ua пишет:
Агроимпорт пишет:

Никакой обработки. Прямой посев

Расспросите о посеве гречки и люцерны в подсолнечнике. Какие результаты дал такой бинарный посев у них в прошлом сезоне? И как они потом поступили с растительными остатками? Измельчили, заглифосатили или прикопали?

Бинарные посева пока не обсуждали. Это надо с Драганчуком. Хотя он тоже только начал. Еще один товарищ тут посеял пшеницу с люцеркой а луганской области....
Если честно, бинарные посевы пока не в зоне моего внимания. Мне бы с ащами устаканиться

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Агроимпорт пишет:
tongi4 пишет:
Агроимпорт пишет:

Агро-союз теперь старается сеять на 2.5-3см вглубь.
И подсолнух как предшественник для пшеницы им намного больше нравится чем даже соя.
Кстати, мне тоже больше подсолнух нравится.
Для любителей статистики - маржинальность агро-союза в 2014 году была 740баксов с га.
Но это так задачу поставили на 2014год. Насрать на севооборот - получить маесимум в конкретном году. В том году сеялив основном пшеницу и подсолнух как самые маржинальные

как они сеют после семки? Какая обработка? Мне тоже семка нравится как предшественник, одна проблема посеять...

Никакой обработки. Прямой посев

это понятно. чем посев анкером лапой или дисками? если анкером то как?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
tongi4 пишет:
Агроимпорт пишет:
tongi4 пишет:
Агроимпорт пишет:

Агро-союз теперь старается сеять на 2.5-3см вглубь.
И подсолнух как предшественник для пшеницы им намного больше нравится чем даже соя.
Кстати, мне тоже больше подсолнух нравится.
Для любителей статистики - маржинальность агро-союза в 2014 году была 740баксов с га.
Но это так задачу поставили на 2014год. Насрать на севооборот - получить маесимум в конкретном году. В том году сеялив основном пшеницу и подсолнух как самые маржинальные

как они сеют после семки? Какая обработка? Мне тоже семка нравится как предшественник, одна проблема посеять...

Никакой обработки. Прямой посев

это понятно. чем посев анкером лапой или дисками? если анкером то как?

Ой.. тут час обсуждали плюсы и минусы анкеров и дисков... и дисков+анкер (кросс-слот). В основном у них дисковые орудия. Дифазный диск без колтера. Колтеры они не полюбляють.

Вложение
20150618135108.jpg
Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Кросс слот

Вложение
20150618135301.jpg
20150618135236.jpg
20150618135225.jpg
20150618135215.jpg
20150618135120.jpg
: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Агроимпорт пишет:

Ой.. тут час обсуждали плюсы и минусы анкеров и дисков... и дисков+анкер (кросс-слот). В основном у них дисковые орудия. Дифазный диск без колтера. Колтеры они не полюбляють.

не знаю какие там плюсы и минусы по качеству посева равномерность и глубина. Но у анкера один минус что он просто не сеет после семечки. А только палки в кучу собирает, поэтому я и спрашивал чем сеют. Значит дисками...

: Оренбургская обл.
15.04.2013 - 19:38
: 20
ЕС пишет:
tongi4 пишет:

Что скажите? Про этот агрегат, что если весной палки семки им повалять?

Скажу, что весной с такой работой отлично справляется ЛДГ-10. Дисковый лущильник. И валяет и дробит палки. Дешево и сердито выполнит колесный трактор, тягового класса 1.4.

Не скажи, хоть и на фото гавно, но лдг тоже... У нас , с наступлением физ. спелости почвы, часто начинаются "Оренбургские дожди", и, если не получилось своевременно выровнять и прикатать поверхностную обработку - потеря влаги на глубину обработки + 3-5 см. По моему лучший вариант - Катрос, дорогой с.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Агроимпорт пишет:

Кросс слот

Меня в среду приглашают в Ростов будут пиарить сеялку Tobin Disc Drills - No Till, поехать чтоль глянуть? smile3

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
KRONOS пишет:

Меня в среду приглашают в Ростов будут пиарить сеялку Tobin Disc Drills - No Till, поехать чтоль глянуть?

да да, сгоняй обязательно, классный аппарат! я видел эту аццкую машину

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
KRONOS пишет:

Tobin Disc Drills

Я с ним, с Тобином, вотку у мене на току в поле пили и сашлык жарили. Ну, а севалка... муждурядье 30см, и ни копейки меньше, ни в Сибири ни Казахстане не прижились.
А Агросоюз уже тритий год эти яйца с кросс-слотом катает. Цену узнай, и тебе сразу CЗC луччая машина поажется.
А уже все семенары и темы года три одни и те же, ни хрена нового, только города меняють, я и ездить перестал, не интересно.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
spirit71 пишет:

муждурядье 30см, и ни копейки меньше, ни в Сибири ни Казахстане не прижились.

Для наших условий американцы сделали похожую, с нормальным междурядьем, Амити Сингл Диск называется: https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=-ls1-dYce1Y

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
KRONOS пишет:

Меня в среду приглашают в Ростов будут пиарить сеялку Tobin Disc Drills - No Till, поехать чтоль глянуть?

Это 24 .06 . к 11-00 в редакции "ДК" ?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Владимир Гавриленко пишет:

в редакции "ДК"

Да они приглашали, но не поеду, Спирит сказал не стоит она тех денег laugh

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

ехал щас мимо поля где посеял участок ярового ячменя с нормой высева 100кг, остальной массив 200, 4.2 мильёна, предшественник подсолнечник, ну не фонтан в условиях сейчашней засухи густота раза в полтора ниже, хотя лист зеленее, в уборку через веса пущу, посмотрю какая разница. Посев правда не совсем по нулю, глубокой осенью по морозцу Катросом пробежался чисто палки порубить на 3-4 см, весной без какой либо обработки сразу сев ДМС.

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475
tongi4 пишет:

Что скажите? Про этот агрегат, что если весной палки семки им повалять?

[изображение]

Культиваторный кузбасс потом будет сеять? Я думаю можно просто такие диски заказать со ступицей и на КПЭ-3,8 их присобачить. Стойка то похожа

[изображение]

Пока не купил сеялку,весной по будылке сояха работал БИГ-3(советский апарат) с катком.Мтз-892 делал до 40-45га вдень.Обь-4 шла прекрастно,СЗ после 2х обработок,сеял даже куку СПЧ-8.Главное спелость почвы и глубина обработки.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Всем привет.
Если кому не в лом напишите что-либо в этой теме No-Till встреча (круглый стол) форумчан в Ростове или Краснодаре. Нужна ли?
Спасибо. smile3

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
spirit71 пишет:
KRONOS пишет:

Tobin Disc Drills

Я с ним, с Тобином, вотку у мене на току в поле пили и сашлык жарили. Ну, а севалка... муждурядье 30см, и ни копейки меньше, ни в Сибири ни Казахстане не прижились.
А Агросоюз уже тритий год эти яйца с кросс-слотом катает. Цену узнай, и тебе сразу CЗC луччая машина поажется.
А уже все семенары и темы года три одни и те же, ни хрена нового, только города меняють, я и ездить перестал, не интересно.

Не знаю, у нас норм семинары. В семинаре самое главное общение и обмен опытом. Доклады интерактивные - в виду вопрос-ответ-дискуссия. Люди разные приезжают. Все по-своему интересные. В этот раз для меня самым ярким событием стала встреча с Драганчуком. Пообщались ближе по дороге в Днепр. Он просто один из немногих кто в похожих погодных условиях со мной. И кто открыт к различным даже самым идиотским мыслям и идеям.
Елена - Агроном агросоюза тоже затянута на растениеводстве. Тоже всегда естт что послушать и о чем подискутировать. Товарищ Эдуард в своих докладах частотиспользует "кодовые" слова, которые включают мозговую деятельность и думаешь... "бляха! ЭВРИКА" почему я раньше до этого не додумался!!
Каждый раз что-то новое.
Но в этот раз заметил сильно бросающееся в глаза различие между мной, драганчуком, другими фермерами с одной стороны и еленой, эдуардом с другой. Все-таки при всех их несомненных достоинствах и колоссальном опыте эти люди тратят ЧУЖИЕ деньги, а мы свои. Это всегда будет накладывать отпечаток на любого хозяина и наемного работника.
Но все равно... мне понравилось. Будет еще семинар - поеду еще раз.

Россия
: Ростовская область
14.11.2013 - 15:22
: 173
Алексей Евгеньевич пишет:

Всем привет.
No-Till встреча (круглый стол) форумчан в Ростове или Краснодаре. Нужна ли?
Спасибо. smile3

24.06.2015г ИД "Крестьянин" проводит круглый стол ("клуб агрознатоков" с интернет трансляцией) о технологии No Nill в Австралии,один из спикеров круглого стола будет господин Тобин ....;
26.06.2015 ТД "Агротехник" в Песчанокопском районе Ростовской области проводит день поля в том числе и об этой технологии;
вначале июня "Агросоюз" проводил семинар в Ростовской области (правда платный).....
в январе 2015года ИД "Крестьянин" проводит круглый стол ("клуб агрознатоков" с интернет трансляцией) о технологии No Nill (спикерами были: Гавриленко В.,Зеленский Н.А, и др.)https://youtu.be/uaCPhy463qA, https://youtu.be/_2_DTDz0TY0, https://youtu.be/EH8HbN1DG9A, https://youtu.be/tnjmMzPLWfo, https://youtu.be/T9ToAJqCG1g