Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19817 сообщений
Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Агроимпорт пишет:
Сайбер_01 пишет:
Владимир Гавриленко пишет:

получилось!

Не может такого быть навсегда.

Да может...воспитано целое поколение бандерлогов.
Которые не застали тех времён.

Может это и к лучшему. Птицы задом не летают

Я уже если и задом полетят не удивлюсь..после всего что твориться..

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

я сам в шоке когда увидел

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
asyl пишет:

для чего все ноу тильщики в америке делает это

Так самое концентрированое удобрение если память не изменяет более 70% азота. И не только ноутильщики - вопрос в цене, а унас и в оборудовании , законах, логистики, короче не доросли мы до такого.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
asyl пишет:

я сам в шоке когда увидел

Вы сформулируйте вопрос. Обычная история. У нас не очень распространенная. Но проходит слушок.. там , тут используют

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
sergey... пишет:

Я уже если и задом полетят не удивлюсь..после всего что твориться..

Пять балофф. Я кстати, как бы и рад чему удивиться, но все как ся не удивляеть в большинстве своем(подавляющем) Извините за махровейший оффтоп, у укропов в гостях, навеяло. Мож дальше почту, да че-либо существенней накропаю.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Сайбер_01 пишет:
Владимир Гавриленко пишет:

получилось!

Не может такого быть навсегда.

жДа может...воспитано целое поколение бандерлогов.
Которые не застали тех времён.

Мож простит редактор, а нет, так и хрен с ним. бандерлоги они понятие интернациональное и границы наведенные им не помеха. Иначе как их появление объяснить у нас, с моровым поветрием наверное. Полярность мож и кардинально иная, но суть, мля буду, та же.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Я очень рад, что теперь не один говорю за М. Драганчука. Я не мониторю его сайт. Просто наскоками не пропускаю, о чем он говорит и показывает. Я не зарегистрирован на его сайте. Просто подписался на рассылки. Чем иногда и с форумчанами делюсь.
К чему я говорю. А к тому, что Агроимпорт хорошо идет в теме. Он познакомился и охарактеризовал Михаила Ивановича как деятельного человека и неутомимого пропагандиста "Не обрабатывать". Адаптировал постулаты сей системы под себя.
Особо на меня произвела впечатление статья его и демонстрация своих посевов пару лет назад. Засуха в Крыму
Хотелось бы снова видеть в теме форумчанина "Каховка". Не можем мы иногда поскромничать и не "заклевать" человека. Руслан Сергеевич! Надо Вам и с ним ближе познакомиться. Климат у вас там схожий. Поэтому интерес будет в общении, уверен.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
bodya пишет:
Сайбер_01 пишет:
Владимир Гавриленко пишет:

получилось!

Не может такого быть навсегда.

жДа может...воспитано целое поколение бандерлогов.
Которые не застали тех времён.

Мож простит редактор, а нет, так и хрен с ним. бандерлоги они понятие интернациональное и границы наведенные им не помеха. Иначе как их появление объяснить у нас, с моровым поветрием наверное. Полярность мож и кардинально иная, но суть, мля буду, та же.

Если правильно понял подтекст выражения "бандерлоги понятие интернациональное", то подпишусь, улыбаючись!))

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923
Григорий_М пишет:

24.06.2015г ИД "Крестьянин" проводит круглый стол ("клуб агрознатоков" с интернет трансляцией) о технологии No Nill в Австралии,один из спикеров круглого стола будет господин Тобин

Уважаемый Григорий_М, скажите пожалуйста, к чему эта информация в качестве коммента к моему посту?
Кто-то что-то проводит - молодцы, я рад за них.
Но какое это имеет отношение к нам, к той теме которая была заявлена?
Мне совершенно без разницы, кто, что, как, где и когда проводит.
Я привык делать так как я хочу, уж извините.
И привык поддерживать инициативы, если они мне кажутся разумными.
Но если это никому не нужно, то я в жизни никому ничего не навязывал. Ни себя, ни свои идеи.
Есть предложение - есть интерес - идём и делаем.
Есть предложение - нет интереса - не вопрос, не делаем.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
ЕС пишет:

Я очень рад, что теперь не один говорю за М. Драганчука. Я не мониторю его сайт. Просто наскоками не пропускаю, о чем он говорит и показывает. Я не зарегистрирован на его сайте. Просто подписался на рассылки. Чем иногда и с форумчанами делюсь.
К чему я говорю. А к тому, что Агроимпорт хорошо идет в теме. Он познакомился и охарактеризовал Михаила Ивановича как деятельного человека и неутомимого пропагандиста "Не обрабатывать". Адаптировал постулаты сей системы под себя.
Особо на меня произвела впечатление статья его и демонстрация своих посевов пару лет назад. Засуха в Крыму
Хотелось бы снова видеть в теме форумчанина "Каховка". Не можем мы иногда поскромничать и не "заклевать" человека. Руслан Сергеевич! Надо Вам и с ним ближе познакомиться. Климат у вас там схожий. Поэтому интерес будет в общении, уверен.

Мы с Каховкой общались по телефону. Я даже как-то в гости к нему собирался, но не доехал. Да... Евгений Сергеевич, получилось, что из-за пару языкатых интернациональных бандерлогов с форума ушли ноутильщики моих климатических зон, которых, не знаю как остальным, а мне сильно не хватает. А по Драганчуку... я вам скажу, у него жизнь не стоит на месте. Второго такого образа жизни среди нас стационарных колхозанов не найти. У него вся жизнь - форум в реале. Он ездит, путешествует, общается, знакомится с очень интересными и успешными людьми от сельского хозяйства, мобирант уникальную информацию. Такой себе репортер без границ. Представьте, как выиграл бы сельхозмир если б хотябы 10% из нас вели такой образ жизни. Так что, рамки форума для него полюбас тесные и скучные!))))

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Агроимпорт пишет:

Так, к слову сказать. Смотрел видеоролик крымской теле компании. Там жена Драганчука говорила. Что дома и огородные дела перевели на Ноу-тилл. Заставил и убедил сделать это. Оказался прав. "Трещин на огороде не увидите". scratch_one-s_head

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
ЕС пишет:
Агроимпорт пишет:

Так, к слову сказать. Смотрел видеоролик крымской теле компании. Там жена Драганчука говорила. Что дома и огородные дела перевели на Ноу-тилл. Заставил и убедил сделать это. Оказался прав. "Трещин на огороде не увидите". scratch_one-s_head

В Крыму климат влажный. Трещины появляются во время воздушной засухи, а в Крыму такая засуха бывает вообще?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
spirit71 пишет:

А то развели тут плач Ярославны - кумира, понимшь, ихнего обидели. Лодыри.

Стайла в свое время тоже не восприняли на Фермере. Год его не было здесь. Так и Каховка, повернулся и ушел. Уже пол года не заходит. А у него опыт многолетний в Ноу-тилле. И его здесь не хватает, как и Сергея Борисовича в свое время.
У Вас, Андрей Александрович своя зона, и свои интересы. А у южан другие, поэтому кому-то их опыт, таких как "Каховка" или "Нотилл" тоже интересен.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
tongi4 пишет:

а в Крыму такая засуха бывает вообще?

Давал же ссылку http://www.no-till.ru/view_post.php?id=43. Бывает или не бывает. Почитайте. Не трудно ведь.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
ЕС пишет:
tongi4 пишет:

а в Крыму такая засуха бывает вообще?

Давал же ссылку http://www.no-till.ru/view_post.php?id=43. Бывает или не бывает. Почитайте. Не трудно ведь.

Да читал я, почвенная засуха там. В Крыму влажный климат. Белье развесишь там весь день сохнет, а у нас развесить не успеваешь уже можно снимать сухое.
Сейчас у нас например влаги в почве полно, а трещины есть, ладонь засунуть можно. Почему так? И не растет ничего.
Очень хороший дождь последний был 6 июня, вода стояла на полях. После этого трещины еще быстрей появляются.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
tongi4 пишет:

Сейчас у нас например влаги в почве полно, а трещины есть, ладонь засунуть можно. Почему так? И не растет ничего.

потому что дефицит азота. мне бы ваши проблемы, с такими дождями как у вас пролили я о урожае вообще б не волновался, хватило бы на всё. у нас пыль прибило вчера и пизнец, задница всё ярче рисуется, дождя ни одного с начала весны.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Владимир48 пишет:

потому что дефицит азота.

А подробнее можно?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир48 пишет:
tongi4 пишет:

Сейчас у нас например влаги в почве полно, а трещины есть, ладонь засунуть можно. Почему так? И не растет ничего.

потому что дефицит азота. мне бы ваши проблемы, с такими дождями как у вас пролили я о урожае вообще б не волновался, хватило бы на всё. у нас пыль прибило вчера и пизнец, задница всё ярче рисуется, дождя ни одного с начала весны.

Причем тут дефицит азота? Если растения горят на корню, весь день еле живые стоят, вялые.
Влага есть в земле, а в воздухе 17% влажность всего. Росы по утрам не бывает.
Дома люди картошку, огурцы помидоры поливают каждый день, а они не растут. Земляника на лугах высохла, хотя влага есть. Тоже азота не хватает?

Россия
: Воронеж
15.05.2009 - 22:16
: 474
Владимир48 пишет:
tongi4 пишет:

Сейчас у нас например влаги в почве полно, а трещины есть, ладонь засунуть можно. Почему так? И не растет ничего.

потому что дефицит азота. мне бы ваши проблемы, с такими дождями как у вас пролили я о урожае вообще б не волновался, хватило бы на всё. у нас пыль прибило вчера и пизнец, задница всё ярче рисуется, дождя ни одного с начала весны.

. А что тебе мешает на ноль реальный перейти и уйти от этой проблемы?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Юрий А пишет:

А что тебе мешает на ноль реальный перейти и уйти от этой проблемы?

когда дождя нет совсем боюсь ничего не поможет, пшеница посеянная по полю где три года чистый ноль да выглядит получше но не настолько чтоб можно говорить что вот она панацея, покрытие на этом поле кстати самое нормальное, весной соломой устланы междурядья были, боялся не побьётся. Но главная проблема пока деньги, только с кредитов слез, нет желания опять ярмо вешать.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
fgrubin пишет:

А подробнее можно?

при обильных осадках нитратная форма азота промывается в нижележащие горизонты, растения голодают, временно но такое бывает иногда, особенно при прохладной погоде.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Юрий А пишет:

Кстати Олег, только недавно с соседом за тебя разговаривали, хотели приехать в Большевик для получения мотивирующего пинка laugh

Россия
: Ростовская область
14.11.2013 - 15:22
: 173
Алексей Евгеньевич пишет:

Всем привет.
Если кому не в лом напишите что-либо в этой теме No-Till встреча (круглый стол) форумчан в Ростове или Краснодаре. Нужна ли?
Спасибо.

это к тому, что форум очень хороший...а вы стесняетесь...нужно или не нужно.... разослали приглашения...кому интересно приедут.... к тому и привел пример проводимых семинаров....извините, если причинил какие-либо неудобства.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Я понял Вас.
Так же прошу прощения, если что. smile3

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Плюс к списку есть еще сорго, семка и редька. А! И смесь пшеницы с ячменем озимые (мешки порвались).
Помогите составить коктейль сидератов по ячменю под подсолнух!

Вложение
20150622201312.jpg
Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Мне стыдно, но эти культуры я сегодня увидел впервые!)))

Вложение
20150622122910.jpg
20150622122903.jpg
20150622122849.jpg
20150622122840.jpg
20150622122801.jpg
Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Вот такой предположительно будет коктейль. Не решил пока что лучше эспарцет или люцерна. В табличке - название, норма высева, норма высева разделенная на количество компонентов (5). Самый первый столбик - количество на 20гектар. Самый последний - цена в грн.

Вложение
20150622233637.jpg
26.05.2015 - 13:58
: 34
Агроимпорт пишет:

Не решил пока что лучше эспарцет или люцерна.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Глеб Скамейкин пишет:
Агроимпорт пишет:

Не решил пока что лучше эспарцет или люцерна.

good

Целый день беготня, куча дел, голова забита. На колхоз время подумать остается вечером. Очень удобно выкладывать все на бумаге или на форуме. Так мысли собираются в кучу и легче принять решение. А если еще и дискуссия начинается, тогда совсем хорошо

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003
Агроимпорт пишет:

Вот такой предположительно будет коктейль. Не решил пока что лучше эспарцет или люцерна. В табличке - название, норма высева, норма высева разделенная на количество компонентов (5). Самый первый столбик - количество на 20гектар. Самый последний - цена в грн.

Закрепление теории практикой good

Возможно я не прав, но я бы не стал дублировать редьку горчицей.
Предшественник - ячмень, он и есть одним из компонентов, возможно нет смысла вводить пшеницу? Неплохо бы добавить кукурузу - она ведь в теории провоцирует заразиху.