Вы здесь

No-Till встреча (круглый стол) форумчан в Ростове или Краснодаре. Нужна ли?

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет.
В июне 2015 мы были в двух no-till хозяйствах
Потапов Семён предложил провести встречу форумчан в реале, чтобы поговорить, обменяться опытом, поставить какие-то вопросы, обозначить проблемы, может быть их как-то попытаться решить...

К сожалению, я мало чего понимаю в no-till, но могу организовать какой-либо зал в Краснодаре или Ростове.
Думается мне, что нет смысла привлекать каких бы то ни было чиновников (но если надо - привлечём) и продавцов оборудования тоже (но опять же, если надо - привлечём).
Для форумчан участие бесплатное. Организационные расходы портал возьмёт на себя.

Собственно вопросы
Нужна ли такая встреча?
Если нужна, то где? Ростов, Краснодар? Или лучше в чьём-либо хозяйстве?
Удобные сроки?
Что скажете господа-товарищи ноутильщики?
Коллеги из Украины, вас тоже хотелось бы услышать


21.06.2014 - 10:36
: 168

а еще поближе к москве нельзя.

Россия
: Заволжье
16.01.2015 - 09:21
: 144

Встретится - это хорошо... Но перечисленные Вами цели вряд ли затронутся. Если встречаться, то на берегу речки с вкусной ухой, просто для живого общения. А залы тут не нужны. Я так думаю. Может быть ошибаюсь или чего то не понимаю.... Зачем залы? Есть какой то неразрешимый вопрос, который требует сил и голосов многих. Тогда да.

Россия
: Заволжье
16.01.2015 - 09:21
: 144

У нас в Нижегородской области есть форум охотников. Так вот форумчане часто встречаются на стрелковом стенде, устраивают небольшие соревнования по стендовой стрельба, общаются, кто то готовит обед на всех из дичи. Все проходит в теплой и дружественной обстановке. А разговорам и "байкам" нет предела. Кто то как раз делится опытом или обсуждают какие то проблемы. В общем прекрасные встречи проходят!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Предлагаю подождать мнение заинтересованных людей.
Подобные встречи форумчан с байками, едой и алкоголем у нас проходят регулярно, вот уже семь лет. В Москве, на Золотой Осени, на нашем стенде. Приезжает вся страна. И Украина и Белоруссия
Здесь цели обозначены другие.

ЗЫ. Если Вы не имеете отношение к No-Till просьба не флудить

Россия
: Москва
17.01.2014 - 07:51
: 168

Думаю, что лучше всего мероприятия такого плана проводить именно с практическим уклоном, т.е. на полях того хозяйства, которое этим уже занимается. От этого побольше толка, чем от простых посиделок в залах.

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475
Алексей Евгеньевич пишет:

Всем привет.
В июне 2015 мы были в двух no-till хозяйствах
Потапов Семён предложил провести встречу форумчан в реале, чтобы поговорить, обменяться опытом, поставить какие-то вопросы, обозначить проблемы, может быть их как-то попытаться решить...

К сожалению, я мало чего понимаю в no-till, но могу организовать какой-либо зал в Краснодаре или Ростове.
Думается мне, что нет смысла привлекать каких бы то ни было чиновников (но если надо - привлечём) и продавцов оборудования тоже (но опять же, если надо - привлечём).
Для форумчан участие бесплатное. Организационные расходы портал возьмёт на себя.

Собственно вопросы
Нужна ли такая встреча?
Если нужна, то где? Ростов, Краснодар? Или лучше в чьём-либо хозяйстве?
Удобные сроки?
Что скажете господа-товарищи ноутильщики?
Коллеги из Украины, вас тоже хотелось бы услышать

встреча нужна !Лучше на базе хозяйства.Готов платить за "билет"

Россия
: Ростовская область
06.10.2013 - 22:31
: 64

Собственно вопросы
Нужна ли такая встреча?
Встречи считаю нужны. Пример: подходит срок сева озимых сухо влаги нет даже на парах влага критична. Сев в 2013 по непаровым в первых числах сентября развитие нормальное, между дождями конец сентября результат ниже. Какую выбрать стратегию сева, сев в сухую почву, ждать прогноз под дождь, октябрьская влага всходы в октябре ноябре.
На сегодняшний день интересно мнение как поступать?
Изучать вопрос предлагаю на поле в моем хозяйстве или в подобных условиях.

РФ
: Крым
19.10.2014 - 10:43
: 60

лучше такие встречи проводить в Крыму, засухи постоянные,суховеи,полив отсутствует. Я бы попробовал перейти, на данную технологию,как и многие ,но боятся незнаний.

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Тема закрыта в связи с прошедшими сроками и как показала практика, незаинтересованностью сторон.
Вопросы по No-Till перенесены в тему Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Тема закрыта