Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19817 сообщений
Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Вспомнил еще про КАСы разговор в Агро-Союзе. Все-таки селитра победила КАСы по цене. Теперь по мерзлоталому экономически выгодней разбрасывать селитру. А по вегетации вносят КАС.
Но я че подумал.... в моих условиях, где я на зерновве даю максимум 70кг в д.в. а чаще 50. Какой смысл щаморачиваться с касом вообще?
Ожоги от каса сильней
Логистика, хранение сложней
Не проще ли вносить по листу карбамид? Его амидная форма гораздо эффекиивней по листу чем КАС. Да и зачем нам вообще амидная и аммонийная формы на лист?
В принципе, мы даем 100кг селитры как правило. А кто хочет больше - почему бы не добить карбамидом? По вегетации шмальнуть килограмм 50 в марте и по 10 или 5кг в теплое время.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Агроимпорт пишет:

Да и зачем нам вообще амидная и аммонийная формы на лист?

От дался тебе этот лист, уделяй корням больше внимания. Ну раскидай (еси заделать никак по религии) с осени побольше карбамида, а по мёрзлой селитрой добавь, и спи до уборки спокойно.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
spirit71 пишет:
Агроимпорт пишет:

Да и зачем нам вообще амидная и аммонийная формы на лист?

От дался тебе этот лист, уделяй корням больше внимания. Ну раскидай (еси заделать никак по религии) с осени побольше карбамида, а по мёрзлой селитрой добавь, и спи до уборки спокойно.

С посевом промоется жы ж. Почему не брызгать карбамид в больших дозах по холоду в начале вегетации?
Кстати, был на семинаре дядя из Никополя. Уверенно стоящий такой. Он КАС лупит в конце ноября-начале декабря перед морозами. Да, говорит, промывается! Но! Пшеница этот азот достает в фазе флагового, а кукуруза раньше. Так зато насколько проще кас вносить осенью чем весной. Но это опять же... тому кому много надо напхать. А у нас... дал 100 селитры зимой. Потом напшикал карбамида кил 50 по листу. А дальше карбамидик как всегда со всеми обработками и в итоге, с предпосевным внесением получим около 50-70кг в д.в. и свои несчастные 40ц!)
Я, кстати, тоже против азота по листу. Если под корень не давать. А так в чем плюсы? Соточка под корень пошла? Пошла. Но дальше азот тоже нужен? Нужен. Под корнем он есть? Есть. 35кг под корнем. Теперь дадим 35 дробно по листу.... не?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Агроимпорт пишет:

С посевом промоется жы ж.

Карбамид не селитра, весь не промоеццо, лучче наверное сульфат амония с осени, но его нуно больше и кидать дольше, хотя еси есть гранулированный, то лучче сульфат заместо карбамида с осени.

Агроимпорт пишет:

Потом напшикал карбамида кил 50 по листу.

Ипать.. "напшикал"(с) сплошной гемор или тебе летом более занятсо нечем? И карбамид тожить припалить листья могеть, ты в курсе?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
spirit71 пишет:
Агроимпорт пишет:

С посевом промоется жы ж.

Карбамид не селитра, весь не промоеццо, лучче наверное сульфат амония с осени, но его нуно больше и кидать дольше, хотя еси есть гранулированный, то лучче сульфат заместо карбамида с осени.

Агроимпорт пишет:

Потом напшикал карбамида кил 50 по листу.

Ипать.. "нашикал"(с) сплошной гемор или тебе летом более занятсо нечем? И карбамид тожить припалить листья могеть, ты в курсе?

Блин, спирит, когда выключает москаля, становится интересным оппоненоом для дискуссии.. смотри..
Задача не пшикнуть абы пшикнуть. Задача самым удобным и быстрым способом дать (в среднем) 70кг азота растению. Какой для тебя самый лучший способ это сделать? С точки зрения логистики, техники, цены и т.д.

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003
Агроимпорт пишет:

Кстати, был на семинаре дядя из Никополя. Уверенно стоящий такой. Он КАС лупит в конце ноября-начале декабря перед морозами. Да, говорит, промывается! Но! Пшеница этот азот достает в фазе флагового, а кукуруза раньше.

Вы немного не договариваете!
Дядя (интересный практик) мешал ЖКУ и КАС и работал по полям где "нулевая технология" внедряется уже на протяжении 7 лет, под кукурузу и подсолнечник.
Из аргументы: в этот период КАС имеет пик обвала цены, за счет "плотности кали" легко стекает с любых пожнивных остатков и за зиму равномерно распределяется по профилю почвы.
Привел кстати интересный пример с марганцовкой брошеной в стакан воды.

А вот касательно промывания, он его заметил только в этом году!

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Крестьянин84 пишет:
Агроимпорт пишет:

Кстати, был на семинаре дядя из Никополя. Уверенно стоящий такой. Он КАС лупит в конце ноября-начале декабря перед морозами. Да, говорит, промывается! Но! Пшеница этот азот достает в фазе флагового, а кукуруза раньше.

Вы немного не договариваете!
Дядя (интересный практик) мешал ЖКУ и КАС и работал на полям где "нулевая технология" внедряется уже на протяжении 7 лет, под кукурузу и подсолнечник.
Из аргументы: в этот период КАС имеет пик обвала цены, за счет "плотности кали" легко стекает с любых пожнивных остатков и за зиму равномерно распределяется по профилю почвы.
Привел кстати интересный пример с марганцовкой брошеной в стакан воды.

А вот касательно промывания, он его заметил только в этом году!

Спасибо за поправки.... КАС с ЖКУ мешал осенью???

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003
Агроимпорт пишет:

Спасибо за поправки.... КАС с ЖКУ мешал осенью???

По его словам - да.
Я еще переспрашивал, они смешиваются? проблем с осадком, забиванием ... нет? Ответ: -"никаких!".

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Крестьянин84 пишет:
Агроимпорт пишет:

Спасибо за поправки.... КАС с ЖКУ мешал осенью???

По его словам - да.
Я еще переспрашивал, они смешиваются? проблем с осадком, забиванием ... нет? Ответ: -"никаких!".

Я значит прохлопал. А как это мы с вами не познакомились?? Я ж 100 раз спрашивал кто едет в Агро Союз с форума?? Скрываетесь?)))

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003
Агроимпорт пишет:

Я значит прохлопал. А как это мы с вами не познакомились?? Я ж 100 раз спрашивал кто едет в Агро Союз с форума?? Скрываетесь?)))

smile3

Я тоже видать прохлопал вопрос. Думаю еще познакомимся.

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003

Кстати этот интересный дядя, зовут которого Олег Петрович, будет организовывать у себя семинар на демо участках, после уборки зерновых. Мы напросились, если Вам интересно могу сбросить контакты в личку.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Крестьянин84 пишет:
Агроимпорт пишет:

Я значит прохлопал. А как это мы с вами не познакомились?? Я ж 100 раз спрашивал кто едет в Агро Союз с форума?? Скрываетесь?)))

smile3

Я тоже видать прохлопал вопрос. Думаю еще познакомимся.

Отаке.. а где сидели хоть? С какой стороны? Рядом с кем? Я сзади сидел на галерке в шортелях и цветастой рубахе

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003
Агроимпорт пишет:

Я сзади сидел на галерке в шортелях и цветастой рубахе

И приехал на чёрнм ... с номерами ... и зеленой бейсболкой "охайо" на торпеде laugh

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
Крестьянин84 пишет:

Привел кстати интересный пример с марганцовкой брошеной в стакан воды.

В чем пример? Расскажите!

Крестьянин84 пишет:

если Вам интересно могу сбросить контакты в личку.

Мне тоже интересно!

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003
ewgenij пишет:

В чем пример? Расскажите!

"Спикеру" (Елене) был задан вопрос: "Вы считаете что в вашей зоне нитратная форма азота вымывается?"
На что был получен ответ: -"Да!"
А вот Олег Петрович немного погодя возразил, что то в "контексте": "А я думаю, что не вымывается, а распределяется! Ведь брошенная крупинка марганцовки в воду не оседает на дно (ну конечно все зависит от размера) а равномерно окрашивает воду по всему "профилю"!".

ewgenij пишет:

Мне тоже интересно!

Ок! Завтра.

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
Крестьянин84 пишет:

"Спикеру" (Елене) был задан вопрос:

Моя землячка. Грамотная.. я с ней пару лет назад в Киеве на выставке общался, интересно слушать.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Крестьянин84 пишет:
Агроимпорт пишет:

Я сзади сидел на галерке в шортелях и цветастой рубахе

И приехал на чёрнм ... с номерами ... и зеленой бейсболкой "охайо" на торпеде laugh

Охайо фермер!))))) И делал умный вид чтоб не было видно что с бодуна

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Сегодня получил интересной звонок из России. Звонил фермер, к которому мы заезжали в гости с американцем и человеком, желавшим продавать амер технику в россии.
Провели у него в хозяйстве пол дня посмотрели технику, потрындели. Он угощал нас водовкой и сашлыком. И был на дворе по-моему 12й год. Было очень приятно, что он вспомнил меня. Хотя мы даже телефонами не обменивались вроде. Оказывается он тоже сидит на форуме читает, но не пишет. Вот на какие мысли навеяло...
Наверное наш говносрач постоянный и мало конструктива в диалогах отпугивает нормальных людей. А нам бы не помешало мнение этого фермера. Он вполне успешный в своем деле.
А еще... он приглашал в гости снова. А я на автомате пригласил его. А потом подумал.. какие ж теперь гости. Фсе... антагонизм. Черная кошка пробежала. А потом повспоминал ту поездку с реальным теплом в сердце. Дороги только строились к олимпиаде. В планах было приехать на формулу 1 в Сочи. На обратном пути гаишники нас так задрочили за тонировку, что америкос прикололся и на посту перед переправой сыграл сердечный приступ. Ему показалось что нас арестовывают ))) вызывали врачей, те ему пихали таблетку. А он отказался и демонстративно выпил какую-то свою. А потом сестричка меряла ему давление и пульс и говорит "вот это уровень фармакалогии! Только выпил и сразу все прошло!))))".
А потом мы купались в российском море перед паромом и в керчи в украинском море и жрали шашлык.
Интересно, вернется это все обратно? Или крым/донбас навсегда разделили и отделили нас от таких отношений? Что может быть лучше чем врзможность ездить друг к другу в соседние страны, делиться опытом? Странно, что так все получилось!
Ну и надо мотивировать опытных успешных фермеров не только читать, но и писать на форуме.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

В Крымском районе?

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Агроимпорт пишет:

Интересно, вернется это все обратно? Или крым/донбас навсегда разделили и отделили нас от таких отношений? Что может быть лучше чем врзможность ездить друг к другу в соседние страны, делиться опытом? Странно, что так все получилось!

Не может такого быть навсегда. У многих своя неразрывная связь в наших теперь государствах. Мне вот в мае 1980 г. пришлось пешочком с чемоданом в Вашу Старую Богдановку шагать. Сушь, пыль и жара запомнились. А всего на Украине 25 лет. Такое не отделишь. А ход истории и не такие зигзаги выписывает.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Владимир Гавриленко пишет:

получилось!

Не может такого быть навсегда.

Да может...воспитано целое поколение бандерлогов.
Которые не застали тех времён.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Агроимпорт пишет:

А потом подумал.. какие ж теперь гости. Фсе... антагонизм. Черная кошка пробежала. А потом повспоминал ту поездку с реальным теплом в сердце. Дороги только строились к олимпиаде.

Да при желании можно и поехать, к матери моей брат двоюродный с Николаева приезжал, ехал через КРЫМ, от наших дорог в восторге, я говорю да в Краснодарском там хорошие а в РО не очень дороги, он говорит ты наших дорог не видел, так шо было бы желание, у нас ни кто не тронет, а вот к вам ехать страшновато.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
KRONOS пишет:
Агроимпорт пишет:

А потом подумал.. какие ж теперь гости. Фсе... антагонизм. Черная кошка пробежала. А потом повспоминал ту поездку с реальным теплом в сердце. Дороги только строились к олимпиаде.

Да при желании можно и поехать, к матери моей брат двоюродный с Николаева приезжал, ехал через КРЫМ, от наших дорог в восторге, я говорю да в Краснодарском там хорошие а в РО не очень дороги, он говорит ты наших дорог не видел, так шо было бы желание, у нас ни кто не тронет, а вот к вам ехать страшновато.

Мои бойцы ММА ездили на соревнования к вам. Серьезные проблемы были в отношении. Мой подопечный под усика косит. Гопак, вышиванка, укр флаг. Чуть не отп..ли. так что, всякое может быть и у вас и у нас. В этом и проблема теперь

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Сайбер_01 пишет:
Владимир Гавриленко пишет:

получилось!

Не может такого быть навсегда.

Да может...воспитано целое поколение бандерлогов.
Которые не застали тех времён.

Может это и к лучшему. Птицы задом не летают

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

внесени азотных удобрений безводного аммиака bang что это

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

вы слышали про это protest

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
asyl пишет:

вы слышали про это protest

Та в чем вопрос??? Безводный аммиак вносят в почву специальными аппликаторами или культиваторами.

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

для чего все ноу тильщики в америке делает это

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
asyl пишет:

для чего все ноу тильщики в америке делает это

Ни разу не слышал чтобы ноутильщики это делали. А "натуралы" вносят под куку частенько после культивации перед посевом.

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

Опубликовано: 20 апр. 2014 г.
Внесение безводного аммиака поздний осенью под урожай будущего года. Данная форма азота не вымывается из почвы. Улучшенная доступность растениям азотом, так как азот вносится под корневую глубину 12-15 см. Уничтожает вредителей( сорняк, проволочника, полевую мышь, плесневые гребки). При внесение безводного аммиака увеличивается подвижные формы фосфора и калия. Азот в форме аммония имеет пролонгированное действие и хватает на весь период вегетации пока не будет израсходован растениями и микроорганизмами (нитрификация).
http://selhozagrohimiya.wix.com/selho