Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19817 сообщений
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Григорий_М пишет:

Не знаю, может и подзимний, только всходы были получены осенью 2014 года ( сеяли вначале сентября), как и у озимых....

Тогда да!
А нут затравливали бактериями? Что-то клубеньков архи багато?
В природе ведь нет его бактерий.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583
Григорий_М пишет:

Кстати, о подсолнечнике.... Такое состояние подсолнечника(бинарный посев с донником, посев 15.05.2015г) - последний срок сева... На полях с более ранним сроком сева растения и подсолнечника, и донника более развиты...

а как ваш донник прошлого года бинарного посева с семкой?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Агроимпорт пишет:

Чего фоты не сделали?

сделаю на днях
так вроде семка растет пока. дальше видно будет

Россия
: Ростовская область
14.11.2013 - 15:22
: 173

В природе ведь нет его бактерий.[/quote]
Ризоторфин для нута (из Питера,т.е. Института микробиологии)2 л/т+Экстрасол(оттуда же) 1л/т+Росток(1л/т), все делали по инструкции и самое главное без попадания прямых солнечных лучей....

Россия
: Ростовская область
14.11.2013 - 15:22
: 173

бинарного посева с семкой?[/quote]
Примерно такой....

Вложение
donnik2015gobshchiyvid.jpg
ksdonnika2015.jpg
klubenkinaksdonnika.jpg
rasteniedonnika2015.jpg
fotoksvbinarnomposeve2014g.jpg
prostopchelka2015g.jpg
Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

Кориандр шикарный, чем ещё обрабатывали, можно по подробней технологию?

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

Николай, ты что причитаешь всё пропало, у тебя ещё же и не ноль первый год только пробуешь сеять и сразу земля как бетон, семечка то растёт в бетоне? У нас тожить как земля жесткая но как то же всё растёт, может это и не показатель, заметил на второй год всё же мягче уже, не как в пашне конечно.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Тарпан пишет:

Кориандр шикарный, чем ещё обрабатывали, можно по подробней технологию?

Да, верно! Хорош кориандр! На него вообще мало гербицидов. Помнится был как бы не "Комманд" только. Да тракторный керосин еще.
Но все же по бинарному посеву. Как был урожай семечки в бинарном посеве? Что будет дальше с донником?
И особый вопрос к Григорию Василичу. Вы там ближе к науке. Есть ли наработки по бинарным посевам с однолетним донником? Я особо не вникал в это дело. Но тем не менее не встречал такой инфы.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Тарпан пишет:

Николай, ты что причитаешь всё пропало, у тебя ещё же и не ноль первый год только пробуешь сеять и сразу земля как бетон, семечка то растёт в бетоне? У нас тожить как земля жесткая но как то же всё растёт, может это и не показатель, заметил на второй год всё же мягче уже, не как в пашне конечно.

Процитировал Ваш комментарий полностью. Потому что согласен с Вами полностью.Мечется Николай из стороны в сторону как маятник. Но это и закономерно. Найдется золотая серединка все равно. Успехов ему!

Россия
: Ростовская область
14.11.2013 - 15:22
: 173
ЕС][quote=Тарпан пишет:

К
Но все же по бинарному посеву. Как был урожай семечки в бинарном посеве? Что будет дальше с донником?
И особый вопрос к Григорию Василичу. Вы там ближе к науке. Есть ли наработки по бинарным посевам с однолетним донником? Я особо не вникал в это дело. Но тем не менее не встречал такой инфы.

с однолетним донником опыты не делал, если найду семена обязательно заложу опыт - самому интересно... в 2014году урожайность подсолнечника по хозяйству 26 ц/га..... На фото участок 5 га , который пойдет на семена. По другим участкам бинарного посева сразу после уборки (т.е. осенью 2014г) подсолнечника разместили озимую пшеницу

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Тарпан пишет:

Николай, ты что причитаешь всё пропало, у тебя ещё же и не ноль первый год только пробуешь сеять и сразу земля как бетон, семечка то растёт в бетоне? У нас тожить как земля жесткая но как то же всё растёт, может это и не показатель, заметил на второй год всё же мягче уже, не как в пашне конечно.

Ты неправильно читаешь, между строк laugh я не писал что все пропало. Я описал состояние земли и если внимательно прочитать то я написал что все пока нормально растет. И спросил семку уже можно укрепившейся считать?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
tongi4 пишет:

Тожить всякого было. Граблей, нервов. Но какся все по тихоньку нормализовалось. Вспомнилось поле, раньше после обработки и последующего дождя коркой моментально бралось, если не разрушишь, то очень быстро бетон. Причем реально быстро, условно вчера пластилин - бороне там неча делать, послезавтра железобетонная корка - борона уже ниче не сделает. Не все такое, склон и низина, на верху чернозем. Пшеницу када брызгали вешку некуда воткнуть было, в трещины совали, навигаторов то небыло. Дажить химиков вызывал, думал мож солонец какой, аль исшо чего, так нет, не нашли ниче криминального. Так вот, щас там кукуруза растеть и бодренько себя чувствуеть и как ни странно, получше чем на верху де чернозем. Не скажу шо там земля-пух, но трещин нету. И это при том шо с начала мая по сей день осадки в дефиците (в первых чилах мая жалкие милиметры, но тада еще влаги полно было, ну и в последней декаде мая 10мм), а температура то ого-го.

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

Роторний шип СТЕП РШ 7,0 может это подойдет mail

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
fgrubin пишет:

А фото свежие с этого поля есть?

вот состояние на вчера, на поле была обработка гербицидом Корсар(бентазон) 2л + 6гр Хармони, в низине прошлёпал гектара четыре заросло марью, сработал странно гербицид, где как напалм где живая, полянами, работал ночью тихо было но и температура была около +5 градусов. тучи зашли но без дождя пока. где солома цела оставалась там получше состояние.

Вложение
dsc00711.jpg
dsc00715.jpg
dsc00719.jpg
dsc00714.jpg
dsc00716.jpg
dsc00718.jpg
Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

И у гадайте кого первого встретил на семинаре в агро-союзе?))))

Вложение
20150617093441.jpg
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Агроимпорт пишет:

И у гадайте кого первого встретил на семинаре в агро-союзе?))))

Не уж то Деда Мороза? Ну свезло, так свезло. Чего попросил?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Скоро кто-то за вискарем побежит. А мы на 30ц поспорили??

Вложение
20150616151618.jpg
20150616151615.jpg
20150616151606.jpg
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Руслан, а ты в КК возишь технику? Или ты больше в лптифундисты играешься? Почему на украинских сайтах много предложений по сеялкам ДД, Кинзе, и др. а в росийских мало? Таможня? Или покупательная способность?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Игорь.23 пишет:

Руслан, а ты в КК возишь технику? Или ты больше в лптифундисты играешься? Почему на украинских сайтах много предложений по сеялкам ДД, Кинзе, и др. а в росийских мало? Таможня? Или покупательная способность?

КК это что? Ааа... краснодарский край! Я с американцами был на агросалоне. Там мы познакомились с одним товарищем из Тимашевска. Я показал ему всю схему покупки и привозки техники б.у. из США и у него неплохо поперло до кризиса. Культиваторы, сеялки, диски сметали за сумасшндшие деньги. Рынок вообще у вас пустой. Спрос огромный. Он продавал за 40тыщ долларов культиваторы которые в украине уже за 25 с трудом брали. Рынок был на грани насыщения. У вас очень много косяков по таможне. Один из самых идтотских случаев - какая-то адвокатская когтора выкупила права на бренд джон дир. И чтобы завезти в россию джон дир надо купить у них разрешение. Нонсенс! Такое кстати еще в молдове есть. Пошлины, особенно на комбайны неадекватные. Но это понятно. У вас свое производство комбайнов.
Короче чувак очень активно развивался. Потом кризис и курс доллара его приостановили. И сейчас единично он возит вроде технику. . Небольшими партиями.
В принципе на кубани, КК фермеры досьатосно богатые чтобы покупать новое. Но когда им показали в 2-3 раза дешевле отличную бушку - дрогнули)))) деньги все-таки люди считают. 10, 20, 30 а то и 50 килобаксов ни кому не мешают.
Так что все возможно. Но подход у вас посложней. В основном из-за новизны бизнеса. Возил он через новороссийск. А до этого был дилером украинской Червоной Зирки (!!).
Так что все возможно. И в пендосии частенько казахи и русские фермеры промышляют - берут бушку для себя. Из украины с фермерами в перемешку бегают еще барыги типа меня... такая история

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Михаил Иванович (Драганчук) интересная личность. Когда с ним общаешься он так вопросы некоторые задает как неопытный юнец. Но когда слушает - цинкует как прожженный мылыционер. И хватает идеи какие-то моментально.
Ну и когда он рассказывает - говорит ьихо и потихоньку все переползают в его песочницу и открывают рты. Ну мега мастадонт! И он, конечно, адепт ноутила "упоротый" в хорошем смысле. Такие люди нужны

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

А успехи у него есть? А то я то же могу красиво трындеть,

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Игорь.23 пишет:

А успехи у него есть? А то я то же могу красиво трындеть,

У драганчука?? Ну... ноутилить в крыму это уже успех, а в русском крыму тем более. Основная масса зерна у фермеров в складах до сих пор. Продать некуда. Что могли продали колбасникам, местным переработчикам и кто успел в украину в прошлом году. Как будет в этом пока никтотне знает.
К ьому же он еще и не выживает, а еще технику закупает, ездит по миру, короче не бедствует.
Кстати, удобоения российские в крыму теперь стали намного дороже чем раньше. Короче.. такие успехи. А в деньгах - кто ж скажет? Я вот может вискарик скоро поимею ))))

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Агроимпорт пишет:
Игорь.23 пишет:

А успехи у него есть? А то я то же могу красиво трындеть,

У драганчука?? Ну... ноутилить в крыму это уже успех, а в русском крыму тем более. Основная масса зерна у фермеров в складах до сих пор. Продать некуда. Что могли продали колбасникам, местным переработчикам и кто успел в украину в прошлом году. Как будет в этом пока никтотне знает.
К ьому же он еще и не выживает, а еще технику закупает, ездит по миру, короче не бедствует.
Кстати, удобоения российские в крыму теперь стали намного дороже чем раньше. Короче.. такие успехи. А в деньгах - кто ж скажет? Я вот может вискарик скоро поимею ))))

А нахрена ему удобрения, чой ты не узнал у мастодонта, столь лет в нуле и всё такими мелочами плачется. Там жить и коктейли, всякие околонаучные понты,, а пестня всё старая… как то странно не находишь?
Хозяйство вести, оно не мудями трясти.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Бла, бла, бла.
Конкретно, что он выгадал от нотилла? Если урожайность такая же как и при классике - это одно, если выше - это другое, если ниже, но прибыль с га такая же или выше - это третье.
Я его сайт мониторю изредка уже лет пять, впечатление, что зарабатывает он не землей, а привлечением паствы в "секту". У нас знаешь тоже есть "мастадонты", как начнут рассказывать про удобрения до 500 кг га, пять фунгицидных обработок, ученые из института раз в неделю приезжают. Ну думаешь 100 ц человек берет не напрягаясь , ан нет, те же 50-60ц - ну и на "хрена козе баян, если она не курит"? А потом пройдет лет пять и нет "мастадонта" , судебные приставы описали имущество и сам в бега подался.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Игорь.23 пишет:

Бла, бла, бла.
Конкретно, что он выгадал от нотилла? Если урожайность такая же как и при классике - это одно, если выше - это другое, если ниже, но прибыль с га такая же или выше - это третье.
Я его сайт мониторю изредка уже лет пять, впечатление, что зарабатывает он не землей, а привлечением паствы в "секту". У нас знаешь тоже есть "мастадонты", как начнут рассказывать про удобрения до 500 кг га, пять фунгицидных обработок, ученые из института раз в неделю приезжают. Ну думаешь 100 ц человек берет не напрягаясь , ан нет, те же 50-60ц - ну и на "хрена козе баян, если она не курит"? А потом пройдет лет пять и нет "мастадонта" , судебные приставы описали имущество и сам в бега подался.

Че вы доеб..сь ко мне?? Идите и спросите у него. А шо вам пиарменеджер драганчука? Вот и ходит слушает про покровные культуры. Сидит вон пишет все скрупулезно. Бо от вас освободителей походу удобренек не дождется. Я вам говорю о том, что человек увлечен своим хобби. Любит это дело и не ропщет.. ноу или тилл. И нэ пызд..ть йа йа йа.. фсе могу фсе знаю.. а вон бегает за всеми записывает и на вопросы отвечает интересно и подробно.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Владимир48 пишет:

вот состояние на вчера, на поле была обработка гербицидом Корсар(бентазон) 2л + 6гр Хармони, в низине прошлёпал гектара четыре заросло марью, сработал странно гербицид, где как напалм где живая, полянами, работал ночью тихо было но и температура была около +5 градусов. тучи зашли но без дождя пока. где солома цела оставалась там получше состояние.

А когда посеяли эту сою и какой сорт?
Осадков дождались?
У меня вчера неожиданно поле накрыло неплохим ливнем, я как раз собирался начинать вносить Базагран и Хармони, от базы до поля менее 1 км, дома сухо, доехал до поля, а там лужи и грязь на полевых дорогах, а в поле влага соединилась.
Сейчас тоже дожди накрыли.
Самый точный прогноз осадков получился на рп 5, а гисметео и норвежский yr.no отдыхают.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Агроимпорт пишет:

Я вам говорю о том, что человек увлечен своим хобби. Любит это дело и не ропщет.. ноу или тилл. И нэ пызд..ть йа йа йа.. фсе могу фсе знаю.. а вон бегает за всеми записывает и на вопросы отвечает интересно и подробно.

Очень точно характеризует Михаила Ивановича. А ещё при первой возможности фотографирует, берет интервью на камеру и размещает это всё интересное для бесплатного публичного пользования. Нам остаётся только уметь видеть и читать. Нужное дело делает Драганчук.
Через пару месяцев планирую быть у него, посмотрю его хозяйство.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Для хорошего урожая на но-тилле тоже нужны дожди, и еще не ясно как будет со влагой у вас во второй половине вегетации.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Агро-союз тоже "возмущается" по поводу больших колосков у Иришки... завоевывает рынок!))))

22.03.2010 - 11:48
: 6908

Сообщения связанные с оскорблениями друг-друга и с русско-украинскими отношениями удалены.
Расценки на базар не по теме
- флуд - бан 1 неделя.
- оскорбления друг друга - бан 2 недели.
- оскорбления друг-друга по национальному признаку - бан 3 недели
- обсуждение русско-украинских отношений - бан 1 месяц.