Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 167 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Владимир Ходов пишет:
Петрик А.А. пишет:
Владимир Ходов пишет:
ssvetlanna пишет:
дмитрий-73 пишет:

Света здравствуйте. Анекдот веселенький. Скажите пожалуйста каким антибиотиком лучше уколоть.

........Я держу под рукой Нитокс 200...от широкого спектра действия и требуется всего пара инъекций..(дозу- читайте инструкцию..там по весу) обязательно подколите витамин типа Витам..прям кубов 5 ..тоже хотя бы пару раз...

Вот лижбы что-нибудь но кольнуть! Какая-то мания!)))))))
Может ну это животноводство и махнуть в горбольнику медсестрой людей колоть пачками !))))))

Хааахааахааа, Володя, рассмешил. Туда что б попасть, не смотря на то что требуются мл. мед персонал, стока бумажек надо, лучше кролам под хвост заглядывать, да на форуме умничать.

Да можно проще устроиться уборщицей и совмещать хоть врача !)))))))

scratch_one-s_head

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
ssvetlanna пишет:
дмитрий-73 пишет:

Света здравствуйте. Анекдот веселенький. Скажите пожалуйста каким антибиотиком лучше уколоть.

........Я держу под рукой Нитокс 200...от широкого спектра действия и требуется всего пара инъекций..(дозу- читайте инструкцию..там по весу) обязательно подколите витамин типа Витам..прям кубов 5 ..тоже хотя бы пару раз...

Извиняюсь! thank_you Вы это ещё продолжаете лечить покрасневший глаз или я что то пропустил? scratch_one-s_head

Россия
: Ульяновск
24.11.2016 - 22:12
: 144

Нет уже не лечу , но информацию собираю. Жду когда шерсть отрастет. Если опять начнется то сначала ваши капли попробую , ну а если не поможет то антибиотик уколю.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
дмитрий-73 пишет:

Нет уже не лечу , но информацию собираю. Жду когда шерсть отрастет. Если опять начнется то сначала ваши капли попробую , ну а если не поможет то антибиотик уколю.

Это означает. что гноетечение из глаза закончилось и кожа вокруг глаза сухая и осталось дождаться отрастания шерсти?

Россия
: Ульяновск
24.11.2016 - 22:12
: 144

Да Ольга.

Россия
: Хотьково
16.10.2017 - 17:37
: 56

Всем добрый день. КЛФ самка , 6 месяцев, сукрольная, видимо не чистая Калифорния, носочки на задних ногах не сильновыраженные, активная, ест, пьёт, испражняется, всё в норме... только как то странно головой водит из стороны в сторону. Ест, ест, и как будто зависает. Головой туда-сюда, туда-сюда и опять есть начинает. Подскажите пожалуйста что это? wacko2 есть ли смысл оставлять на племя? Покупалась 2 недели назад, проблемы этой не было. Уши чистые, кал нормальный. Кормлю комбикормом, сеном.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
--banny--ann-- пишет:

Всем добрый день. КЛФ самка , 6 месяцев, сукрольная, видимо не чистая Калифорния, носочки на задних ногах не сильновыраженные, активная, ест, пьёт, испражняется, всё в норме... только как то странно головой водит из стороны в сторону. Ест, ест, и как будто зависает. Головой туда-сюда, туда-сюда и опять есть начинает. Подскажите пожалуйста что это? wacko2 есть ли смысл оставлять на племя? Покупалась 2 недели назад, проблемы этой не было. Уши чистые, кал нормальный. Кормлю комбикормом, сеном.

Понаблюдайте за ушами. Наличие клеща не сразу определяется. Прокапайте уши для профилактики. Хуже не будет. Надеюсь это не пастереллез.

Донбасс
: Донецк
04.02.2016 - 22:18
: 194
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
--banny--ann-- пишет:

Всем добрый день. КЛФ самка , 6 месяцев, сукрольная, видимо не чистая Калифорния, носочки на задних ногах не сильновыраженные, активная, ест, пьёт, испражняется, всё в норме... только как то странно головой водит из стороны в сторону. Ест, ест, и как будто зависает. Головой туда-сюда, туда-сюда и опять есть начинает. Подскажите пожалуйста что это? wacko2 есть ли смысл оставлять на племя? Покупалась 2 недели назад, проблемы этой не было. Уши чистые, кал нормальный. Кормлю комбикормом, сеном.

Бывает у альбиносов...как бы в полудреме клонится в сторону. встрепенется, примет нормальное положение и снова клонится в сторону...нормально.
А на племя? так его еще увидеть надо и решить: а племя ли то, что получится?

Россия
: Хотьково
16.10.2017 - 17:37
: 56
Пермяк Константин пишет:

https://fermer.ru/forum/zdorove-krolikov/140290

Спасибо. Теперь буду следить, не появятся ли ещё какие-нибудь симптомы. thank_you

Россия
: Хотьково
16.10.2017 - 17:37
: 56
goodvin1963 пишет:

Понаблюдайте за ушами. Наличие клеща не сразу определяется. Прокапайте уши для профилактики. Хуже не будет. Надеюсь это не пастереллез.

Камфорным маслом? Или каким спец.препаратом?

Россия
: Хотьково
16.10.2017 - 17:37
: 56
Ольга568 пишет:

Бывает у альбиносов...как бы в полудреме клонится в сторону. встрепенется, примет нормальное положение и снова клонится в сторону...нормально.
А на племя? так его еще увидеть надо и решить: а племя ли то, что получится?

Ну я имела ввиду "на развод" для себя на мясо wub

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
--banny--ann-- пишет:
goodvin1963 пишет:

Понаблюдайте за ушами. Наличие клеща не сразу определяется. Прокапайте уши для профилактики. Хуже не будет. Надеюсь это не пастереллез.

Камфорным маслом? Или каким спец.препаратом?

В ветаптеке "Барс" от ушного клеща купите. Но только не Форте, а обычный. Некоторые растительное масло со скипидаром разводят 50/50.

Россия
: Хотьково
16.10.2017 - 17:37
: 56
goodvin1963 пишет:
--banny--ann-- пишет:
goodvin1963 пишет:

Понаблюдайте за ушами. Наличие клеща не сразу определяется. Прокапайте уши для профилактики. Хуже не будет. Надеюсь это не пастереллез.

Камфорным маслом? Или каким спец.препаратом?

В ветаптеке "Барс" от ушного клеща купите. Но только не Форте, а обычный. Некоторые растительное масло со скипидаром разводят 50/50.

Спасибо)))

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
--banny--ann-- пишет:
goodvin1963 пишет:
--banny--ann-- пишет:
goodvin1963 пишет:

Понаблюдайте за ушами. Наличие клеща не сразу определяется. Прокапайте уши для профилактики. Хуже не будет. Надеюсь это не пастереллез.

Камфорным маслом? Или каким спец.препаратом?

В ветаптеке "Барс" от ушного клеща купите. Но только не Форте, а обычный. Некоторые растительное масло со скипидаром разводят 50/50.

Спасибо)))

Ивермек - спрей

Россия
: Хотьково
16.10.2017 - 17:37
: 56
Денис Проскурин пишет:

Ивермек - спрей

Спасибо mail

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587

Я Акаромектином уши крольчихе лечила.

Россия
: Красноярск
31.10.2016 - 13:22
: 13

Здравствуйте! Помогите кто знает, кто сталкивался. Вкратце: Неделю назад пало 2 крольченка 2,5 мес думала кокцодиоз, хоть обработаны. Вскрыла картина как при ВГБ но чуть менее выразена , в это же время при мне погибают еще два , картина как при ВГБ. Немедленно прививаю все поголовье второй раз( до этого были привиты, ревакцинировать было еще рано) Это гнездо вымерает полностью + крольчиха. Клетка стояла отдельно от основного крольчатника, совсем далеко, одежду сменили, инвентарь и так не переносился.Но через 4 дня после повторной вакцинации начался падеж в основном крольчатнике 100% у дважды привитых от ВГБ кроликов. Вакцина была разная, не то что из одной партии, хранилась в холодильнике, привозилась в холодильнике, прокупалась в местном Зооветснабе. Вопросы, помогите кто знает: Почему не сработала вакцина, вообще? Если это не ВГБ, то что это, с просто аналогичной симптоматикой? И как (чем) провести дезинфекцию? И когда можно будет снова завести кроликов?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Крассиб пишет:

Здравствуйте! Помогите кто знает, кто сталкивался. Вкратце: Неделю назад пало 2 крольченка 2,5 мес думала кокцодиоз, хоть обработаны. Вскрыла картина как при ВГБ но чуть менее выразена , в это же время при мне погибают еще два , картина как при ВГБ. Немедленно прививаю все поголовье второй раз( до этого были привиты, ревакцинировать было еще рано) Это гнездо вымерает полностью + крольчиха. Клетка стояла отдельно от основного крольчатника, совсем далеко, одежду сменили, инвентарь и так не переносился.Но через 4 дня после повторной вакцинации начался падеж в основном крольчатнике 100% у дважды привитых от ВГБ кроликов. Вакцина была разная, не то что из одной партии, хранилась в холодильнике, привозилась в холодильнике, прокупалась в местном Зооветснабе. Вопросы, помогите кто знает: Почему не сработала вакцина, вообще? Если это не ВГБ, то что это, с просто аналогичной симптоматикой? И как (чем) провести дезинфекцию? И когда можно будет снова завести кроликов?

Вакцина не дает 100% гарантии. Это зависит от иммунитета.
А по России похоже пошла эпидемия.
Во многих городах именно от ВГБК дохнут кроли.
У нас в августе прошло полосой.
Тоже были привиты.
Сейчас просто ждите, всех готовых к забою уберите. Мясо можно есть, шкуры и внутренности сжечь.
Как только будет 5-7 дней без трупов, значит мор кончился.
Все продезинфицируйте огнем и сильными дезинфектантами.
Под клетками негашеной известью посыпать.

Я все трупы сожгла, все что в клетках и под клетками тоже.
Потери 50%

Россия
: Красноярск
31.10.2016 - 13:22
: 13

я все это уже сделала. я знаю что вакцина не дает 100% гарантии, но не 100% же летальность. КРОЛИКОВ ВООБЩЕ НЕ ОСТАЛОСЬ ! Сколько ждать , прежде чем завести ?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Крассиб пишет:

я все это уже сделала. я знаю что вакцина не дает 100% гарантии, но не 100% же летальность. КРОЛИКОВ ВООБЩЕ НЕ ОСТАЛОСЬ ! Сколько ждать , прежде чем завести ?

Обработать огнем то. что было под клетками(ТО еще действо, скажу я Вам! - на костер!)...
Если абсолютно все действия произведены. то можно завозить поголовье через месяц. максимум 2. и честно вакцинировать самим, несмотря на уверения бывших владельцев о вакцинации(с учетом сроков их предполагаемых "вакцинаций"( просто врут).
А 100% летальность говорит о нездоровом поголовье и вообще ни о какой вакцинации( вакцина до введения была уже никакой).

Россия
: Красноярск
31.10.2016 - 13:22
: 13

Кролики были абсолютно здоровы. Бодрые крепкие, близкородственного спаривания даже близко не было. Живут на улице,круглый год. Да и калифорния крепкая и здоровая порода. А если вакцина была не какая, купленная в Зооветснабе,при мне из холодильника доставали. тогда где" какую" брать.?

Россия
: Красноярск
31.10.2016 - 13:22
: 13

За неделю до мора забивала партию, все внутренние органы как с"картинки"

Россия
: Красноярск
31.10.2016 - 13:22
: 13

И при чем тут бывшие владельцы, это кролики мои,я сама их вакцинировала,собственно ручно, сама за вакциной ездила, и до этого года все было просто отлично.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Крассиб пишет:

И при чем тут бывшие владельцы, это кролики мои,я сама их вакцинировала,собственно ручно, сама за вакциной ездила, и до этого года все было просто отлично.

Вы описываете свой частный случай = вакцинацию собственноручную, собственноручно выращенных кроликов....
У других "свой" частный случай...
Нельзя же лично Вам, не зная подробностей, давать конкретные советы...
А то, что лично при Вас из холодильника достали вакцину - ни о чем не говорит...до этого холодильника(лично при Вас открытого) было слишком много посредников...вот лично при мне с витрины не холодильной доставали вакцину и ставили при мне же! в холодильник в Зооветснабе...так же мне продали вакцину с левой наклейкой(такую партию завод не производил и такая партия нигде не числится)...
Лотерея....

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Крассиб пишет:

А если вакцина была не какая, купленная в Зооветснабе,

В"зеленом журнале" отмечают 3 штамма ВГБК,у нас в стране вакцина от 1-го.Кроликов лет 25 везут с Европы,способами разными.В стране 1-2 места где можно определить штамм,никто этим не заморачивается.

Россия
: Красноярск
31.10.2016 - 13:22
: 13

А вот это действительно интересная информация,и похожа на правду жизни, я тоже подумала, а что если это просто другой штамм вируса, ну тогда это просто караул! Лучше бы была не качественная вакцина, все было бы проще, и на много

Россия
: Красноярск
31.10.2016 - 13:22
: 13

К стате вакцина у меня была разная, и выпущена в разные сроки,и естественно не из одной партии, так что просто списать на не качественную вакцину, ну с трудом, и очень большим

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Крассиб пишет:

К стате вакцина у меня была разная, и выпущена в разные сроки,и естественно не из одной партии, так что просто списать на не качественную вакцину, ну с трудом, и очень большим

Ну смысл сейчас искать причины? Все равно правду не узнаете.
Уже все случилось=(((
Дезинфицируйте все и через время заводите новых кроликов.

Россия
: Красноярск
31.10.2016 - 13:22
: 13

Как это ,? И снова на те же грабли? А если снова, то тогда опять дезинфекция и снова завести. и потерять столько трудов и денег,? Я конечно еще раз заведу, но третьего раза точно не будет, Лучше кур и уток побольше.