Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 170 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Нина Витальевна 1 пишет:

Нужна ваша помощь. Я начинающий крликовод и сразу столкнулась с проблемой.

... Нина Витальевна..а Вы в каком возрасте отсадили мальков?
1...Вам необходимо провести глобальную обработку клеток...с обжигом, с побелкой, так как у Вас целый букет заболеваний, в том числе ушной клещ. Как его лечить? Берете ватный диск и стираете весь налет в ушах, тампоном с подсолнечным маслом...затем брызгаете в ухо спрей типа "Барсик"...Клещ живет в пушинках, паутине, которые присутствуют на сетке. Обработку проводите сразу всех животных...не зависимо от наличия клеща.Его можно не заметить. делаете несколько раз подряд...в зависимости от степени заболевания.Скорее всего Вы купили самку зараженную клещом, да и заглистованную, скорее всего...маму необходимо тоже пролечить..иначе все будет повторяться.
2.у крольчат нематоды..-глисты, которые подавляют рост Необходимо про поить антипаразитарным средством типа Альвет- суспензия. Ну и кокцидиостатик конечно нужен, Эймитерм например...все согласно инструкции.От глистов у Вас и стоматит..Лечить - просто стрептоцид в рот. Не будет глистов, не будет и стоматита. Глаза промываем чаем крепким, но если восстановите пищеварение, глаза перестанут гнить.
3. Корм всегда в доступе должен быть и не куриный, как у Вас...а кроличий! Особенно у растущего организма и кормящей мамы. У Вас скорее всего мама бросила их кормить к 20-ти дням..и скорее всего из за питания, у нее по просту исчезло молоко. А Вы покрыли ее уже? если да, то когда?
Никаких запариваний зерновых..так как может забродить корм и вызовет расстройство кишечника.
scratch_one-s_head ну как то так..

Россия
: Волгоград
27.11.2017 - 05:57
: 58

Спасибо всем кто отозвался. Я вылечила 7 из 10 и даже сделала видео

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

???

Вложение
dsc0460.jpg
dsc0463.jpg
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Похоже на клеща.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
goodvin1963 пишет:

Похоже на клеща.

Фото плохие.
Это может быть и лишай.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Нина Витальевна 1 пишет:

Я вылечила 7 из 10 и даже сделала видео

scratch_one-s_head да уж...несчастные животные... huh

ольга37 пишет:

???

...........клещ !! 1000% обработка места препаратом типа Барсик + укол Ивермека

Россия
: Волгоград
27.11.2017 - 05:57
: 58

Возили наших кроликов к ветеринару. Он сказал что сделано все правильно и нашей вины тут нет. Инфекционный стоматит передается по наследству. А мы купили крольчиху уже покрытую. Дед так нас уговаривал ее купить. В результате вот так. ее молочные железы были воспалены и распространили инфекцию на всех. Сейчас отсадили из дома уже в клетки. Надеемся что у них все будет хорошо. Порядок и отличное питание и наше внимание.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Нина Витальевна 1 пишет:

Надеемся что у них все будет хорошо.

Ну конечно будет,больше фермеру и заняться нечем.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Нина Витальевна 1 пишет:

Надеемся что у них все будет хорошо. Порядок и отличное питание и наше внимание.

А потом будет большой праздничный мясной ужин. Всех на мясо. wiggle

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Да, спасибо! Ивермек закажу. Не пойму, как раньше не обнаружила эту блямбу.. Вот эта перхоть прям ярко белого цвета. И проблемка.. На днях подсаживала ему девку, обработал с порогу.. good Хотя сам давно на пенсии, у него и имя есть) Вобщем, проблемки уже две..
1. Укол Ивермека не добьёт ли здоровье старикана?
2. Даже если самка успела заразиться, можно ли все мероприятия проводить после окрола?
Остальные кролики все чистые. пока?

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Еще.. На улице плюс и влажно. Чем бы временно пустующие клетки обработать? Они сырые, слой сена лежал, кусочки загнившего комбикорма sad
Подскажите, пожалуйста, чем дезинфицируете? И через какое время можно будет заселять?
Нужно будет прям залить, наверное..

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
ольга37 пишет:

Да, спасибо! Ивермек закажу. Не пойму, как раньше не обнаружила эту блямбу.. Вот эта перхоть прям ярко белого цвета. И проблемка.. На днях подсаживала ему девку, обработал с порогу.. good Хотя сам давно на пенсии, у него и имя есть) Вобщем, проблемки уже две..
1. Укол Ивермека не добьёт ли здоровье старикана?
2. Даже если самка успела заразиться, можно ли все мероприятия проводить после окрола?
Остальные кролики все чистые. пока?

Проверьте уХи у всех кроликов.
Ивермек - 2 триместра сукрольности не противопоказан...
После окрола - не надо...
Я правильно поняла - фото с перхотью - у возрастного кролика? клещ, судя по фото, давно у него живет... 2 укола с интервалом в 10-14 дней...добить - не добьет: сам от слабости и старости издохнет...
Ну и общее - огнем дезинфекция всех клеток одномоментно..

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Нельзя, чтоб издох! совсем!Домашний любимец доживает свой век. Никаких манипуляций с ним не делала, вот, значит, и не замечала..
Ухи были чистые, но еще проверю. Сталкивалась раньше.. Там по поведению уже понятно было.

Огнем и сырые можно? Есть газовая горелка. Одномоментно не получится. Они везде, и как то не убывают..а наоборот даже.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Нина Витальевна 1 пишет:

Возили наших кроликов к ветеринару. Он сказал что сделано все правильно и нашей вины тут нет. Инфекционный стоматит передается по наследству. А мы купили крольчиху уже покрытую. Дед так нас уговаривал ее купить. В результате вот так. ее молочные железы были воспалены и распространили инфекцию на всех. Сейчас отсадили из дома уже в клетки. Надеемся что у них все будет хорошо. Порядок и отличное питание и наше внимание.

.. dntknw Да что сказать...молодец ветеринар...только он еще ниже ступенью, чем "начинающий кроликовод" huh если такие глупости впаривает...ну да хозяин-барин..А если молочные железы у мамы воспалены , уважаемая Н.В. - то это называется мастит Вы слышали когда нибудь чтобы мастит мамы поразил ротовую полость ребенка? .и 99.9% стафилококк инфекция в наличии .. Добра Вам и удачи в кролиководстве...

.

LAV пишет:
Нина Витальевна 1 пишет:

Надеемся что у них все будет хорошо. Порядок и отличное питание и наше внимание.

А потом будет большой праздничный мясной ужин. Всех на мясо. wiggle

. dntknw ага мясо..откуда ему появиться...на этих замученных специалистами детях..

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
ольга37 пишет:

Да, спасибо! Ивермек закажу. Не пойму, как раньше не обнаружила эту блямбу.. Вот эта перхоть прям ярко белого цвета. И проблемка.. На днях подсаживала ему девку, обработал с порогу.. good Хотя сам давно на пенсии, у него и имя есть) Вобщем, проблемки уже две..
1. Укол Ивермека не добьёт ли здоровье старикана?
2. Даже если самка успела заразиться, можно ли все мероприятия проводить после окрола?
Остальные кролики все чистые. пока?

yes3 не переживайте, все будет хорошо..Бойцу подколите витаминчик...типа Витам...За состоянием девки -партнерши следите...на уши такой клещ, как правило не переселяется...если там нет своего.. wink ..а клетки промойте хорошо...т.е сильно влажную уборку сделайте, можно с хлоркой ( не повредит) Главное, чтобы не осталось пуха и опрыскайте тем же спреем "Барсик" и у "невесты" тоже.. если опасно огнем...это уничтожит клеща..

Россия
: Волгоград
27.11.2017 - 05:57
: 58

Склонна верить специалистам. Тем более ради интереса поинтересовалась у опытных кролиководов, на что получила исчерпывающий положительный ответ по поводу лечения. И на ваш сарказм по поводу "где набрать им вес" могу сказать, что набирают и хорошо растут. Так что лучше доверять вет врачам, нежели самоучкам, которые кроме мастита ничего и не знают.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Нина Витальевна 1 пишет:

Склонна верить специалистам. Тем более ради интереса поинтересовалась у опытных кролиководов, на что получила исчерпывающий положительный ответ по поводу лечения. И на ваш сарказм по поводу "где набрать им вес" могу сказать, что набирают и хорошо растут. Так что лучше доверять вет врачам, нежели самоучкам, которые кроме мастита ничего и не знают.

На счёт специалистов, как говорила моя мама: "Высшее образование ни кому не мешает быть дураком". А на счет "хорошо ростут" это Вы вещайте в своих видео для новичков, там проверят, пока не проверят.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Нина Витальевна 1 пишет:

набирают и хорошо растут.

Нина, я правильно понял, что ваши крольчата к 2 месяцам уже к 2 кг подбираются? Или что в вашем понятии растут хорошо? За 20 дней сколько по весу прибавили? В этом возрасте ежедневный прирост должен быть около 28-36 гр в день. Т.е. за 20 дней около 600 гр. Но для 2 месяцев 1 кг это очень плохо.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Нина Витальевна 1 пишет:

Склонна верить специалистам. Тем более ради интереса поинтересовалась у опытных кролиководов, на что получила исчерпывающий положительный ответ по поводу лечения. И на ваш сарказм по поводу "где набрать им вес" могу сказать, что набирают и хорошо растут. Так что лучше доверять вет врачам, нежели самоучкам, которые кроме мастита ничего и не знают.

yes3 Конечно, с Вами то я согласна..зачем прислушиваться к мнению дилетантов,подобным мне scratch_one-s_head , которые кроме мастита ничего и не знают... scratch_one-s_head
wink Но и в принципах бывает беспринципность...уважаемая Н.В.
dntknw Мне вот только кроликов Ваших жалко..и тех новичков, которые подобные методы начнут притворять в жизнь..А хотя...Вы же своим лечением им не навредили...не помогли только.. huh Добра Вам...

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Петрик А.А. пишет:

На счёт специалистов, как говорила моя мама: "Высшее образование ни кому не мешает быть дураком"..

super

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
ssvetlanna пишет:
Нина Витальевна 1 пишет:

Склонна верить специалистам. Тем более ради интереса поинтересовалась у опытных кролиководов, на что получила исчерпывающий положительный ответ по поводу лечения. И на ваш сарказм по поводу "где набрать им вес" могу сказать, что набирают и хорошо растут. Так что лучше доверять вет врачам, нежели самоучкам, которые кроме мастита ничего и не знают.

yes3 Конечно, с Вами то я согласна..зачем прислушиваться к мнению дилетантов,подобным мне scratch_one-s_head , которые кроме мастита ничего и не знают... scratch_one-s_head
wink Но и в принципах бывает беспринципность...уважаемая Н.В.
dntknw Мне вот только кроликов Ваших жалко..и тех новичков, которые подобные методы начнут притворять в жизнь..А хотя...Вы же своим лечением им не навредили...не помогли только.. huh Добра Вам...

Светлана, Вы не правы! Нина Витальевна, обеспечивает живость своего канала, и хорошего размещения рекламы, а кролики не только ценный мех, но и бесконечная тема для обсуждения на сайтах, блогах и каналах.

Россия
: Колпашево, Томской области
08.09.2016 - 06:06
: 93

У меня две крольчихи чихают. Но чихают как-то нерегулярно. То часто чихают, то не чихают вообще. Чаще сухие чихи, но иногда выскакивают белые сопли. Из лечения, только капал, им, капли в нос, но результат особо не изменился.
Ну, и, собственно, в чем вопрос. Что сделать, пропоить им антибиотики, и пустить ещё на один цикл кроления. Или лучше забить (как тут любят говорить "в суп"), и забыть про них.

P.S. Создается впечатление, что их дети тоже почихивают. scratch_one-s_head

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Дмитрий из Колпашево пишет:

их дети тоже почихивают.

Какой еще совет Вам нужен? Убрать,с глаз долой.

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587

Всем здравствуйте.
Неделю назад привезли крольчиху молоденькую, сегодня у нее стали мокрыми оба глаза. Битавлоб не хочу пока, чем закапать можно? И что это может быть?
Не чихает вроде. Сидит в клетке на сетке, в крытом навесе холодном.

Вложение
tmabkau-lrk.jpg
: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Giuntoli пишет:

Всем здравствуйте.
Неделю назад привезли крольчиху молоденькую, сегодня у нее стали мокрыми оба глаза. Битавлоб не хочу пока, чем закапать можно? И что это может быть?
Не чихает вроде. Сидит в клетке на сетке, в крытом навесе холодном.

...глаза только следствие...причина внутренний воспалительный процесс и думаю не свежеиспеченный, без антибиотика и витамина не обойтись- если она вам дорога..но если ее уже лечили ...надо знать чем

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Дмитрий из Колпашево пишет:

У меня две крольчихи чихают.

а Вы чем кормите? может причина была пыль от корма?
но скорее всего https://fermer.ru/forum/zdorove-krolikov/84772

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
Геннадий Тверь пишет:

а Вы чем кормите? может причина была пыль от корма?

Вряд ли, КК Богданович кроличий. Не сказала бы, что он пыльный, и у меня в кормушках пыль хорошо просеивается.

ssvetlanna пишет:

...глаза только следствие...причина внутренний воспалительный процесс и думаю не свежеиспеченный, без антибиотика и витамина не обойтись- если она вам дорога..но если ее уже лечили ...надо знать чем

Понятно, спасибо. Буду узнавать у прошлых владельцев...

Россия
: Колпашево, Томской области
08.09.2016 - 06:06
: 93
Геннадий Тверь пишет:
Дмитрий из Колпашево пишет:

У меня две крольчихи чихают.

а Вы чем кормите? может причина была пыль от корма?
но скорее всего https://fermer.ru/forum/zdorove-krolikov/84772

1. Комбикорм для кроликов, гранулированный. Но, в конце мешка немного пыльный, но не критично. Попробую последить, зависит ли это от начала или конца мешка.
2. Если это всё-таки Ринит. Насколько, я, понял, от ринита кролики не умирают, а он переходит в хроническую форму. Лечить бесполезно. Надо бить. Но, как быть с мясом? Можно ли его пускать в еду, иди надо сжигать?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Дмитрий из Колпашево пишет:

Можно ли его пускать в еду, иди надо сжигать?

Вскроете поймете-сжигать или готовить.Если запущенный случай,если уже лечили,то обычно внутренние абсцессы присутствуют на легких и по телу,тогда однозначно в топку.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Giuntoli пишет:
Геннадий Тверь пишет:

а Вы чем кормите? может причина была пыль от корма?

Вряд ли, КК Богданович кроличий. Не сказала бы, что он пыльный, и у меня в кормушках пыль хорошо просеивается.

ssvetlanna пишет:

...глаза только следствие...причина внутренний воспалительный процесс и думаю не свежеиспеченный, без антибиотика и витамина не обойтись- если она вам дорога..но если ее уже лечили ...надо знать чем

Понятно, спасибо. Буду узнавать у прошлых владельцев...

Еще вопрос.
Из каких условий она приехала к вам и в какие попала?

У моего ангора так было.
Я его после стрижки с улицы переселила в сарай, чтоб не замерз.
Глаз потек без гноя.
Отнесла обратно на улицу, сразу прошло.

Но на всякий случай все равно промыть хлоргексидином надо.