Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 164 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
goodvin1963 пишет:
Айдан Гасымова пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане. Я довольно таки мало знаю что то о кроликах.Я любитель пока. Развожу для себя. Есть успехи конечно,но меня кое чтт печалит. Пять дней назад был окрол у крольчихи. Крольчата все живые и жизнеспособные. Но сегодня я зашла их осмотреть и убрать в клетке,взяла одного в руки и вижу следущее...красные половые органы. Припухлые. Кролик проявляет активность,вроде все хорошо. Но что это такое??у других такого нет,а у еего красненькое там все(.....подскажите пожалуйста,что же это такое с крохой.

Мож укололся, мож запрело. Хотя сейчас Кашпировские подключатся, они язву по инету рассасать могут. tomato

Ну да.
"На Солнце справа темное пятно, что это?"
Астрономы хоть к телескопу кинутся - где и что?
А тут немеряно фантазии надо иметь)))

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Айдан Гасымова пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане. Я довольно таки мало знаю что то о кроликах.Я любитель пока. Развожу для себя. Есть успехи конечно,но меня кое чтт печалит. Пять дней назад был окрол у крольчихи. Крольчата все живые и жизнеспособные. Но сегодня я зашла их осмотреть и убрать в клетке,взяла одного в руки и вижу следущее...красные половые органы. Припухлые. Кролик проявляет активность,вроде все хорошо. Но что это такое??у других такого нет,а у еего красненькое там все(.....подскажите пожалуйста,что же это такое с крохой.

..А фото можно?

27.08.2015 - 14:45
: 10
Ольга568 пишет:

У вас есть еще падеж? что то не верю я в этот диагноз...если ВГБК...то уже не один бы был там...
Симтоматика ВГБК проявляется хоть как то?:

Светлана, а где Вы увидели диагноз?

Продолжение истории с кроликом с подозрением на ВГБК.
Массовый падеж в местности вокруг. Внешних признаков нет, за пару часов до смерти перестают есть. Во многих хозяйствах кролики вакцинированы, на падеж это никак не влияет. Течение болезни сверхбыстрое. Так что постарайтесь с кормами и кроликами из Молдовы дел не иметь.

15.11.2016 - 10:54
: 12

Здравствуйте, кролики родились неравномерно окрашенные, с пятнами, как леопарды. И начали гибнуть, каждый день нахожу мертвых. Раньше такого не встречала. Болезнь ли это?

Беларусь
: Минск
28.03.2011 - 18:40
: 931

Трупик в лабораторию, где вам дадут ответ.

Россия
: г. Пенза
23.08.2015 - 20:29
: 82

Погиб крольчонок, сегодня 44 дня. Не вздутый, не поносил, внешне и на ощупь был здоров. Сдох с пеной из носа. Вскрыли через 10 минут после смерти. От ВГБК не привит. При осмотре, печень в норме (?) желчный увеличен. Легкие с излияниями, из них вытекает белая пена при надавливании.
У кого какие мысли?

Вложение
dscn0202.jpg
dscn0203.jpg
dscn0205.jpg
: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
realhelena пишет:

Здравствуйте, кролики родились неравномерно окрашенные, с пятнами, как леопарды. И начали гибнуть, каждый день нахожу мертвых. Раньше такого не встречала. Болезнь ли это?

..Что значит с пятнами? цветные или плешивые? Инбридинг ( близкородственное спаривание) возможно у Вас в хозяйстве? Какой возраст? Привиты? Живут с матерью?

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Оторвочка пишет:

Погиб крольчонок, сегодня 44 дня. Не вздутый, не поносил, внешне и на ощупь был здоров. Сдох с пеной из носа. Вскрыли через 10 минут после смерти. От ВГБК не привит. При осмотре, печень в норме (?) желчный увеличен. Легкие с излияниями, из них вытекает белая пена при надавливании.
У кого какие мысли?

...Сдох один или есть другие?...Пена и пузырьки...это предсмертный воздух...если пена не сопли ...цвет легких тоже говорит о удушье предсмертном...Сидят с мамой? он не был самым маленьким в помете? Желчный увеличен...токсичность корма возможна...

Россия
: г. Пенза
23.08.2015 - 20:29
: 82
ssvetlanna пишет:

...Сдох один или есть другие?...Пена и пузырьки...это предсмертный воздух...если пена не сопли ...цвет легких тоже говорит о удушье предсмертном...Сидят с мамой? он не был самым маленьким в помете? Желчный увеличен...токсичность корма возможна...

Тьфу, тьфу, один только. Надеюсь никто за ним не последует, а то я на гемку уже подумала. Сидят с мамой. Он наоборот почти самый крупненький. Все едят одно и то же.
У меня есть еще одно предположение. Отравление аммиаком. Сдуру затеяли уборку. В сарае 28 градусов, жарища-духотища, еще и тазы с какахами целый день тягали. Может надышался....
Пена точно не сопли, а именно пена с мелкими пузырьками.

Узбекистан
: Fergana
18.07.2017 - 19:54
: 13

Здравствуйте! Помогите определить болезнь у кролика на фото,
начинается с области глаз потом переходит на нос, подбородок, уши, передние лапы в тех местах которые соприкасаются с мордочкой когда кролик умывается. Внешне напоминает псориаз у человека, кожа покрывается твердой коркой которая снимается как болячки вместе с шерстью, через некоторое время вновь нарастают. При этом кролик себя чувствует хорошо, активен, ест.
Продолжается все уже пару месяцев. Крольчиха успела окролиться, малышей отсодили через 30 дней, но уже через 2 недели тоже самое началось наблюдаться и у них.

Вложение
foto0847.jpg
foto0842.jpg
россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
alexoff пишет:

Помогите

Посмотри книгу Болезни,и решишь оно тебе надо,ты на месте тебе видней https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo/kroliki/soderzhanie-i-ukh... .

: г. Александров
16.10.2012 - 14:10
: 423

Похоже на грибковое поражение - лишай. Мази используйте, как для грибкового поражения ногтей - клотримазол, тербинафин 2 р в день до 2-х недель, зараженных в карантин, дезинфекция клеток, витамины.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
alexoff пишет:

Здравствуйте! Помогите определить болезнь у кролика на фото,
начинается с области глаз потом переходит на нос, подбородок, уши, передние лапы в тех местах которые соприкасаются с мордочкой когда кролик умывается. Внешне напоминает псориаз у человека, кожа покрывается твердой коркой которая снимается как болячки вместе с шерстью, через некоторое время вновь нарастают. При этом кролик себя чувствует хорошо, активен, ест.
Продолжается все уже пару месяцев. Крольчиха успела окролиться, малышей отсодили через 30 дней, но уже через 2 недели тоже самое началось наблюдаться и у них.

..клещ..

Узбекистан
: Fergana
18.07.2017 - 19:54
: 13
viktor popov пишет:

Помогите

Посмотри книгу Болезни,и решишь оно тебе надо,ты на месте тебе видней
ничего из перечисленного по симптомам не подходит поэтому и пишу тут может кто сталкивался с такой проблемой

Донбасс
: Донецк
04.02.2016 - 22:18
: 194
alexoff пишет:

кожа покрывается твердой коркой которая снимается как болячки вместе с шерстью, через некоторое время вновь нарастают.

Если нарастают на тех же местах это клещ. Если кожа заживает а поражение возникает на смежном участке то набирайте в поисковике слово трихофития.

Узбекистан
: Fergana
18.07.2017 - 19:54
: 13
Пермяк Константин пишет:

кожа покрывается твердой коркой которая снимается как болячки вместе с шерстью, через некоторое время вновь нарастают.

Если нарастают на тех же местах это клещ.

Нарастают в тех же местах, а что за клещ и как его вывести?

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
alexoff пишет:
Пермяк Константин пишет:
alexoff пишет:

кожа покрывается твердой коркой которая снимается как болячки вместе с шерстью, через некоторое время вновь нарастают.

Если нарастают на тех же местах это клещ.

Нарастают в тех же местах, а что за клещ и как его вывести?

...Меховой...0.5 мл. Ивермек в холку подкожно, "Барсик" спрей обработка пораженных участков, обжиг клеток...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
ssvetlanna пишет:
alexoff пишет:
Пермяк Константин пишет:
alexoff пишет:

кожа покрывается твердой коркой которая снимается как болячки вместе с шерстью, через некоторое время вновь нарастают.

Если нарастают на тех же местах это клещ.

Нарастают в тех же местах, а что за клещ и как его вывести?

...Меховой...0.5 мл. Ивермек в холку подкожно, "Барсик" спрей обработка пораженных участков, обжиг клеток...

Светлана, в Марксе же написано, Ивермек 0,05 на на кг живого веса?

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
goodvin1963 пишет:
ssvetlanna пишет:
alexoff пишет:
Пермяк Константин пишет:
alexoff пишет:

кожа покрывается твердой коркой которая снимается как болячки вместе с шерстью, через некоторое время вновь нарастают.

Если нарастают на тех же местах это клещ.

Нарастают в тех же местах, а что за клещ и как его вывести?

...Меховой...0.5 мл. Ивермек в холку подкожно, "Барсик" спрей обработка пораженных участков, обжиг клеток...

Светлана, в Марксе же написано, Ивермек 0,05 на на кг живого веса?

..\это когда Вы травите внутри...а тут, чисто с "под страховкой"...основную роль играет "Барсик"..

Россия
: Ижевск
25.07.2017 - 07:36
: 2

Доброе утро! Я совсем ещё неопытен, подскажите, что делать, крольчата горбятся и мрут, что это и как с этим бороться, от ВГБК привиты. scratch_one-s_head

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
DeaksotT пишет:

Доброе утро! Я совсем ещё неопытен, подскажите, что делать, крольчата горбятся и мрут, что это и как с этим бороться, от ВГБК привиты. scratch_one-s_head

под жопой смотрел?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
DeaksotT пишет:

... крольчата горбятся и мрут, что это и как с этим бороться, от ВГБК привиты. scratch_one-s_head

Мля!! Ну сколько можно?! Когда у Вас болит живот, Вы какую позу принимаете? Какое первое Ваше действие? ОБЕЗБОЛИТЬ и, далее помочь организму бороться с недугом.
Кролик мрёт, в первую очередь, от болевого шока.

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587

Скажите, почему могут быть такие легкие?
Никаких симптомов недомогания, нормальные крольчата, возраст около 4х месяцев.
Или при убое такое могло получиться?

Вложение
img20170730171009.jpg
Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Это кровь в легкие попала при убое, обычное дело.

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
Роман Топалов пишет:

Это кровь в легкие попала при убое, обычное дело.

Понятно, спасибо, а то с кроликами начали работать совсем недавно, поэтому удивилась smile3

: Красноярск
02.07.2017 - 14:19
: 43

Что за болезнь и чем лечить?ещё облазит шкура.
Интернет плохой не могу все страницы прогрузить

Вложение
20170805093822.jpg
россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Lacertilia пишет:

Что за болезнь

Болезни посмотрите https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo/kroliki/soderzhanie-i-ukh... .

Узбекистан
: Fergana
18.07.2017 - 19:54
: 13
alexoff пишет:

Здравствуйте! Помогите определить болезнь у кролика на фото,
начинается с области глаз потом переходит на нос, подбородок, уши, передние лапы в тех местах которые соприкасаются с мордочкой когда кролик умывается. Внешне напоминает псориаз у человека, кожа покрывается твердой коркой которая снимается как болячки вместе с шерстью, через некоторое время вновь нарастают. При этом кролик себя чувствует хорошо, активен, ест.
Продолжается все уже пару месяцев. Крольчиха успела окролиться, малышей отсодили через 30 дней, но уже через 2 недели тоже самое началось наблюдаться и у них.

спасибо за помощь, после укола ивермектина постепенно все стало проходить.

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587

У крольчихи был ушной клещ. Обработала уши дважды акаромектином, сейчас на вид они чистые. Стоит ли ещё раз брызнуть, или уже не вернётся болячка?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Giuntoli пишет:

Стоит ли ещё раз брызнуть

Читайте инструкцию.