Вы здесь

Крол качает головой из стороны в стороны

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
: Нижегородская область
29.03.2012 - 11:51
: 76

Крол 4 мес шиншила когда сидит на месте иногда покачивает головой из стороны в сторону. Это болезнь или нет ?


Россия
: Приморский край, Артем
09.04.2012 - 09:36
: 252

Андрюша, почитайте темы про белых великанов. У меня такая же ситуация с 3-х месячным кролем-калифорнийцем. Нормой это не считаю, хотя... мнения разные (может быть вариантом нормы, а может быть поражением центральной нервной системы). Просто у моего кроля есть еще и сопли (белые), думаю они тоже влияют на общее состояние, потому и качается. От этого кроля отказаться не могу, поэтому лечу. У нас в регионе вообще трудно с качественным породным молодняком, вот и приходиться выхаживать то, что умудряешься с огромными усилиями достать.

Россия
: Подмосковье
24.11.2011 - 01:16
: 59

У меня крольчонок двух месяцев качает, но сегодня из ветлаборотории в которую я сдавал труп умершей сестренки подтвердили кокцидиоз. Возможна взаимосвязь.

Россия
: Новосибирск
10.02.2016 - 09:03
: 2

Всем привет,хотелось б поднять эту тему ,с кролами общаюсь год ,падежа не было ни разу а тут у троих калифорнийцев увидел ,,танцы,, медленное покачивание головой из стороны в сторону,сами животные бодры в еде и питье себе не отказывают ,,кроликам 3,5 месяца остальные пять братьев и сестер в норме,отец и мать тоже без проблем ,,очень нужен совет что делать с этими тремя забить или подержать еще месяц,,,заразно это или врожденное ,,в инете так ответа и не нашел,,,,,да вес танцоров от 3,4 до 3,7,,уши чистые, не чихают, кал норм но как то страшновато вдруг зараза какая, большое спасибо зарание

Донбасс
: Донецк
04.02.2016 - 22:18
: 194

"Плывущая голова" встречается достаточно часто у альбиносов.Это не заразно но в разведение этих кроликов не нужно оставлять.Если голова завернется на бок это уже хуже.Загуглите энцефалозооноз и почитайте.

Россия
: Новосибирск
10.02.2016 - 09:03
: 2

спасибо , прочту

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734

Здравствуйте.
У альбиносов и выведенных на их основе пород данная особенность считается нормой при отсутствии признаков других заболеваний.
Обязательна проверка и исключение заболеваний ушей (отит и клещевое поражение-хейлетиеллез, псороптоз и т.п.), пастереллез (бактериальное заболевание, как правило, сочетающееся с заболеваниями дыхательной системы - сопли, кашель и т.п., образование подкожных абсцессов), отравление (например, грибками, живущими в сене, комбикорме, зерне).
По данным компании MSD - данное неврологическое заболевание может быть вызвано паразитом, вызывающем инфекцию головного мозга - Encephalitozoon cuniculi.