Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 163 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Петрик А.А. пишет:

Я нашел инструкцию в интернети, сам ни чё не сочинял.

поддерживаю

Особые указания.

Эйметерм раствор 2,5% совместим с витаминами, кормовыми добавками и лекарственными препаратами, применяемыми в птицеводстве.
Убой цыплят-бройлеров на мясо разрешается не ранее, чем через 14 суток, индеек, гусей и уток – не ранее, чем через 16 суток после последнего применения Эйметерм раствора 2,5%. В случае вынужденного убоя птиц ранее установленных сроков, мясо может быть использовано в корм пушным зверям.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175
Ольга568 пишет:
Петрик А.А. пишет:
Роман Топалов пишет:

По поводу кокцидиостатика, я выше писал. Исходя из периода полувыведения, уже через месяц остается одна сотая процента.Это ничтожно мало. Во-вторых, производители вынуждены всегда перестраховываться, чтобы их не могли засудить. Пошло это из пендосии, где могут подать в суд по любой ерунде ( например, в инструкции к утюгу написано, не гладить на себе). К тому же ветпрепараты не сертифицированы для человека, поэтому им проще написать 70 дней и не париться. Тем более сам кокцидиостатик подходит всем животным, значит и для человека он не особо и опасен. А с учетом того, что он дается 0,14 мл на 1 кг веса, то там и говорить не о чем.

Так в инструкции написано, что мясо к употреблению после 14-16 дней, что вы спор открыли...!

Наверно, только русские не верят тому, что написано специалистом)))
Слесарь-сантехник у нас дает рекомендации по оздоровлению организма. или гражданин без какого-либо образования проводит операции в больнице...
С какого бока проще написать 70 дней, а не 2 дня или 14?
С бодуна что ли эти цифры пишут?!!!
Сравнивать организм кролика с человечьим...

Если уж на то пошло, я на Биохиме учился, причем действительно Учился, а не как сейчас учат. Я организм кролика с человеком не сравнивал. Эйметерм не только для кроликов, но и для других животных, в том числе для свиней. А вот организм свиньи очень близок с человеческим.
Они пишут 70 дней, т.к. через это время следы препарата уже точно не обнаруживаются, т.к. он, естественно, не сертифицировался для человека. Чтобы никто не мог ничего предъявить. Возьмите любое человеческое лекарство, там перечисленны все возможные побочные эффекты, как думаете для чего?
Просто сейчас время такое. Я тут обращался к терапевту и подписывал согласие на лечение.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Ольга568 пишет:
Петрик А.А. пишет:
Роман Топалов пишет:

По поводу кокцидиостатика, я выше писал. Исходя из периода полувыведения, уже через месяц остается одна сотая процента.Это ничтожно мало. Во-вторых, производители вынуждены всегда перестраховываться, чтобы их не могли засудить. Пошло это из пендосии, где могут подать в суд по любой ерунде ( например, в инструкции к утюгу написано, не гладить на себе). К тому же ветпрепараты не сертифицированы для человека, поэтому им проще написать 70 дней и не париться. Тем более сам кокцидиостатик подходит всем животным, значит и для человека он не особо и опасен. А с учетом того, что он дается 0,14 мл на 1 кг веса, то там и говорить не о чем.

Так в инструкции написано, что мясо к употреблению после 14-16 дней, что вы спор открыли...!

Наверно, только русские не верят тому, что написано специалистом)))
Слесарь-сантехник у нас дает рекомендации по оздоровлению организма. или гражданин без какого-либо образования проводит операции в больнице...
С какого бока проще написать 70 дней, а не 2 дня или 14?
С бодуна что ли эти цифры пишут?!!!
Сравнивать организм кролика с человечьим...

Оля, прискорбно, но это так за последние 25 лет, система образования, превратилась в систему ВСЕобщей профанации. У нас даже во главе экономического блока правительства, нет ни одного экономиста, одни бухгалтера, да и на земле ни нормального сварщика, ни токаря не найти. Проектировщики, ТАКОЕ проектируют, строители таджики и узбеки ТАКОЕ по этим проектам строят!!! В Саратовской С/Х академии,готовят специалистов,- пожарных, бухгалтеров, юристов, такие агрономы, нам насажают!! поэтому и спутники наверное падают. ВЕТВРАЧИ ,- тоже насоветовать могут....

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Роман Топалов пишет:
Ольга568 пишет:
Петрик А.А. пишет:
Роман Топалов пишет:

По поводу кокцидиостатика, я выше писал. Исходя из периода полувыведения, уже через месяц остается одна сотая процента.Это ничтожно мало. Во-вторых, производители вынуждены всегда перестраховываться, чтобы их не могли засудить. Пошло это из пендосии, где могут подать в суд по любой ерунде ( например, в инструкции к утюгу написано, не гладить на себе). К тому же ветпрепараты не сертифицированы для человека, поэтому им проще написать 70 дней и не париться. Тем более сам кокцидиостатик подходит всем животным, значит и для человека он не особо и опасен. А с учетом того, что он дается 0,14 мл на 1 кг веса, то там и говорить не о чем.

Так в инструкции написано, что мясо к употреблению после 14-16 дней, что вы спор открыли...!

Наверно, только русские не верят тому, что написано специалистом)))
Слесарь-сантехник у нас дает рекомендации по оздоровлению организма. или гражданин без какого-либо образования проводит операции в больнице...
С какого бока проще написать 70 дней, а не 2 дня или 14?
С бодуна что ли эти цифры пишут?!!!
Сравнивать организм кролика с человечьим...

Если уж на то пошло, я на Биохиме учился, причем действительно Учился, а не как сейчас учат. Я организм кролика с человеком не сравнивал. Эйметерм не только для кроликов, но и для других животных, в том числе для свиней. А вот организм свиньи очень близок с человеческим.
Они пишут 70 дней, т.к. через это время следы препарата уже точно не обнаруживаются, т.к. он, естественно, не сертифицировался для человека. Чтобы никто не мог ничего предъявить. Возьмите любое человеческое лекарство, там перечисленны все возможные побочные эффекты, как думаете для чего?
Просто сейчас время такое. Я тут обращался к терапевту и подписывал согласие на лечение.

Мне непонятно, зачем антикокцидийный ветпрепарат должен должен сертифицироваться для терапии человека?
Граждане. Когда ведете научные споры - поточнее указывайте о чем спорите.
Эймитерм 2,5% - для птиц. Раствор.
Эймитерм 5% - для животных. Суспензия.
Они отличаются друг от друга всем - инструкцией, способом применения, временем выведения, даже визуально - разные...
И, честно говоря. непонятен ажиотаж....

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175
Ольга568 пишет:

Мне непонятно, зачем антикокцидийный ветпрепарат должен должен сертифицироваться для терапии человека?
Граждане. Когда ведете научные споры - поточнее указывайте о чем спорите.
Эймитерм 2,5% - для птиц. Раствор.
Эймитерм 5% - для животных. Суспензия.
Они отличаются друг от друга всем - инструкцией, способом применения, временем выведения, даже визуально - разные...
И, честно говоря. непонятен ажиотаж....

Ребята просто не ту инструкцию в интернете нашли, но сути это не меняет, действующее вещество одно и тоже, концентрация разная. А раствор или суспензия, это кому как удобнее вводить.
По поводу сертификации. Вот именно, что не должен, поэтому производителю нужно, чтобы ни малейшего следа от препарата не осталось, дабы он не попал в организм человека. Иначе найдётся умник, который может подать в суд.
Ажиотажа ни какого нет, просто хотел объяснить, что "не так страшен черт, как его малюют".

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

[quote=Роман Топалов;1077901012][quote=Ольга568;1077900964]
Мне непонятно, зачем антикокцидийный ветпрепарат должен должен сертифицироваться для терапии человека?
Граждане. Когда ведете научные споры - поточнее указывайте о чем спорите.
Эймитерм 2,5% - для птиц. Раствор.
Эймитерм 5% - для животных. Суспензия.

Ребята просто не ту инструкцию в интернете нашли, но сути это не меняет, действующее вещество одно и тоже, концентрация разная. А раствор или суспензия, это кому как удобнее вводить.

Роман. если Вы учились, то должны знать, что д.в..одинаковое. но препарат разного производителя, и суть от этого меняется.
Одно дело - оригинал. и сааавсем другое - аналог....
А "раствор или суспензия. это кому как удобнее вводить" - перл!))).
На этом - hi

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

А в чём перл то? Кто-то пропаивает через воду и тут нужен раствор. Кому-то, как мне, удобнюее влить каждому индивидуально и тут больше подходит суспензия, хотя раствором тоже можно. Или Вы меня подозреваете в том, что я не знаю чем раствор от суспензии отличается? laugh
А препарат разного производителя - это любимая сказка дорогих фармацевтов. Они очень любят у самого дешевого препарата изменить название и продавать в десять раз дороже.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

scratch_one-s_head Ну Псе... yes3 "Иван Василич меняет профессию"...ща и тебя и меня вылечат...
..Ребята, давайте посмотрим название темы...ведь многим информация, которая тут размещается действительно необходима...а Вы ?...
.. wink Роман...Вы как специалист ( как утверждаете) . и как человек, использующий данный препарат, думаю должны предполагать...что таки не зря дается резерв времени 70 дней ( пусть даже с перестраховкой!)...и кстати. он ведь реально работает.!!!! ..можно сказать 99.99% результат дает...ежели "ручки не корявые"...
...Вы же знаете и о том, что для свиней ( биологически сходного с человеком организма) дается срок выше...90 дней...А это значит, что ежели ( допустим инструкцию не перепутали лаборанты laugh ) и кормим "на прикорм" , в нашей и так грустной экологически Родине аллергика ребенка...кроликом с неизвестно...выведенным или нет кокцидиостатиком, то последствия могут быть весьма трагичными...я общаюсь с мамами, детей которых кормлю крольчатиной...и поверьте!! страшные вещи происходят...вплоть до остановки сердца!...а Вы пишите такие удивительно уникальные вещи...что типа "да ну на"...и не такое едим...
..Ну нормально конечно...создается впечатление, что если даже Вы учились ответственно...то работали то Вы немного веселЕнько... laugh
...Ну да и это не есть проблема, так как каждый, конечно в праве выбирать свой путь... thank_you
tomato Простите ежели что...ничего личного...

...тут на темку наткнулась...так Шо нам этот кокцидиостатик конеШнА scratch_one-s_head
...Посмотрите...познавательно... shok

https://www.youtube.com/watch?v=T99gpywFUjo

Россельхознадзор наш "Осторожный"..который из Сибири в Москву посылает фермеров сдавать анализ коз на ящур scratch_one-s_head ,которого 10 летиями не было в регионе... без проблем согласовал ОФИЦИАЛЬНЫЕ ФОРМЫ ВЕТЕРИНАРНЫХ СЕРТИФИКАТОВ , ввоз на территорию Таможенного союза с ЕС,замороженных тушек грызунов ( мышей, пасюков) т.е. крыс! МЯСО -одним словом!

https://ok.ru/dk?cmd=logExternal&st.name=externalLinkRedirect&st.link=ht...

Фарш из "гАвядины"

https://ok.ru/dk?cmd=logExternal&st.name=externalLinkRedirect&st.link=ht...

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

"Я Вам про Форму, Вы мне про Ерему". Действительно, хватит гадить в теме, если хотите продолжить, переходим во флудильню.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
ssvetlanna пишет:

scratch_one-s_head Ну Псе... yes3 "Иван Василич меняет профессию"...ща и тебя и меня вылечат...
..Ребята, давайте посмотрим название темы...ведь многим информация, которая тут размещается действительно необходима...а Вы ?...
.. wink Роман...Вы как специалист ( как утверждаете) . и как человек, использующий данный препарат, думаю должны предполагать...что таки не зря дается резерв времени 70 дней ( пусть даже с перестраховкой!)...и кстати. он ведь реально работает.!!!! ..можно сказать 99.99% результат дает...ежели "ручки не корявые"...
...Вы же знаете и о том, что для свиней ( биологически сходного с человеком организма) дается срок выше...90 дней...А это значит, что ежели ( допустим инструкцию не перепутали лаборанты laugh ) и кормим "на прикорм" , в нашей и так грустной экологически Родине аллергика ребенка...кроликом с неизвестно...выведенным или нет кокцидиостатиком, то последствия могут быть весьма трагичными...я общаюсь с мамами, детей которых кормлю крольчатиной...и поверьте!! страшные вещи происходят...вплоть до остановки сердца!...а Вы пишите такие удивительно уникальные вещи...что типа "да ну на"...и не такое едим...
..Ну нормально конечно...создается впечатление, что если даже Вы учились ответственно...то работали то Вы немного веселЕнько... laugh
...Ну да и это не есть проблема, так как каждый, конечно в праве выбирать свой путь... thank_you
tomato Простите ежели что...ничего личного...

...тут на темку наткнулась...так Шо нам этот кокцидиостатик конеШнА scratch_one-s_head
...Посмотрите...познавательно... shok

https://www.youtube.com/watch?v=T99gpywFUjo

Россельхознадзор наш "Осторожный"..который из Сибири в Москву посылает фермеров сдавать анализ коз на ящур scratch_one-s_head ,которого 10 летиями не было в регионе... без проблем согласовал ОФИЦИАЛЬНЫЕ ФОРМЫ ВЕТЕРИНАРНЫХ СЕРТИФИКАТОВ , ввоз на территорию Таможенного союза с ЕС,замороженных тушек грызунов ( мышей, пасюков) т.е. крыс! МЯСО -одним словом!

https://ok.ru/dk?cmd=logExternal&st.name=externalLinkRedirect&st.link=ht...

Фарш из "гАвядины"

https://ok.ru/dk?cmd=logExternal&st.name=externalLinkRedirect&st.link=ht...

Последние две ссылки не грузятся .
А что там с остановками сердца? Я не понял у кого и от чего?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Роман Топалов пишет:
Ольга568 пишет:
Петрик А.А. пишет:
Роман Топалов пишет:

По поводу кокцидиостатика, я выше писал. Исходя из периода полувыведения, уже через месяц остается одна сотая процента.Это ничтожно мало. Во-вторых, производители вынуждены всегда перестраховываться, чтобы их не могли засудить. Пошло это из пендосии, где могут подать в суд по любой ерунде ( например, в инструкции к утюгу написано, не гладить на себе). К тому же ветпрепараты не сертифицированы для человека, поэтому им проще написать 70 дней и не париться. Тем более сам кокцидиостатик подходит всем животным, значит и для человека он не особо и опасен. А с учетом того, что он дается 0,14 мл на 1 кг веса, то там и говорить не о чем.

Так в инструкции написано, что мясо к употреблению после 14-16 дней, что вы спор открыли...!

Наверно, только русские не верят тому, что написано специалистом)))
Слесарь-сантехник у нас дает рекомендации по оздоровлению организма. или гражданин без какого-либо образования проводит операции в больнице...
С какого бока проще написать 70 дней, а не 2 дня или 14?
С бодуна что ли эти цифры пишут?!!!
Сравнивать организм кролика с человечьим...

Если уж на то пошло, я на Биохиме учился, причем действительно Учился, а не как сейчас учат. Я организм кролика с человеком не сравнивал. Эйметерм не только для кроликов, но и для других животных, в том числе для свиней. А вот организм свиньи очень близок с человеческим.
Они пишут 70 дней, т.к. через это время следы препарата уже точно не обнаруживаются, т.к. он, естественно, не сертифицировался для человека. Чтобы никто не мог ничего предъявить. Возьмите любое человеческое лекарство, там перечисленны все возможные побочные эффекты, как думаете для чего?
Просто сейчас время такое. Я тут обращался к терапевту и подписывал согласие на лечение.

А какое отношение имеет кролик к сходству свиньи с человеком? Или речь уже идет забои свиньи?

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Отвечу во флудилке.

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587

Скажите, что это такое может быть?
Причем такая беда только у троих в клетке (их в этой клетке четверо сидит), в некоторых местах шерсть как-будто машинкой обстрижена. У четвертой крольчонки пока все нормально. Расчесов вроде не нашла, кожа не воспаленная, чешуек никаких нет...

В остальных клетках с шерстью все в порядке у зверей.

Все кушают КК Богданович.

Вложение
img201707061946041.jpg
img20170706194608.jpg
img20170706194703.jpg
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

[quote=Giuntoli;1077904872]Скажите, что это такое может быть?
Отсадите одного неподстриженного от четверых. Или рассадите всю клетку.
Дурная привычка.

: Челябинская обл
04.04.2017 - 19:40
: 19

Подскажите пожалуйста, с месяц назад у крольчонка загноились глаза. Промывали фурацилином, мазали тетрациклин 5 дней, все прошло. Никаких других симптомов, не было. Через некоторое время начали как будто слезится глаза, вокруг глаз красно и мокро, гноя нет. Подскажите, что это, что с этим делать?

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
Ольга568 пишет:

Скажите, что это такое может быть?
Отсадите одного неподстриженного от четверых. Или рассадите всю клетку.
Дурная привычка.

Т.е. не болезнь, просто выкусывают друг друга?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Giuntoli пишет:
Giuntoli пишет:

Скажите, что это такое может быть?
Отсадите одного неподстриженного от четверых. Или рассадите всю клетку.
Дурная привычка.

Т.е. не болезнь, просто выкусывают друг друга?

Если все именно так как Вы описываете - да.
P.S. Посмотрите зубы у этих крольчат - к 3-м месяцам видны дефекты.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Дмитрий Ржевский74 пишет:

Подскажите пожалуйста, с месяц назад у крольчонка загноились глаза. Промывали фурацилином, мазали тетрациклин 5 дней, все прошло. Никаких других симптомов, не было. Через некоторое время начали как будто слезится глаза, вокруг глаз красно и мокро, гноя нет. Подскажите, что это, что с этим делать?

Рассмотрите критически условия содержания: сквозняк, пыль, пух, аммиак и т.д.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
Дмитрий Ржевский74 пишет:

Подскажите пожалуйста, с месяц назад у крольчонка загноились глаза. Промывали фурацилином, мазали тетрациклин 5 дней, все прошло. Никаких других симптомов, не было. Через некоторое время начали как будто слезится глаза, вокруг глаз красно и мокро, гноя нет. Подскажите, что это, что с этим делать?

Зубы посмотрите.

: Челябинская обл
04.04.2017 - 19:40
: 19
Ольга568 пишет:
Дмитрий Ржевский74 пишет:

Подскажите пожалуйста, с месяц назад у крольчонка загноились глаза. Промывали фурацилином, мазали тетрациклин 5 дней, все прошло. Никаких других симптомов, не было. Через некоторое время начали как будто слезится глаза, вокруг глаз красно и мокро, гноя нет. Подскажите, что это, что с этим делать?

Рассмотрите критически условия содержания: сквозняк, пыль, пух, аммиак и т.д.

По содержанию порядок, сквозняка нет, пыль не больше чем везде, лотки чищу два раза в неделю, аммиака нет

Петрик А.А. пишет:
Дмитрий Ржевский74 пишет:

Подскажите пожалуйста, с месяц назад у крольчонка загноились глаза. Промывали фурацилином, мазали тетрациклин 5 дней, все прошло. Никаких других симптомов, не было. Через некоторое время начали как будто слезится глаза, вокруг глаз красно и мокро, гноя нет. Подскажите, что это, что с этим делать?

Зубы посмотрите.

Зубы вроде норм, я первый год держу, не специалист) фото зубов и глаз прилагаю

Вложение
img2552.jpg
img2551.jpg
img2550.jpg
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Дмитрий Ржевский74 пишет:
Ольга568 пишет:
Дмитрий Ржевский74 пишет:

Подскажите пожалуйста, с месяц назад у крольчонка загноились глаза. Промывали фурацилином, мазали тетрациклин 5 дней, все прошло. Никаких других симптомов, не было. Через некоторое время начали как будто слезится глаза, вокруг глаз красно и мокро, гноя нет. Подскажите, что это, что с этим делать?

Рассмотрите критически условия содержания: сквозняк, пыль, пух, аммиак и т.д.

По содержанию порядок, сквозняка нет, пыль не больше чем везде, лотки чищу два раза в неделю, аммиака нет

Петрик А.А. пишет:
Дмитрий Ржевский74 пишет:

Подскажите пожалуйста, с месяц назад у крольчонка загноились глаза. Промывали фурацилином, мазали тетрациклин 5 дней, все прошло. Никаких других симптомов, не было. Через некоторое время начали как будто слезится глаза, вокруг глаз красно и мокро, гноя нет. Подскажите, что это, что с этим делать?

Зубы посмотрите.

Зубы вроде норм, я первый год держу, не специалист) фото зубов и глаз прилагаю

По моему "смотреть зубы"рекомендовали тем у кого шерсть выстрижена?А насчет мокрых глаз - закапайте левомецитиновыми каплями и забудьте! В глаз может попасть усе что угодно любая пыль (в том числе и из корма или сена)и вызвать воспаление но Одна капля лекарства(максимум еще одна на следующий день при запущеном состоянии) и забыли!!!

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
San511sanych пишет:
Дмитрий Ржевский74 пишет:
Ольга568 пишет:
Дмитрий Ржевский74 пишет:

Подскажите пожалуйста, с месяц назад у крольчонка загноились глаза. Промывали фурацилином, мазали тетрациклин 5 дней, все прошло. Никаких других симптомов, не было. Через некоторое время начали как будто слезится глаза, вокруг глаз красно и мокро, гноя нет. Подскажите, что это, что с этим делать?

Рассмотрите критически условия содержания: сквозняк, пыль, пух, аммиак и т.д.

По содержанию порядок, сквозняка нет, пыль не больше чем везде, лотки чищу два раза в неделю, аммиака нет

Петрик А.А. пишет:
Дмитрий Ржевский74 пишет:

Подскажите пожалуйста, с месяц назад у крольчонка загноились глаза. Промывали фурацилином, мазали тетрациклин 5 дней, все прошло. Никаких других симптомов, не было. Через некоторое время начали как будто слезится глаза, вокруг глаз красно и мокро, гноя нет. Подскажите, что это, что с этим делать?

Зубы посмотрите.

Зубы вроде норм, я первый год держу, не специалист) фото зубов и глаз прилагаю

По моему "смотреть зубы"рекомендовали тем у кого шерсть выстрижена?А насчет мокрых глаз - закапайте левомецитиновыми каплями и забудьте! В глаз может попасть усе что угодно любая пыль (в том числе и из корма или сена)и вызвать воспаление но Одна капля лекарства(максимум еще одна на следующий день при запущеном состоянии) и забыли!!!

Почему это? Я в феврале самца прикупил, всё хорошо было, потом он заплакал, и капал, и мазал и с бубном вокруг него плясал, потом совершенно случайно в рот ему глянул и охренел, мало того что и верхние и нижние резьцы повылазили да поза крутились, так за верхними сразу еще одни росли. Пришлось голубцы с него сварить.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Дмитрий Ржевский74 пишет:

Подскажите пожалуйста, с месяц назад у крольчонка загноились глаза. Промывали фурацилином, мазали тетрациклин 5 дней, все прошло. Никаких других симптомов, не было. Через некоторое время начали как будто слезится глаза, вокруг глаз красно и мокро, гноя нет. Подскажите, что это, что с этим делать?

........Существует такая патология у кроликов как "вросшиеся ресницы" нужно их удалять...ну а топом обработать любыми глазными -противовоспалительными каплями...
...Но в вашем случае, скорее всего...это воспалительный внутренний процесс...пока маленькие и до "мяса" далеко..кольнуть бы надо антибиотик..и поддержать витаминкой...

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Дмитрий Ржевский74 пишет:

Подскажите пожалуйста, с месяц назад у крольчонка загноились глаза. Промывали фурацилином, мазали тетрациклин 5 дней, все прошло. Никаких других симптомов, не было. Через некоторое время начали как будто слезится глаза, вокруг глаз красно и мокро, гноя нет. Подскажите, что это, что с этим делать?

Пропустила, что оба глаза были в гное. отсюда и оба глаза слезоточат...
Возможно - ремиссия... а вообще такое лечится (или не вылечивается) на начальной стадии и не тетрациклином. Гной обнаружился к 20 дню жизни?
Рекомендую крольчонка отсадить, чтоб здоровым не мешал быть здоровыми, его поддерживать промыванием глаз и тем же тетрациклином. До убойного веса. Можно и сейчас с ним проститься.
Уже не вылечите. Ничем.

: Челябинская обл
04.04.2017 - 19:40
: 19

Спасибо за ответы и советы. Промывания не помогают, дней 5 два раза в день делал, нихуже ни лучше. Гной появился дней в 30, сейчас кролику 2 мес. Заеду на след неделе к ветиринару, фотки покажу, про антибиотик спрошу.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Дмитрий Ржевский74 пишет:

Спасибо за ответы и советы. Промывания не помогают, дней 5 два раза в день делал, нихуже ни лучше. Гной появился дней в 30, сейчас кролику 2 мес. Заеду на след неделе к ветиринару, фотки покажу, про антибиотик спрошу.

Может все-таки кролика забить и выбросить пока эта Байда по стаду не нашла и забыть ?!!!!!!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Дмитрий Ржевский74 пишет:

Спасибо за ответы и советы. Промывания не помогают, дней 5 два раза в день делал, нихуже ни лучше. Гной появился дней в 30, сейчас кролику 2 мес. Заеду на след неделе к ветиринару, фотки покажу, про антибиотик спрошу.

Не надо антибиотика)))
Не поможет кардинально. Время забоя уже подойдет.
Да и на племя такое не оставляют.......только в клинику к Федорову - если дорог сердцу.
Без обид. И по правде. hi

: Челябинская обл
04.04.2017 - 19:40
: 19
Ольга568 пишет:
Дмитрий Ржевский74 пишет:

Спасибо за ответы и советы. Промывания не помогают, дней 5 два раза в день делал, нихуже ни лучше. Гной появился дней в 30, сейчас кролику 2 мес. Заеду на след неделе к ветиринару, фотки покажу, про антибиотик спрошу.

Не надо антибиотика)))
Не поможет кардинально. Время забоя уже подойдет.
Да и на племя такое не оставляют.......только в клинику к Федорову - если дорог сердцу.
Без обид. И по правде. hi

Спасибо smile3

Россия
: Каргаполье
09.07.2017 - 13:49
: 1

Здравствуйте уважаемые форумчане. Я довольно таки мало знаю что то о кроликах.Я любитель пока. Развожу для себя. Есть успехи конечно,но меня кое чтт печалит. Пять дней назад был окрол у крольчихи. Крольчата все живые и жизнеспособные. Но сегодня я зашла их осмотреть и убрать в клетке,взяла одного в руки и вижу следущее...красные половые органы. Припухлые. Кролик проявляет активность,вроде все хорошо. Но что это такое??у других такого нет,а у еего красненькое там все(.....подскажите пожалуйста,что же это такое с крохой.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Айдан Гасымова пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане. Я довольно таки мало знаю что то о кроликах.Я любитель пока. Развожу для себя. Есть успехи конечно,но меня кое чтт печалит. Пять дней назад был окрол у крольчихи. Крольчата все живые и жизнеспособные. Но сегодня я зашла их осмотреть и убрать в клетке,взяла одного в руки и вижу следущее...красные половые органы. Припухлые. Кролик проявляет активность,вроде все хорошо. Но что это такое??у других такого нет,а у еего красненькое там все(.....подскажите пожалуйста,что же это такое с крохой.

Мож укололся, мож запрело. Хотя сейчас Кашпировские подключатся, они язву по инету рассасать могут. tomato