Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 171 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
Мария Хяннинен пишет:
Giuntoli пишет:
Геннадий Тверь пишет:

а Вы чем кормите? может причина была пыль от корма?

Вряд ли, КК Богданович кроличий. Не сказала бы, что он пыльный, и у меня в кормушках пыль хорошо просеивается.

ssvetlanna пишет:

...глаза только следствие...причина внутренний воспалительный процесс и думаю не свежеиспеченный, без антибиотика и витамина не обойтись- если она вам дорога..но если ее уже лечили ...надо знать чем

Понятно, спасибо. Буду узнавать у прошлых владельцев...

Еще вопрос.
Из каких условий она приехала к вам и в какие попала?

У моего ангора так было.
Я его после стрижки с улицы переселила в сарай, чтоб не замерз.
Глаз потек без гноя.
Отнесла обратно на улицу, сразу прошло.

Но на всякий случай все равно промыть хлоргексидином надо.

Не, я не Кобзон, я 13 сек не вытяну. laugh

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
Мария Хяннинен пишет:

Из каких условий она приехала к вам и в какие попала?

Жила в сарае, у них просто на соломе я так поняла кролики живут. У нас в клетку посадила (стоят на улице,под навесом холодным), положила ей сена на пол.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Giuntoli пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Из каких условий она приехала к вам и в какие попала?

Жила в сарае, у них просто на соломе я так поняла кролики живут. У нас в клетку посадила (стоят на улице,под навесом холодным), положила ей сена на пол.

Я б пролечила ее.
Неспроста глаза текут.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Мария Хяннинен пишет:

Из каких условий она приехала к вам и в какие попала?

Я б пролечила ее.
Неспроста глаза текут.

Часто такие симптомы возникают от условий содержания.
Сквозняк, ветер,пыль, мороз...а мы антибиотиком, конечно, будем исправлять эти условия... hi

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587

Решили прокапать глаза Левомицетиновыми каплями или мазью Тетрациклиновой, чем лучше?
Если не поможет - съедим.
Пока буду надеяться на лучшее, тем более утром второй глаз был сухой. Может просто наколола глаз, там конъюнктивит.

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
Giuntoli пишет:

Всем здравствуйте.
Неделю назад привезли крольчиху молоденькую, сегодня у нее стали мокрыми оба глаза. Битавлоб не хочу пока, чем закапать можно? И что это может быть?
Не чихает вроде. Сидит в клетке на сетке, в крытом навесе холодном.

В общем Левомицетиновые капли не помогли, глаз начал гноиться. Второй был чистый. Сегодня убрала ее, на печени несколько белых бляшек. Из симптомов - только больной глаз. Кишки вздутые, кала много в них. Поноса не было, нормальный оформленный горох.
Что это может быть? Кокцидиоз, или что-то другое?
Кушать то можно ее? dntknw scratch_one-s_head

Вложение
nxbh1ay9dn8.jpg
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Giuntoli пишет:
Giuntoli пишет:

Всем здравствуйте.
Неделю назад привезли крольчиху молоденькую, сегодня у нее стали мокрыми оба глаза. Битавлоб не хочу пока, чем закапать можно? И что это может быть?
Не чихает вроде. Сидит в клетке на сетке, в крытом навесе холодном.

В общем Левомицетиновые капли не помогли, глаз начал гноиться. Второй был чистый. Сегодня убрала ее, на печени несколько белых бляшек. Из симптомов - только больной глаз. Кишки вздутые, кала много в них. Поноса не было, нормальный оформленный горох.
Что это может быть? Кокцидиоз, или что-то другое?
Кушать то можно ее? dntknw scratch_one-s_head

Вот трудно набрать Кокцидиоз и прочитать самому, а не в пересказе других...
Печеночный кокцидиоз..
Глаз - в идеале надо было к врачу, чтоб выявить - чего лечить и чем.. левомицетиновые - не от всего помогают, как и другие...гнойный глаз можно было вылечить за 150-180 руб. самому...
Печеночный кокцидиоз тоже лечится. но диагноз поставить - затруднительно...
Есть можно, после чуть более положенного приготовив...печень и прочее - собакам, после хорошей проварки...

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Собаке можно и не варить, кокцидии у каждого вида животных свои, так что не заразится. В мясе их вообще нет, да и не такая уж и пораженная печень. Могла бы жить. Вы от кокцидиоза не пропаиваете?

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
Роман Топалов пишет:

Вы от кокцидиоза не пропаиваете?

Нет, у моих кроликов не было ни разу кокцидиоза. Эта крольчиха привозная.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Giuntoli пишет:
Роман Топалов пишет:

Вы от кокцидиоза не пропаиваете?

Нет, у моих кроликов не было ни разу кокцидиоза. Эта крольчиха привозная.

Все-таки прочитайте о Кокцидиозе.

Украина
10.01.2018 - 13:17
: 10

Помогите узнать

Вложение
img20180112131818.jpg
img20180112132549.jpg
img20180112133551.jpg
img20180112134056.jpg
: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

..какой возраст

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Завал кишечника,пневмония-токсикоз-смерть.Возраст без разницы.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
viktor popov пишет:

Завал кишечника,пневмония-токсикоз-смерть.Возраст без разницы.

...не думаю Виктор...легкие не плохие..да, верхние дыхательные конечно есть...но печень гной реальный ..буквально цирроз крайней стадии... dntknw

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
ssvetlanna пишет:

цирроз крайней стадии.

По этому поводу не могу ничего сказать,не сталкивался,тьфу 3 раза laugh А легкие странные-как подмороженные-но у них вроде не холодно.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
viktor popov пишет:
ssvetlanna пишет:

цирроз крайней стадии.

По этому поводу не могу ничего сказать,не сталкивался,тьфу 3 раза laugh А легкие странные-как подмороженные-но у них вроде не холодно.

scratch_one-s_head вот вот...ТТТТТТТТТТТТТТТТТ

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
3YBR пишет:

Помогите узнать

Смерть от интоксикации.
Вздутие кишечника = острый болевой синдром = повышенное слюноотделение.
С легкими все нормально.

Кормите чем?

Украина
10.01.2018 - 13:17
: 10

Спасибо за помощь,кормлю сено + зерносмесь с макухой,посмотрите пожалуйста мои остальные фото на форуме,связаные они по симптомах или нет.Падеж начался после того как купил новое сено у всех был вздут кишечник,в 3 ох кроликов была даже кровь носом.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
3YBR пишет:

Спасибо за помощь,кормлю сено + зерносмесь с макухой,посмотрите пожалуйста мои остальные фото на форуме,связаные они по симптомах или нет.Падеж начался после того как купил новое сено у всех был вздут кишечник,в 3 ох кроликов была даже кровь носом.

Сено гнилое или содержит много ядовитых трав.
Срочно убрать из клеток.
Тех, кто вялый или со вздутыми животами напоить пробиотиками и вазелиновым маслом.
Хорошо еще сделать укропную воду как младенцам.
Если есть возможность нарезать ивовых веток, вместо сена пока дать их.

Украина
10.01.2018 - 13:17
: 10

Спасибо,сено убрал 2 дня назад і вроди пока тихо,даю один комбикорм.Заметил на сене плесень но было уже поздно так как кормлю не сам.Сегодня попробую другое сено дать и сделать по Вашим указаниям

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Я бы на отравление поставил.

Украина
10.01.2018 - 13:17
: 10

Спасибо,сено убрал 2 дня назад і вроди пока тихо,даю один комбикорм.Заметил на сене плесень но было уже поздно так как кормлю не сам.Сегодня попробую другое сено дать и сделать по Вашим указаниям

Украина
10.01.2018 - 13:17
: 10

А можно пробиотик даже в целях профилактики у кого невздут живот?

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Мария Хяннинен пишет:
3YBR пишет:

Помогите узнать

Смерть от интоксикации.
Вздутие кишечника = острый болевой синдром = повышенное слюноотделение.
С легкими все нормально.

Кормите чем?

super Машенька, я не сообразила...Просто Фракцией АСД2 пропоите...снимет интоксикацию и восстановит флору.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
3YBR пишет:

А можно пробиотик даже в целях профилактики у кого невздут живот?

Нужно!

Украина
10.01.2018 - 13:17
: 10

При заболеваниях пищеварительной системы у кроликов назначается применение двух капель эликсира АСД2, разведенных в 50 мл кипяченой воды. Средство нужно давать кролям с проблемами ЖКТ (диспепсией, гастритами) один раз на день. Продолжительность терапевтического курса – две недели. Я правильно понял?А сукрольним можно?

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
3YBR пишет:

При заболеваниях пищеварительной системы у кроликов назначается применение двух капель эликсира АСД2, разведенных в 50 мл кипяченой воды. Средство нужно давать кролям с проблемами ЖКТ (диспепсией, гастритами) один раз на день. Продолжительность терапевтического курса – две недели. Я правильно понял?А сукрольним можно?

.. wink это "вытяжка" из ЖКТ...вы правильно сказали - элексир...и без фанатизма...капли..не капли...тупо на литр воды 2 мл фракции..и пьют весь день...на следующий освежили тем же раствором...и Щастье Вам будет!!! И сукрольным НУЖНО!!

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
ssvetlanna пишет:
3YBR пишет:

При заболеваниях пищеварительной системы у кроликов назначается применение двух капель эликсира АСД2, разведенных в 50 мл кипяченой воды. Средство нужно давать кролям с проблемами ЖКТ (диспепсией, гастритами) один раз на день. Продолжительность терапевтического курса – две недели. Я правильно понял?А сукрольним можно?

.. wink это "вытяжка" из ЖКТ...вы правильно сказали - элексир...и без фанатизма...капли..не капли...тупо на литр воды 2 мл фракции..и пьют весь день...на следующий освежили тем же раствором...и Щастье Вам будет!!! И сукрольным НУЖНО!!

.. Я бы первый раз даже задала в рот концентрат...на 50 грамм воды 2 мл фракции и по 2 мл в рот каждому...а потом уже и в питие дальше..

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
ssvetlanna пишет:
3YBR пишет:

При заболеваниях пищеварительной системы у кроликов назначается применение двух капель эликсира АСД2, разведенных в 50 мл кипяченой воды. Средство нужно давать кролям с проблемами ЖКТ (диспепсией, гастритами) один раз на день. Продолжительность терапевтического курса – две недели. Я правильно понял?А сукрольним можно?

.. wink это "вытяжка" из ЖКТ...вы правильно сказали - элексир...и без фанатизма...капли..не капли...тупо на литр воды 2 мл фракции..и пьют весь день...на следующий освежили тем же раствором...и Щастье Вам будет!!! И сукрольным НУЖНО!!

Откуда цитата?

Украина
10.01.2018 - 13:17
: 10

Простите если я сделал с етой цытатой чтото нетак я удалю.А так на сайте нашел...