Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 168 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Крассиб пишет:

Как это ,? И снова на те же грабли? А если снова, то тогда опять дезинфекция и снова завести. и потерять столько трудов и денег,? Я конечно еще раз заведу, но третьего раза точно не будет, Лучше кур и уток побольше.

Если б так было, то уже давно б никто кроликов не держал.
Они б вымерли.
Обратите внимание на кормление.
Возможно им у вас чего-то не хватает для хорошего иммунитета.
Глистов гоняете ли?
Попробуйте периодически пропаивать Лозевалем - это для иммунитета.
Если не получится, тогда уже и думайте - завязывать или нет.

Германия
07.10.2017 - 20:38
: 102
Крассиб пишет:

И при чем тут бывшие владельцы, это кролики мои,я сама их вакцинировала,собственно ручно, сама за вакциной ездила, и до этого года все было просто отлично.

Вы вакцинировали от типа 1, а это мог быть тип 2 этой же болезни. При втором типе смертность 100% и плевать какие исходные данные у кроликов. У моей знакомой так летом все поголовье от второго типа ВГБК скончалось, за два дня.
Я своих в ноябре буду стараться прививать от ВГБК 1 и 2 типа. А куда деваться.

Россия
: Красноярск
31.10.2016 - 13:22
: 13
viktor popov пишет:
Крассиб пишет:

А если вакцина была не какая, купленная в Зооветснабе,

В"зеленом журнале" отмечают 3 штамма ВГБК,у нас в стране вакцина от 1-го.Кроликов лет 25 везут с Европы,способами разными.В стране 1-2 места где можно определить штамм,никто этим не заморачивается.

Вы были правы, я нашла инфу, действительно так называемый Белгородский штамм вируса,на основе которого изготовлена вакцина ,не единственный, и штаммы циркулируют уже в России, и вопрос уже ставился по изготовлению вакцины на их основе, но что то с 2015 года ни чего пока не двигается.А вакцина которой мы все пользуемся мала эффективна против других штаммов ВГБК. Все я успокоилась и решила что пока кроли отменяются вообще, лучше увеличу поголовье птицы

Россия
: Красноярск
31.10.2016 - 13:22
: 13

.[/quote]
Вы вакцинировали от типа 1, а это мог быть тип 2 этой же болезни. При втором типе смертность 100% и плевать какие исходные данные у кроликов. У моей знакомой так летом все поголовье от второго типа ВГБК скончалось, за два дня.
Я своих в ноябре буду стараться прививать от ВГБК 1 и 2 типа. А куда деваться.[/quote]
Что то я в РОссии про такую вакцину не слышала,Вы про Германию пишите?

Россия
: Красноярск
31.10.2016 - 13:22
: 13
ivansony пишет:

Вы вакцинировали от типа 1, а это мог быть тип 2 этой же болезни. При втором типе смертность 100% и плевать какие исходные данные у кроликов. У моей знакомой так летом все поголовье от второго типа ВГБК скончалось, за два дня.
Я своих в ноябре буду стараться прививать от ВГБК 1 и 2 типа. А куда деваться.

Мой зоопарк

Дайте ссылку на вакцину пожалуйста если в России

Германия
07.10.2017 - 20:38
: 102
Крассиб пишет:
ivansony пишет:

Вы вакцинировали от типа 1, а это мог быть тип 2 этой же болезни. При втором типе смертность 100% и плевать какие исходные данные у кроликов. У моей знакомой так летом все поголовье от второго типа ВГБК скончалось, за два дня.
Я своих в ноябре буду стараться прививать от ВГБК 1 и 2 типа. А куда деваться.

Мой зоопарк

Дайте ссылку на вакцину пожалуйста если в России

Я не знаю есть ли в России эта вакцина в свободном доступе.
У нас тут купить вакцину может только ветеринар.
Ну а нам приходится только через ветеринарного врача вакцинировать животных.
Сейчас у нас все вакцинируют при помощи Filavac VHD K C+V против RHD1 & RHD2.

Россия
: Красноярск
31.10.2016 - 13:22
: 13

Понятно. У нас я не встречала такой вакцины, а врачи вообще не знают что у ВГБК есть несколько штаммов, и вакцины от них. Очень жаль

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Крассиб пишет:

Понятно. У нас я не встречала такой вакцины, а врачи вообще не знают что у ВГБК есть несколько штаммов, и вакцины от них. Очень жаль

Нууу...вакцина доступна в Германии возможно. с апреля 2017 года, не ранее...
Сам производитель просит присылать лабораторные анализы подтвержденные( "если у Вас есть подтвержденные доказательства" и т.д. ), т.е. сам сомневается в наличии второго штамма...
Не мудрено, что наши врачи не знают:"есть ли жизнь на Марсе?"
Потому как - неизвестно dntknw
В общем - одно и то же, но под другим соусом...чтоб обыватель был спокоен.

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299

Помогите разобраться.
2 кролика, возраст 64 дня.
Худые (вес в 60 дней - 1285 и 1425 гр.), заметно вздутие, под хвостом немного грязно (похоже иногда понясят), аппетит хороший, не вялые, зубы в порядке (только желтоватые).
В помете были 10 штук. Вес в месяц был у всех примерно равный.
Что это может быть? Глисты? Кокцидиоз? Или простое вздутие?
Что можно сделать? Чем пропоить, проколоть?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Павлов Николай пишет:

Помогите разобраться.
2 кролика, возраст 64 дня.
Худые (вес в 60 дней - 1285 и 1425 гр.), заметно вздутие, под хвостом немного грязно (похоже иногда понясят), аппетит хороший, не вялые, зубы в порядке (только желтоватые).
В помете были 10 штук. Вес в месяц был у всех примерно равный.
Что это может быть? Глисты? Кокцидиоз? Или простое вздутие?
Что можно сделать? Чем пропоить, проколоть?

Кормите чем?

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299
Мария Хяннинен пишет:

Кормите чем?

Сено (в основном люцерна), зерносмесь (ячмень, овес, пшеница), кукуруха в початках когда есть, вода, минеральный лизунец.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Павлов Николай пишет:

Помогите разобраться.
2 кролика, возраст 64 дня.
Худые (вес в 60 дней - 1285 и 1425 гр.), заметно вздутие, под хвостом немного грязно (похоже иногда понясят), аппетит хороший, не вялые, зубы в порядке (только желтоватые).
В помете были 10 штук. Вес в месяц был у всех примерно равный.
Что это может быть? Глисты? Кокцидиоз? Или простое вздутие?
Что можно сделать? Чем пропоить, проколоть?

Николай не стыдно читая форум с 2010 года такие вопросы задавать?

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299
San511sanych пишет:

Николай не стыдно читая форум с 2010 года такие вопросы задавать?

А ты подскажи, тут ведь не часто по сути пишут.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Павлов Николай пишет:
San511sanych пишет:

Николай не стыдно читая форум с 2010 года такие вопросы задавать?

А ты подскажи, тут ведь не часто по сути пишут.

Ставить диагнозы и назначать лечение по описанию которое ничего не описывает дело не благодарное.Ты видя кролика не можешь понять есть ли у него понос или это мягкий утренний кал?Абсолютно ничего о том чем кормишь, пропаивал ли ты их и чем от кокцидиоза?Какая порода? Сколько штук в помете?Если понос то кал тёмный или прозрачная слизь? Какой пол в клетке сетка рейка или шифер?Если под хвостом грязно - все время или периодически по утрам? Какое состояние меха(гладкий или взьерошенный?Сильно ли прощупывается хребет на спине?

02.08.2016 - 17:20
: 1098

Молодняк венские и серебро 1 декабря два месяца будет, от ВГБК ещё не прокалывал, пропаивал йодом, поилка общая на 10 шт
сенник с задней стороны на всё длину клетки общий без перегородок,
полы золотухинские деревянные с наклоном,
в понедельник закладывал сено один тюк на молодых и родителей, на следующее утро начался падёж, поноса нет, глаза и нос в порядке вздутия не наблюдается-многие лежали - решил лечить колотушкой, у некоторые крольчата крутили головой, но самое главное при переворачивании кроликов вниз головой было слышно как в кролике с шумом переливается вода похоже как в неполной пластиковой бутылке
Вскрытие не делал--
Короче говоря за неделю набил целый мешок, некоторых пытался изолировать -- толку нет всё равно погибали
Гибли только те кому было больше двух месяцев, те что с мамками сидели не чего не было так же как и их родителям
Грешу на сено-- хотя хранится в хороших условиях, доступа домашних животных нет, мышей и крыс конкретно в сараи нет с землёй соприкосновения нет, сено заготавливаю сам-- лютика и борщевика скорее всего не попалась-- хотя гарантировать не смогу
Чё за хрень произошла с кроликами?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Геннадий Тверь пишет:

Чё за хрень произошла с кроликами?

На кокцидиостатике бы не экономили, и ничего бы не было...

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Ольга568 пишет:

На кокцидиостатике бы не экономили

такой цели я и не ставил-- насмотрелся в ютюбе да и здесь по моему поднималась тема по профилактике-- как говорится шёл по проторенной дорожке-- ну а в общем при ежемесячном забое даже намёка на коксодиоз не было--и продаю тушки с чистой печёнкой и одной лапой чтоб и вопросов у покупателя не возникало== хотя вру-- разок было по весне-- когда первая трава пошла в корм.
Рекомендуйте чем на будущее поить!
Спасибо!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Геннадий Тверь пишет:
Ольга568 пишет:

На кокцидиостатике бы не экономили

такой цели я и не ставил-- насмотрелся в ютюбе да и здесь по моему поднималась тема по профилактике-- как говорится шёл по проторенной дорожке-- ну а в общем при ежемесячном забое даже намёка на коксодиоз не было--и продаю тушки с чистой печёнкой и одной лапой чтоб и вопросов у покупателя не возникало== хотя вру-- разок было по весне-- когда первая трава пошла в корм.
Рекомендуйте чем на будущее поить!
Спасибо!

Есть два вида кокцидиоза - оба Вы уже видели: один - печеночная форма, второй - кишечная, при которой Вы уморились битой махать...

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Ольга568 пишет:

Есть два вида кокцидиоза - оба Вы уже видели: один - печеночная форма, второй - кишечная, при которой Вы уморились битой махать...

ну и чем пропаивать на будущее?

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Геннадий Тверь пишет:

ну и чем пропаивать на будущее?

почитайте, сделайте вывод. И пользуйтесь.
http://biofarm.kharkiv.com/ru/articles/sravnitelnaya-harakteristika-kokt...

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

1

02.08.2016 - 17:20
: 1098
aleksein пишет:

Скопление жидкости возможно только в толстой кишке.....В этом случае может появляться булькающий звук при перевороте кролика вниз головой.....С большой долей вероятности произошел простой запор кишечника. коксодиоз за сутки не валит кролика с ног....Не та симптоматика

а то что они валялись и башкой крутили?

aleksein пишет:

.А тогда и устраивать секс по телефону.Слышно хорошо,а толку ноль.

lol это смотря кому

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Печерскии А.В. пишет:

почитайте, сделайте вывод. И пользуйтесь.
http://biofarm.kharkiv.com/ru/articles/sravnitelnaya-harakteristika-kokt..

а Вы чем пропаиваете?

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

1

02.08.2016 - 17:20
: 1098
aleksein пишет:

Вскрыли бы его и посмотрели почему..

ссыкнул - честно говоря бздю я таких вещей

aleksein пишет:

лечение очень простое...

это когда есть кого личить-- а когда валом валяются то личить уже поздно-- один даже в поилки утонул-- я вот думаю что если бы переедание то вздутия бы скорее всего было--- вздутия не было ни поноса ни рвоты
Тех вялых которых отсадил-- тоже долго не протянули

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

А что тогда булькало по Вашему???Кроме жидкости в кишечнике нечему по моему......А причина повторится при отсадке молодняка, или мамки едят другое сено???
Запор не всегда сопровождается вздутием,вздутие происходит при газообразовании на фоне запора...А если его нет,то и вздутия нет,а кишечник стоит........Причину определять нужно,а не бояться.Рэзать надо.А бояться-то чего? Вокруг люди с сифилисом ,гепатитом,спидом, жить не боитесь???

02.08.2016 - 17:20
: 1098
aleksein пишет:

А что тогда булькало по Вашему?

так если б знал то не спрашивал-- если это не вирус -- тогда и нестрашно

aleksein пишет:

А причина повторится при отсадке молодняка, или мамки едят другое сено???

тюк один-
а булькало очень громко-- даже у тех которые по клетки прыгали слышно было без напряга-- такое ощущение было что вместо кишек одна единая полость заполненная жидкостью

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

Вот и я про секс по телефону.......

02.08.2016 - 17:20
: 1098
aleksein пишет:

Вот и я про секс по телефону.......

ну нет так нет!
сильно сомневаюсь что только у моих кроликов такая беда была-- думаю что у кого то тоже самое было--

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

У всех бывает по разному и причины разные.Не существует двух одинаковых организмов и подход разный всегда.Вам сказали две причины: КОКЦИДИОЗ И ЗАПОР на фоне корма. Выбор за Вами.Удачи.В обоих случаях существует метода позволяющая эффективно избежать рецидива.