Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 165 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Giuntoli пишет:

или уже не вернётся болячка

Если вы у ребенка вытравили гельминтов, они могут у него снова появиться?

Донбасс
: Донецк
04.02.2016 - 22:18
: 194

Годовалый самец,три дня не ел и не пил. Умер. При вскрытии желудок то ли лопнувший то ли сгнивший. Содержимое желудка в брюшной полости. Вот такой ребус.Все внутренние органы вроде в норме.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Пермяк Константин пишет:

Годовалый самец,три дня не ел и не пил. Умер. При вскрытии желудок то ли лопнувший то ли сгнивший. Содержимое желудка в брюшной полости. Вот такой ребус.Все внутренние органы вроде в норме.

Именно желудок? Не плохо бы фото посмотреть.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Пермяк Константин пишет:

При вскрытии желудок то ли лопнувший то ли сгнивший.

Язва? scratch_one-s_head

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Пермяк Константин пишет:

Годовалый самец,три дня не ел и не пил. Умер. При вскрытии желудок то ли лопнувший то ли сгнивший. Содержимое желудка в брюшной полости. Вот такой ребус.Все внутренние органы вроде в норме.

Вот неоднократно именно с Ваших краев слышу такое описание - желудок разложился...
Никогда не сталкивалась здесь...
Т.е. с Украины дюже богато таких описаний.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ольга568 пишет:
Пермяк Константин пишет:

Годовалый самец,три дня не ел и не пил. Умер. При вскрытии желудок то ли лопнувший то ли сгнивший. Содержимое желудка в брюшной полости. Вот такой ребус.Все внутренние органы вроде в норме.

Вот неоднократно именно с Ваших краев слышу такое описание - желудок разложился...
Никогда не сталкивалась здесь...
Т.е. с Украины дюже богато таких описаний.

Вот хотелось бы глянуть, а не просто описание. Это какая же кислотность должна быть, чтобы желудок разъело.

Донбасс
: Донецк
04.02.2016 - 22:18
: 194
Ольга568 пишет:

Т.е. с Украины дюже богато таких описаний.

Мы уже не в Украине однако...

goodvin1963 пишет:

Вот хотелось бы глянуть, а не просто описание.

Да чего то мне противно стало даже не сфотал...

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Giuntoli пишет:

У крольчихи был ушной клещ. Обработала уши дважды акаромектином, сейчас на вид они чистые. Стоит ли ещё раз брызнуть, или уже не вернётся болячка?

. yes3 .ушной клещ живет и в клетке и в подстилке...наверняка у вас на сетке есть пух кролика...так вот он и там ...и способен активно, таким образом, перемещаться и далее...а по сему...обжиг- самое эффективное средство борьбы с ним...и после обжига еще раз обработать ушки...

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Lacertilia пишет:

Что за болезнь и чем лечить?ещё облазит шкура.
Интернет плохой не могу все страницы прогрузить

scratch_one-s_head скорее всего внутренний воспалительный процесс...
1.Витам по 10 мл 5 дней
2.Нитокс 200 1 мл и через 72 часа повторить...

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Пермяк Константин пишет:

Годовалый самец,три дня не ел и не пил. Умер. При вскрытии желудок то ли лопнувший то ли сгнивший. Содержимое желудка в брюшной полости. Вот такой ребус.Все внутренние органы вроде в норме.

smile3 А Вы не "припаиваете " марганцовкой или еще какой нить фигней ( якобы для блага wink несчастных кролей)... и исключаете возможность поедания экскрементов птиц ,грызунов?...тогда грех в сене...могла попасть ядовитая трава...больший % ядовитых растений содержится в прибрежных ( приводных) травах...не стану давать перечень..их список можно легко найти в инете...
... yes3 Возможность поражения кормом исключаем...так как случай, как я поняла- единичный...

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
ssvetlanna пишет:

. .ушной клещ живет и в клетке и в подстилке...наверняка у вас на сетке есть пух кролика...так вот он и там ...и способен активно, таким образом, перемещаться и далее...а по сему...обжиг- самое эффективное средство борьбы с ним...и после обжига еще раз обработать ушки...

Конкретно эта крольчиха сидит в деревянной клетке на рейке, подстилки нет. Ее тоже обжечь можно? scratch_one-s_head

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Giuntoli пишет:
ssvetlanna пишет:

. .ушной клещ живет и в клетке и в подстилке...наверняка у вас на сетке есть пух кролика...так вот он и там ...и способен активно, таким образом, перемещаться и далее...а по сему...обжиг- самое эффективное средство борьбы с ним...и после обжига еще раз обработать ушки...

Конкретно эта крольчиха сидит в деревянной клетке на рейке, подстилки нет. Ее тоже обжечь можно? scratch_one-s_head

yes3 конечно можно..Вы же не стрептококк выжигаете...Вам нужен "поверхностный" обжиг...сено выкинуть...и все опалить..

20.08.2017 - 11:13
: 2

Кролику пара месяцев. Он у нас пока что один. Сначала на одной лапке появилась шишечка, потом еще на одной. Шишки не болезненные, на ощупь похожи на жировик. Располагаются на верхней стороне лап. Кролик бодр и весел, кушает, какает и писает по расписанию. Что за ерунда?

Вложение
e64f9925-b2c6-41e8-93fb-cf4ef18a4972.jpg
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Ерунда зовется стафилококком.
Лечить нет смысла.
Или забить и выкинуть, или забить и после проварки хорошей - съесть.

20.08.2017 - 11:13
: 2
Ольга568 пишет:

Ерунда зовется стафилококком.
Лечить нет смысла.
Или забить и выкинуть, или забить и после проварки хорошей - съесть.

Кролика подарили ребенку на др. В будущем думали о разведении, но что-то я уже сомневаюсь... Есть там нечего совсем еще - он крошечный.
Лечить нет смысла даже, если он один и есть мы его не собирались?
И еще - он заразен для человека? какие нам теперь анализы сдавать?
И еще кролик живет у нас уже месяц, но шишечки появились неделю-две назад - это был инкубационный период? У нас он не мог заразиться, наверное...
Спасибо за советы.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Шишки будут вскрываться, появляться новые.
Анализы - никакие не надо.
По -тихому(если ребенок обидится) замените кролика или скажите, что убежал...
Да место обитания продезинфицируйте хоть Белизной...

Россия
: Алтайский край Барнаул
22.04.2014 - 07:16
: 4809
Ольга568 пишет:

Шишки будут вскрываться, появляться новые.

только хотела спросить, а тут и ответ)))

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071

День добрый! уже 4-я крольчиха за неделю с странными симптомами: дрожание конечностей, голова лежит на полу боком, глаза красные, температура. при вскрытии ( одну забили) все норм, только переполнен мочевой пузырь. прививки делал с ревакцинацией, но от миксы прививка может быть некачественная(истекает срок годности, но не истек) . Грешу на кокцидиостатики. вот почему-на пятый день пропойки ампроллиумом форте в дозе 160 гр на 200 литров прибыла партия корма с кокцидиостатиком, по этикетке "ЗОМ" какой-то. собственно после этого началось. первая из пораженных этим крольчих выглядела страшно, но сейчас отошла, бегает прыгает весело.
п.с получилось , что поили ампроллиумом и на 5-й день одновременно дали корм с зомом.
п.с уже пять, у пятой вид здоровый. почти. ноги только задние волочит, типа паралича, а в остальном все норм, жрет, вид нормальный...

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Pavelpp пишет:

День добрый! уже 4-я крольчиха за неделю с странными симптомами: дрожание конечностей, голова лежит на полу боком, глаза красные, температура. при вскрытии ( одну забили) все норм, только переполнен мочевой пузырь. прививки делал с ревакцинацией, но от миксы прививка может быть некачественная(истекает срок годности, но не истек) . Грешу на кокцидиостатики. вот почему-на пятый день пропойки ампроллиумом форте в дозе 160 гр на 200 литров прибыла партия корма с кокцидиостатиком, по этикетке "ЗОМ" какой-то. собственно после этого началось. первая из пораженных этим крольчих выглядела страшно, но сейчас отошла, бегает прыгает весело.
п.с получилось , что поили ампроллиумом и на 5-й день одновременно дали корм с зомом.
п.с уже пять, у пятой вид здоровый. почти. ноги только задние волочит, типа паралича, а в остальном все норм, жрет, вид нормальный...

scratch_one-s_head не может кокцидиостатик дать столь активный эффект токсичности...проверить бы корм...не просрочен ли?...как хранился?..если в жарком помещении...то и без кокцидиостатика он токсичен..тем более, что изготовлен он из зерна прошлогоднего урожая...условия хранения которого под большим вопросом...и наличие голубой плесени в зерне типа Penicillium и анаэробных бактерий типа Clostridium гарантировано.... а антибиотик лишь усугубляет состояние...не более. scratch_one-s_head .Вообще , каждую партию корма следует "тестировать" на менее ценной группе кроликов...хотя бы в течении 3-х дней...особенно в период "пред уборочный" попробуйте часть кроликов кормить чем то иным...ежели нет возможности проверить корм на токсичность...ИМХО!

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071

спасибо за помощь, Светлана. может и корм, пришел с завода, как хранился-не в курсе, корм истра, хоз-ин завода как знакомым(тому, кто покупал, они друзья типа) по блату сказал лучший отпустить...появилась версия, что это пастерелез, ждем свежего случая, далее забой и внимательное изучение на эту гадость прицельно.
п.с кстати, совпало и с тем, что начали давать сено свежего урожая так сказать. косим сами, ядовитых растений хватает, лютик попадается, хвощи, болиголов. правда это маловероятно, так как заболевает не молодняк а исключительно взрослые крольчих(7 уже), причем в основном молочные и плодовитые. одна самка заболела только из давно не рожавших, год с лишним возраст, поправилась за 2 дня. пока смертность, кстати, 30% среди заболевших.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Pavelpp пишет:

появилась версия, что это пастерелез,

yes3 Не стал писать свое предположение. Ждал что Аксакалы все же выскажут свое мнение.
Павел, прекращай играться с Истринским кормом. Понимаю, что доставка халявная, но кролики дороже.

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
goodvin1963 пишет:
Pavelpp пишет:

появилась версия, что это пастерелез,

yes3 Не стал писать свое предположение. Ждал что Аксакалы все же выскажут свое мнение.
Павел, прекращай играться с Истринским кормом. Понимаю, что доставка халявная, но кролики дороже.

дак да, он у нас аварийный, когда сами съездить не можем. вот по случаю аварии(покос 3 недели с поломками косилки и какой-то матерью по остальному оборуд-нию) и приехал.мне с прошлого раза он не нравится. и кролики после него несъедобны неделю. на себе испытал. сегодня уже самец из европейской элиты заболел, кстати. бум лечить.
п.с только одно понять не могу, понятно почему мелкие не болеют, но кроли 3-х и 4-х месяцев(тьфутьфу) тоже не болеют. ведь у них уже нет мат. иммунитета.

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071

Игорь, помните писал, что раскуковать выводок серебра было некуда и 4-х сами кормить стали? ну вобщем выжил 1, но я по какому поводу это вспомнил-вобщем экспериментальным он стал, кормим его только растительной пищей, 70%
свежая трава(нередко мокрая:):)), а остальное дынные корки там всякие, ботва,морковь перепадает. в 2 месяца 1.5 кг ...может мы зря на кк тратимся?:)и здоровье у него на зависть, весь лоснится.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Pavelpp пишет:

в 2 месяца 1.5 кг ...может мы зря на кк тратимся?:)и здоровье у него на зависть, весь лоснится.

super

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Pavelpp пишет:

п.с только одно понять не могу, понятно почему мелкие не болеют, но кроли 3-х и 4-х месяцев(тьфутьфу) тоже не болеют. ведь у них уже нет мат. иммунитета.

scratch_one-s_head так корм или пастереллез? самки страдают первыми, по тому, что объем потребляемого корма значительно выше у них...ИМХО

goodvin1963 пишет:

yes3 Не стал писать свое предположение. Ждал что Аксакалы все же выскажут свое мнение.
.

wink подождать всегда удобнее..

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
ssvetlanna пишет:

подождать всегда удобнее..

yes3 Светлана, я теоретик в вопросах медицины. Поголовье небольшое и при малейшем отклонении в поведении кролика, просто его забиваю, не вдаваясь, что за болезнь (потом хожу вдоль заборов и читаю, что похожее по симптомам, на них написано). И прижав задницу жду, пронесет или нет. Минимальную профилактику делаю.
По описаниям от Павла, очень похоже на пастереллез. Но опять же подчеркну, это мое представление с прочитанного на заборе. Сам с этой болячкой не сталкивался.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
goodvin1963 пишет:
Pavelpp пишет:

в 2 месяца 1.5 кг ...может мы зря на кк тратимся?:)и здоровье у него на зависть, весь лоснится.

super

Старый метод никто не отменял.... smile3

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
goodvin1963 пишет:
ssvetlanna пишет:

подождать всегда удобнее..

yes3 Светлана, я теоретик в вопросах медицины. Поголовье небольшое и при малейшем отклонении в поведении кролика, просто его забиваю, не вдаваясь, что за болезнь (потом хожу вдоль заборов и читаю, что похожее по симптомам, на них написано). И прижав задницу жду, пронесет или нет. Минимальную профилактику делаю.
По описаниям от Павла, очень похоже на пастереллез. Но опять же подчеркну, это мое представление с прочитанного на заборе. Сам с этой болячкой не сталкивался.

все-таки думаю пастереллез, перерыл все книги, по ним закралось подорение, полез в инет, наткнулся на статью, а там картинка точь в точь мои http://lubitelikrolikov.ru/bolezni/zaraznye/pasterelleza-krolikov.html вот так выглядят

это фото
причем заразится есть от кого, 20 метров козы-бараны, 100 свиньи, 200 птица всякая. да еще и собаки норовят на сено того самого и обслуживают 2 рабочих всех, узбеки, руки мыть нету, понятие о бактериальновирусной опасности нету...они их в руки не берут, случки, работа с кролями моя, но они сено сыпят и ккорм, в одних перчатках и свиньям и всем. и ловят в этих перчатках и свиней и птицу.... говорить бестолку, скажут ага, при тебе сменят, но если спрятаться и понаблюдать... lol и мухи, мухи тыщами там...в откормочнике мух нет почти, там больных нет. а самим полностью их обслуживать никак, мы и продавцы и трактористы с женой. на тракторе жена super а я ей косилки и телеги цепляю lol
п.с уже десяток упал, первый из молодых тоже появился, еще жив, но думаю мы его теряем. завтра за сывороткой крс поедем.
п.с Но огромное спасибо и Светлане и Игорю :)

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
Pavelpp пишет:
goodvin1963 пишет:
ssvetlanna пишет:

подождать всегда удобнее..

yes3 Светлана, я теоретик в вопросах медицины. Поголовье небольшое и при малейшем отклонении в поведении кролика, просто его забиваю, не вдаваясь, что за болезнь (потом хожу вдоль заборов и читаю, что похожее по симптомам, на них написано). И прижав задницу жду, пронесет или нет. Минимальную профилактику делаю.
По описаниям от Павла, очень похоже на пастереллез. Но опять же подчеркну, это мое представление с прочитанного на заборе. Сам с этой болячкой не сталкивался.

все-таки думаю пастереллез, перерыл все книги, по ним закралось подорение, полез в инет, наткнулся на статью, а там картинка точь в точь мои http://lubitelikrolikov.ru/bolezni/zaraznye/pasterelleza-krolikov.html вот так выглядят

[изображение]
причем заразится есть от кого, 20 метров козы-бараны, 100 свиньи, 200 птица всякая. да еще и собаки норовят на сено того самого и обслуживают 2 рабочих всех, узбеки, руки мыть нету, понятие о бактериальновирусной опасности нету...они их в руки не берут, случки, работа с кролями моя, но они сено сыпят и ккорм, в одних перчатках и свиньям и всем. и ловят в этих перчатках и свиней и птицу.... говорить бестолку, скажут ага, при тебе сменят, но если спрятаться и понаблюдать... lol и мухи, мухи тыщами там...в откормочнике мух нет почти, там больных нет. а самим полностью их обслуживать никак, мы и продавцы и трактористы с женой. на тракторе жена super а я ей косилки и телеги цепляю lol
п.с уже десяток упал, первый из молодых тоже появился, еще жив, но думаю мы его теряем. завтра за сывороткой крс поедем.
п.с Но огромное спасибо и Светлане и Игорю :)

100% Пастереллез, к гадалке не ходи. Всех больных срочно забить. Остальных ВСЕХ привить. Молодняк тоже может начать болеть!

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506

С кормом скорее всего привезли! Причем при такой форме заболевания с внутренностями, как правило все в порядке. "На глаз" не увидишь изменений. И болеют кролики всех возрастов.