Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 166 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
Украина
: Одесса
29.12.2012 - 16:48
: 116

Помогите узнать в чем проблема а то уже немного начинает бесить меня bang Значить так, уже на протяжении полтора месяца умирают кролики возрастом от 1.5 мес и выше, каждый день или через день два и есть труп, уже осталось пару кормящих самок 2 в ожидании окрола, 2 самца взрослых, 2 ремонтных самочки.Симтомы : отказ от пищи и воды, угнетенное состояние, голова ложится на передние лапы, потом дрожания конечностей, за 10-15 минут до смерти конвульсивные и неадекватные движение по клетке и наступает медленая смерть. Кобикорм своего производства, сено и ячмень прошлого года все остальные отруби пшеничные и макух свежие этого года.Пробовал делать ПК с ячменя нового урожая палеж неостановился, остается грешить на сено но оно хранилось на чердаке до лета этого года я им пользовался целый год.

Вложение
img2660.jpg
img2659.jpg
img2661.jpg
img2662.jpg
img2665.jpg
img2666.jpg
img2669.jpg
img2664.jpg
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Роман, условия содержания (Клетка, вольер, яма)? Какие животные и птица рядом пасутся?

Украина
: Одесса
29.12.2012 - 16:48
: 116
goodvin1963 пишет:

Роман, условия содержания (Клетка, вольер, яма)? Какие животные и птица рядом пасутся?

Шедовое содержание,шед закрыт вольером(сеткой) за сеткой есть птица.

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
Руслан1974 пишет:
goodvin1963 пишет:

Роман, условия содержания (Клетка, вольер, яма)? Какие животные и птица рядом пасутся?

Шедовое содержание,шед закрыт вольером(сеткой) за сеткой есть птица.

На фото не четко видно, что там с легкими, опишите?

Украина
: Одесса
29.12.2012 - 16:48
: 116
Евгений самарчанин пишет:

На фото не четко видно, что там с легкими, опишите?

Легкие вроде как в норме,как в обычно забитого кролика, меня интересуют может какие то похожие симптомы были и он определил причину смерти.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Руслан1974 пишет:
Евгений самарчанин пишет:

На фото не четко видно, что там с легкими, опишите?

Легкие вроде как в норме,как в обычно забитого кролика, меня интересуют может какие то похожие симптомы были и он определил причину смерти.

Соседство с птицей увеличивает риск заболеваемости кроликов. У тебя похоже, та же беда, что и у Павла.

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
goodvin1963 пишет:
Руслан1974 пишет:
Евгений самарчанин пишет:

На фото не четко видно, что там с легкими, опишите?

Легкие вроде как в норме,как в обычно забитого кролика, меня интересуют может какие то похожие симптомы были и он определил причину смерти.

Соседство с птицей увеличивает риск заболеваемости кроликов. У тебя похоже, та же беда, что и у Павла.

Согласен!

Россия
: Ульяновск
24.11.2016 - 22:12
: 144

Подскажите пожалуйста чем лечить конъюнктивит у кроликов или подскажите тему если такая есть.
Что то не нашел.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
дмитрий-73 пишет:

Подскажите пожалуйста чем лечить конъюнктивит у кроликов или подскажите тему если такая есть.
Что то не нашел.

ОН бывает разный. Иногда, чтоб вылечить, достаточно убирать в клетках и обжигать пух.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Евгений самарчанин пишет:
goodvin1963 пишет:
Руслан1974 пишет:
Евгений самарчанин пишет:

На фото не четко видно, что там с легкими, опишите?

Легкие вроде как в норме,как в обычно забитого кролика, меня интересуют может какие то похожие симптомы были и он определил причину смерти.

Соседство с птицей увеличивает риск заболеваемости кроликов. У тебя похоже, та же беда, что и у Павла.

Согласен!

Не согласен! Ищем другую причину...

Россия
: Ульяновск
24.11.2016 - 22:12
: 144

Ольга не у всех , у одной девочки привозной , на одном глазе , смотреть страшно. Мазал мазью тетрациклиновой не помогает.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
дмитрий-73 пишет:

Ольга не у всех , у одной девочки привозной , на одном глазе , смотреть страшно. Мазал мазью тетрациклиновой не помогает.

Сделайте фото.
Но что-то мне подсказывает, что все печально...

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
дмитрий-73 пишет:

Подскажите пожалуйста чем лечить конъюнктивит у кроликов или подскажите тему если такая есть.
Что то не нашел.

.......Просто конъюнктивита, как такового, у кроликов не бывает и не от пуха и не от грязи...(от пуха бывают клещи а от грязи "убитые "лапы и глисты) выделения из глаз бывает либо на "вросшие ресницы"...лечение- выщипывание...но это бывает исключительно редко...либо- воспалительный процесс и проблемы с пищеварением...(смена корма в том числе) без антибиотика и витаминов не обойтись...к сожалению...если кролик ценен для Вас как плем ре продукт scratch_one-s_head
..И не паникуйте, ничего страшного...уже после первого укола глазки начнут сохнуть...уберете шерсть вокруг глаз...если уже "вымокла" и она быстро снова отрастет

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
ssvetlanna пишет:
дмитрий-73 пишет:

Подскажите пожалуйста чем лечить конъюнктивит у кроликов или подскажите тему если такая есть.
Что то не нашел.

.......Просто конъюнктивита, как такового, у кроликов не бывает и не от пуха и не от грязи...(от пуха бывают клещи а от грязи "убитые "лапы и глисты) выделения из глаз бывает либо на "вросшие ресницы"...лечение- выщипывание...но это бывает исключительно редко...либо- воспалительный процесс и проблемы с пищеварением...(смена корма в том числе) без антибиотика и витаминов не обойтись...к сожалению...если кролик ценен для Вас как плем ре продукт scratch_one-s_head
..И не паникуйте, ничего страшного...уже после первого укола глазки начнут сохнуть...уберете шерсть вокруг глаз...если уже "вымокла" и она быстро снова отрастет

Ой как же все сложно в Вашем королевстве? huh
У меня все проще - увидел красный мокрый глаз - капнул одну каплю левомецитиновых капель и забыл!И абсолютно не заморачиваюсь с эпикризами. face

Россия
: Ульяновск
24.11.2016 - 22:12
: 144

Лечу вот этими препаратами

До обработки

После обработки

Посмотрю что получится

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Террамицин - жесть. Вокруг глаза... shok И для чего?!!!
Тетрациклин - слишком прост для этого...
Вместо Террамицина просто промывайте кожу водой и, если хотите - смазывайте детским кремом...но никак не Террамицин!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
дмитрий-73 пишет:

Лечу вот этими препаратами

[изображение]

До обработки

[изображение]

После обработки

[изображение]

Посмотрю что получится

Не мучайте кролика и себя. Дайте один раз битавлоб и кролику полегчает и у вас больше времени на другие дела появится.

Россия
: Ульяновск
24.11.2016 - 22:12
: 144

Ну конечно, как я сразу не додумался, бита в лоб. Самый гуманный способ лечения кролика. thank_you

Россия
: Ульяновск
24.11.2016 - 22:12
: 144

Скажите а кошек и собак , так же лечить? mail

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
дмитрий-73 пишет:

Скажите а кошек и собак , так же лечить? mail

Этих тварей лучше вообще не заводить.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
дмитрий-73 пишет:

Скажите а кошек и собак , так же лечить? mail

Если держите на мясо, то также. Если это члены семьи, то в больничку к врачу.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
дмитрий-73 пишет:

Ну конечно, как я сразу не додумался, бита в лоб. Самый гуманный способ лечения кролика. thank_you

Дмитрий судя по фото - глаз у этого кролика воспалился неделю назад или ещё раньше.И если ещё немного то естественно случай станет настолько тяжёлым что тока бита и поможет.Если выявить заболевание в первые два-три дня то как я написал - одна капля левомецитиновых капель решает проблему!

Россия
: Ульяновск
24.11.2016 - 22:12
: 144

Сан Саныч капли попробую. Потому что мазь не помогает. Ольга Террамицином обрабатываю потому что она начесала вокруг глаза до болячки . Вот если бы раньше сфоткал было бы видно , сейчас уже прошло ,Террамицин очень хорошо помогает от всяких болячек,ран. Я им давно пользуюсь ,очень нравится.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

[quote=дмитрий-73;1078074496]

Дмитрий..Вы читали, что я Вам писала?)))
...Есть хороший анекдот на эту тему...
yes3 У еврея дохнут куры не по дням, а по часам. Расстроился еврей и решил ехать к рабби в синагогу. Приезжает и говорит:
- Помоги, рабби, куры дохнут.
- А ты повесь над курятником кружочек из бумаги, они и перестанут дохнуть.
Проходит неделя, вторая, все равно дохнут. Опять приезжает еврей к рабби.
- А ты помажь им попку желточком...они и перестанут дохнуть.
Проходит неделя, все куры померли. Еврей приходит к рабби и говорит:
- Все куры сдохли, ничего не помогло.
- Жаль, а у меня еще столько идей было. yes3

Россия
: Ульяновск
24.11.2016 - 22:12
: 144

Света здравствуйте. Анекдот веселенький. Скажите пожалуйста каким антибиотиком лучше уколоть.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
дмитрий-73 пишет:

Света здравствуйте. Анекдот веселенький. Скажите пожалуйста каким антибиотиком лучше уколоть.

ssvetlanna пишет:

......
- Все куры сдохли, ничего не помогло.
- Жаль, а у меня еще столько идей было. yes3

Приблизительно так....

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
дмитрий-73 пишет:

Света здравствуйте. Анекдот веселенький. Скажите пожалуйста каким антибиотиком лучше уколоть.

........Я держу под рукой Нитокс 200...от широкого спектра действия и требуется всего пара инъекций..(дозу- читайте инструкцию..там по весу) обязательно подколите витамин типа Витам..прям кубов 5 ..тоже хотя бы пару раз...

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
ssvetlanna пишет:
дмитрий-73 пишет:

Света здравствуйте. Анекдот веселенький. Скажите пожалуйста каким антибиотиком лучше уколоть.

........Я держу под рукой Нитокс 200...от широкого спектра действия и требуется всего пара инъекций..(дозу- читайте инструкцию..там по весу) обязательно подколите витамин типа Витам..прям кубов 5 ..тоже хотя бы пару раз...

Вот лижбы что-нибудь но кольнуть! Какая-то мания!)))))))
Может ну это животноводство и махнуть в горбольнику медсестрой людей колоть пачками !))))))

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Владимир Ходов пишет:
ssvetlanna пишет:
дмитрий-73 пишет:

Света здравствуйте. Анекдот веселенький. Скажите пожалуйста каким антибиотиком лучше уколоть.

........Я держу под рукой Нитокс 200...от широкого спектра действия и требуется всего пара инъекций..(дозу- читайте инструкцию..там по весу) обязательно подколите витамин типа Витам..прям кубов 5 ..тоже хотя бы пару раз...

Вот лижбы что-нибудь но кольнуть! Какая-то мания!)))))))
Может ну это животноводство и махнуть в горбольнику медсестрой людей колоть пачками !))))))

Хааахааахааа, Володя, рассмешил. Туда что б попасть, не смотря на то что требуются мл. мед персонал, стока бумажек надо, лучше кролам под хвост заглядывать, да на форуме умничать.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Петрик А.А. пишет:
Владимир Ходов пишет:
ssvetlanna пишет:
дмитрий-73 пишет:

Света здравствуйте. Анекдот веселенький. Скажите пожалуйста каким антибиотиком лучше уколоть.

........Я держу под рукой Нитокс 200...от широкого спектра действия и требуется всего пара инъекций..(дозу- читайте инструкцию..там по весу) обязательно подколите витамин типа Витам..прям кубов 5 ..тоже хотя бы пару раз...

Вот лижбы что-нибудь но кольнуть! Какая-то мания!)))))))
Может ну это животноводство и махнуть в горбольнику медсестрой людей колоть пачками !))))))

Хааахааахааа, Володя, рассмешил. Туда что б попасть, не смотря на то что требуются мл. мед персонал, стока бумажек надо, лучше кролам под хвост заглядывать, да на форуме умничать.

Да можно проще устроиться уборщицей и совмещать хоть врача !)))))))