Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 169 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

1

02.08.2016 - 17:20
: 1098
aleksein пишет:

есть очень хорошее средство для быстрой очистки желудка и кишечника......
Это КАСТОРОВОЕ масло.....

Спасибо! скопировано и сохранено!

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Геннадий Тверь пишет:

а Вы чем пропаиваете?

я не пропаиваю. кокцидиостатик в корме. Сакокс120, действующие вещество салиномицин.

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

1

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
aleksein пишет:

Иногда у крольчат либо у взрослых кролей воспаляются глаза,или слипаются из-за гнойного выделения,или появляется бельмо (замутнение матово-белого цвета).
Эти нарушения лечатся эффективно и просто.
1.Вдувается в пораженный глаз сахарная пудра 1раз в день.2-3 дня и глаза приходят в порядок.Трубочка делается скатыванием листочка бумаги,сахарную пудру получаем путем измельчения скалкой (палкой)песка сахара рафинада.
2.Промывание розовым раствором марганцовки (ваткой)пораженных глаз (а) и следом закапывание 1 капли ЦИПРОЛЕТа с массажем век (просто потереть закрытый глаз , чтобы ципролет смочил глазное яблоко и внутреннюю часть век) позволяет в течении 2-3 дней получить бодро хлопающего глазами кролика ,без всяких признаков болезни.
У моих крольчат эта болезнь проявляется часто в 10-15 дней отроду, как только начинают бродить по родилке.Как только начинают вылазить из пуха,кто нибудь да поймает воспаление.
Эти два способа позволяют эффективно бороться с этими проблемами.

.. scratch_one-s_head Да уж..извините aleksein..ничего личного..но!!!
..Вот зарекалась не комментировать больше в этой теме..но, как можно пропустить такое шоу..!!!!!....опять таки вспоминается анекдот про еврея..и кур....".а еще столько было идей!!!
..На сомом деле, жаль начинающих кролиководов, которые последуют сему примеру...

....Люди!!! если Вы не применяете уплотненных окролов, проводите своевременно глистогонку, чистите клетки, хорошо кормите кролика...никогда!!!!! повторяю..никогда у Вас из гнезда не выйдет ребенок с гнилыми глазами!!!! так как это есть не причина...а таки СЛЕДСТВИЕ!!!! И обратить надо внимание именно на причину!!!!
.... yes3 У здоровой мамки..детки выходят как "ЯДРО"!...если она сыта!здорова!! не измучена!!!

...Люди, любите своих животных...и помните, если Вы их не любите...то никогда из "гнилоглазого" детя не получится хороший репродукт!!! это просто мясо...
thank_you Добра Вам!!!!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ssvetlanna пишет:
aleksein пишет:

Иногда у крольчат либо у взрослых кролей воспаляются глаза,или слипаются из-за гнойного выделения,или появляется бельмо (замутнение матово-белого цвета).
Эти нарушения лечатся эффективно и просто.
1.Вдувается в пораженный глаз сахарная пудра 1раз в день.2-3 дня и глаза приходят в порядок.Трубочка делается скатыванием листочка бумаги,сахарную пудру получаем путем измельчения скалкой (палкой)песка сахара рафинада.
2.Промывание розовым раствором марганцовки (ваткой)пораженных глаз (а) и следом закапывание 1 капли ЦИПРОЛЕТа с массажем век (просто потереть закрытый глаз , чтобы ципролет смочил глазное яблоко и внутреннюю часть век) позволяет в течении 2-3 дней получить бодро хлопающего глазами кролика ,без всяких признаков болезни.
У моих крольчат эта болезнь проявляется часто в 10-15 дней отроду, как только начинают бродить по родилке.Как только начинают вылазить из пуха,кто нибудь да поймает воспаление.
Эти два способа позволяют эффективно бороться с этими проблемами.

.. scratch_one-s_head Да уж..извините aleksein..ничего личного..но!!!
..Вот зарекалась не комментировать больше в этой теме..но, как можно пропустить такое шоу..!!!!!....опять таки вспоминается анекдот про еврея..и кур....".а еще столько было идей!!!
..На сомом деле, жаль начинающих кролиководов, которые последуют сему примеру...

....Люди!!! если Вы не применяете уплотненных окролов, проводите своевременно глистогонку, чистите клетки, хорошо кормите кролика...никогда!!!!! повторяю..никогда у Вас из гнезда не выйдет ребенок с гнилыми глазами!!!! так как это есть не причина...а таки СЛЕДСТВИЕ!!!! И обратить надо внимание именно на причину!!!!
.... yes3 У здоровой мамки..детки выходят как "ЯДРО"!...если она сыта!здорова!! не измучена!!!

...Люди, любите своих животных...и помните, если Вы их не любите...то никогда из "гнилоглазого" детя не получится хороший репродукт!!! это просто мясо...
thank_you Добра Вам!!!!

С языка сняла=)) super

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
ssvetlanna пишет:
aleksein пишет:

Иног lol да у крольчат либо у взрослых кролей воспаляются глаза,или слипаются из-за гнойного выделения,или появляется бельмо (замутнение матово-белого цвета).
Эти нарушения лечатся эффективно и просто.
1.Вдувается в пораженный глаз сахарная пудра 1раз в день.2-3 дня и глаза приходят в порядок.Трубочка делается скатыванием листочка бумаги,сахарную пудру получаем путем измельчения скалкой (палкой)песка сахара рафинада.
2.Промывание розовым раствором марганцовки (ваткой)пораженных глаз (а) и следом закапывание 1 капли ЦИПРОЛЕТа с массажем век (просто потереть закрытый глаз , чтобы ципролет смочил глазное яблоко и внутреннюю часть век) позволяет в течении 2-3 дней получить бодро хлопающего глазами кролика ,без всяких признаков болезни.
У моих крольчат эта болезнь проявляется часто в 10-15 дней отроду, как только начинают бродить по родилке.Как только начинают вылазить из пуха,кто нибудь да поймает воспаление.
Эти два способа позволяют эффективно бороться с этими проблемами.

.. scratch_one-s_head Да уж..извините aleksein..ничего личного..но!!!
..Вот зарекалась не комментировать больше в этой теме..но, как можно пропустить такое шоу..!!!!!....опять таки вспоминается анекдот про еврея..и кур....".а еще столько было идей!!!
..На сомом деле, жаль начинающих кролиководов, которые последуют сему примеру...

....Люди!!! если Вы не применяете уплотненных окролов, проводите своевременно глистогонку, чистите клетки, хорошо кормите кролика...никогда!!!!! повторяю..никогда у Вас из гнезда не выйдет ребенок с гнилыми глазами!!!! так как это есть не причина...а таки СЛЕДСТВИЕ!!!! И обратить надо внимание именно на причину!!!!
.... yes3 У здоровой мамки..детки выходят как "ЯДРО"!...если она сыта!здорова!! не измучена!!!

...Люди, любите своих животных...и помните, если Вы их не любите...то никогда из "гнилоглазого" детя не получится хороший репродукт!!! это просто мясо...
thank_you Добра Вам!!!!

Света дык не вороос - все легко лечиться - касторку в рот и шланг в задницу и все болезни как рукой снимет!!!)))))))))))))

02.08.2016 - 17:20
: 1098

Сейчас начнётся!!!!

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
San511sanych пишет:

Света дык не вороос - все легко лечиться - касторку в рот и шланг в задницу и все болезни как рукой снимет!!!)))))))))))))

dntknw не знаю Саныч..по мне, так лучше предотвратить...

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532
Геннадий Тверь пишет:

Сейчас начнётся!!!!

Да, лучше убрать темы ..... и не лазить в калашный ряд с немытым ......

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532
ssvetlanna пишет:

. Да уж..извините aleksein..ничего личного..но!!!

Да уж вся такая цветущая и не болящая на аватарке и ОРЗ никогда не болела......Совместить простудное заболевание и дизинфекцию (чистоту) в клетках, это ну очень круто+подмешать сюда же чувства.......Торжественно обещаю......Не прочитаете более ни одного совета......Все что выкладывал убрал.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
ssvetlanna пишет:
San511sanych пишет:

Света дык не вороос - все легко лечиться - касторку в рот и шланг в задницу и все болезни как рукой снимет!!!)))))))))))))

dntknw не знаю Саныч..по мне, так лучше предотвратить...

Ну и как благодарность?)))))

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532
San511sanych пишет:

Света дык не вороос - все легко лечиться - касторку в рот и шланг в задницу и все болезни как рукой снимет!!!)))))))))))))

Может для начала научиться вставлять комментарии в тему .А не умничать безпредметно???
Совет давался по поводу мгновенной локализации запора (вздутия)кишечника...
Если у Вас проблемы с пониманием прочитанного материала, я не виноват......
Если импортного племенного , или выставочного кролика лечить палкотерапией, то это скорее показатель крутизны и финансовой тупости заводчика, а не грамотности и заботы о подопечных.
Я эти методы испытал на многих видах животных в течении 40 лет., а Вы походя харкнули в душу....Вы походя оставили многих людей без дешевых,проверенных,эффективно работающих способов лечения....Ох и много я их знаю......Удачи Вам в делах ваших и здоровья подопечным.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
aleksein пишет:
ssvetlanna пишет:

. Да уж..извините aleksein..ничего личного..но!!!

Да уж вся такая цветущая и не болящая на аватарке и ОРЗ никогда не болела......Совместить простудное заболевание и дизинфекцию (чистоту) в клетках, это ну очень круто+подмешать сюда же чувства.......Торжественно обещаю......Не прочитаете более ни одного совета......Все что выкладывал убрал.

Напрасно...
Просто Вы написали. что крольчата у Вас с гнойными глазами бывают...а это самый верный признак, что крольчихи - больны и подлежат выбраковке...хуже всего. что такой пролеченный крольчонок поступает на рынок под грифом "на племя" и проблема множится...
Кролик - не краснокнижное животное, что бы лично для своего хозяйства иметь такую заразу...
Простуда и дезинфекция здесь не при чем...
Как-то так...

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
aleksein пишет:
ssvetlanna пишет:

. Да уж..извините aleksein..ничего личного..но!!!

Да уж вся такая цветущая и не болящая на аватарке и ОРЗ никогда не болела......Совместить простудное заболевание и дизинфекцию (чистоту) в клетках, это ну очень круто+подмешать сюда же чувства.......Торжественно обещаю......Не прочитаете более ни одного совета......Все что выкладывал убрал.

.. scratch_one-s_head Извините, если таки "зацепила"...повторяю..ничего личного...просто ИМХО!
...Почитайте немного больше эту тему и мою гляньте.....может Вам захочется и этот пост удалить... roma
...Добра Вам...

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Геннадий Тверь пишет:

Молодняк венские и серебро 1 декабря два месяца будет, от ВГБК ещё не прокалывал, пропаивал йодом, поилка общая на 10 шт
сенник с задней стороны на всё длину клетки общий без перегородок,
полы золотухинские деревянные с наклоном,
в понедельник закладывал сено один тюк на молодых и родителей, на следующее утро начался падёж, поноса нет, глаза и нос в порядке вздутия не наблюдается-многие лежали - решил лечить колотушкой, у некоторые крольчата крутили головой, но самое главное при переворачивании кроликов вниз головой было слышно как в кролике с шумом переливается вода похоже как в неполной пластиковой бутылке
Вскрытие не делал--
Короче говоря за неделю набил целый мешок, некоторых пытался изолировать -- толку нет всё равно погибали
Гибли только те кому было больше двух месяцев, те что с мамками сидели не чего не было так же как и их родителям
Грешу на сено-- хотя хранится в хороших условиях, доступа домашних животных нет, мышей и крыс конкретно в сараи нет с землёй соприкосновения нет, сено заготавливаю сам-- лютика и борщевика скорее всего не попалась-- хотя гарантировать не смогу
Чё за хрень произошла с кроликами?

..............Кокцидия, просто "по утру" валить кроликов начать не могла...это процесс постепенный и падеж растягивается на неопределенный срок в зависимости от иммунитета кроликов...
..Скорее всего у Вас пищевое отравление. Возможно в сене, как Вы сами правильно определили попала ядовитая трава...спектр ее достаточно обширен...коль Вы утверждаете, что сено без опрелостей и хранится надлежащим образом!! Ядовитых трав ( для кролика) большее количество произростает на прибрежных и болотистых территориях. Вопрос - Вы начали кормить новой партией? Или все же еще что то ввели "новенького" в рацион?
...Да, не исключаем кокцидии!! Ослабленный организм мог отреагировать быстрее на токсины. Мы в своем хозяйстве используем Эймитерм...пропаиваем единожды в 30-ти дневном возрасте - доза минимальна и достаточно бюджет на...кокцидий у нас нет ТТТ. применяя препарат см. инструкцию!!!
...Если Вы понимаете, что кролику плохо...и есть предположение, что это отравление...что делать?
1. у него интоксикация
2. боли
3. воспаление
4. нарушено пищеварение
5. если понос- обезвоживание! Это симптомы, от которых погибает кролик!!!
....1.растолочь активированный уголь развести водой и лить в рот !
...2.таблетка ношпы на 100 гр воды и по 2 мл. в рот
3.4.5...таблетка тетрациклина растолочь+ 1мл. Фракция АСД 2 + 3 мл. Байкал концентрат доводим водой до 100гр. и вливаем в рот по 2 мл. Продолжительность лечения "по состоянию"
...Таким образом мы снимаем интоксикацию, снимаем боль, так как зачастую животные погибают от боли, снимаем воспаление и восстанавливаем пищеварение...так как Фракция- это фермент пищеварительного тракта а Байкал это бактерии пищеварительного тракта, которые переваривают пищу. Если наблюдаем обезвоживание..т.е.понос и мы не увидели это во время (это опасно для жизни)- "подкалываем" подкожно физ раствор и можно витамин типа Витам на водной основе.
...Этой схемой лечим всех животных...и коз и поросят..когда наблюдаются нарушения работы ЖКТ. Только у каждого доза своя. Если начать во время, все проходит буквально с одной процедуры.
...НО!! Знаю пример фермы, в нашем регионе была..кролики были заражены кишечным каким то кокком...толи стафило..толи стрепто...он бил как раз "отсадных" крольчат...но там был стабильный понос и гибель...я знаю, что они делали вакцину в наших институтах...и вакцинировали...но кокк начал бить крольченка от 10-ти дней и ферму ликвидировали.

..Да..еще..пару раз были случаи..когда крольчонок..просто как тряпочка лежал в клетке и реагировал на все только глазами...Не поверите...делала массаж и ставила витами...на утро уже он не отличался от других в группе...вот и так бывало...

П.С. на доминирование не претендую, никому, ни что не навязываю, делюсь своим опытом.
...

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Чего все привязались-то к сену, корму?
Сказано же было - отсаженные кролики только издыхали, а другие взрослые и сидящие с самкой - жили благополучно и ели один и тот же корм...
Чего фантазировать-то?

02.08.2016 - 17:20
: 1098
ssvetlanna пишет:

Вопрос - Вы начали кормить новой партией? Или все же еще что то ввели "новенького" в рацион?

по понедельникам убираю клетки и забиваю сеном сенники, как раз падёж начался поутру следующего дня и продолжался в течении трёх дней, комбикорм постоянно в бункере а вот сено мальки бысто съедают-- всё таки я грешу на сено
Да по большому счёты мне всё равно== сдохли и сдохли-- самое главное это не вирус и не эпидемия.
Спасибо!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
aleksein пишет:

Торжественно обещаю......Не прочитаете более ни одного совета......Все что выкладывал убрал.

Удивлен. Взрослый человек, 40 лет общения с животными, а поступок "гимназистки".
Каждый пишет свой опыт. У тех у кого не пошел метод предложенный кем либо и начинают писать, что предложенный метод бред.
У нас так вообще не получалось лечить кроликов, поэтому рекомендуем 100% препарат от всех заболеваний.

Геннадий Тверь пишет:

Да по большому счёты мне всё равно== сдохли и сдохли-- самое главное это не вирус и не эпидемия.
Спасибо!

Отношение верное, но лучше самому отслеживать подозрительных и битавлоб.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
goodvin1963 пишет:

У нас так вообще не получалось лечить кроликов, поэтому рекомендуем 100% препарат от всех заболеваний.

..........Саныч..я же говорю всегда...
1.лечить можно только то, что не повлияет на репродукт.
2.надо ли это...ГЕНЕТИЧЕСКАЯ ЦЕННОСТЬ ЖИВОТНОГО ДЛЯ ХОЗЯЙСТВА
... scratch_one-s_head Я несколько лет назад привезла дорогущего Ризена белого на 9.5 кг..А всегда же некогда...через 3 дня подхожу к клетке...а он сидит "дугой" ели шевелится и весь засраный...простите за "англиЦкий"..Или дорога...или что сожрал или просто смена корма рванула его кишечник...кто его знает...Ели то все одно и то же...А у меня их как бы не 5 штук...можно надеяться на то, что не могло ему одному что то попасть...Так сутки я с ним практиковалась вытаскивать кроликов "с того света"...ТТТ. наделал мне шикарное потомство..Сутки вливала то, что описала выше..потом просто в водичку "для поддержания духа" лила фракцию с Байкалом с недельку...сейчас его дочки работают...дай Бог.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
ssvetlanna пишет:
goodvin1963 пишет:

У нас так вообще не получалось лечить кроликов, поэтому рекомендуем 100% препарат от всех заболеваний.

..........Саныч..я же говорю всегда...
1.лечить можно только то, что не повлияет на репродукт.
2.надо ли это...ГЕНЕТИЧЕСКАЯ ЦЕННОСТЬ ЖИВОТНОГО ДЛЯ ХОЗЯЙСТВА
... scratch_one-s_head Я несколько лет назад привезла дорогущего Ризена белого на 9.5 кг..А всегда же некогда...через 3 дня подхожу к клетке...а он сидит "дугой" ели шевелится и весь засраный...простите за "англиЦкий"..Или дорога...или что сожрал или просто смена корма рванула его кишечник...кто его знает...Ели то все одно и то же...А у меня их как бы не 5 штук...можно надеяться на то, что не могло ему одному что то попасть...Так сутки я с ним практиковалась вытаскивать кроликов "с того света"...ТТТ. наделал мне шикарное потомство..Сутки вливала то, что описала выше..потом просто в водичку "для поддержания духа" лила фракцию с Байкалом с недельку...сейчас его дочки работают...дай Бог.

ТТТ. Согласен, что каждый решает сам, лечить или нет. Для этого нужно на 100% быть уверенным, что его заболевание не перекинется на других. Уверен, что если бы у нас был "золотой" кролик, то Благоверная не позволила бы мне прописать ему битавлоб, а лечила бы его до последнего.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
aleksein пишет:
San511sanych пишет:

Света дык не вороос - все легко лечиться - касторку в рот и шланг в задницу и все болезни как рукой снимет!!!)))))))))))))

Может для начала научиться вставлять комментарии в тему .А не умничать безпредметно???
Совет давался по поводу мгновенной локализации запора (вздутия)кишечника...
Если у Вас проблемы с пониманием прочитанного материала, я не виноват......
Если импортного племенного , или выставочного кролика лечить палкотерапией, то это скорее показатель крутизны и финансовой тупости заводчика, а не грамотности и заботы о подопечных.
Я эти методы испытал на многих видах животных в течении 40 лет., а Вы походя харкнули в душу....Вы походя оставили многих людей без дешевых,проверенных,эффективно работающих способов лечения....Ох и много я их знаю......Удачи Вам в делах ваших и здоровья подопечным.

Вместо того что бы тратить время на "облаивание" каждого кто хоть что то написал на Ваш пост лучше бы почитали темы по желудочно-кишечным проблемам кроликов и вскрыли бы хотя бы одного павшего.Сами бы посмотрели да форумчанам показали что бы не гадать на кофейной гуще.Пойдите переберите и просмотрите сено и корм.Не постесняйтесь попробовать их лично на вкус!!!( вы сразу почувствуете привкус плесени если она есть!!!)
Практически все проблемы со здоровьем кполиков возникавшими в моем хозяйстве за пять лет я легко решал с помощью вот этого небольшого набора ветпрепаратов.(на мой взгляд список полный! все остальное на мой взгляд излишне) То что не решает этот набор - решает Бита!(ИМХО)Ну и о поддержании гигиены клеток - это как бы по умолчанию не обсуждается!

Вложение
20171113215627.jpg
Россия
: Волгоград
27.11.2017 - 05:57
: 58

Нужна ваша помощь. Я начинающий крликовод и сразу столкнулась с проблемой.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Нина Витальевна 1 пишет:

Нужна ваша помощь. Я начинающий крликовод и сразу столкнулась с проблемой.

Нина Васильевна, меня убило ваше видео. Постараюсь ответить на ваши вопросы.
1. Почему маленькие? - потому что многоплодный окрол, изначально нужно было оставлять не больше 10 шт.
2 почему теперь не растут? Извините за резкость, потому что кормите всякой хернёй. Запаренная кукуруза и горох это конечно хорошо, но всё должно быть в меру, а у вас там всё в свободном доступе. А капуста? На кой она там нужна?!!! Убирайте капусту, хле, морковь, суп и всё вкусное чем вы их подчуете, оставляйте в рационе комбикорм для кроликов и сено.
На видео видно что ваши кролики больные, падежа в дальнейшем вам не избежать, убирайте еду на сутки, оставьте только воду с добавлением кокцидиостатика или марганца, дайте сульфодемитоксин 1 таблетку 1 раз в день три дня подряд. Совместно или после проколоть в течении 3-5 дней катазал 1 мл, 1 раз в день.
Это мое мнение из того что я увидел.
Какие пропойки Вы делали? Чем пропаивали?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Нина Витальевна 1 пишет:

. Я начинающий крликовод

Нина,на будущие.1.случать в один день не менее 2 самок. 2.оставлять под самкой(проверенная-10шт,первокролка-8шт самых сильных в первый день) остальных закрыв глаза-собакам.Вы же понимаете чем больше достанется"молозива",тем лучше для дальнейшей жизни. 3.на 10-12 день проверяем глазки,закапываем Левомицетин 0,25%,перед закапыванием тампоном смоченным чайн.заваркой протираем глазки.4..Лактирующей самке комбикорм+морковь+сено.5.Малькам по выходу из маточника комбикорм+сено качественное+вода,остальное вредно и губительно для неокрепшего ЖКТ. 6.С этим окролом экспериментируйте как Вам угодно,толку от него не БУДЕТ.

Россия
: Волгоград
27.11.2017 - 05:57
: 58

Добрый день. Спасибо за ответ. Это не резко, это правдиво. Я промывала ротик марганцовкой, потом фурацилин и давала стрептоцид. У них бы инфекционный стоматит, в воду добавляю энрофлон антибиотик.

Россия
: Волгоград
27.11.2017 - 05:57
: 58

Спасибо всем учту. Что касаемо окрола. Мы купили ее беременную. С капустой я конечно расстроилась. Буду надеяться что что то из них получится. Спасибо всем.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Нина, про "Солнечного Зайчика" это сильно. Повеселили.
По существу. Вы самку проверяли на предмет мастита? Тем более вы сказали, что у крольчат был стоматит. Проверти соски у самки. Глаза у крольчат, как правило начинают слипаться от амиака, значит в клетке застой воздуха.
Про еду для мальков, вам уже все сказали. Но я все же предполагаю, что маточная клетка у вас не правильная.
Еще один не маловажный мормент, почему мальки слабые. Продавец мог вам продать покрытую самку с "жестким" инбридингом. Т.е. сидели вместе братик с сестренкой, вот и получите.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
goodvin1963 пишет:

Нина, про "Солнечного Зайчика" это сильно. Повеселили.
По существу. Вы самку проверяли на предмет мастита? Тем более вы сказали, что у крольчат был стоматит. Проверти соски у самки. Глаза у крольчат, как правило начинают слипаться от амиака, значит в клетке застой воздуха.
Про еду для мальков, вам уже все сказали. Но я все же предполагаю, что маточная клетка у вас не правильная.
Еще один не маловажный мормент, почему мальки слабые. Продавец мог вам продать покрытую самку с "жестким" инбридингом. Т.е. сидели вместе братик с сестренкой, вот и получите.

Игорь, да там всё ясно, мальки набрали вес пока сидели в маточнике, как только начали выскакивать покушать, так как не хватает молока, начали есть "вкусняшки" и всё рост прекратился. Вес 15-ти дневных крольчат.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Петрик А.А. пишет:
goodvin1963 пишет:

Нина, про "Солнечного Зайчика" это сильно. Повеселили.
По существу. Вы самку проверяли на предмет мастита? Тем более вы сказали, что у крольчат был стоматит. Проверти соски у самки. Глаза у крольчат, как правило начинают слипаться от амиака, значит в клетке застой воздуха.
Про еду для мальков, вам уже все сказали. Но я все же предполагаю, что маточная клетка у вас не правильная.
Еще один не маловажный мормент, почему мальки слабые. Продавец мог вам продать покрытую самку с "жестким" инбридингом. Т.е. сидели вместе братик с сестренкой, вот и получите.

Игорь, да там всё ясно, мальки набрали вес пока сидели в маточнике, как только начали выскакивать покушать, так как не хватает молока, начали есть "вкусняшки" и всё рост прекратился. Вес 15-ти дневных крольчат.

Меня смутил стоматит и глаза. Нужно бы клетку маточную глянуть.