Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 781 из 953

Перейти к полной версии/Вернуться


28574 сообщения
Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6066
ersh пишет:

приспускаешь?

росло для себя пару десятков кустов, первый метр приспустил за пару раз. Потом через шпалеру перекинул голову и он рос вниз. Меня так как раз устроило, получилось нормальных два месяца плодоношения со стандартным огурчиком.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
крымчанин 74 пишет:

А в вашем роду, по маминой линии, не было творческих и интелигентных людей???

Это в смысле на детях природа отдыхает? lol
Про рубашки не спроста спросила.Это важно для продаж-крупная пупырка черношипики,среднешипые и мелкошипые.Они по разному хранятся и разные назначения-какие куда лучше идут... smile3

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
alexanderxp пишет:

А зачем я должен знать как делятся по пупырышкам огурцы в вашем ауле ,есть каталог в нем все написано и по пупырышкам и по размеру

Ну и ворчун...Зачем я должна знать про классификацию титулований в Российской империи?
Как вы догадались что в нашем ауле огурцы как то делятся?И на слайсеры в том числе?
Прикажите селекционерам не придумывать новых гибридов и обозваний,чтобы не забивать вам голову лишней информацией. roma

Тем,кто торгует в розницу это важно знать-что в сырой засол,что в маринад,что универсальное,а что только в салат.Вы же не будете клиентам зачитывать то,что в каталоге написано.По рубашке сразу можно сказать предназначение огурца.И если производителю это очевидно,то покупателю-нет.

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1923
jell пишет:

По рубашке сразу можно сказать предназначение огурца.

Прошлый век.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
v1642 пишет:

Прошлый век.

это вы покупателям поясните . Посадил в этом году спино. А у него попа излишне лысая - не берут.
Урожай , все дела, но не берут и все. Не надо. А 40 - 97 берут. Но так как в мешок они не залезут, а им продать надо - они просто проходят мимо меня туда где гарантированно то что им и им розничным покупателям надо.

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6046
jell пишет:

Это в смысле на детях природа отдыхает?

Лена, сходите в курилку... Думаю именно там, камрады из Одессы и области, смогут доходчиво вам разъяснить важность творческих родственников(по материнской линии)...и это не имеет отношение к огурцам( ни к тем, что в рубашках, ни к тем, что просто на салат)! А больше к способности отвечать вопросом на вопрос!!! face blush2

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
Evgen77 пишет:

Есть много но. Весь огурец по наклакным-это 20 процентов с прибыли отдай государству. Раз заплатишь и с тебя уже не слезут. Придется отказать теперешним клиентам, у нас нет оптового рынка, весь огур с вечера заказывается по телефону, а утром просто развозится по местам,а их( клиентов) не мало. Я 20 лет нарабатывал клиентуру и жалко будет их потерять

Да, вы правы... Написал ответ и все время думал... Не прав я наверно. Все зависит от цены. Скинь ее и у тебя будут со двора брать весь урожай и тару дадут и семена дадут. только цену скинь )))) И зависеть от одного клиента тоже не очень....
Хотя у меня хорошие знакомые начинали с пол-гектара. Сейчас один сажает только огурца 50 гектар. Узбеков 170 человек.
Работает исключительно по договорам с консервными заводами... И расширяется дальше.
Я вот сейчас боль - менее отрегулировал клиентуру на оптовке (в сезон ) Бывает просят со двора отдать. А я не отдаю. Точнее заряжаю такую цену, что они как правило отказываются , а возьмут - ну пусть берут). Они левые и не постоянные. Отгружу им, а с рынка клиент уйдет. Берет он условно по 2-3 коробки, но каждый день. А левые возьмут когда дефицит 50 и потом слиняют.... Так что вам самому выбирать, что за база, что за договор .... Нюансов тьма ))))

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1923
urri пишет:

это вы покупателям поясните

У нас покупатели идут в ногу со временем. lol Не смотрят на цвет шипов , когда берут на засолку. Знают что любой цвет пойдёт. Это раньше (в сортовых огурцах) белошипные на засолку не годились.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
v1642 пишет:

Это раньше (в сортовых огурцах) белошипные на засолку не годились.

Многие гибриды и сейчас на СЫРОЙ БОЧКОВЫЙ засол не годятся.Боюсь уже писать про рубашку для посола,хотя я и сама из прошлого века...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
v1642 пишет:

У нас покупатели идут в ногу со временем. Не смотрят на цвет шипов , когда берут на засолку. Знают что любой цвет пойдёт. Это раньше (в сортовых огурцах) белошипные на засолку не годились.

Ой , какие мы передовые. У нас на засолку тепличный огурец никто не берет. Только грунт. Про розницу я ничего не говорю. они берут все что есть, но это розница, на ней денег не сделаешь. А серьезные клиенты берут только грунт....
Я лично солю ессно только теплицу, что сажаю. Получаются нормальные , хоть маринованные, хоть квашеные.
У моих знакомых заводы закупают грунтовой. Если бы в засолку лучше шел тепличный, закупали бы тепличный. Тепличная продукция идет только для свежего потребления, для консервации идут технические сорта- гибриды .

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6046
urri пишет:

Только грунт

Вопрос цены идёт впереди...

urri пишет:

. Если бы в засолку лучше шел тепличный,

В ТК он гидропонный поэтому и не идёт в консервацию...

urri пишет:

Я лично солю ессно только теплицу,

Ну так он же на грунте растёт, поэтому и нормально!!!

urri пишет:

Тепличная продукция идет только для свежего потребления

На минимуме цен, наш консервный завод открывал двери пошире, для всех тепличников... Только ценник ставил неприличный!!!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
крымчанин 74 пишет:

Ну так он же на грунте растёт, поэтому и нормально!!!

НЕ БЕРУТ ТЕПЛИЧНЫЙ. Вы правильно читаете ? Хоть в грунте , хоть гидропонный.
Когда был свал огурца, я попросил знакомого принять мой тепличный. Так там была целая операция по маскировке. Пришлось покупать зеленые сетки, они в сетки тарили и в фуру.
Потом была девочка ( слава богу и есть ) занимается засолкой. Летом торгует свежими овощами и одновременно солит на зиму продукцию. Солености это ее специализация, свежие овощи летом - только точку содержать. Так вот когда был свал , я ей тоже предлагал по минимальной цене. Она говорит что не идет в засолку тепличный. ХЗ почему, я же солю для себя. Говорит дело не в цене.
Тепличный огурец более нежный чем грунтовой. А грунтовой более обдуваем ветрами , прожарен солнцем. Процент сухого вещества в нем больше чем в тепличном.
Вот я решил заняться зеленью. А не идет тепличная зелень. она более нежная, быстрее вянет и имеет более светлый вид. Но ТК зелень конечно выращивают, но дают ей все что надо , в плане света и температуры. Но не у нас ))))

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1923
urri пишет:

А серьезные клиенты берут только грунт

Мы с вами о разных "клиентах" говорим , если я правильно понял. Вы про оптовых покупателей , я про розничных.

jell пишет:

Многие гибриды и сейчас на СЫРОЙ БОЧКОВЫЙ засол не годятся.

Это я засолку с мариноввнием перепутал. blush2

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
v1642 пишет:

Вы про оптовых покупателей , я про розничных.

Да, да , конечно. Розница все ест.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Кто о чём,а вшивый о расчёске...
Огурцы с русской рубашкой даже в теплице выдадут толстую шкурку и нужный процент сухого вещества. smile3

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
jell пишет:

Многие гибриды и сейчас на СЫРОЙ БОЧКОВЫЙ засол не годятся

читать надо характеристики, практически во всех голландцах указано куда применять, я продаю весной уйму рассады популярных сортов годящихся на засолку и маринование, и народ осенью и зимой всегда говорит спасибо, консервация и засолка удалась, и рассаду берут из года в год, так же как и сам огурец, август сентябрь у нас цена растет , и берут именно на консервацию, но не привозной а у местных

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Владимир Вл пишет:

jell пишет:

Многие гибриды и сейчас на СЫРОЙ БОЧКОВЫЙ засол не годятся

читать надо характеристики, практически во всех голландцах указано куда применять, я продаю весной уйму рассады популярных сортов годящихся на засолку и маринование, и народ осенью и зимой всегда говорит спасибо, консервация и засолка удалась, и рассаду берут из года в год, так же как и сам огурец, август сентябрь у нас цена растет , и берут именно на консервацию, но не привозной а у местных

Какие сорта?

Беларусь
: Гродно
26.09.2019 - 19:56
: 299
urri пишет:

Она говорит что не идет в засолку тепличный. ХЗ почему, я же солю для себя.

Во-во. 5 лет жена катает тепличные - обалдеть. Вкуснота и не каких проблем.
А на сталичных рынках тепличный, в основной своей массе, на закатку не берут. На грунтовой цена в 3 раза больше. Мало того, с тепличным будешь стоять по рублю и курить, а грунтовой по три и очередь. Один момент, грунтовой должен быть с белым бочком (лежал на земле), светленький (типо польского "сремские"), т.е. на шпалере может и не прокатить.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Ольховатская пишет:

Какие сорта?

гибриды, читайте характеристики имеющихся у вас под рукой

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2942
urri пишет:

Тепличный огурец более нежный чем грунтовой. А грунтовой более обдуваем ветрами , прожарен солнцем. Процент сухого вещества в нем больше чем в тепличном.

Юрий! Тут видимо работает некий комплекс различии в агротехнике огурца ОГ и ЗГ. Вот встречал следующее определение :" Любой фактор сокращающий период с начала цветения до созревания плодов снижает содержание сухих(твердых) веществ в плодах. А именно увеличение ночных Т, снижение площади поверхности листьев, увеличение количества плодов на растении- все эти факторы снижают период созревания плодов и одновременно снижает качество плодов". Считаю, что даже прикидочная оценка по ночной Т , работ по удалению листьев и т.д. в ОГ и ЗГ пакажет существенную разницу в значениях. Отсюда и разница для переработки. Хотя ведь все голландские корнишоны(в отличии от длинно-средне плодных) изначально создавались в основном для переработки.

Беларусь
: Гродно
26.09.2019 - 19:56
: 299

Ребята подскажите.
Читаю записи. Превикур - 15 гр на 10 литров от корневых. Максим - 20 гр на 10 литров от корневых.
1 раз - посадка.
2 раз - перевалка.
3 раз - посадка в грунт.
Ну можно потом еще, или не надо?
Максим стоит в 40 раз дешевле Превикура. Можно ли им одним обойтись, или в эту схему по корневым обработкам обязательно включить Превикур (если включить, то когда (посадка семян или посадка в грунт))?
Какие есть подводные камни? Или их нет, и имея один Максим можно забыть о Превикуре, и работать по корневой одним Максимом? Заранее спасибо за ответы.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4430
urri пишет:

НЕ БЕРУТ ТЕПЛИЧНЫЙ. Вы правильно читаете ?

не знаю как у Вас у нас грунт массово садят феникс. и не врастил. а на сетке.он в разы отличается от тепличных сортов по качеству.и стоит в 2 -3 раза дешевле тепличного
у нас заводы выпускают консервацию из импортных огурцов и томатов.томат паста делают из испанских помидор заморозка.огурец Вьетнам Китай корнишоны и пикули. везут в бочках в уксусе
а чтоб из грунтовых делали засолку даже не слышал.частники тоже берут с теплиц.говорят грунт пустотелый в засолке и горчит. У вас скорей всего у заводов договора с поставщиками. где оговорена цена и сорт.вот у остальных и не берут.
тепличники по их закупочным ценам стабильно сдавать не будут.а разаво на пике обвала цен завод не примет.зачем им связываться с непроверенным поставщиком
Процент сухого вещества в нем больше чем в тепличном
я бы не сказал.кто как кормит и поит. ну и сортовые особенности.если дожди идут откуда в грунте он сухой будет

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
Дима Дед пишет:

Ребята подскажите

Если есть возможность лью первекур в стаканы и при высадке в грунт на 4 день, от максима отказался или проливал по много или какой то левый был тормозит сильно растение и вызывает отравление. Заменил стрекаром. Выпадов практически нет.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7960
Дима Дед пишет:

Превикур - 15 гр на 10 литров от корневых. Максим - 20 гр на 10 литров от корневых.

после перехода на торфяной субстрат, превикуром не пользуюсь.т.к. корневых гнилей нет вообще.
максим от серой на томаты.
после высадки стрекар или фундазол,да и то не всегда.

Беларусь
: Гродно
26.09.2019 - 19:56
: 299
nikita76 пишет:

Дима Дед пишет:

Ребята подскажите

Если есть возможность лью первекур в стаканы и при высадке в грунт на 4 день, от максима отказался или проливал по много или какой то левый был тормозит сильно растение и вызывает отравление. Заменил стрекаром. Выпадов практически нет.

И я примерно чего нибудь такого и опасаюсь (каких нибудь подводных камней, которые могут быть). А тут предлагают очень большую канистру. Был бы я, на данном жизненном этапе, не так ограничен в средствах (ни в кое случае не плачусь), взял бы не задумываясь. А так... А тут еще жду пару литров Селест Топ на конец января. а будет ли он...
А так сейчас почти синица тут, вместо журавля где то там. Поэтому и спрашиваю

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
jak пишет:

не знаю как у Вас

У нас грунтовой огурец нереально крутая тема. Сажают и по 100 гектар. Только я знаю несколько человек. Сажают корнишоны. Калибруют. Цену в договорах конечно никто не скажет, но слышал от 36 рублей корнишоны и вниз в зависимости от размера. Местные заводы естественно не съедают такой объем. Возят в Саратов , кажется Липецк или что то рядом, точно не знаю.
Есть аргохолдинг "дядя Ваня" . Он кстати из Краснодара. Это монстр по выращиванию огурца. Они сами выращивают , сами перерабатывают и еще закупают у фермеров. У них "бабалетов" стоит вдоль дороги штук 15.
Бабалет это такая штука, цепляется к трактору . Имеет типа два крыла. Туда ложатся сборщики и трактор едет а они собирают полулежа, чтобы не топтать плети. Труд тот еще , лежать по 8 часов в день...
Какие сорта - гибриды сажают не знаю . не интересовался. Но на 100 гектар надо сами понимаете сколько семян. Конечно не бъерны всякие, но пупырчатые по форме такие же как и мы выращиваем в теплицах.
Мой знакомый " середнячок" заключает договора на 500- 700 тонн огурца. У него кажется 10 или 20 гектар огурца. Точно не помню цифры. Просто хочу чтобы вы поняли какой объем у нас занят огурцом. Ни о каком импорте и речи не идет.... Кстати у дяди Вани переработка в Краснодаре. Мне кажется сейчас уже не закупают огурец. Про помидор не скажу, не знаю. У нас тоже под консервные заводы сажают. Но объемы не сопоставимо маленькие по сравнению с огурцом.
на оптовке их конечно не бывает. Да и грунт не очень то и берут на розничную торговлю.
И все с каждым годом расширяются и расширяются. Все объемы по договорам 100%
Все гоняют на белых прадиках )))))

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
osaka пишет:

после перехода на торфяной субстрат, превикуром не пользуюсь.т.к. корневых гнилей нет вообще.

Я тоже не пользовался, пока один раз не влетел. После перевалки заболели резко и ничем не получалось вылечить. Они конечно вычухались , но с большой задержкой и выпадами. С тех пор всегда профилактика после любых манипуляций с рассадой .

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2942
Дима Дед пишет:

и работать по корневой одним Максимом?

Максим лить в грунт ноль эффекта- он контактник.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
XVB45 пишет:

Дима Дед пишет:

и работать по корневой одним Максимом?

Максим лить в грунт ноль эффекта- он контактник.

Мне раз достался торф ,что теперь перед тем как посеять цветы и овощи ,сначала пролью торф ,а потом посадки и по корневой потом не работаю ,может просто везет с торфом.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2942
urri пишет:

. Сажают корнишоны.

Интересно какие? Скорей всего голландцев толерантных к ЛМР . У меня была возможность взять на новый сезон -от Bejo- Аристан, Амик,от R.Z- Караоке, Шакти, Берлиоз, от Е.Z.-Бьерн. Проверю как они в ОГ покажут себя .