Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 778 из 951

Перейти к полной версии/Вернуться


28504 сообщения
Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1807
Дима Дед пишет:

Каждый месяц прокручиваю 5-6 тонн репки

wacko2 мне 1 тонны хватило, и зарекся, к луку не возвращаться, и вот прошло полтора года как перестал выращивать, начал кушать лук.
Постепенно перешел на огур, и безуспешно wink пока вижу три причины - лень, низкая Т почвы, мало света.

Дима Дед пишет:

А если в теплице будет 25, то в пакете, стоящем на 10 см соломы,думаю гр 20 будет.

Не попадаем в оптимальные Т.
Ночью +18, Т почвы падает до + 18(это мои условия - наклон почвы и крыши, и затягивает в калориферы воздух с самой низкой точки, а самый холод в печь и на выход.

Дима Дед пишет:

ГЛАВНОЕ - желание есть

тоже было, пропало, осталось только желание форум читать и в инете инфу искать, дорогое удовольствие шишки набивать.
Но климат РБ и РБ разные, тут грунт больше метра промерзает, да и в горах тепличка стоит, рассвет позже и закат раньше, и конструкция теплиц, возможно у получится.

Вложение
2019-03-1822-46-28.png
Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1319
Лапутин пишет:

Не попадаем в оптимальные Т.
Ночью +18, Т почвы падает до + 18

scratch_one-s_head смотрю на таблицу и думаю как мои выжили , высаживал 20 апреля к этому времени температура земли на глубине 10 см в буграх была 14—15 градусов , к 20 подобралась только в начале июня , но у меня глина она хреново прогревается

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1807
bellarys пишет:

как мои выжили

dntknw

А сколько кг дали?

Вроде как и Гераклы Игоревичи без подземки растут.

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1319
Лапутин пишет:

bellarys пишет:

как мои выжили

[изображение]

А сколько кг дали?

Вроде как и Гераклы Игоревичи без подземки растут.

Начало плодоношения числа 20 мая и до конца июля , в среднем 5 кг с куста взял , св4097 , а хорошо это или плохо х/з scratch_one-s_head

россия
: таганрог
08.08.2019 - 18:41
: 219
Дима Дед пишет:

Александр_Р пишет:

ДНАЗ.

Будете смеяться, но не нашел. А где нашел - хотят, что бы брал много и только по безналу.

10 лет пользуюсь РЕФЛАКСами, 400 вт. НЕ ОДНОЙ не сгорело!!! В Таганроге в 2 магазинах лежали год назад, про Ростов не знаю, наверно уже везде. 21 век!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20907
Дима Дед пишет:

за 5 только улицу освещать, надо брать специальную для растений за 30.

Правильно говорят. Только не факт, что за 30 будет " специальная для растений"

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6061
urri пишет:

мало того растения угнетались и обожглись , так еще и просто напросто не реагировали на них.

днаты были филипс, осрам или со столба скомуниздил?)
600вт днат пробовал 60см от растений не палит. Понять на каком растоянии можно поставить днат можно просто рукой. Когда руку под лампу подносишь она должна еле еле чувствовать тепло, но не должно быть горячо.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Олег 78 пишет:

Вы один светильник возьмите и поработайте при его противном свете часа три... Если выдержите это издевательство над собой, то берите. Я и 10 минут при таком освещении не выдерживаю.

живу и работаю второй год вот при таких лампах и им подобныхhttps://27.ua/ua/shop/lampa-svetodiodnaya-eurolamp-led-a60-10274-a-10-vt...(разных производителей) второй год, есть и белого и желтого свечения. абсолютно никакого дискомфорта

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Владимир Вл пишет:

живу и работаю второй год вот при таких лампах и им подобных

У меня тоже LED досветка, только прожектора. Я так понял, вопрос был по "типафито", с противозным розовым светом.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20907
den13371 пишет:

со столба скомуниздил?)

laugh Ну типа того. Купил в магазе . Какой , не знаю. 250 вт. Висел минимум 80 см. Рукой там вообще ничего не чувствовалось. Они палились хз от чего , но не от тепла. Он сразу то и не палит. Через пару недель заметил местами некроз на листьях. Растения не выглядели бодрыми как под другими лампами. Далеко висели дрлки, листья были сориентированы на них а не на висящий над ними днат.
Уже триста раз эту тему поднимали, даже неохота по клавишам клацать )

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
Дима Дед пишет:

А Россия молчит.

Покупал здесь, есть доставка и к тебе.
http://spb.selektrod.ru/dostavka/

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2940
urri пишет:

Только не факт, что за 30 будет " специальная для растений"

Может, хотя могут(по спектру) и фонарную подсунуть. А так, если еще рефлектор, ЭПРА, то 600-ватный светильник под 100$ и набежит.

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1319
Дима Дед пишет:

но не нашел

Сюда не звонил ?
https://www.kufar.by/item/87898790
Да и тут вроде хватает
https://baraholka.onliner.by/search.php?q=%D0%94%D0%BD%D0%B0%D0%B7

Россия
: Астрахань, Приволжский район
29.11.2016 - 08:17
: 68
urri пишет:

дрлки, листья были сориентированы на них

На сколько помню, листья поворачиваются на синий спектр света. Даже если холодные не особо и мощные люмки повесить, то они от таких днатов отвернутся

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Авапщевот пишет:

а то вдруг к майским не успеет, что тогда делать ))

Я тут прозондировал рынок, немного проанализировал.... Вышло, что ранний овощь, садить не выгодно... Лучше я всю свободную площадь рассадой займу, а в конце июня высажу помидор... И буду тянуть его с отоплением до победного...
Весной цена на овощи резко падает, в связи с засилием южного, тепличного, тягаться с ним в скороспелости... Рассады, на кв. площади больше выхлоп.
А вот осенний овощь, уже в цене, народ еще не наелся, и цена хорошая.

Россия
: область
25.04.2013 - 02:05
: 541
Олег 78 пишет:

. Рассады, на кв. площади больше выхлоп.

Наверно так прошлые годы все и думали, рассады всё больше и выше,)) Теперь наверно уже легче и дешевле готовую пойти купить на рынке, чем самому садить, досвечивать, выращивать.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Авапщевот пишет:

Наверно так прошлые годы все и думали

Да и пусть думают... Пусть сеют, кто во что горазд...

22.03.2010 - 11:48
: 6850

Пользователю Дима Дед запрещено оставлять комментарии в данной теме.
Здесь тема про бизнес. Про огурцы на подоконнике здесь

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8737

Так Господа, это последние, через неделю зачищаю.Уже собрал кил 150 на следующие выходные.Ну и кил 200-300 еще висят. Короче один в один с прошлыми годами.

Вложение
img5006.jpg
img5007.jpg
img5008.jpg
img5010.jpg
Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1807
браток13 пишет:

один в один с прошлыми годами.

good
ТТТ!!!

Когда уже будет август, посеять на своих грядках smile3

А томаты уже посеяны?

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8737
Лапутин пишет:

А томаты уже посеяны?

Уже и распикированы. yes3

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1807
браток13 пишет:

Уже и распикированы

shok wacko2
Кайф.

Года три назад сказали бы, что у меня будут такие бурные эмоции от слов "уже и распикированы" - покрутил бы у виска lol
ТТТ!!!

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8737

На полном серьезе думаю на следующий год отказаться от огурца... надоело.
Но еще далеко... буду посмотреть.Вот как то так.

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6041
браток13 пишет:

Так Господа, это последние

Игорь, расскажи пожалуйста, сколько за газ платишь под конец сезона??? Оно того стоит?

Беларусь
: Гродно
26.09.2019 - 19:56
: 297

Ура, блин, я снова с вами.
Форум почти дочитал (40 страниц осталось), 2 тетрадки исписал.
Но вопросы остались. Уточнить хочу. Пока по порядку.
Все химпрепараты для обработки разводят в энных граммах/ миллилитрах на 10 литров. Этих 10 литров на сотку? Или?

Земли привез. Но мне кажется лучше бы я ее не вез. 2 тракторных прицепа около 8 кубов. У нас в лес нельзя. За разрыв одного метра кв подстилки в лесу штраф 12 баксов. Были случаи люди землю на рассаду брали и за метры кв развороченной лесной подстилки на тысячи долларов штрафа влетали когда охрана природы ловила. Ну его нафиг. В поле земли сельхозназначения. Тоже бывает мелкое колхозное начальство выкаблучивается. (как у А. Розенбаума есть строки хорошие "На России бедной даже дворник барин, коли бляху нацепить ему позволят"). Тоже ну его нафиг, просто спорить неохота.
А тут красота. Бурьян никому не нужный. А земелька - сказка. Я этот "камыш" убрал, ну и 2 прицепа с тапинамбурам (я же не знал, что это он) в теплицу и завез. Это я потом про него уже читал. И теперь думаю, как я с ним потом в теплице боротся буду - ума не приложу. Смотрю теперь на эту кучу. Было 6 торфа с сухим навозом и добавил 8. Вот они мои где то 14 кубов на 1200 растюх по 12 литров в мешок. Но не знаю плакать мне теперь или радоватся (и все как у того же А. Розенбаума " Голова дурная, ты, как всегда,
Не даёшь покоя моим ногам."

Вложение
img20191023112632.jpg
img20191208112002hdr.jpg
Беларусь
: Пинск
19.08.2019 - 15:48
: 57
Дима Дед пишет:

Ура, блин, я снова с вами.

Форум почти дочитал (40 страниц осталось), 2 тетрадки исписал.

Но вопросы остались. Уточнить хочу. Пока по порядку.

Все химпрепараты для обработки разводят в энных граммах/ миллилитрах на 10 литров. Этих 10 литров на сотку? Или?

Земли привез. Но мне кажется лучше бы я ее не вез. 2 тракторных прицепа около 8 кубов. У нас в лес нельзя. За разрыв одного метра кв подстилки в лесу штраф 12 баксов. Были случаи люди землю на рассаду брали и за метры кв развороченной лесной подстилки на тысячи долларов штрафа влетали когда охрана природы ловила. Ну его нафиг. В поле земли сельхозназначения. Тоже бывает мелкое колхозное начальство выкаблучивается. (как у А. Розенбаума есть строки хорошие "На России бедной даже дворник барин, коли бляху нацепить ему позволят"). Тоже ну его нафиг, просто спорить неохота.

А тут красота. Бурьян никому не нужный. А земелька - сказка. Я этот "камыш" убрал, ну и 2 прицепа с тапинамбурам (я же не знал, что это он) в теплицу и завез. Это я потом про него уже читал. И теперь думаю, как я с ним потом в теплице боротся буду - ума не приложу. Смотрю теперь на эту кучу. Было 6 торфа с сухим навозом и добавил 8. Вот они мои где то 14 кубов на 1200 растюх по 12 литров в мешок. Но не знаю плакать мне теперь или радоватся (и все как у того же А. Розенбаума " Голова дурная, ты, как всегда,

Не даёшь покоя моим ногам."

Дима! Полезнее было бы в Ольшаны поехать и посмотреть как оно делается. Тут люди с Краснодара пишут. Там огурец зимой растет а у нас они в феврале от недостатка света загнетс только в путь и никакие препараты не помогут.

россия
: таганрог
08.08.2019 - 18:41
: 219

ЛОПАТА!!! От одного вида спина болеть начинает.

Беларусь
: Гродно
26.09.2019 - 19:56
: 297
Isashik пишет:

Дима! Полезнее было бы в Ольшаны поехать и посмотреть как оно делается. Тут люди с Краснодара пишут. Там огурец зимой растет а у нас они в феврале от недостатка света загнетс только в путь и никакие препараты не помогут.

Ольнашы , это хорошо.
В нашем крае татары живут (плотно на помидоре все сидят) долго живут, лет 700, и мечеть еще при Советах работала.. Так вот они все жизнь, лет 50 назад (тогда тунеядцы в ссср сильно не в моде были) огородами занимались. Так вот они раньше друг дружку агитировали "землю ворошить", а теперь, почему то, брат брату не скажет, чем да как лучше подкормить и обработать.
А я, тут такой классный парень, приехал в Ольшаны и они мне сразу все рассказали - ну право смешно.

А по поводу нехватки света так скажу. У меня друг севернее на 200 км живет. Так он в конце марта огур ест.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2940
Дима Дед пишет:

Все химпрепараты для обработки разводят в энных граммах/ миллилитрах на 10 литров. Этих 10 литров на сотку? Или?
ну и 2 прицепа с тапинамбурам (я же не знал, что это он) в теплицу и завез.

Пестициды вносят из расчета на площадь грядки под культурой. Кол-во ( в кг, литрах на га)регламентировано в Госкаталоге. А количество воды для приготовления рабочего раствора на га тоже там в виде минимума и максимума. Конкретное кол-воды из этого диапозона будет зависеть от возможностей вашего опрыскивателя по образованию "распыла" для равномерного смачивания всего растения , но без стекания раствора на землю. А привезенный "дикий "грунт конечно же надо теперь просеять от всяких там корешков и тем более клубней тапи-ра и хотя бы выяснить его рН. Дай бог чтоб в нем не оказалась сильна популяция вилта и фузариоза.

Беларусь
: Гродно
26.09.2019 - 19:56
: 297
XVB45 пишет:

оказалась сильна популяция вилта и фузариоза.

Вон оно как может быть. Ну и чем землю обработать лучше всего до высадки рассады именно от этой заразы?

Возмем любимый всеми Инфинито. Все пишут - 30 мг на 10 литров. Вопрос - это на 2 сотки?
Обработка фунгицидом Инфинито производится в период вегетации при помощи опрыскивания. Раствор для обработки готовят из расчета 15 мл концентрированного препарата на 5 литров воды. Расход рабочего раствора фунгицида – 400-500л/га. Источник: https://agrohimiya.info/fungitsid-infinito
Опрыскивателя у меня 3. Штиль (ранец) - 12 литров, абалденная водяная пыль, до стекания много можно пройтись, но маслать рычагом надо. Патриот (ранец) - 16 литров, акум, еще больше абалденная вещь, но быстро идет и кончается, а пыли никак не добится (хотя может просто придираюсь). Чемпион (ранец) - 12 литров, бензиновая шайтан труба, после того как начал обработки в ОЗК и противогазе без помощников тяжело, 2 года рабочая без дела простаивает.
Мне б распыл, как у Штиля, но кнопочкай что б клац как у Патриота - сказка. А так пытаюсь увязать опрыскивание со стеканием и с химожогами листа когда возможен перебор.
В пору моей молодости, когда бражку бодяжил, проводил эксперимент. 5 кг сахара и 50 гр дрожей и 5 кг сахара и 300 гр дрожей. Тисканешь - а чачи одиноково выходит. Дрожи живые (как и трихадермин и сенная палочка), где лишнее - отомрет, где нехватка - доплодится. Тоже сказка.
Вот бы так инфинито - 100 грамм в куб, подождал, когда расплодится и на 2 га. Но вот тут как раз сказки и нет.
По существу я так понимаю, что энное количество малекул ДВ инфинито (не живого, не доплодится) , должно лечь в количество мл воды и покрыть определенную квадратуру листовой пластины. Да так, что бы споры под ним и пикнуть не могли (лучше правда, что бы здохли), но и сам лист не пополить лишним раствором. Передоз по деньгам - копейки. Никогда на него не смотрел.
Вот чего добится хочу. Такой я чел. Сначала досканально, со всех сторон, что то для узнал и все - точка, больше по этому поводу вопросов не задаю.