Вы здесь

Огурцы в теплице.

Перейти к полной версии/Вернуться


28477 сообщений
Россия
: Владикавказ
10.05.2008 - 08:01
: 5

Стал заниматься выращиванием огурцов в теплице. Но то ли сорт выбрал не плодовитый, то ли где-то не правильно ухаживаю за ними, очень мало огурчиков завязываются. Порекомендуйте хороший сорт огурцов для теплиц. Как повысить урожайность? Если знаете напишите, пожалуйста, средство для повышения урожайности огурцов.


14.05.2008 - 20:53
: 32

Для выращивания огурцов в теплице ,желательно брать гибридные сорта . Большое значение для урожайности имеет достаточное освещение .Из гибридных сортов хорошо себя зарекомендовал F 1 Кураж .Если в теплице нет обогрева -выращиваем на биотопливе.Также надо отметить, что огурцы очень привередливы в отношении почвы.Они дают много листьев -это надо учитывать.Но всетаки- самое основное это температурный режим.Особенно в летний период ,надо следить за режимом влажности и по возможности не давать воздуху пересыхать.

15.05.2008 - 20:38
: 23

Я долгое время не пробовала выращивать гибридные сорта, но
когда стала постоянно сталкиваться с проблемой малой урожайности, то тоже
решила попробовать F 1 Кураж. В теплице у меня есть обогрев, так что с температурой
было полегче. Но все-таки я так и не добилась желаемой урожайности. А у вас?
Довольны ли вы урожайностью данного сорта?

14.05.2008 - 20:53
: 32

Хорошоший урожай собираем.И на еду хватает и солим.Тут одна хитрость есть .Надо во время жары водичкой брызгать почаще ,в тепличке то.Вот тогда огурчики и пойдут .А как только посуше воздух- то все ..скукоживаются наши родимые)))).Полив и влажность..и освещенность.Три основные правила).Будете соблюдать- будут и у вас большие урожаи).

украина
: житомир
03.03.2009 - 10:27
: 215

за 5 лет лучьше огурца как компонист фирмы Рейк цван не нашел.11 соток теплицы (отапливаемые)

Azerbaijan
: Baku
17.12.2008 - 22:00
: 157
Мурат пишет:

Стал заниматься выращиванием огурцов в теплице. Но то ли сорт выбрал не плодовитый, то ли где-то не правильно ухаживаю за ними, очень мало огурчиков завязываются. Порекомендуйте хороший сорт огурцов для теплиц. Как повысить урожайность? Если знаете напишите, пожалуйста, средство для повышения урожайности огурцов.

У меня много друзей , знакомых которые выращивают огурцы, помидоры в теплицах, от них знаю что самый дорогой и вкусный сорт огурцов это шумар (они должны бит мелкие и хрустящие, на стол подаются целиком) но очень сложно выращивать. Ешо я у них видел улий в теплице, говорят тогда урожайность выше бывает.

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795

Да.Не густо.Через 4 дня можно отмечать годовщину последнему посту. smile3
Собственно я здесь новенький, и это моё первое сообщение.Просто уже давно мучает меня вопрос-Как правильно измерять температуру в теплице? На какой высоте от грунта должен висеть термометр?

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563
farmer пишет:

за 5 лет лучьше огурца как компонист фирмы Рейк цван не нашел.11 соток теплицы (отапливаемые)

Я поспрашивала у нас в магазинах- говорят что в последнее время не пользуются популярностью.Сажают в основном Меренгу.

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795

Сколько людей-столько и мнений. У нас в Одессе самым дорогим огурцом считается Родничок F1, и если бы у меня была не 1 сотка, а как у farmer -11, я всё-равно бы посадил Родничок, хоть он и не сильно урожайный .В позапрошлом году на осень на пробу посадил пол теплицы Родничка - половину Компонист F1 той-же rijk zwaan.Так вот повёз я сдавать огурец, и что Вы себе думаете- Родничок взяли а Компонист нет. Отдавал даром-не взяли. Пришлось пол-теплицы выкосить. Конечно можно было вывезти и на базар, но цена в 3 раза ниже.Огурец действительно вкусный и более урожайный, но у нас-как я убедился-не пользуется спросом.
Ну на мой вопрос кто-то ответит?

Россия
: Челябинская область
17.04.2009 - 18:16
: 121

Прошу совета. Собираемся в этом году заняться теплицами, выращивать томаты и огурцы. На следующей неделе планирую ехать за семенами огурца, хотим купить 1000 шт. Маша и 1000 шт. Герман, производитель голландский концерн Семинис. Подскажите стоит их покупать или нет. А то может тоже товарный вид будет отличный а вкуса нет и спроса не будет.

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795

Я высаживаю Родничок потому-что у меня теплица всего 100кв.м,и тут идёт борьба за вкус(хотя о вкусах не спорят),качество и минимум некондиционного товара Отсюда и цена намного выше.А при Ваших объёмах это только нужно искать опт.Знаю людей которые выращиват Машу и Миранду.Эти огурцы можно держать дней 5-6 без потери товарного вида, из-за того что у них толще шкурка, и у них хорошая урожайность.Кстати в отличии от моего Родничка ,который вянет на 2-3 день.Причём он пчёлоопыляемый.

украина
: житомир
03.03.2009 - 10:27
: 215
moldigal пишет:

Сколько людей-столько и мнений.У нас в Одессе самым дорогим огурцом считается Родничок F1,и если бы у меня была не 1 сотка,а как у farmer -11,я всёравно бы посадил Родничок,хоть он и несильно урожайный.В позапрошлом году на осень на пробу посадил пол теплицы Родничка -половину Компонист F1 той-же rijk zwaan.Так вот повёз я здавать огурец, и что Вы себе думаете- Родничёк взяли а Компонист нет.Отдавал даром-не взяли.Пришлось пол-теплицы выкосить.Конечно можно было вывезти и на базар,но цена в 3 раза ниже.Огурец действительно вкусный и более урожайный,но у нас-как я убедился-не пользуется спросом.
Ну на мой вопрос кто-то ответит?

Не знаю почему но на юге всем подавай огурец котрого машиной переехать сложно такой твердый и чтобы был темнозеленым. Я за базарный день у себя в поселке могу больше 300 кг огурца продать в розницу за 3-4 часа.Потому что все знают что Мои огурци только Рийк Цван всегда намного вкусней чем тот который привозят из юга плю он у меня екологически чистый.Может ваш огурец не захотели брать потому что он немного в теплице прегрелся и стал салатовым(потерял товарный вид).
Вот такой он у меня растет.

Файлы:
_vitya_105.jpg

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6041

Виталий, а что за трубы??? Мульча спанбод или плёнка?
А вот мои "меренга" уже 3 года её выращиваю

Файлы:
pict0627_0.jpg

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
farmer пишет:

Не знаю почему но на юге всем подавай огурец котрого машиной переехать сложно такой твердый и чтобы был темнозеленым. Я за базарный день у себя в поселке могу больше 300 кг огурца продать в розницу за 3-4 часа.Потому что все знают что Мои огурци только Рийк Цван всегда намного вкусней чем тот который привозят из юга плю он у меня екологически чистый.Может ваш огурец не захотели брать потому что он немного в теплице прегрелся и стал салатовым(потерял товарный вид).
Вот такой он у меня растет.

Я сам виноват,нужно было сначала спросить-будут -ли брать.Дело в том что я уже 4 года здаю огурцы через базу в один крутой супермаркет,(надоело на базаре время терять)и тут вырастил-а они наотрез-такой у нас не пойдёт.Я ж говорю-нормальный,вкусный огурец, товарного вида(только с куста)Вот и пойми их.Да и у меня огурец как-бы тоже экологически чистый.Весь сезон на Байкале-без грамма минералки.Лабараторный анализ груна-порадовал.
farmer-это огурец уже этого года?Да.В Одессе можно только помечтать за 3-4 часа продать в розницу 300 кг.
Удачи Вам.

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795

Вот в таком виде я и сдавал в прошлом году.

Файлы:
dsc01137_0.jpg

украина
: житомир
03.03.2009 - 10:27
: 215

Это явно не Рийк Цвановский сорт. Наверно Родничек.

украина
: житомир
03.03.2009 - 10:27
: 215
крымчанин 74 пишет:

Виталий, а что за трубы??? Мульча спанбод или плёнка?
А вот мои "меренга" уже 3 года её выращиваю

По трубам отопление. Мульча спанборд.

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
farmer пишет:

Это явно не Рийк Цвановский сорт. Наверно Родничек.

Да.Это- Родничок,а Компониста фотки увы нет.

Украина
: Энергодар
24.03.2010 - 15:13
: 8

Всем привет.
Я например сажу Меренгу F1 голандскую, российскую брать не советую. В прошлом году садил Мадита F1, но на рынке не пошла, не такая пупырышистая, как Меренга.

Украина
: Энергодар
24.03.2010 - 15:13
: 8

Один из способов формирования куста огурца "Меренга F1". Если кто знает другие способы, то выложите пожалуйста.
Файлы:
1_133.jpg

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316

Мурат здравствуйте,
для вашего района нужно ранние скороспелые, т.к быстро наступает жара, а для огурца это беда.
Прошлый год купили на испытание корнишонный гибрид- Малютка, остались довольны. На этот сезон высадили 2500 корней, уже подрастают, пускаем на малосолку и соленые, позже на свежий рынок.
вот характеристики :
Ультраскороспелый (35-38 дней от всходов до созревания), высокопродуктивный гибрид - партенокарпик для открытого и защищенного грунта с дружной отдачей урожая. Отличается продолжительным плодоношением как на главном стебле, так и на боковых побегах. Классические корнишоны очень красивые, выравненные, длиной 7-10 см, темно-зеленые, мелкобугорчатые, не желтеют и не перерастают. В засолке и при консервировании остаются плотными и хрустящими. Гибрид обладает комплексной устойчивостью к болезням.
Файлы:
ogurec-maliytka.jpg
cuca.jpg

GMP
Украина
: Днепропетровск
19.04.2009 - 00:11
: 1209

.

moldigal пишет:

Да.Это- Родничок,а Компониста фотки увы нет.

Фотки у меня есть здесь. wink

Украина
: Энергодар
24.03.2010 - 15:13
: 8
крымчанин 74 пишет:

Виталий, а что за трубы??? Мульча спанбод или плёнка?
А вот мои "меренга" уже 3 года её выращиваю

А что это за пятна на листьях? У меня такая же фигня. Как с ней бороться?

россия
: кострома
10.03.2011 - 01:01
: 29

Присоединяюсь к вопросу. А что это за пятна на листьях? У меня такая же фигня. Как с ней бороться?
Файлы:
foto0205.jpg
foto0206.jpg

Россия
: СПб
29.06.2008 - 20:11
: 10

Здравствуйте!
У меня вопрос.Я посадила в теплицу корнишон Микрон.Он оказался для открытого грунта.Обязательно поливать его завязью или можно обойтись без химии?
Ну разумеется без открытия сейчас дверей в теплице.
Спасибо! bang

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795

Никогда не высаживал и глянул http://www.seemnemaailm.ee/rus/index.php?GID=12798
Это пчёлоопыляемый сорт,а я выращиваю пчёлоопыляемый гибрид Родничок F1.Так вот для опыления у меня в теплице стоит улик с пчёлами.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2695

скажите.а нижние листья у огурца нужно убирать,чтобы лучше проветривалось или нет,и на какой высоте начинаете оставлять пасынки,высота теплицы 2 метра.Выращиваю бетину и раис,и у меня к лету получаются заросли,как этого избежать?

Украина
: Киев/Житомир
29.04.2010 - 17:00
: 23

Хочу в теплице оборудовать лотки для выращивания огурца. Может быть кто-то знает что это за материал, из которого изготовлены лотки на фото ?
Файлы:
imgx2.jpg
img_0032.jpg
copy-pilpel-tsemer.jpg

украина
: харьков
26.02.2011 - 17:10
: 24
"mihmama" пишет:

скажите.а нижние листья у огурца нужно убирать,чтобы лучше проветривалось или нет,и на какой высоте начинаете оставлять пасынки,высота теплицы 2 метра.Выращиваю бетину и раис,и у меня к лету получаются заросли,как этого избежать?

Я нижние листья убираю но уже когдаогурец выростает в высоту метра полтора и то постепенно по мере роста чтобы они и по земле не валялись и проходы не перекрывали а пасынки начиню оставлять на уровне пояса и сначала только по одному листу потом всреднем ярусе по два листа и в самом верху по три листа а на основном стебле если ростение сильно загущенное то удаляю все листья но это на глаз без какой либо системы. Выращиваю я короткоплодный партенокарпический гибрид aphina.

Украина
: Энергодар
24.03.2010 - 15:13
: 8

"скажите.а нижние листья у огурца нужно убирать,чтобы лучше проветривалось или нет,и на какой высоте начинаете оставлять пасынки,высота теплицы 2 метра.Выращиваю бетину и раис,и у меня к лету получаются заросли,как этого избежать?"

Смотри выше схему пасынковки.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2695
"IGOR666" пишет:

Спасибо за ответ,скажи а на каком расстоянии у тебя посажены огурцы?