Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 780 из 954

Перейти к полной версии/Вернуться


28592 сообщения
: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1923
ersh пишет:

просто научись с ней работать

good Тоже сначала хотел про это написать. "Пристрелять" её как автомат , под себя . Вообще нужно свой опыт иметь в этих делах.

Беларусь
: Гродно
26.09.2019 - 19:56
: 302
ersh пишет:

да нормальную ты хрень купил, не парься а просто научись с ней работать

Спасибо. Значит направление верное в приборе. А сейчас буду дальше шурудить интернет.

Ваши оба прибора заточены на определение солёности питьевой воды (с преобладанием хлоридов , т.е. пересчёт сименсов в моли идёт с коэфф. 0,5). А коэфф. 0,7 это для воды с преобладанием сульфатов и гидрокарбонатов.

И вам спасибо. Чутка не понял, но все по ходу.
Скважине 5 лет. Анализ воды нашел в столице официально сделают за 35 баксов. Ребята, из вашего опыта, кто делал анализ воды из одной скважины много раз. Анализ сильно менялся? Мне говорили, что за раз не определишь, возможны со временем в составе воды перемены. Да?

И еще. Смешивание в определенных пропорциях дистил. воды и земли (в каких пропорциях еще не знаю) прибором (солеметром о котором писал выше) за 6 баксов толку не добьешся, нужен прибор за 80 баксов, что бы проверить соленость грунта в водной вытяжке? Да?

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
Дима Дед пишет:

Чутка не понял, но все по ходу

https://floragrowing.com/ru/encyclopedia/tablica-perevoda-znacheniy-ec-t...

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1923
Дима Дед пишет:

нужен прибор за 80 баксов,

yes3 Типа COM-100 . Бюджетный нелинейник с мозгами . В ваших коффициент 0, 5. Вы говорите Марите цинканула за 0,7 (типа такой симулятор водной вытяжки). Но он калибруются в 442-растворе , а это сложный раствор , т.е вместо линейного 0,7 имеем нелинейные 0, 65 - 0, 85. При калибровке кондуктомер сканирует калибровочный график , отмечает на нём плотнячком ключевые точки и запоминает их. Потом уже когда вы окунёте его в водную вытжку , он он их будет вспоминать . То есть такой сложный алгоритм работы у него.

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1923

Там ещё в виде бонуса есть калибровки в NaCl и КCl. Вещь , короче. Но это всё теория , а мы практики по жизни. Вот нашёл человеческий график. Соли там идут плотнячком более-менее. То есть , подойдут для работы и ваши приборы , лучше чем вообще ничего. У меня и таких нет.

Вложение
044095228214013065053102057224173088044197212126.png
Беларусь
: Пинск
19.08.2019 - 15:48
: 57

Дима дед! Перестань деньги выбрасывать! С гидропоникой не связывайся она ошибок не прощает. А так тупо сажай в грунт и подкормка нитрофоской 16-16-16 в дозе.... ну большой короче... если напишу то меня гнилвми помидорами закидают. Огурец при таком подходе дает 10кг с метра за месяц пока есть цена а потом сохнет. Ну и хрен с ним. Дальше сажаетсч Пекинка. Так у нас делают. И никто с приборами не заморачиваться и воду не меняет. Про вредности хлора тоже не заморачиваетс

Беларусь
: Гродно
26.09.2019 - 19:56
: 302
Isashik пишет:

Дима дед! Перестань деньги выбрасывать! С гидропоникой не связывайся она ошибок не прощает. А так тупо сажай в грунт и подкормка нитрофоской 16-16-16 в дозе.... ну большой короче... если напишу то меня гнилвми помидорами закидают. Огурец при таком подходе дает 10кг с метра за месяц пока есть цена а потом сохнет. Ну и хрен с ним. Дальше сажаетсч Пекинка. Так у нас делают. И никто с приборами не заморачиваться и воду не меняет. Про вредности хлора тоже не заморачиваетс

Я не хочу связыватся с гидропоникой.
В отличии от того, как у меня было раньше - я хочу...
Первое - это посадка на месяц, другой раньше (двойная пленка, буржуйки, подземное отопление, высокие грядки, теплые грядки и т.д. и т.п.) - думать.
Второе - это подкормки/обработки (что бы максимум выжать за 2 месяца (под хорошие цены), а дальше помидор) - думать.
Учитывая 5 летний опыт, я думал, что что то знаю. А у меня как по Сократу "Я знаю, что я ничего не знаю"
Вот я и пытаюсь (по крайней мере ПЫТАЮСЬ) из говна слепить конфетку, из того, что есть учитывая свои финансовые возможности. Поэтому, пока есть свободного 2 месяца, (хоть и прочитал весь форум (но так, блин, голопом по европам) не сильно вдумываясь и анализирую, а по быстрому основное канспектируя) доклевываюсь тут к вам по поводу и без.
Але ж вы ужо прабачте, кали ласка, пана сахи и касы.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640
Лапутин пишет:

огуречную ветку до 250стр, томатная - 100стр, отопление с 200 до конца, быстрее не получается, процессор слабенький

Достаточно каждую ветку прочитать по два сезона, дальше вопросы из года в год повторяются

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20922
Evgen77 пишет:

из года в год повторяются

Что мне и нравится))) Подзабыл что то. Повторят. Каждый год одно и тоже. Начали про семена. Сейчас идёт торф. Потом пойдёт черная нога, всходы. Ну и так далее по списку))))

Беларусь
: Гродно
26.09.2019 - 19:56
: 302
urri пишет:

Evgen77 пишет:
из года в год повторяются
Что мне и нравится))) Подзабыл что то. Повторят. Каждый год одно и тоже. Начали про семена.

Кстати о семенах.
800 штук посадка в одну теплицу. Выдавить из нее по максимуму за 1-1.5-ну 2 месяца и вон. Дальше помидорки до осени. Что посадить? думаю вегитативные больше. У меня на записи Мирабел, Меренга (на пробу подсадка Бьерн).
В другую 400 штук. Она до сентября. Может сыпать не так сильно, но стабильность нужна. Думаю, больше генеративные подайдут. Тут св 40-97, Чайковский (на пробу подсадка Ленары).
Что подскажите? Семена еще не покупал.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640
Дима Дед пишет:

Кстати о семенах

При таком кол-ве садилбы мирабелл и св, в первую теплицу с формировкой в один стебель,а во вторую с оставлением пасынков

Беларусь
: Гродно
26.09.2019 - 19:56
: 302
Evgen77 пишет:

Дима Дед пишет:

Кстати о семенах

При таком кол-ве садилбы мирабелл и св, в первую теплицу с формировкой в один стебель,а во вторую с оставлением пасынков

Спасибо, Женя.
Мирабел и св, да? Во вторую ты посадил бы их же? Про остальные, только на подсадку (т.е. на пробу) ?
Твой климат ко мне ближе краснадарского, и даже ближе североукраинского, и поэтому твое мнение особо ценно.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6071

посадите в свою землю хоть по 50шт разных гибридов, не у каждого пойдет тот который хорошо пошел у соседа.
Мирабелл, да, это образец живучести и стабильности.
4097 у меня не пошел( но может семена левак были).
Так же по уходу те же Ленара и Чайковский, это оборвал до пояса пасынки и оно дальше само растет в 1 ствол и пасынки вершкует за 2-3листом. По паказателям плода- вкус, лежкость, цвет, хруст, вид для меня( в лето) очень подошел Чайковский. Кибрия монстр урожайности, но не лежит, бочкуется и т.д. но по вкусу хорошая.
Также многим нравился Седрик, но у него жопка великоватая лысая и он не супер ранний.
Так что нужно понять что Вам нужно и попробовать по пол сотни семян новых гибридов.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640
Дима Дед пишет:

Мирабел и св, да? Во вторую ты посадил бы их же?

Да в обе теплицы, для меня они уже проверенные, мирабелл самый живучий, хорошая регенерация, но очень вегетативный, от него отказался, не успеваем с формировкой и летом там лес.cv4097- супер, но у нас задрали цену на них-130 евро за тыс. Меренга похож на мирабелл, но мирабелл лучше. Семян Бьёрна у нас не купить, не пробовал. Ленара-сейчас основной, буду садить 8тыс. Очень легко в формировке-оборвал пасынки до метра по высоте и все, дальше он сам по себе. Из недостатков: выдает порциями, то густо, то пусто, при регенерации выдает боченки, рано умирает. Чайковский-тоже будет на испытании. Летом одна овощная база предложила закупать весь мой огур, теперь сижу в раздумьях и хочется и колется.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20922
Evgen77 пишет:

Летом одна овощная база предложила закупать весь мой огур, теперь сижу в раздумьях и хочется и колется.

Это же супер. Договор заключаете и в путь. Гарантированная реализация. Весь вопрос в цене. Вы же свою среднюю знаете.
Об этом можно только мечтать)

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1923

Дима , во вторую теплицу посадите помидор Ямамото. (Неплохо японцы потроллили американцев с названием). В продлённый оборот. Огурцы они капризная культура. То растут , то не растут. Год на год не приходится. Не складывайте все яйца в одну корзину.

Беларусь
: Гродно
26.09.2019 - 19:56
: 302
urri пишет:

Об этом можно только мечтать)

Поддержу Юру.
Только закончил перо лука вырезать ( сбыт на Новый Год). Как везде конкуренция, туда часть всунешь, сюда. Всюду "черные", цена режется, скачет, а зелень не лежит (а в репку вложена половина растрат (не считая дров и нанятых людей), надо как то хотя бы свое отбивать), нервы в гавно.
Если бы сказали - "Цена меньше, но в одну точку. Красота". Сосредоточился бы на выращивании и добра.

Беларусь
: Гродно
26.09.2019 - 19:56
: 302
v1642 пишет:

Дима , во вторую теплицу посадите помидор Ямамото. (Неплохо японцы потроллили американцев с названием). В продлённый оборот. Огурцы они капризная культура. То растут , то не растут. Год на год не приходится. Не складывайте все яйца в одну корзину.

Помидор в теплицу без подтопа ( еще две по 2.5 сотки каждая). Это что б к клубнике и к остаткам огурца было.
Мне кажется помидору света не хватит ( хотя только начал читать помидорную ветку, может что и поменяю).

Может я не прав, но у меня в мозгу примерно следующая схема.
Всё условно.
Одна теплица - продаю огурец по 2 рубля в розницу, доход 100 рублей.
Жаба давит, надо больше.
Две теплицы - в розницу не торгую (некогда) опт по 1 рублю, с теплицы, 50+50=100. Работы больше - деньги те же.
Двигаемся дальше.
Три теплицы - не справляюсь (наемные), тот же опт 50+50+50 (которые сьедают наемные)= 100.
Сука.
Четвертая теплица - 50+50+50(наемных не забываем)+50=150. Опт напрягает количеством, но терпимо.
В итоге, что бы увеличить доход на 50%, надо площадя увеличить в 4 раза. В деревне косятся (разжился падла, уже примеряют красные трусы, косятся на 1917 год, примеряют, как вилы в руку ложатся на раскулачивание метят).
А ты учерневший, зае...ный, света белого не видя (рыбалки, поездак с детками на озеро и т.д. и т.п.)
Ну его нифиг (хотя если как у Жени с базой, то...) А так я по чуть-чуть с малого. Сам по тиху начну шишки набивать, да и соседи спокойно поспят.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Дима Дед пишет:

Всюду "черные"

а вы "белый" wink

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Владимир Вл пишет:

Дима Дед пишет:

Всюду "черные"

а вы "белый" [изображение]

Конечно он же из Белоруссии .У нас тоже все рынки ими заняты .Теперь общественный транспорт (водители и кассиры ) и ШАХИД ТАКСИ ,,стройки. Вам в Украине дико .Они сначала выжили всех русских ,татар и др. из бывших Союзных республик. Затем приехали сюда целыми кишлаками ,наверное не могут без нас ,У нас вся Сибирь как Средняя Азия .

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20922

[

alexanderxp пишет:

нас ,У нас вся Сибирь как Средняя Азия .

Это не только у вас, это на территории всей России.
Узбекистан по рождаемости на первом месте среди бывших республик СССР. А в России смертность превышает
рождаемость. ТАК ЧТО Ж ВЫ ХОТИТЕ????.
Ну это конечно не Путен виноват. Ну пошлите меня в Америку или Узбекистан
laugh

victory

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6046
urri пишет:

Путен виноват

Что

urri пишет:

Узбекистан по рождаемости на первом месте среди бывших республик СССР

?

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6046

Юр, а когда работяг в теплицы ищешь, то не против наличия друзей из солнечного Узбекистана???

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6046

А по поводу подбора гибридов, то тут только личный опыт и испытания советчики!!! В рядом стоящих теплицах один и тот же гибрид может вести себя по разному!

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
urri пишет:

[

alexanderxp пишет:

нас ,У нас вся Сибирь как Средняя Азия .

Это не только у вас, это на территории всей России.

Узбекистан по рождаемости на первом месте среди бывших республик СССР. А в России смертность превышает

рождаемость. ТАК ЧТО Ж ВЫ ХОТИТЕ????.

Ну это конечно не Путен виноват. Ну пошлите меня в Америку или Узбекистан
[изображение]

[изображение]

Кто о чем ,а вшивый о бане. Мы можем о чем то поговорить или у вас разговор не идет без Путина .Вы вдвоем угробили все обсуждения .Где второй . ?

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
den13371 пишет:

Ленара и Чайковский, это оборвал до пояса пасынки и оно дальше само растет в 1 ствол и пасынки вершкует за 2-3листом

приспускаешь?

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640
urri пишет:

Об этом можно только мечтать)

Есть много но. Весь огурец по наклакным-это 20 процентов с прибыли отдай государству. Раз заплатишь и с тебя уже не слезут. Придется отказать теперешним клиентам, у нас нет оптового рынка, весь огур с вечера заказывается по телефону, а утром просто развозится по местам,а их( клиентов) не мало. Я 20 лет нарабатывал клиентуру и жалко будет их потерять

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6046
jell пишет:

.В чём проблема?

В том, что для обсуждений личных неудовлетворенностей, а равно и удовлетворённостей есть другая тема! Где накурено!!!

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6046
jell пишет:

Встречный вопрос

Я дико извиняюсь... А в вашем роду, по маминой линии, не было творческих и интелигентных людей??? blush2

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Evgen77 пишет:

Есть много но. Весь огурец по наклакным-это 20 процентов с прибыли отдай государству. Раз заплатишь и с тебя уже не слезут. Придется отказать теперешним клиентам, у нас нет оптового рынка, весь огур с вечера заказывается по телефону, а утром просто развозится по местам,а их( клиентов) не мало. Я 20 лет нарабатывал клиентуру и жалко будет их потерять

в таком случае не стоит рысковать, сегодня фирма будет брать, завтра ей что то не понравится, или переквалифицируется и вы окажетесь при бубновых интересах