Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 777 из 953

Перейти к полной версии/Вернуться


28580 сообщений
АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7962

у меня теппеки то же не работает,а у соседа все гуд,и теппеки с одой пачки.
в конце сезона и ланнат отказался убивать белокрылку.
так что мне весело будет в следующем году.

: Краснодарский край
18.09.2014 - 10:34
: 68

Нужны были семена кабачка (для себя) хорошие продавец предложил просрочку., взял всхожесть 98% . Сажал 2 года еще на 1 год есть. Просрочка была уже 2 года

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6046

Брал теппеки у разных продаванов... Одна сразу сказала: " вали 6 на 10!"...вальнул, шо сиропом по пчёлам!!! Второй тельняшку пошёл покупать, чтоб на груди порвать... Насыпал по 5 на 15...просил 3 дня не бить ему морду... На второй день белка посыпалась, шо перхоть...

РФ
: Тульская обл.
28.11.2019 - 21:57
: 4

Привет всем!
Подскажите , пожалуйста, огурец KS 90 горчит или нет?

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7962
Эндорфин пишет:

огурец KS 90 горчит

yes3 очень

18.03.2014 - 23:22
: 2813
крымчанин 74 пишет:

Брал теппеки у разных продаванов... Одна сразу сказала: " вали 6 на 10!"...вальнул, шо сиропом по пчёлам!!! Второй тельняшку пошёл покупать, чтоб на груди порвать... Насыпал по 5 на 15...просил 3 дня не бить ему морду... На второй день белка посыпалась, шо перхоть...

Ого
Серег, 3 гр на 16 литров, сыпется как перхоть, фатало на 2 недели, старался не переборщить

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206

сыпал 8 на 16. мож ей горько и жрать не стала?

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
ersh пишет:

кто нибудь сталкивался что теппеки перестал работать?

Прошлый год впервые в осень появилась белокрылка,обработал теппеки 2гр на 10 л упали единицы , 5 гр на 10 л убивало, но все равно не всех. Зимой проморозил теплицы, весной растюхи профилактически обрабатывал мовенто энержи пару раз белокрылки не было. И вот ноябрь месяц на улице морозы, снежек и у меня опять как и прошлый год появилась белокрылка во всех теплицах, откуда? В огурцах я её увидел только тогда когда она дохлая лежала на листьях. Обработка с вечера была не от неё, а от болезней 10 гр свитч + 25 мл браво + 20 мл фитофлавин на 10 л .

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20912
nikita76 пишет:

20 мл фитофлавин на 10 л .

А что он дает ? dntknw

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
urri пишет:

nikita76 пишет:

20 мл фитофлавин на 10 л .

А что он дает ? [изображение]

Альтернариоз пока единственная болезнь которая у меня есть, фитофлавин чередую с другими препаратами. Браво в отличии от ордана, оксихома, инфинито что применяю, от альтернариоза не работает. Поэтому браво с фитофлавином. Хотя фитофлавин постоянно везде добавляю и по листу и в корень от фузариоза тоже профилактика.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20912
nikita76 пишет:

корень от фузариоза тоже профилактика.

Ну это да, после высадки первый полив пролить для профилактики .
А по листу, мне кажется пустая трата денег.
А всякие инфинито , консенто , всевозможные луны не лучше ?

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
urri пишет:

А по листу, мне кажется пустая трата денег.

а он и стоит копейки

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
ersh пишет:

а он и стоит копейки

Пустая трата копеек huh

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206

а есть у кого нибудь чуток лишнего адмирала? blush2
поделитесь грамм 100 blush2
ато литр покупать ради 100 грамм а остальное потом выкинуть как-то не хоца

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
urri пишет:

А всякие инфинито , консенто , всевозможные луны не лучше ?

У фитолавина срок ожидания меньше, поэтому чаще стараюсь им особенно томат от альтернариоза. На инфинито было несколько жалоб хотя я им обработал последний раз когда помидорки только завязались.

urri пишет:

А по листу, мне кажется пустая трата денег.

Альтернариоза нет, да и гнилей мне кажется меньше. Поэтому поочередно его тоже и использую.

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1362
nikita76 пишет:

фитофлавин постоянно везде добавляю и по листу и в корень от фузариоза тоже профилактика.

Можно чуть подробнее про фузариоз, имеется ввиду профилактика через капельное.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8748
nikita76 пишет:

На инфинито было несколько жалоб хотя я им обработал последний раз когда помидорки только завязались.

На Инфинито были жалобы ? Или на вонючие помидоры ? scratch_one-s_head

россия
: таганрог
08.08.2019 - 18:41
: 226
браток13 пишет:

nikita76 пишет:

На инфинито было несколько жалоб хотя я им обработал последний раз когда помидорки только завязались.

На Инфинито были жалобы ? Или на вонючие помидоры ? [изображение]

А инфинито работает на томатах? Не пробовал. Интересно как эффективно? И в какой стадии развития?

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8748
nikita76 пишет:

Я и супруга ни какого запаха ни привкуса не чуствуем, но после начала использования инфинито несколько человек сказали что чувствуется лекарство

Не вы первые прокололись. Работаю на томатах им один раз ( первая обработка) когда еще нет завязей. Если уже есть помидорки то будут с запахом. На огурцах этой проблемы нет, вот как раз сегодня по огурцам инфинито работал.

россия
: таганрог
08.08.2019 - 18:41
: 226
браток13 пишет:

nikita76 пишет:

Я и супруга ни какого запаха ни привкуса не чуствуем, но после начала использования инфинито несколько человек сказали что чувствуется лекарство

Не вы первые прокололись. Работаю на томатах им один раз ( первая обработка) когда еще нет завязей. Если уже есть помидорки то будут с запахом. На огурцах этой проблемы нет, вот как раз сегодня по огурцам инфинито работал.

thank_you

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
XVB45 пишет:

А Вы как его используете? Настаиваете , или свежий разводите водой и поливаете?

Настаивал в бочках несколько дней, потом начал добавлять байкал и ставил где то на недельку, использовал когда появлялся запах брашки. Сейчас просто вношу в почву перед культивацией.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
XVB45 пишет:

Может подвядание огурца от ожога корней, а не болезней?

Не думаю, поливал взрослые кусты бывало шлангом, но чаще в каплю не большими дозами. Использовал не свежий помет, а уже в основном перегнивший, складируем в кучи в месте с подстилкой и после использую. Уведание началось по весне когда кусты доходили уже до шпалеры помет я в это время ещё не использовал, потом также повторилось на следующий год и здесь на ветке уже вынесли приговор и как бороться. Уже несколько лет профилактика и все пока нормально. Да и прочитал где уже непомню что фузариоз можно занести с птичим пометом, или птица его выделяет или он как то сам потом размножается уже подзабыл.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2944
nikita76 пишет:

Да и прочитал где уже непомню что фузариоз можно занести с птичим пометом, или птица его выделяет или он как то сам потом размножается уже подзабыл.

Встречал в источниках , что плохо разложившийся навоз способствует его развитию. Хотя полезная микробиота от разложения органики выступает антагонистом гриба-патогена Ф.,но видимо обеспечить правильные процессы компостирования навоза не такое уж простое дело.

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1362
nikita76 пишет:

проливаю потом раз или два фитолавином.

А в какой дозе при капельном, и периодичность. Такие же увядания с огурцом когда упрется в шпалеру.

андрей34
ersh пишет:

а есть у кого нибудь чуток лишнего адмирала? [изображение]

поделитесь грамм 100 [изображение]

ато литр покупать ради 100 грамм а остальное потом выкинуть как-то не хоца

В совместных закупках посмотри у цветоводов. У Леры, по-моему, есть всё. (посмотри ссылку в подписи у Ленчика-Джелл)

Беларусь
: Гродно
26.09.2019 - 19:56
: 300

Надо 12 кубов субстрата на пакеты по 10 литров.
Есть перемешенного торфа с сухим навозом (3 куба + 3 куба).
Не хватает 6 кубов субстрата. Если добавлю 6 кубом опилок хвойных СРАЗУ с пилорамы, чем черевато?
Теплые грядки передумал делать. Подземку в этом году не осилю.
((Отопление буржуйки и две пленки.))
Остается молообьемка, что бы пораньше посадить. Застелю теплицу соломой и поставлю пакеты без дна. Думаю месяц перекантуется корневая в 10 литрах, а потом (как потеплеет) пусть лезет под солому и в грунт.
Подскажите, кто так делал. Время до весны есть думать.
Научусь вставлять фотки - будут фотки.

Форума на данный момент осилил 580 страниц.
Друзья, спасибо, что вы есть.
Сажу огурец лет 5 и ДУМАЛ, что его расчу. Но чем дальше читаю форум, тем больше вижу на сколько я тупой в огурце.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Дима Дед пишет:

опилок хвойных СРАЗУ с пилорамы, чем черевато?

Не надо свежие dont
Хотя бы мочевиной пролейте и накройте на недельку/две пленкой. Как запах свежепиленого дерева уйдёт, можно и подмесить... Но осторожно, дефицит азота один хрен будет.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20912
Дима Дед пишет:

данный момент осилил 580 страниц.

Через каждые 100 страниц вопрос поднимается, нельзя даже в двухнедельные опилки перемешанные с мочевиной сажать. Минимум год .

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1811
Дима Дед пишет:

Остается молообьемка, что бы пораньше посадить. Застелю теплицу соломой и поставлю пакеты без дна. Думаю месяц перекантуется корневая в 10 литрах, а потом (как потеплеет) пусть лезет под солому и в грунт.

не прокатит lol не прогреете почву воздухом, чтоб прогреть не будет баланса Т воздух-почва-день-ночь, лучше томаты посадить, они наверное(МОГУ ОШИБАТЬСЯ, ЭТО ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ) простят ошибки, можно в таких условиях самому походить, в шапке в шубе но без штанишеки босиком по холодной почве, будет огурец или спрячется? lol

ПС, слой опилок в 10-15 см дает разницу лишь 3 градуса, подсыпал под пакеты которые у стены, под опилками +15, на опилках 18, под пакетом не замерял, возможно меньше 18, а основные корни на дне пакета.

Беларусь
: Гродно
26.09.2019 - 19:56
: 300

Немного о себе.
2 теплицы зимние. (В одной 80 кв 2 этажа на стелажах, отопление водяное. Темп. практически постоянно 18. Используется так же как рассадник) . (Вторая 120 кв на земле. Отопление большая буржуйка, с 4 автовентиляторами преобразователь с 220 на 12 в. Воздух 30, на земле 20, 5 см в земле 17). Всю зиму на протяжении 5 лет гоню лук 6-7 оборотов. Каждый месяц прокручиваю 5-6 тонн репки. Что бы прогнать такой обьем и заработать нужен опт (в отличии от огурцов, такой обьем сам не продашь). Свои нюансы со сбытом пера и с закупкой репки, поэтому смотрю в сторону огурца.
В общем с зимой знаком во всех ее проявлениях. И как сейчас в минус 2 и знаю, что будет, и когда минус 30 придет ( редко, но бывает).

Что бы держать в буртах 20, воздух нужен 35. Все примерно + - , А если в теплице будет 25, то в пакете, стоящем на 10 см соломы,думаю гр 20 будет. Ну хоть коректировать можно.
У меня 3 куб торфа с 3 кубами перегноя, чего добавить 6 кубов?
Подземка - класс, застелить все пенопластом и сделать финские колбаски (что тоже нужен обьем субстрата) - тоже класс.
НО - что имеем, то имеем. И хотелось бы высадить огурец не так, как обычно( как все у нас садят) в мае, а в марте, и месячишко цен словить. Теплица на 4.5 сотки есть, (второй слой подбить и отопление простенькое сварганить), дрова есть, ГЛАВНОЕ - желание есть.
Ну денег на семена, фунги и удобрясы с лука весной наскребем.
ПОДСКАЖИТЕ --- чего еще подсыпать 6 кубов до обьема, и какие может быть нюансы с такой системой роста.