Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 261 из 961

Перейти к полной версии/Вернуться


28828 сообщений
Россия
: Мордовия.
13.02.2010 - 11:35
: 432

не знаю как вставлять ссылки, кое что скинул на ворд, еще несколько статей у меня в журнале " Теплицы России" тоже про корневое внесение. Я постоянно даю циркон под корень, а эпин внекорневая обработка, не помню где то читал что через корень не усваивается.

Вложение
opytprimeneniyaregulyatorarostacirkonvteplichnomovoshchevodstve.docx
regulyatorrostacirkonsoderzhitgidroksikorichnyekisloty.docx
Александр_Р
pol пишет:

...насчёт торфа

Слабак. Люди вон за 15 лет таки смогли прийти к мысли, что торф - гамно. А ты сдался. )))))))

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2992
den13371 пишет:

Ребята проблема у Лгиона не зацветает огурец, он растет нормально достигает полноценного размера
Может из-за того что был перегной и зола + сейчас пошла вода хреновая с пш 8 и было больше кальция стал недоступен бор?

На органических субстратах(особенно из торфа) при рН выше 7 однозначно бор будет плохо усваиваться. Да и повышенное содержание Р тоже негативно влияет на его усвоение.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104
pol пишет:

у меня петушки,на удобрения зробить весной.

А, то перец на переднем плане )))) Не вгляделся ))))
А что кайма желтая , не страшно? Все равно первый лист удалять .... У меня что то начинает лист выкручивать мала-мала, как у кувшинки. Наверно тоже так будет потом )))) Земля тяжелая, солнца не видят.... Не знаю, мож еще чо надо им )))

Александр_Р пишет:

Слабак.

Сашка, а сколько у тебя идет торфа на 25е кассеты?
Только не надо отвечать мне- посчитай. ))) Я умею
Просто они заявляют 300л. А при небольшом уплотнении торфа в ячейки литраж значительно уменьшается. Вот и интересно, сколько мне надо закупать?

pol
Александр_Р пишет:

Слабак.

у меня капучта на опилках с землёю yes2 но что-то не нравится ей.

pol
urri пишет:

А что кайма желтая , не страшно?

на огурце? да то мне кажется рост за ночь листа,потом зеленеет на свету. на подкормку селитрой калиевой.хорошо отозвались. я наверное кальция зря дал при первой подкормке.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104

А я хорошо пролил с кальциевой. Начались небольшие выпады. Свитч и фундик практически ничего не дали. Ну я думаю и не дадут. Корневая практически не работает, а листовой аппарат тянет- вот и получаются перетяжки, грибочки мне кажется тут не причем- плохая агротехника )
Посмотрю, есть ли калиевая , не помню. Моник по листу даю ))
Что хорошо, азотнокислые удобрения можно смешивать между собой, калий, кальций, магний

Александр_Р
urri пишет:

а сколько у тебя идет торфа на 25е кассеты

Вот что я тебе скажу ....... Юра. По прошлому году - точно не помню. В этом году их насыпали без меня. Скоро мне опять сеять и пикировать, я специально засику. wink

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303

Да торф не гамно, просто есть состав не уступающий торфа, бесплатный и находящийся под рукой. Как солярка, она хуже дров или угля, нет, она удобней с ней работать легче, её минус она дороже.

Россия
03.02.2016 - 16:28
: 74
Константинович 1971 пишет:

просто есть состав не уступающий торфу

а какой у вас рецепт грунта?

Александр_Р
Константинович 1971 пишет:

бесплатный и находящийся под рукой

Вы забыли добавить "с огромным количеством семян разной травы и целым букетом различных болезней и вредителей". ))))

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8879
Константинович 1971 пишет:

Да торф не гамно, просто есть состав не уступающий торфа, бесплатный и находящийся под рукой. Как солярка, она хуже дров или угля, нет, она удобней с ней работать легче, её минус она дороже.

Земляк, ты просто заблуждаешься.Что лучше,торф или самый лучший грунт, уже даже не обсуждается.

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
Александр_Р пишет:
Константинович 1971 пишет:

бесплатный и находящийся под рукой

Вы забыли добавить "с огромным количеством семян разной травы и целым букетом различных болезней и вредителей". ))))

Да, только растюхи, растут используя собственный иммунитет и нет необходимости в применении лечебных мероприятий, при перевалке превикур и все. И так уже лет 7-8 и не у меня одного, а ещё у трёх семей.А в теплице у меня грибков, вирусов, бактериозов пруд пруди, а растюхи растут , весной кроме. серой гнили и профилактики против вирусов ничем не работаю.Летом никакая сильная земля не спасёт, поэтому летом теплицы курят.Самая большая проблема у меня не стимулировать рост, а задерживать его это на томатах.На огурцах классно такой проблемы нет.А торф был все познается в сравнении, к сожалению или к счастью но есть вещи круче торфа.

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
браток13 пишет:
Константинович 1971 пишет:

Да торф не гамно, просто есть состав не уступающий торфа, бесплатный и находящийся под рукой. Как солярка, она хуже дров или угля, нет, она удобней с ней работать легче, её минус она дороже.

Земляк, ты просто заблуждаешься.Что лучше,торф или самый лучший грунт, уже даже не обсуждается.

Я работал с разными составами, и искал такой при котором рассада будет классная, при минимальном вмешательстве в процесс выращивания.И такой вариант был подобран.

андрей34
Константинович 1971 пишет:

И такой вариант был подобран.

good Кстати, Александр (Копатыч из цветочной темы), отказался от торфогрунтов в пользу опилок.
Выбери своё.
Я, лично, склоняюсь к торфу. Достал сорняк в перегное.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6114
XVB45 пишет:
den13371 пишет:

Ребята проблема у Лгиона не зацветает огурец, он растет нормально достигает полноценного размера
Может из-за того что был перегной и зола + сейчас пошла вода хреновая с пш 8 и было больше кальция стал недоступен бор?

На органических субстратах(особенно из торфа) при рН выше 7 однозначно бор будет плохо усваиваться. Да и повышенное содержание Р тоже негативно влияет на его усвоение.

Спасибо, значит побрызгаю бором.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6114
андрей34 пишет:
Константинович 1971 пишет:

И такой вариант был подобран.

good Кстати, Александр (Копатыч из цветочной темы), отказался от торфогрунтов в пользу опилок.
Выбери своё.
Я, лично, склоняюсь к торфу. Достал сорняк в перегное.

Тут еще поди найди нормальные опилки... А так в опилки( в стружку) добавлять 10% торфа(вместо мелкого песка) желательно, гораздо лучше все растет и при пересыхании не превращается в кирпич.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

Ладно вам спорить по поводу торфа,в любом субстрате можно вырастить отличную рассаду.Кому в чем удобнее тот в том и выращивает.Мне нравится эксперементировать,а кому то может это не нравится

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439

Торф есть верховой и низинный, и разных фракций.
Кто какие виды торфа использует?

Александр_Р
AMATOP пишет:

Кто какие виды торфа использует?

Агробалт С. Есть состав только из верхового, а есть смесь верхового и низинного ТЫЦ . Пользую и тот и другой, смесь больше понра, более влагоёмкий состав, медленнее сохнет.

Россия
: Мордовия.
13.02.2010 - 11:35
: 432
Александр_Р пишет:

Агробалт С. Есть состав только из верхового, а есть смесь верхового и низинного

Тоже беру Агробалт С из верхового 6 -15. Он по крупней, мешаю с землёй из лесопосадки. Единственный минус доставка, брал 7 шт по 250 л. доставка немного меньше чем сам торф.

Россия
: Елабуга
05.07.2014 - 08:39
: 245
Олег13 пишет:

Александр_Р пишет:
Агробалт С. Есть состав только из верхового, а есть смесь верхового и низинного

Тоже беру Агробалт С из верхового 6 -15. Он по крупней, мешаю с землёй из лесопосадки. Единственный минус доставка, брал 7 шт по 250 л. доставка немного меньше чем сам торф.

Интересно, мы всем Татарстаном, возим и на рассаду и на субстрат, от вас из Мордовии, Параньга. По крайней мере, по качеству ближайшее месторождение. Что по нему скажешь,не пробовал?
С уважением Валерий.

: Татарстан
02.11.2014 - 22:43
: 465
Валерий65 пишет:
Олег13 пишет:

Александр_Р пишет:
Агробалт С. Есть состав только из верхового, а есть смесь верхового и низинного

Тоже беру Агробалт С из верхового 6 -15. Он по крупней, мешаю с землёй из лесопосадки. Единственный минус доставка, брал 7 шт по 250 л. доставка немного меньше чем сам торф.

Интересно, мы всем Татарстаном, возим и на рассаду и на субстрат, от вас из Мордовии, Параньга. По крайней мере, по качеству ближайшее месторождение. Что по нему скажешь,не пробовал?
С уважением Валерий.

Параньга- Это Мари Эль.

Россия
: Елабуга
05.07.2014 - 08:39
: 245

Кто, что может сказать за огурец "Мамлюк"?
С уважением Валерий.

Россия
: Елабуга
05.07.2014 - 08:39
: 245
LIGA пишет:
Валерий65 пишет:
Олег13 пишет:

Александр_Р пишет:
Агробалт С. Есть состав только из верхового, а есть смесь верхового и низинного

Тоже беру Агробалт С из верхового 6 -15. Он по крупней, мешаю с землёй из лесопосадки. Единственный минус доставка, брал 7 шт по 250 л. доставка немного меньше чем сам торф.

Интересно, мы всем Татарстаном, возим и на рассаду и на субстрат, от вас из Мордовии, Параньга. По крайней мере, по качеству ближайшее месторождение. Что по нему скажешь,не пробовал?
С уважением Валерий.

Параньга- Это Мари Эль.

Ошибочка, но в принципе, не далеко, по сравнению с грунтом который привозил с Санкт-Петербурга.

04.02.2015 - 23:43
: 20

подскажите плиз что с огуром?
и как победить это
зараза

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
Валерий65 пишет:

огурец "Мамлюк"

я сажал в осень. он для лета. весь от болезней подох а так вкусный некрупный корнишон.
сейчас один ряд в теплице остался, чтобы не пустовал им семенами досадил. посмотрим что весной покажет

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
ersh пишет:

я сажал в осень. он для лета. весь от болезней подох а так вкусный некрупный корнишон.

На семинаре пару месяцев назад , агроном Гавриша сказал , что он на весну и осень не очень хорош , а для лета неубиваемый .Сам пока не сажал .

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
Мурик пишет:

а для лета неубиваемый

я у гавришевского представителя в волжском попросил гибрид на осень под отопление, все обрисовал, он мне его и предложил. думал оф. пред. не нае cen оказалось ошибся

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
ersh пишет:

не нае оказалось ошибся

У нас на осень сажают Герман , особенно в ТК .