Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 264 из 954

Перейти к полной версии/Вернуться


28593 сообщения
андрей34
den13371 пишет:

Крякнул мой огурец

Печально. Но у тебя же косяк ещё в рассаде, помнится, был: бросал на несколько дней без присмотра. Потом плоховата была. Всё же складывается до кучи.

Россия
: Мордовия.
13.02.2010 - 11:35
: 431
охотник 1 пишет:

А может просто надо было температуру почвы повыше) И тогда бы и корень рос и растение нормально.

Температура это конечно да. Но и освещение играет большую роль. У меня сейчас на средних рядах корневая меньше некуда, хотя корень толкаю каждую неделю (радифарм, этамон, циркон и еще биопрепараты) зато крайние ряды корни из мешков лезут, светлее там.

андрей34
Олег13 пишет:

циркон

А вот про него и эпины прочие - неужто верите в них? Может святой водичкой или красную тряпочку на тепличку вернее будет?

18.03.2014 - 23:22
: 2813

Ден, а тебе не кажется что ты его просто перестимулировал ???
Ну много разного рода кормежки и стимуляторов ???

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
vova_ph пишет:

Ден, а тебе не кажется что ты его просто перестимулировал

Вы хотели сказать зае cen ал

Россия
: Мордовия.
13.02.2010 - 11:35
: 431
андрей34 пишет:
Олег13 пишет:

циркон

А вот про него и эпины прочие - неужто верите в них? Может святой водичкой или красную тряпочку на тепличку вернее будет?

Я не могу точно сказать не только про циркон, но и про радифарм, этамон, планриз и другие препараты, зато знаю что его используют тепличные комбинаты и можно про него прочитать в журналах и книгах, и это не желтая пресса. А самое главное что получаю тот результат на который рассчитываю.

Вложение
dsc03542.jpg
dsc03543.jpg
dsc03544.jpg
андрей34
Олег13 пишет:

А самое главное что получаю тот результат на который рассчитываю.

Это главное. А самое главное верить. У моего родственника после просмотра Кашпировского седина прошла (был абсолютно белым) - стал чёрным как смола. Если бы не видел, не поверил бы.
С эпином и цирконом работал с контролем. Никакой разницы не заметил. Абсолютно. dntknw

РОССИЯ
: Краснодарский край
23.02.2015 - 11:16
: 116
den13371 пишет:

Крякнул мой огурец

Что вносили в почву до посадки ?

Россия
: Мордовия.
13.02.2010 - 11:35
: 431

"Вы не любите кошек?! Вы просто не умеете их готовить!" wink
Взять те же гуматы, мне еще в Аграрном говорил один ооочень умный человек, что их польза для растения на 100% не доказана, есть результаты с положительным эффектам, а есть примеры с нулевым эффектом. На положительный или отрицательный результат может повлиять сумма всех факторов при росте растений.

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
Олег13 пишет:

"Вы не любите кошек?! Вы просто не умеете их готовить!" wink
Взять те же гуматы, мне еще в Аграрном говорил один ооочень умный человек, что их польза для растения на 100% не доказана, есть результаты с положительным эффектам, а есть примеры с нулевым эффектом. На положительный или отрицательный результат может повлиять сумма всех факторов при росте растений.

И с отрицательным!

pol

эпин вроде есть какое-то действие. с радифармом по лусту проходил,их аж выкрутило на 2 дня.потом попёрли. просто без эпина не такой эффект был.
а вот циркон непонятно,вроде и вреда нет ,но и ...что есть dntknw

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6071
охотник 1 пишет:
den13371 пишет:
lubitel72 пишет:
den13371 пишет:

Крякнул мой огурец

Печально. Сам хотел воспользоваться опытом, арбузика немного привить.

Я до того прививал росло отлично, но и огурец был другой и тыква обычная и условия другие, попробую найти фиголистную тыкву.

А может просто надо было температуру почвы повыше) И тогда бы и корень рос и растение нормально.

Да сделал же потом автоматику и температура была почвы ниже 15гр не опускалась, от ствола отбила бы нормальный мощный корень, а его небыло.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6071
23RUS70 пишет:
den13371 пишет:

Крякнул мой огурец

Что вносили в почву до посадки ?

Перегной 30кг м\2 года 3 ему(трава уже нормально сверху росла) и злу 200гр м\2

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6071

Ребята можно долго говорить что там было не так и где я накосячил, но изначально рассада была вся с мелким листом и с короткими междоузлиями, и как бы я кого не залюбливал или как бы хреново не привил хоть 1 был бы нормальный. Осенью буду прививать еще 1 раз. на пару разных подвоев. Когда прививал на тыкву в том году в июне, так в 30 градусную жара срослись блин и лист сразу пошел мощный. И место прививки потом стало в диаметре сантиметра 3. А тут за все время толщина подвоя почти не изменилась.

pol

вот так и я в ноябр выдернул геракла,и температура была и всё в норме сел и всё и корень не рос. мне кажется ненадо с самого начала дозы всякие давать а потом ещё и косяки корректировать..

и почву не сильно влажную держать ..

да сонце просто вытягивает все недочёты,а нет его и усё dntknw

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6071
pol пишет:

вот так и я в ноябр выдернул геракла,и температура была и всё в норме сел и всё и корень не рос. мне кажется ненадо с самого начала дозы всякие давать а потом ещё и косяки корректировать..

и почву не сильно влажную держать ..

да сонце просто вытягивает все недочёты,а нет его и усё dntknw

Может и солнце, а землю эту нельзя перелить в ней и песочек и перегной, я вот сейчас раскрывал бугры, и трогал ее, она просто влажная но не мокрая, белый корень видно и на поверхности и на 10 см, но он очень слабый, он линтра три грунта прошел, у меня при посадке нормальная рассада огурца его охватывала за неделю и более крепкими корнями. По поводу того что залюбил корневую, она у тыквы нормально отрастает в нормальный условиях, нормальные условия были более чем 3 недели, корневая шейка тыквенная вся в каллюсе, но оттуда не отбивает нормальный корень.
Осенью буду садить Легион 3 рядочка 2 подвоя 1простой огурец в землю и 3 рядочка так же на гидру. Световые условия будут разные но на сентябрьском солнышке будет видно что как растет( у нас солнечно почти каждый день в сентябре)
А сейчас довариваю печку закрываю тепличку до конца и через 7-10 дней высажую эсмиру.

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303

На протяжении лет десяти все было гуд, но однажды, или впервые, стало плохо или очень плохо, долго не мог понять причину , здал грунт на анализ и тогда понял что земля может терпеть долго но не бесконечно, за несколько лет выравнивания косяков земля потихоньку приходит в норму . Для себя сделал вывод лучше работать с землёй чем гадать что не так с растением. На мощном плодородном грунте вмешательства человека минимальны. Это касается если культурооборот с марта по ноябрь. При зимнем выращивании там расклад будет другой.

pol

а может мульчировать не надо корень не дышит.. dntknw .я так гадаю просто.

у меня ленара так в рассаде некоторая стала-междоузлия короткие,лист мелкий и бугорчатый. думаю ливанул в одно место много чего-то.. так и сидят 5 штук scratch_one-s_head остальную высадил давно а те в росте остановились и корень сел..

и вообще что-то герман в 2 раза мощьнее ленары прёт.. dntknw

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6071
pol пишет:

а может мульчировать не надо корень не дышит.. dntknw .я так гадаю просто.

у меня ленара так в рассаде некоторая стала-междоузлия короткие,лист мелкий и бугорчатый. думаю ливанул в одно место много чего-то.. так и сидят 5 штук scratch_one-s_head остальную высадил давно а те в росте остановились и корень сел..

и вообще что-то герман в 2 раза мощьнее ленары прёт.. dntknw

Герман по своей природе более мощный и прет на любых грунтах и многие издевательства терпит, Герман из огурцов это как Белле из томатов)

pol
den13371 пишет:

Герман из огурцов это как Белле из томатов)

надо было его одного втыкать. lol ну посмотрю,как ленара раскачается,что даст.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6071

Герман хорошо дает на боковых( по крайней мере у нас так было) конечно лес из листьев получается но и огурца много. При посадке метр через 40см в ряду оставляли по 2-4 листа на пасынке азотными сильно не баловались лист был не крупный, сантиметров 20 в диаметре. Оно по кусту видно сколько листьев оставлять.

pol
den13371 пишет:

зотными сильно не баловались

да у меня как-то жировал ,мелких много а не наливается одни листья как лапухи и пасынки ..

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
pol пишет:

герман в 2 раза мощьнее ленары прёт

а у меня наоборот при одинаковых условиях scratch_one-s_head

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
андрей34 пишет:
Олег13 пишет:

циркон

А вот про него и эпины прочие - неужто верите в них? Может святой водичкой или красную тряпочку на тепличку вернее будет?

Андрей, что прикалываешься? Покажи свой огурец.

pol пишет:

да сонце просто вытягивает все недочёты,а нет его и усё

У нас солнца нет- рассада тянется, хоть и усы прут. Корневую не набирает- уже надо высаживать а ком рассыпается.
Не знаю. почему. Радифармом не работал. Давал монофосфат . Ну и всякой хренью первый лист пожег (((
А так , лето у нас закончилось. Предают ночью минусовые и солнца нема... А обещали же ,... уки

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2952
den13371 пишет:

Перегной 30кг м\2 года 3 ему(трава уже нормально сверху росла) и злу 200гр м\2

А какая до внесения золы была рН вытяжки грунта. Зря Вы ее вносили перед посадкой. Чет не верится , что грунт был "кисляк" в районе рН6( а выше не рекомендуется). Да и то в этом случае потребность в известковании очень слабая , а тут 200 гр. Да и перегной 3-х летний уже азотную составляющую имеет ноль целых хрен десятых. Дали бы нормальный минкомплекс спокойнее все бы росло. А гуматы это хрень огородная, они в первую очередь микроорганизмы кормят, а не растение. Тут пока вся цепочка сработает, растение "сканчаться " успеет. И получается- фосфора толком нет(при такой дозе золы), азота тоже не ахти. То с чего корень и плеть наращивать. Вот и было, что было.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
Константинович 1971 пишет:

Для себя сделал вывод лучше работать с землёй чем гадать что не так с растением. На мощном плодородном грунте вмешательства человека минимальны.

super Раньше-давно, когда была не дорогая рабочая сила,менял грунт каждую осень,почти.Огурцы росли и плодоносили и не болели.Вот снимки до интернетской жизни,спасибо фермер ру-теперь с каплей живём.Что бы раньше начинали отдавать урожай, я так думал, высаживал в грунт, почти в неотапливаемую тепличку,в конце апреля, вот такими гигантами.Приживались ,разрастались, и до сентября давали до 6.5 кг с кустика при загущённой посадке до 5.5 шт на квадрат.Первый снимок рассада.Второй ,такой высаживал, третий так поливал ,заливал.Теперь так не получится, нужно новое место-новый грунт.

Вложение
img0602.jpg
img0606.jpg
img0716.jpg
pol
urri пишет:

У нас солнца нет

а у нас есть пока.. super ночью минус был небольшой ,ну и пусть.зато светит днём.
вчера каплю ставил промок весь..

решил кальциевой начать ,правильно иль нет dntknw так немного дал . а то торф высох в стакане,а корешки ещё не сильно в грунт пошли.

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303

[quote=савельев вячеслав
super Раньше-давно, когда была не дорогая рабочая сила,менял грунт каждую осень,почти.Огурцы росли и плодоносили и не болели.Вот снимки до интернетской жизни,спасибо фермер ру-теперь с каплей живём.Что бы раньше начинали отдавать урожай, я так думал, высаживал в грунт, почти в неотапливаемую тепличку,в конце апреля, вот такими гигантами.Приживались ,разрастались, и до сентября давали до 6.5 кг с кустика при загущённой посадке до 5.5 шт на квадрат.Первый снимок рассада.Второй ,такой высаживал, третий так поливал ,заливал.Теперь так не получится, нужно новое место-новый грунт.[/quote]

Да пока поймешь что надо делать крыша едет, а когда понял оказывается ничего сложного нет, но когда постигаешь это методом тыка уходит не один год. Замена грунта если у человека есть такая возможность снимает головные боли согласен с вами.Уменя такой возможности нет и пришлось изучать труд многих людей и их опыт прививать у себя в теплицах, результат не быстрый но положительный и самое главное пашешь меньше, отдача больше.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
den13371 пишет:

Перегной 30кг м\2 года 3 ему(трава уже нормально сверху росла) и злу 200гр м\2

Примерно так же, перегной с осени,зола - весной перед посадкой.

Вложение
img2270.jpg
Россия
: Ставропольский край, город Нефтекумск
15.05.2015 - 10:30
: 136

Рассаду конечно в тепле.