Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 265 из 953

Перейти к полной версии/Вернуться


28586 сообщений
Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

Народ привет вот есть одно удобрение кто пользовался "кристалон" называется для огурца для теплиц кто про бывал и что все равно не хватает при применение.
Еще докупил семена уральский дачник сиб гирлянда и всем на зависть называется и мергена от симинис. как вылезут будим смотреть. еще вопрос у меня на одном огурце листья куполообразные почему так к то подскажет огурец 4097

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
pol пишет:

ночью минус был небольшой ,

Да пусть лучше минус. У нас днем пасмурно и +2. Топлю целый день.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2949
asyl пишет:

Народ привет вот есть одно удобрение кто пользовался "кристалон" называется для огурца для теплиц кто про бывал и что все равно не хватает при применение.
Еще докупил семена уральский дачник сиб гирлянда и всем на зависть называется и мергена от симинис. как вылезут будим смотреть. еще вопрос у меня на одном огурце листья куполообразные почему так к то подскажет огурец 4097

Кристалоном(от YARA) пользуюсь давно, в основном для листовой подкормки и на рассаде. Приличный водорасворимый минкомплекс+МЭ. Для корневой -дороговат. Только их много типов с учетом процентного содержания , у Вас какой,(видимо огуречный с высоким К). Насчет семян типа У. Дачник, Гирлянда и т.д. -зачем они Вам. Берите R.Z, Семинис-все таки надежнее. Купола на листьях-это смотря на каких(нижних, верхних) , а также надо хоть коротко об условиях выращивания(микроклимат, полив, удобрения).

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

купола на нижних листьях, была нехватка калия в начале но я вроде вылечил теперь через раз бывает пустоцвет цветет 4097 .

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

Кристалоном огуречный hi

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8758
asyl пишет:

Народ привет вот есть одно удобрение кто пользовался "кристалон" называется для огурца для теплиц кто про бывал и что все равно не хватает при применение.

asyl пишет:

еще вопрос у меня на одном огурце листья куполообразные почему так

Вот от того и листья куполом, что в кристалоне чего-то не хватает. scratch_one-s_head .

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6069
XVB45 пишет:

. И получае

Да не бывает так, если огурец либо томат плохо растет то и трава в нем тоже хреново растет и хлорозит и т.д. т.к. есть там и послен и многие другие виды многим типа как перею видно сразу когда железа не хватает, щерице и послену фосфора, а так пленку открыл а там все красивое и зеленое. Сейчас туда Эсмиру посажу, если с ней будут траблы значит был мой косяк, если нет то нужно думать где сабака зарылась.

Александр_Р
браток13 пишет:

Вот от того и листья куполом, что в кристалоне чего-то не хватает.

По случаю хапнул коричневого пару лет назад. Полностью доволен. Последний мешок остался. Пичаль прям. К хорошему быстро привыкаешь.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2949
den13371 пишет:

Сейчас туда Эсмиру посажу, если с ней будут траблы значит был мой косяк, если нет то нужно думать где сабака зарылась.

Не хочу "накаркать", но для томата два главных врага перед посадкой-п/перепревший навоз(тогда зажирует 100 %), и зола, известь, доломитка(вытягивать фосфор и микро до середины вегетации придется минимум.). Дороговаты опыты получаются.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8758
Александр_Р пишет:

По случаю хапнул коричневого пару лет назад. Полностью доволен. Последний мешок остался. Пичаль прям. К хорошему быстро привыкаешь.

Да я кальций имел ввиду не хватает..

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2949
asyl пишет:

купола на нижних листьях, была нехватка калия в начале но я вроде вылечил теперь через раз бывает пустоцвет цветет 4097 .

Куполится низ при нехватке калия в начале его дефицита. Дополнительное подтверждение этого-окраска листа изменяется на темно-зеленую, с голубоватым оттенком, т.к. происходит повышенное накопление азотистых соединений и интенсивно синтезируется хлорофилл в листе., Края листа( а также ткани между жилками) пока еще не отмирают из-за повышенного количества накопившегося азота(аммиака), но неравномерный рост клеток уже вызывает морщинистость и закручивание краев листа вниз(куполение). С нарастанием дефицита К -кромка листа отмирает (краевой ожог) и симптомы начинают распространяться снизу вверх плети. А пустоцвет на 4097-нарушается партенокарпия. Значит условия выращивания(свет, питание и т.д.) неоптимальны на данный момент.

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303

Не хочу "накаркать", но для томата два главных врага перед посадкой-п/перепревший навоз(тогда зажирует 100 %),

А если зажирует, чем чревато?

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6069
XVB45 пишет:
den13371 пишет:

Сейчас туда Эсмиру посажу, если с ней будут траблы значит был мой косяк, если нет то нужно думать где сабака зарылась.

Не хочу "накаркать", но для томата два главных врага перед посадкой-п/перепревший навоз(тогда зажирует 100 %), и зола, известь, доломитка(вытягивать фосфор и микро до середины вегетации придется минимум.). Дороговаты опыты получаются.

Да когда-то было сыпали сыпец слоем поколено и нормально росло. Жировать эсмире долго не прийдется, как завяжутся плоды верхушка похудеет в миг) Фосфор вножу перед посадкой к перегною в виде аммофоса и суперфосфата.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2949
den13371 пишет:

Фосфор вножу перед посадкой к перегною в виде аммофоса и суперфосфата.

Если в перегное будет ему "щелочно"(а так и будет, тем более , если еще зола с ним совместно внесена) , то фосфор с кальцием сразу в нерастворимый осадок упадет.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
den13371 пишет:

Да не бывает так, если огурец либо томат плохо растет то и трава в нем тоже хреново растет и хлорозит

Не бывает такого, трава растет всегда и везде))))
Никакой трабл ей нипочем ))))

pol

вот тебе и жара,клещ появился на огуре .пока единичные..

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
den13371 пишет:
охотник 1 пишет:
den13371 пишет:
lubitel72 пишет:
den13371 пишет:

Крякнул мой огурец

Печально. Сам хотел воспользоваться опытом, арбузика немного привить.

Я до того прививал росло отлично, но и огурец был другой и тыква обычная и условия другие, попробую найти фиголистную тыкву.

А может просто надо было температуру почвы повыше) И тогда бы и корень рос и растение нормально.

Да сделал же потом автоматику и температура была почвы ниже 15гр не опускалась, от ствола отбила бы нормальный мощный корень, а его небыло.

Поздно пить баржоми, когда почки отказали)))
Сразу надо было тепло корню дать, они бы и поперли.

Россия
: Мордовия.
13.02.2010 - 11:35
: 431

Сделал в этом году подачу углекислоты, будем посмотреть что да как. Сейчас могу сказать что при солнечных днях концентрация падает в разы. На улице средний фон 350 РРМ, в теплице стараюсь держать 600 РРМ, в пасмурную погоду доже при приоткрытых окнах концентрация падает до -+500 РРМ, а стоит выйти солнцу концентрация падает до -+100 РРМ, но солнечных дней очень мало можно сказать нет совсем, по сборам отстаю в два раза от 15 года, и по прогнозам не каких просветах.

Вложение
dsc03548.jpg
dsc03546.jpg
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920

И насколько баллона хватает и на какую площадь? И сколько стоит заправка ? blush2

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
Олег13 пишет:

Сделал в этом году подачу углекислоты

good И помидорки обалденные. "Уголок Тепличника"(на стене) улыбнул.

Россия
: Мордовия.
13.02.2010 - 11:35
: 431

Заправка стоит 500 руб. заправлял всего два раза, завтра поеду третий раз. Начал давать сразу после пересадки. Пока были маленькими почти не нужно было, и в пасмурную погоду тоже почти не расходуют, зато в солнечную погоду приходится давать по несколько раз. Думаю при солнечной погоде будет хватать на неделю, но точно пока сказать не могу, надо посмотреть.

Россия
: Мордовия.
13.02.2010 - 11:35
: 431
lubitel72 пишет:

"Уголок Тепличника"(на стене) улыбнул.

Первые года когда начили торговать, трудно было доказать что овощи свои, выращиваем зимой и осенью, а не летом как все, приходилось как то объяснять, наделали фотографий, а лишние сюда повесили. Это сейчас когда уже есть постоянные клиенты, нет особой необходимости кому то что доказывать, только объясняй почему так дорого, все хотят подешевле.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
Олег13 пишет:

трудно было доказать что овощи свои

yes3 Тоже приходилось. laugh

: Краснодарский край
14.11.2014 - 19:48
: 377

кто подскажет ,можно ли лить под корень огурца инфинито вместо превикура?

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6069
tolik1809 пишет:

кто подскажет ,можно ли лить под корень огурца инфинито вместо превикура?

Вырывал огурцы корневая не мощная но эти 10 крупных корешков беленькие прошли весь бугор аж до тропинки. Значит дело не в подвое и его корнях. Кто знает может ли такое быть(краевой ожог мелкий лист и т.д.) из-за очень высокого ЕС? Ну не на что мне больше грешить зола + пререгной + кормили + нехватка влаги была( в воздухе) из-за этого корень качал много воды, а там куча солей и просто лист старел и травился.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Если рассуждать логически-подвой сильный,качает много.Света мало,огуречный лист не успевает всё скушать...Как результат-отравление...

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

какой калийное удобрение кроме золы можно дать огурцу а то их куча всяких

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

я так думаю что из-за того что мало калия и плодов мало завязываются

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
asyl пишет:

какой калийное удобрение кроме золы можно дать огурцу а то их куча всяких

Оптимально - нитрат калия (калиевая селитра), можно и сульфат калия.

РОССИЯ
: краснодарский края
05.12.2015 - 21:44
: 159

Добрый день! посоветуйте нужен огурец для засолки буду высаживать рассаду в теплицу 15 мая всегда сажал кураж