Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 259 из 953

Перейти к полной версии/Вернуться


28584 сообщения
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
Денис56 пишет:

до 5-6 пазуха все удалять?

Да, ну кроме листьев )

Россия
: Оренбург
26.01.2016 - 21:09
: 66
urri пишет:
Денис56 пишет:

до 5-6 пазуха все удалять?

Да, ну кроме листьев )

Хоть и опыт небольшой, листья то оставлю)) спасибо.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6067
Денис56 пишет:

Рассаду сажал 12 января. Сорт Маша и Герман

А я то думал у меня медленно растут огурцы)))
Какая у вас температура воздуха и почвы? и световая зона какая?

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6067

По по поводу проблемы с микро элементами когда много фосфора, первая проблема будет железо его нужно больше вносить раз в 5 тогда проблемы нет)

Россия
: Оренбург
26.01.2016 - 21:09
: 66
den13371 пишет:
Денис56 пишет:

Рассаду сажал 12 января. Сорт Маша и Герман

А я то думал у меня медленно растут огурцы)))
Какая у вас температура воздуха и почвы? и световая зона какая?

den13371 пишет:
Денис56 пишет:

Рассаду сажал 12 января. Сорт Маша и Герман

А я то думал у меня медленно растут огурцы)))
Какая у вас температура воздуха и почвы? и световая зона какая?

В этом году солнца очень мало было. Температура воздуха ночью ниже 21 не падает. Днём когда пасмурно 23-27. Солнце вылезает бывает и 35. Освещения в теплице нет. Земля тоже не обогревается. Семенами сеил в землю, вылезли через 5 дней. Сейчас на улице в 8 начинает светать и вечером в 8 уже темеет.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6067

Так это очень высокие температуры, он все на дыхание тратит. В солнечную 27 нормально, а в пасмурный день 22, ночью после солнечного 20гр, а после пасмурного 18гр.
Семена в землю сеяли? В смысле прямым высевом садили в теплицу или рассаду садили 12января(25днвную например)?
У нас тоже солнца не фонтан..., хотя февраль обычно солнечный уже идет.

Россия
: Оренбург
26.01.2016 - 21:09
: 66
den13371 пишет:

Так это очень высокие температуры, он все на дыхание тратит. В солнечную 27 нормально, а в пасмурный день 22, ночью после солнечного 20гр, а после пасмурного 18гр.
Семена в землю сеяли? В смысле прямым высевом садили в теплицу или рассаду садили 12января(25днвную например)?
У нас тоже солнца не фонтан..., хотя февраль обычно солнечный уже идет.

В стаканчики сеил 12 января. Пересаживал где то 8-10 февраля. Неделю назад пробовал сеить на свободные участки в землю, они взошли через 5дней. В солнечную погоду не получается ниже 32 держать. Форточки если открываю дует сильно. А на улице то еще холодно. Боюсь постынут))))

Украина
: Одесса
14.04.2014 - 13:10
: 30

Добрый день! Подскажите пожалуйста что это может быть, вечером высадили нормальную рассаду в теплицу,на следующий день захожу,а половина лежит, листья нормальные,а ножка повяла.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8755
Денис56 пишет:

Правильно понял, до 5-6 пазуха все удалять?

Оренбург 4ая световая зона февраль месяц.Я бы удалил все из 7 пазух . Но это личная ИМХа.

Александр_Р
браток13 пишет:

Я бы удалил все из 7 пазух

Я одному так посоветовал, он меня чуть не жахнул с криком "Ты с ума сошел, а продавать я что буду?" ))))))) До сих пор как вспомню, так улыбаюсь.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
Т@ничк@ пишет:

Добрый день! Подскажите пожалуйста что это может быть, вечером высадили нормальную рассаду в теплицу,на следующий день захожу,а половина лежит, листья нормальные,а ножка повяла.

Не понятно, вы рассаду в жидкий навоз высаживали?
Не видно , как это повяла ножка? Может просто легла, а может перетяжка возле земли? Черная ножка что ли ?

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6067

Земля холодноватая видно была, при посадке немного повредили огурчик и грибы его съели(органики там такой букет всего..), я думаю что те которые лягли им ппц, там перетяжка чуть ниже поверхности будет через пару дней...

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6067
Александр_Р пишет:
браток13 пишет:

Я бы удалил все из 7 пазух

Я одному так посоветовал, он меня чуть не жахнул с криком "Ты с ума сошел, а продавать я что буду?" ))))))) До сих пор как вспомню, так улыбаюсь.

Да и 15 пазух удаляют, по кусту видно, пака он силу не наберет оставлять огурцы смысла нет. При посадке в январе(при нормальных условиях) удаляют от 70см до 1м высоты куста все пазухи. Я пробовал оставлять огурчик на уже метровых кустах, так верхушка похудела за три дня и так и осталось то место тонкое, солнца нет нифига, день короткий... какие там огурцы.
Я своим позволю цвести только через неделю, правда начнут цвести уже и на пасынках.
А то вроде 5-я световая зона, только с восточной стороны гараж в 6м высотой с западной дом, а с южной забор 2.2м... Так что о солнечном свете огурец только мечтает.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8755
Александр_Р пишет:

Я одному так посоветовал, он меня чуть не жахнул с криком "Ты с ума сошел, а продавать я что буду?" ))))))) До сих пор как вспомню, так улыбаюсь.

Ну-да. Ну-да.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2949
urri пишет:

С 5-6 пазух удаляйте. корневая силу наберет[/quote]
Но кажется , что время нормировки нижних узлов сильно упущено. Обычно рост корней огурца ограничивается началом цветения. Да еще огурцы начали ошалело цвести, попав по температурным показателям ( Т среднесуточной и день/ночь) в генеративный режим.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
den13371 пишет:

Да и 15 пазух удаляют, по кусту видно, пака он силу не наберет оставлять огурцы смысла нет. При посадке в январе(при нормальных условиях) удаляют от 70см до 1м высоты куста все пазухи. Я пробовал оставлять огурчик на уже метровых кустах, так верхушка похудела за три дня и так и осталось то место тонкое, солнца нет нифига, день короткий... какие там огурцы.

Я может что в математике не понимаю , но зачем высаживать в январе и удалять 15 цветков.
Нельзя высадить в феврале и удалить 5? Время выхода продукции будет одинаково. Ну я это образно , не сильно вдаваясь в сроки. Но смысл, я думаю, понятен.

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303

[quote=urri
Я может что в математике не понимаю , но зачем высаживать в январе и удалять 15 цветков.
Нельзя высадить в феврале и удалить 5? Время выхода продукции будет одинаково. Ну я это образно , не сильно вдаваясь в сроки. Но смысл, я думаю, понятен.[/quote]

Вот это и есть грабли, большинству людей у кого нет опытного наставника приходится через это проходить, чтобы понять на первый взгляд простые вещи.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6067
urri пишет:
den13371 пишет:

Да и 15 пазух удаляют, по кусту видно, пака он силу не наберет оставлять огурцы смысла нет. При посадке в январе(при нормальных условиях) удаляют от 70см до 1м высоты куста все пазухи. Я пробовал оставлять огурчик на уже метровых кустах, так верхушка похудела за три дня и так и осталось то место тонкое, солнца нет нифига, день короткий... какие там огурцы.

Я может что в математике не понимаю , но зачем высаживать в январе и удалять 15 цветков.
Нельзя высадить в феврале и удалить 5? Время выхода продукции будет одинаково. Ну я это образно , не сильно вдаваясь в сроки. Но смысл, я думаю, понятен.

Сроки будут примерно одинаковы, только растение посаженное в январе достигнет шпалеры прищипнется отрастит на пасынках по 4 листа и будет массово отдавать урожай, а не по 1 огурчику с кустика в 1.5м.
Смысл именно в том чтоб за этот месяц с хреновой освещенностью вырастить растение с большим листовым аппаратом, а как станет нормально солнышка отдавать урожай.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

У нас насажают в январе,спалят кучу дров,солнца мало в феврале и огурцы стоят целый месяц ждут солнца,вобщем в апреле у них сесон заканчивается,незнаю что они им там делают но лист почему то быстро стареет.первую хорошую цену они конечно берут,но затраты на дрова немалые.Мы сажаем в конце февраля и до августа рвем. у нас 5 световая зона

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303

[quote=den13371
Сроки будут примерно одинаковы, только растение посаженное в январе достигнет шпалеры прищипнется отрастит на пасынках по 4 листа и будет массово отдавать урожай, а не по 1 огурчику с кустика в 1.5м.
Смысл именно в том чтоб за этот месяц с хреновой освещенностью вырастить растение с большим листовым аппаратом, а как станет нормально солнышка отдавать урожай.[/quote]

При посеве огурца в январе, растение попадает в экстремальные условия произрастания, в частности световые и на мой взгляд успех этого мероприятия заключается в опыте и проффесионализме овощевода тепличника, поэтому думаю приобретать знания и опыт лучше чуть в более поздние сроки, а по мере проффесионального роста переходить на чуть более ранние сроки выращивания и находить для себя наиболее приемлемые условия.

Украина
: одесская обл
06.09.2014 - 23:01
: 713
den13371 пишет:

По по поводу проблемы с микро элементами когда много фосфора, первая проблема будет железо его нужно больше вносить раз в 5 тогда проблемы нет)

В моем случае в первую очередь был марганец

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6067
Константинович 1971 пишет:

риобретать знания и опыт лучше чуть в более поздние сроки

Тогда больше солнца и гуча граблей прощается, такие как аммиачный азот и т.д. Я было подкармил огурец как обычно в марте делаю для старта, так он чуть ласты не склеил. Без магния у бати они росли много лет при посадке в марте и ни кто магниевого голодания не видел(перегной вносили)

Россия
: Мордовия.
13.02.2010 - 11:35
: 431
den13371 пишет:

Сроки будут примерно одинаковы, только растение посаженное в январе достигнет шпалеры прищипнется отрастит на пасынках по 4 листа и будет массово отдавать урожай, а не по 1 огурчику с кустика в 1.5м.
Смысл именно в том чтоб за этот месяц с хреновой освещенностью вырастить растение с большим листовым аппаратом, а как станет нормально солнышка отдавать урожай.

Согласен на 100%. Вначале с одного узла по одному, два огурца,но и цена в районе 200 руб, а к майским праздникам идет прищипка уже по пять, шесть огурцов в узле. Цена держится до 10 -15 мая, а потом идет вниз, начинает выходить народ с огурцом, огурец конечно молодой красивый и цену просят дороже, но они задень продают 1 ведро, а мы дешевле немного, но зато 10. Собираем огурец до середины июня, можно и дольше, но надо готовиться к осени.

Украина
: одесская обл
06.09.2014 - 23:01
: 713

sos у меня вытянулась рассада огурцов "я так думаю" ну до первого листа см 7 если растет в 77кассете(50*33) если я их перевалю в стакан и заглублю см на 3-4 ствол пустит корни? не загниет? огурец на весну первый раз sos

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
Олег13 пишет:
den13371 пишет:

Сроки будут примерно одинаковы, только растение посаженное в январе достигнет шпалеры прищипнется отрастит на пасынках по 4 листа и будет массово отдавать урожай, а не по 1 огурчику с кустика в 1.5м.
Смысл именно в том чтоб за этот месяц с хреновой освещенностью вырастить растение с большим листовым аппаратом, а как станет нормально солнышка отдавать урожай.

Согласен на 100%. Вначале с одного узла по одному, два огурца,но и цена в районе 200 руб, а к майским праздникам идет прищипка уже по пять, шесть огурцов в узле. Цена держится до 10 -15 мая, а потом идет вниз, начинает выходить народ с огурцом, огурец конечно молодой красивый и цену просят дороже, но они задень продают 1 ведро, а мы дешевле немного, но зато 10. Собираем огурец до середины июня, можно и дольше, но надо готовиться к осени.

В том то и дело если есть опыт и при посадке в январе к марту вырастает мощное растение то тут резон очевиден, а когда к марту вырастают едва живые растюхи то о какой продуктивности может идти речь.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
voxa пишет:

sos у меня вытянулась рассада огурцов "я так думаю" ну до первого листа см 7 если растет в 77кассете(50*33) если я их перевалю в стакан и заглублю см на 3-4 ствол пустит корни? не загниет? огурец на весну первый раз sos

Такая же фигня. По ходу лампа подсела. Другую повесил норма. Тоже буду заглублять.

: кущёвская (север кубани)
02.02.2014 - 12:15
: 354
voxa пишет:

см на 3-4 ствол пустит корни

До семядолей можно заглубить .

Вложение
img4115.jpg
Украина
: одесская обл
06.09.2014 - 23:01
: 713
муравъед пишет:

По ходу лампа подсела.

тоже грешу на них родимых

Украина
: одесская обл
06.09.2014 - 23:01
: 713
т-72 пишет:

До семядолей можно заглубить .

на стволе также начинаются расти зачатки корней

: кущёвская (север кубани)
02.02.2014 - 12:15
: 354
voxa пишет:

зачатки корней

Ну да в землю просятся yes3