Вы здесь

ПВМ трактора ЮМЗ. Страница 37 из 165

Перейти к полной версии/Вернуться
4942 сообщения
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
механик3737 пишет:

наверно laugh .я тут зажог знакомова насчет пвм,тот посмотрел,и загорелся. он 100%хочет ставить мост т-40.вот и интересно как у монополии с трактором,может уже гоняет.

Извеняюсь, у меня юмз нет, но есть т-40. Слаб мост с него на юмз и запчасти проблема. Либо с шишиги ставить либо с мтз, эти надежней и запчасти есть всегда yes3

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

у меня тоже есть т-40. мост нескажу что уж сильно хлипкий,но вот ресурс ево неохти.хотя каму как поподается.есть у нас один лтз-60аб,за 10лет в мост нелазел,заменяны лишь крестовины.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
механик3737 пишет:

у меня тоже есть т-40. мост нескажу что уж сильно хлипкий,но вот ресурс ево неохти.хотя каму как поподается.есть у нас один лтз-60аб,за 10лет в мост нелазел,заменяны лишь крестовины.

Ну это так, ну все равно юмз тяжелей и мощьней будет. Я свой 86 года хотел перебрать, запчастей нет, пришлось с капиталки в сборе брать и дома опять капиталить потому что делали тяп ляп, ну зато работает теперь как надо. Если юмз без куна и не сильно тяжелую работу делать то и с т-40 пойдет а если кун и в лесу эксплуатировать то слабо будет

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

Нет-Сергей пока неиспитал,он занялся с другом тракторам,ну что я вам.....пусть сам когда появится раскажыть.

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

А есть етом деле и других несколько людей,вот интересно как им с етим дела идёт?

: Україна
25.01.2014 - 00:03
: 26

севодня немного поискал нашол место где можно изготовить подставную мастер говорит что зделает но незнаю какова будет качачества как зделаю розкажу

: Україна
25.01.2014 - 00:03
: 26

а кто есть с Украины может кто подскажет где делал детали на пвм

10.11.2013 - 18:37
: 151

Я заказал подставную но с тех пор я туда не возвращался. А пвм мне давно дали но не пивез. С началом весны начну переделку

Украина
: Черкассы
24.09.2013 - 01:12
: 281

сегодня заказал редуктор КПИ-2.4 буду ставить вместо пром опоры под мост Т-40

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411
aleksandr-ltz пишет:
aleksandr-ltz пишет:
механик3737 пишет:

фото с других ракурсов есть?

только одна dntknw

полазил на сайте что на фото и нашел [изображение]
[изображение]
[изображение]

интересный компрессор от зила а именно его установка у меня два новых компрессора лежит и давно думал как его на юмза примостырить если кто устанавливал можно фото крепежа и истановки

Россия
: г. Сургут
19.11.2008 - 02:19
: 82
сергей юмз пишет:

а кто есть с Украины может кто подскажет где делал детали на пвм

присоеденюсь к вопросу сергея я тоже с украины и хочу заказать подставную "что б была" трактор разобран вот и думаю понемногу на пвм деталек подсобирать. и за компанию если делать так не одну всё же подрядчикам или специалисту интересней.

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374
"Механик-т40" пишет:

Извеняюсь, у меня юмз нет, но есть т-40. Слаб мост с него на юмз и запчасти проблема. Либо с шишиги ставить либо с мтз, эти надежней и запчасти есть всегда

Слушай вот кто ты такой? Пророк, ясновидящий, кто? У тебя даже юмз нет, а рассуждаешь как будто у тебя целый парк юмазов с разными передками и огромнейший, многолетний опыт эксплуатации.
К твоему сведению мост мтз в эксплуатации, как показывает практика, мосту т-40 в пыль не попадает.( Лично мое мнение конструктивно пвм мтз г***о конченое, да и задний мост не далеко от его откатился).
Вот если в голове дупель пусто, то тогда даже золотой мост не попрет. Ты вот это вот завязывай порожняк гонять. Люди стараются, практически из ничего делают достойные вещи. Имей уважение.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
MONOPOLIA пишет:
"Механик-т40" пишет:

Извеняюсь, у меня юмз нет, но есть т-40. Слаб мост с него на юмз и запчасти проблема. Либо с шишиги ставить либо с мтз, эти надежней и запчасти есть всегда

Слушай вот кто ты такой? Пророк, ясновидящий, кто? У тебя даже юмз нет, а рассуждаешь как будто у тебя целый парк юмазов с разными передками и огромнейший, многолетний опыт эксплуатации.
К твоему сведению мост мтз в эксплуатации, как показывает практика, мосту т-40 в пыль не попадает.( Лично мое мнение конструктивно пвм мтз г***о конченое, да и задний мост не далеко от его откатился).
Вот если в голове дупель пусто, то тогда даже золотой мост не попрет. Ты вот это вот завязывай порожняк гонять. Люди стараются, практически из ничего делают достойные вещи. Имей уважение.

Ладно молчу, потом сами узнаете что и как. Я тока предложил. Все молчу

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

Вот ребята,купить-устоновить,и перёт laugh

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

И диф по центру-только денег гонят из кармана надо laugh

: Україна
25.01.2014 - 00:03
: 26

канечно самалёт но етот мост будет больше стоить чем мой трактор

: Україна
25.01.2014 - 00:03
: 26

ещо неизвесно как он себя покажет в роботе на сколько ево хватит

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

А вы неподумали а других вариянтов?есть техники заподской-у которых диф передних мостов по цетру или болшее от цетр левее,Case,JD и тт,шротах у нас много подерженых на запчястьех

Украина
: Винницкая обл. Рудница
02.04.2012 - 23:27
: 145

Да било неплохо но у нас таких запчастей достать с трудом

: Україна
25.01.2014 - 00:03
: 26

я ещо невидил таких розборок

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

верно пишет монополия,если сровнить мосты мтз и т-40,то сорокетовский на много крепше будет!и вот автомат ево очень даже к стати. с куном любой мост можно раздолбать за пару месяцев,да чо там мост,весь трактор. вот в том то и суть что не у всех полно денег чтобы всё сразу купил,и поставил.вот и у меня сечас типа банкрот 1стадии.всево 2стадии(денег нет,и денег нет ваше).я сечас даже незнаю как мне быть,может тоже ставить мост от т-40?мост имеется,кун я ставить несобераюсь,да и в лес мне надо 4раза в год. чтобы мне поставить мост шишиги надо почти сумму стоимости моста т-40.да и запчасти на мост шишиги стоят ого-го.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

MONOPOLIA, хоть пару слов об молвили бы, по поводу испытаний моста, ездили уже на тракторе или еще испытаний не было?!?

Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424

Монополия а что вы так про МТЗ?

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374
"Николай2607" пишет:

MONOPOLIA, хоть пару слов об молвили бы, по поводу испытаний моста, ездили уже на тракторе или еще испытаний не было?!?

Да какие там испытания, я его все собираю. Хорошо если ему час в сутки достается, а то и этого нет. Вот все на него есть абсолютно, даже денег не надо, а времени не хватает. Тут его еще красить надо, а по холоду ни как и помещения нет. В принципе наскоро завести да проехать возможно, но хотелось бы под ключ сделать. Купил еще один юмаз, вот закончили его ремонтировать. Луноход еще пару дней и тоже закончим ремонт. Сейчас с нуля два плуга собираю, на весну есть добрый объем работы.
Вот фото нынешнее состояние.

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374
"Demon83" пишет:

Монополия а что вы так про МТЗ?

Ну а как? Как есть так и пишу.
Вообще я его пвм имею ввиду. Ну честно я, конструктивно и эксплуатационно, хуже моста не знаю. Вот подумайте ну на х.. нужны эти режимы принуд вкл, вкл через обгонку. Если через обгонку, то в движении задним ходом пвм не работает, если принуд. вкл, то его 6% отражаются на резине и трансмиссии. Еще и не блокируется. А вертикальные валы, глаз да глаз нужен. И предохранительная муфта постоянно о себе напоминает. Вот и что в нем хорошего?
За столько лет производства можно было бы его и заменить на более практичную конструкцию.

28.04.2010 - 00:23
: 2608
MONOPOLIA пишет:
"Demon83" пишет:

Монополия а что вы так про МТЗ?

Ну а как? Как есть так и пишу.
Вообще я его пвм имею ввиду. Ну честно я, конструктивно и эксплуатационно, хуже моста не знаю. Вот подумайте ну на х.. нужны эти режимы принуд вкл, вкл через обгонку. Если через обгонку, то в движении задним ходом пвм не работает, если принуд. вкл, то его 6% отражаются на резине и трансмиссии. Еще и не блокируется. А вертикальные валы, глаз да глаз нужен. И предохранительная муфта постоянно о себе напоминает. Вот и что в нем хорошего?
За столько лет производства можно было бы его и заменить на более практичную конструкцию.

Так и заменили уже давно. И мост новый имеется и привод с одним карданом. И блокировка передняя нормально у меня работает.

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374
"semena.kis" пишет:

Так и заменили уже давно. И мост новый имеется и привод с одним карданом. И блокировка передняя нормально у меня работает.

82.1 ?

10.11.2013 - 18:37
: 151

я не пойму че вы на монополию нападаете он единственный человек который посчитал все с пвм т-40. Не нравиться не делайте .Вы вообще представляете какой это труд? это вам не диск сцепления менять. Мне обидно что вы все его работу парафинете.

28.04.2010 - 00:23
: 2608
YMZ-6 пишет:

я не пойму че вы на монополию нападаете он единственный человек который посчитал все с пвм т-40. Не нравиться не делайте .Вы вообще представляете какой это труд? это вам не диск сцепления менять. Мне обидно что вы все его работу парафинете.

Даже и мыслях не было что то парафинить и уж тем более нападать на кого то. Тема мне нравится, слежу за ней постоянно, к участникам отношусь с большим уважением. Просто пытался донести что уже и на простую 82 завод ставит мост балочный, в котором все же попытался устранить некоторые недостатки присущие портальному мосту.
А на моделях 1025, 1220, 1221 привод с одним карданом, без подвесного.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
semena.kis пишет:
YMZ-6 пишет:

я не пойму че вы на монополию нападаете он единственный человек который посчитал все с пвм т-40. Не нравиться не делайте .Вы вообще представляете какой это труд? это вам не диск сцепления менять. Мне обидно что вы все его работу парафинете.

Даже и мыслях не было что то парафинить и уж тем более нападать на кого то. Тема мне нравится, слежу за ней постоянно, к участникам отношусь с большим уважением. Просто пытался донести что уже и на простую 82 завод ставит мост балочный, в котором все же попытался устранить некоторые недостатки присущие портальному мосту.
А на моделях 1025, 1220, 1221 привод с одним карданом, без подвесного.

В лесхозе 91 года 82 с низкой кабиной, каждый день с утра до вечера в лесу, в мост даже масло не доливали, он сухой даже потеков негде нет. Я его три года назад делал гидравлику и ездил немного, все работает. Я тоже некого не парафиню просто сказал что знаю yes3