Вы здесь

ПВМ трактора ЮМЗ. Страница 153 из 165

Перейти к полной версии/Вернуться
4942 сообщения
Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607
Дмитрий 15 пишет:

SeregaBOND пишет:

Ну вот и первая поломка! Весьма странная конечно но хлопот доставила! Вырвало ввареный в шкворень палец, причиной этом стала сломанная наружная обоймы подшипника, из-за гидравлического рулевого даже не почувствовали когда его отломало, случайно заметили:). Раньше палец был обваренным по кругу шкворня( весьма качественно я и предположить не мог что его Может вырвать) теперь дополнительно в шкворне просверлил два отверстия и приварю само тело с 2 сторон (как бы заклепки). В общем вес дал о себе знать:)

Так это самодельщина, всё жёстко, его и будет рвать, этот палец должен ходить внутри и держится за счёт сухарей, а вместо резьбы отверстие через которое стопорится маленьким пальчиком в нижней крышке и ни какого подшипника с низу не должно быть.

:) А Вас не смутило что внизу подшипник?Естественно там все не стандартно, система без пружин с двумя подшипниками ( опорным и коническим снизу), в данной конструкции движение этого пальца противопоказано.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882

:) А Вас не смутило что внизу подшипник?Естественно там все не стандартно, система без пружин с двумя подшипниками ( опорным и коническим снизу), в данной конструкции движение этого пальца противопоказано.

[/quote]
Если без пружин тогда понятно, но из за конического подшипника и будет ломать, он там не нужен и роли ни какой не играет кроме как обламывать этот палец, а чтобы не стирало гайку снизу лучше бы подобрали опорный подшипник под нее по типу как верхний, естественно могут потребоваться не большие токарные работы.

Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607

Никакаю гайку там не стирает, внизу прижимная крышка, которая стоит на месте вместе с пальцем и гайкой, крутится все на подшипнике (все переделано). а подшипник играет огромную роль, шкворень о втулку подвеса не трется вообще! Пару лет назад я выкладывал подробное описание переделки.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
SeregaBOND пишет:

Никакаю гайку там не стирает, внизу прижимная крышка, которая стоит на месте вместе с пальцем и гайкой, крутится все на подшипнике (все переделано). а подшипник играет огромную роль, шкворень о втулку подвеса не трется вообще! Пару лет назад я выкладывал подробное описание переделки.

Он и так тереть не будет верхний опорный не даст опуститься, так что нижний подшипник там ни к чему.

Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607
Дмитрий 15 пишет:

SeregaBOND пишет:

Никакаю гайку там не стирает, внизу прижимная крышка, которая стоит на месте вместе с пальцем и гайкой, крутится все на подшипнике (все переделано). а подшипник играет огромную роль, шкворень о втулку подвеса не трется вообще! Пару лет назад я выкладывал подробное описание переделки.

Он и так тереть не будет верхний опорный не даст опуститься, так что нижний подшипник там ни к чему.

К сожалению сейчас нет времени искать свои посты в теме, скажу так, Нижний подшипник в моей модификации нужен и весьма полезен, по моему подобию уже не один человек доработали мосты. В данной модификации не изнашивается ниодна деталь( кроме подшипников). Что касается выбранного пальца-после эксплуатации (Прошу заметить под юмазом и куном), если бы я делал переделку сейчас, я сделал бы все точно так же, за одним изменением ту часть которая вставляется и приваривается к шкворню сделал бы в 2 раза длиннее для снятия нагрузки со сварки. После эксплуатации нет ни одной потертой детали (ни крышки ни втулки-ничего).

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
Дмитрий 15 пишет:

SeregaBOND пишет:

Никакаю гайку там не стирает, внизу прижимная крышка, которая стоит на месте вместе с пальцем и гайкой, крутится все на подшипнике (все переделано). а подшипник играет огромную роль, шкворень о втулку подвеса не трется вообще! Пару лет назад я выкладывал подробное описание переделки.

Он и так тереть не будет верхний опорный не даст опуститься, так что нижний подшипник там ни к чему.

Конический подшипник там в такой конструкции нужен и регулируемая гайка фиксирующаяся тоже нужна. Подшипник для удержания по центру шкворня (викидывается центрование направляюшей втулке), а также для регулировки зазора подшипников, с помощю регулировочной гайки. А оторвало по моему мнению, гайка завернулася до того усилия что оборвало сварку (была плохо зафексированая)

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Kalyan пишет:

Вот немного фото трактора, по переделкам кому интересно. Зимой планирую новый кабинет сварить, если получится с финансами.

О вы т речаг скоростей перенесли в сторону,похвальное,а фоток можна с полиса рычага?.

Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607
Валера Шевелев пишет:

Дмитрий 15 пишет:

SeregaBOND пишет:

Никакаю гайку там не стирает, внизу прижимная крышка, которая стоит на месте вместе с пальцем и гайкой, крутится все на подшипнике (все переделано). а подшипник играет огромную роль, шкворень о втулку подвеса не трется вообще! Пару лет назад я выкладывал подробное описание переделки.

Он и так тереть не будет верхний опорный не даст опуститься, так что нижний подшипник там ни к чему.

Конический подшипник там в такой конструкции нужен и регулируемая гайка фиксирующаяся тоже нужна. Подшипник для удержания по центру шкворня (викидывается центрование направляюшей втулке), а также для регулировки зазора подшипников, с помощю регулировочной гайки. А оторвало по моему мнению, гайка завернулася до того усилия что оборвало сварку (была плохо зафексированая)

Быть может и так, законтрагаить руки так и не дошли:)

Кыргызстан
: Кант
08.09.2018 - 20:35
: 20

Извините, что не по теме, просто многие спрашивают про боковую кулису. Всем в личку писать долго, а времени сейчас нет, идёт уборка. По этому вот здесь. Кому что не понятно спрашивайте или ещё полистайте тему "боковая кулиса МТЗ" или "самодельная.......МТЗ" что то такое, там есть другие варианты, но плюс моего варианта в том что рычаг смещается не только в бок но и к сиденью, а если только в бок то там пидали тормоза мешают.

Вложение
img20181002101523.jpg
img20181002101414.jpg
img20181002101342.jpg
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Kalyan пишет:

Кому что не понятно спрашивайте или ещё полистайте тему "боковая кулиса МТЗ"

Зимой не замерзает?

Кыргызстан
: Кант
08.09.2018 - 20:35
: 20
Евгений . . . 42 пишет:

Kalyan пишет:

Кому что не понятно спрашивайте или ещё полистайте тему "боковая кулиса МТЗ"

Зимой не замерзает?

Нет не было токого, если что по чяще смазать и все.

Кыргызстан
: Кант
08.09.2018 - 20:35
: 20

Кстати, хочю поблагодарить разработчиков ПВМ на ЮМЗ, в частности MONOPOLIA спасибо за расчеты и отчёты... Весь форум читать закончил только сегодня, а мост поставил ещё зимой с первых 2-3 страниц по его схеме.

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374
Kalyan пишет:

Кстати, хочю поблагодарить разработчиков ПВМ на ЮМЗ, в частности MONOPOLIA спасибо за расчеты и отчёты... Весь форум читать закончил только сегодня, а мост поставил ещё зимой с первых 2-3 страниц по его схеме.

Спасибо. Будьте здоровы.

россия
: киясово
18.04.2015 - 10:59
: 58
Вложение
img20181011125457.jpg
россия
: киясово
18.04.2015 - 10:59
: 58
Вложение
img20181011125433.jpg
россия
: киясово
18.04.2015 - 10:59
: 58
Вложение
img20181011125441.jpg
россия
: киясово
18.04.2015 - 10:59
: 58
Вложение
img20181011125508.jpg
россия
: киясово
18.04.2015 - 10:59
: 58

Всем привет. Вот фото трудяги. Весну в огородах отработали, осень пашем. Полный привод в пахоте - вещь. Все работает. Всем спасибо за помощь и советы. Кто сомневается делать или нет,не сомневайтесь, делайте.

Кыргызстан
: Кант
08.09.2018 - 20:35
: 20

Мужики посоветуйте какую резину лучше брать на ПВМ т 40, радную сорокетовскую или МТЗ?

Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661

Парни кто силён в подсчётах если установить пвм т 40 на мтз какую резину предпочтительнее установить сорокетовскую или мтзовскую чтобы более или менее совподало передаточное число ничего не меняя в приводе

26.07.2018 - 19:27
: 7

Есть вопрос к тем, кто устанавливал пвм от 66. Кто устанавливал кун 10, не задевает ли он кардан?

Россия
: Санкт-Петербург
10.05.2015 - 02:19
: 27

Здравствуйте. Хочу поставить мост от газ-66 на экскаватор юмз, коробку отбора мощности нет возможности установить так как на фото,у меня там нш-100 висит, может кто подскажет как выйти из положения? Точно знаю, что делают. Видел в ютубе давно видео, автор показывал, что у него коробка отбора мощности стоит с той же стороны но сзади того места где стандартно установлено, у него там так же нш-100 установлен. Найти видео не могу теперь, В этой теме читал, но 154 страницы этой ветки форума не осилю боюсь, поиском пытался искать, ни чего не получилось.
фото

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481
Константин Винтер пишет:

В этой теме читал,

В этой теме кто то из ребят с Украины выкладывал как он сделал, в его варианте стоит насос аксиально - поршневой.

Россия
: Тамань
20.05.2018 - 21:26
: 3

Ребята, где приобрести подставную шестерню? Буду признателен за любую информацию

Россия
: Санкт-Петербург
10.05.2015 - 02:19
: 27
ламич пишет:

В этой теме кто то из ребят с Украины выкладывал как он сделал, в его варианте стоит насос аксиально - поршневой.

Уже нашёл! Благодарю за подсказку! Буду изучать.

казахстан
: курдай
22.06.2017 - 17:22
: 199

Ламич здравствуйте я помню что вы описывали способ по обработке валов без отпуска не помню ньюасы или я ошибаюсь

казахстан
: курдай
22.06.2017 - 17:22
: 199
ламич пишет:

саламон пишет:

по обработке валов без отпуска

Да писал, а что там за ньюансы - обороты,подачу продольную и поперечную поменьше, и не спеша резец Т15К6.

Это сообщение будет удалено автоматически 07-11-2018 в 23:37:50
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

если я не ошибаюсь вы писали что резец нужно устанавливать чуть ниже центра хотя могу ошибатся

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Константин Винтер пишет:

ламич пишет:

В этой теме кто то из ребят с Украины выкладывал как он сделал, в его варианте стоит насос аксиально - поршневой.

Уже нашёл! Благодарю за подсказку! Буду изучать.

А где можно глянуть ?

Россия
: Санкт-Петербург
10.05.2015 - 02:19
: 27
юрий 34rus пишет:

Константин Винтер пишет:

ламич пишет:

В этой теме кто то из ребят с Украины выкладывал как он сделал, в его варианте стоит насос аксиально - поршневой.

Уже нашёл! Благодарю за подсказку! Буду изучать.

А где можно глянуть ?

https://fermer.ru/forum/yumz/153408?page=103

Пост #3093

Там только фото, я думал дальше будет описание но страниц 20 просмотрел и ни чего. Это немного не то что я искал, здесь на одной коробке отбора мощности насос и кардан на мост, а то что я видел, насос со своей коробкой отбора мощности и отдельно на мосту дальше за штатным местом ещё одна коробка отбора мощности и с неё кардан на мост.
Автору поста #3093 я пока не писал вопрос как он делал свою коробку отбора мощности и как она работает. Решил для начала кун поставить.

Россия
: Вологодская область
12.03.2018 - 17:38
: 5

Вот так у меня получилось.

Вложение
vxqwme6-s2w.jpg
swlgnxu3f24.jpg
n3cdcog2crg.jpg
lafyxtcexec.jpg
eborf6tfyzo.jpg
df4uvzxicos.jpg
amky2n-lzlc.jpg
6wwisn366f8.jpg
asseymkz10.jpg