Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 99 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18875 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:
Иван Василич пишет:

Предстоит менять втулки на установке экскаватора, чувствую, что и посадочные места разбиты то же... Как быть...??? scratch_one-s_head

Иван Василич! значит пора токарный станок подключать wink

Да Жень, пора... victory Как в посадочных местах втулок убрать эллипс...??? scratch_one-s_head У меня нет такого станка, что бы всю станину зажать... wink

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Иван Василич пишет:
Zhekaz B пишет:
Иван Василич пишет:

Предстоит менять втулки на установке экскаватора, чувствую, что и посадочные места разбиты то же... Как быть...??? scratch_one-s_head

Иван Василич! значит пора токарный станок подключать wink

Да Жень, пора... victory Как в посадочных местах втулок убрать эллипс...??? scratch_one-s_head У меня нет такого станка, что бы всю станину зажать... wink

Если сильно разбиты,то только вырезать и точить новые, мне так пришлось делать на ковше.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:
Иван Василич пишет:
Zhekaz B пишет:
Иван Василич пишет:

Предстоит менять втулки на установке экскаватора, чувствую, что и посадочные места разбиты то же... Как быть...??? scratch_one-s_head

Иван Василич! значит пора токарный станок подключать wink

Да Жень, пора... victory Как в посадочных местах втулок убрать эллипс...??? scratch_one-s_head У меня нет такого станка, что бы всю станину зажать... wink

Если сильно разбиты,то только вырезать и точить новые, мне так пришлось делать на ковше.

Во попал.... scratch_one-s_head Ну буду надеяться, что только втулки разбило... wacko2

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Zhekaz B пишет:
Иван Василич пишет:

Предстоит менять втулки на установке экскаватора, чувствую, что и посадочные места разбиты то же... Как быть...??? scratch_one-s_head

Иван Василич! значит пора токарный станок подключать wink

Да Жень, пора... victory Как в посадочных местах втулок убрать эллипс...??? scratch_one-s_head У меня нет такого станка, что бы всю станину зажать... wink

А если наварить и потом обточить? Или втулку вваривать, тока потом лучше и не берись менять lol

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

Сейчас есть расточные на магнитной основе правда цена подходящего по параметрам от 80т.А по-колхозному в каждом разбитом месте индивидуально-где вырезать и вварить новое,а где просто ремонтные втулки..я вырезал и заменил втулки крепления пальцев гидроцилиндров поворота- и все равно косяк- ввариваешь новые втулки а они после сварки садятся.Вварил втулки 70.2мм- пальцы болтаются.Пришлось в поворотные новые пальцы точить и калить.со втулками 50Х60 проще- с каретки дт-75.Чуть укорачиваешь и протачиваешь наружний д 62мм по месту.После разверткой.Развертки д40 и 50 необходимы.Для пробы два пальца заменил на конусные.Когда станок побольше освою думаю конусные много где можно поставить.Последнее ковши. Купил 2 гайки с хвостовика маза резьба 48х2 корончатые думаю пальцы ковша резьбовые сделать размер между втулками ковша поточнее сделаю и резьбой щеки чуть подтяну- может соединения ковша меньше разбиваться будут.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Андрей просто Андрей пишет:

Сейчас есть расточные на магнитной основе правда цена подходящего по параметрам от 80т.А по-колхозному в каждом разбитом месте индивидуально-где вырезать и вварить новое,а где просто ремонтные втулки..я вырезал и заменил втулки крепления пальцев гидроцилиндров поворота- и все равно косяк- ввариваешь новые втулки а они после сварки садятся.Вварил втулки 70.2мм- пальцы болтаются.Пришлось в поворотные новые пальцы точить и калить.со втулками 50Х60 проще- с каретки дт-75.Чуть укорачиваешь и протачиваешь наружний д 62мм по месту.После разверткой.Развертки д40 и 50 необходимы.Для пробы два пальца заменил на конусные.Когда станок побольше освою думаю конусные много где можно поставить.Последнее ковши. Купил 2 гайки с хвостовика маза резьба 48х2 корончатые думаю пальцы ковша резьбовые сделать размер между втулками ковша поточнее сделаю и резьбой щеки чуть подтяну- может соединения ковша меньше разбиваться будут.

Андрей, конусные пальцы это как...??? Поясни пож... scratch_one-s_head

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
Иван Василич пишет:
Андрей просто Андрей пишет:

Сейчас есть расточные на магнитной основе правда цена подходящего по параметрам от 80т.А по-колхозному в каждом разбитом месте индивидуально-где вырезать и вварить новое,а где просто ремонтные втулки..я вырезал и заменил втулки крепления пальцев гидроцилиндров поворота- и все равно косяк- ввариваешь новые втулки а они после сварки садятся.Вварил втулки 70.2мм- пальцы болтаются.Пришлось в поворотные новые пальцы точить и калить.со втулками 50Х60 проще- с каретки дт-75.Чуть укорачиваешь и протачиваешь наружний д 62мм по месту.После разверткой.Развертки д40 и 50 необходимы.Для пробы два пальца заменил на конусные.Когда станок побольше освою думаю конусные много где можно поставить.Последнее ковши. Купил 2 гайки с хвостовика маза резьба 48х2 корончатые думаю пальцы ковша резьбовые сделать размер между втулками ковша поточнее сделаю и резьбой щеки чуть подтяну- может соединения ковша меньше разбиваться будут.

Андрей, конусные пальцы это как...??? Поясни пож... scratch_one-s_head

Василич, а как на ЭО соединяется поворотная тумба со станиной?- просто не интересовался!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ламич пишет:

Василич, а как на ЭО соединяется поворотная тумба со станиной?- просто не интересовался!

Сань привет... dri У меня поворот цилиндрами и по этому все на пальцах... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Предлагают по дешёвке, без двигателя вот такой тракторок. Называется ВЕПРЬ. Мосты от БТРа, двигатель Д65, щит, лебедка, нож... scratch_one-s_head У нас они были у связистов. Может кто юзал такой....??? scratch_one-s_head Фото из нэта...

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Иван Василич" пишет:

Предлагают по дешёвке, без двигателя вот такой тракторок. Называется ВЕПРЬ. Мосты от БТРа, двигатель Д65, щит, лебедка, нож... scratch_one-s_head У нас они были у связистов. Может кто юзал такой....??? scratch_one-s_head Фото из нэта...

Рама переломка?Если убрать убогую кабину,то в лесу можно работать.Хотя "по дешевке"-понятие растяжимое.Я из него фронтальный погрузчик бы сообразил.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
дмитрий 29 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Предлагают по дешёвке, без двигателя вот такой тракторок. Называется ВЕПРЬ. Мосты от БТРа, двигатель Д65, щит, лебедка, нож... scratch_one-s_head У нас они были у связистов. Может кто юзал такой....??? scratch_one-s_head Фото из нэта...

Рама переломка?Если убрать убогую кабину,то в лесу можно работать.Хотя "по дешевке"-понятие растяжимое.Я из него фронтальный погрузчик бы сообразил.

Видел тырнете погрузчики на его базе... wink Тот, что предлагают заточен для трелевки... 40 рублей, почти не работал... scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Вот из тырнета...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Иван Василич" пишет:

40 рублей, почти не работал...

за сорокет я бы взял не раздумывая.с движком можно и с мтз замутить.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:
"Иван Василич" пишет:

40 рублей, почти не работал...

за сорокет я бы взял не раздумывая.с движком можно и с мтз замутить.

Буду брать, в среду поедем смотреть как его доставить... wink Двигатель они себе на экскаватор забрали, так то можно и мтзовский, но все заточено под юмз... Важно, что кожух для коробки заводской... КПП газоновская... wink

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Иван Василич" пишет:

Важно, что кожух для коробки заводской... КПП газоновская...

ну так тогда можно и мтзвский закорячить-на газоны же ставят с газоновским коробасом.и вот ещё-можно наверно рассмотреть вариант установки мтзвского кожуха с половиной средника где стоит привод нш-состыкованный первичник через вал привода вом и нш.наверное прокатит такой вариант.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
SERGEY-KANAEV пишет:
фантом 2 пишет:
Андрей просто Андрей пишет:

Т.е как бы пошабрить...Спасибо за совет обязательно попробую.

Просто растачивается отверстие с таким учетом чтобы внутренняя кромка приходилась выше середины конуса , конус не обязателен .

Я рассверливаю заточенным под острым углом сверлом, получается каряво, но держит отлично.

Вот тот способ что я "рекламировал"

Россия
17.06.2012 - 19:53
: 89
Иван Василич пишет:
Zhekaz B пишет:
Иван Василич пишет:

Предстоит менять втулки на установке экскаватора, чувствую, что и посадочные места разбиты то же... Как быть...??? scratch_one-s_head

Иван Василич! значит пора токарный станок подключать wink

Да Жень, пора... victory Как в посадочных местах втулок убрать эллипс...??? scratch_one-s_head У меня нет такого станка, что бы всю станину зажать... wink

Я себе эллипс наваривал и обтачивал на месте, под втулку . Пришлось маленько помучиться. Получилось очень даже ничего.

Украина
: Днепропетровская обл.
25.10.2012 - 22:46
: 136

Предлагают по дешёвке, без двигателя вот такой тракторок. Называется ВЕПРЬ. Мосты от БТРа, двигатель Д65, щит, лебедка, нож... scratch_one-s_head У нас они были у связистов. Может кто юзал такой....??? scratch_one-s_head Фото из нэта...

Нестандартная техника требует нестандартных капиталовложений(если она не новая). Я бы сначала прикинул бы, во что ремонт обойдется и будет ли спрос на нее.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Leo.dp.ua пишет:
Дядя Ваня пишет:

Предлагают по дешёвке, без двигателя вот такой тракторок. Называется ВЕПРЬ. Мосты от БТРа, двигатель Д65, щит, лебедка, нож... scratch_one-s_head У нас они были у связистов. Может кто юзал такой....??? scratch_one-s_head Фото из нэта...

Нестандартная техника требует нестандартных капиталовложений(если она не новая). Я бы сначала прикинул бы, во что ремонт обойдется и будет ли спрос на нее.

yes3

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Leo.dp.ua" пишет:

Нестандартная техника требует нестандартных капиталовложений(если она не новая). Я бы сначала прикинул бы, во что ремонт обойдется и будет ли спрос на нее.

Вопрос спорный! например трактор "Бизон" скомплектован из самых доступных агрегатов, простой и надёжный wink

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Zhekaz B пишет:
"Leo.dp.ua" пишет:

Нестандартная техника требует нестандартных капиталовложений(если она не новая). Я бы сначала прикинул бы, во что ремонт обойдется и будет ли спрос на нее.

Вопрос спорный! например трактор "Бизон" скомплектован из самых доступных агрегатов, простой и надёжный wink

На мой взгляд глупый трактор . Вот Т 4 на колесах от Дона оправдан . И потом , что то , лично меня , ТРАКТОР с КПП газона не прикалывает ни разу .
Жень а БТРовские запчасти легкодоступны ?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
фантом 2 пишет:

Жень а БТРовские запчасти легкодоступны ?

В Чернобыль сгонять там все доступно, хоть целиком бтр брать, ну или в Афганистан lol

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"фантом 2" пишет:

На мой взгляд глупый трактор . Вот Т 4 на колесах от Дона оправдан . И потом , что то , лично меня , ТРАКТОР с КПП газона не прикалывает ни разу .
Жень а БТРовские запчасти легкодоступны ?

На счёт КПП ГАЗ, слабость в задней передаче, с раздаткой КПП живёт дольше. По З/Ч тут всё зависит от географическго расположения, если в нашем крае никто никогда в глаза не видел Т-70 или Т-4 Алтай, то и запчастей нет))) а у кого то дыра в заборе на даче выходит в воинскую часть laugh К стати самоделок с ГАЗоновскими мостами полно и народ не жалуется hi

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Механик-т40 пишет:
фантом 2 пишет:

Жень а БТРовские запчасти легкодоступны ?

В Чернобыль сгонять там все доступно, хоть целиком бтр брать, ну или в Афганистан lol

А Чернобыль и Афганистан это что булочная за углом

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Zhekaz B пишет:

К стати самоделок с ГАЗоновскими мостами полно и народ не жалуется hi

Это да Главное правильно выделить ключевое слово .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
фантом 2 пишет:
Механик-т40 пишет:
фантом 2 пишет:

Жень а БТРовские запчасти легкодоступны ?

В Чернобыль сгонять там все доступно, хоть целиком бтр брать, ну или в Афганистан lol

А Чернобыль и Афганистан это что булочная за углом [изображение]

Ну кому как, но там все есть, брошенной техники там завались yes3

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
фантом 2 пишет:
Zhekaz B пишет:

К стати самоделок с ГАЗоновскими мостами полно и народ не жалуется hi

Это да [изображение] Главное правильно выделить ключевое слово .

Спасибо!!! blush2

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:
"Иван Василич" пишет:

Важно, что кожух для коробки заводской... КПП газоновская...

ну так тогда можно и мтзвский закорячить-на газоны же ставят с газоновским коробасом.и вот ещё-можно наверно рассмотреть вариант установки мтзвского кожуха с половиной средника где стоит привод нш-состыкованный первичник через вал привода вом и нш.наверное прокатит такой вариант.

Надо все прикидывать по месту... scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Leo.dp.ua пишет:

Предлагают по дешёвке, без двигателя вот такой тракторок. Называется ВЕПРЬ. Мосты от БТРа, двигатель Д65, щит, лебедка, нож... scratch_one-s_head У нас они были у связистов. Может кто юзал такой....??? scratch_one-s_head Фото из нэта...

Нестандартная техника требует нестандартных капиталовложений(если она не новая). Я бы сначала прикинул бы, во что ремонт обойдется и будет ли спрос на нее.

Так то там вроде все унифицировано с автопромом СССР, единственное настораживает - мосты БТР... thank_you В среду глянем.... wink

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

Вот такие два пальца(гильзы конусные уже вварены.)Один выточил из заводского ,просто выставил конус в полградуса,второй (решив что первый я ослабил уменьшением диаметра сделал из вала д60)Правильно ,неправильно я просто попробовал.