Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 95 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18875 сообщений
07.03.2014 - 20:22
: 5

как правильно подключить поворотные цилиндры

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"vova12" пишет:

как правильно подключить поворотные цилиндры

на чём? какая система поворота-цеь или цилиндры напрямую к колонке?

07.03.2014 - 20:22
: 5

на премую в одну сторону поворачивает а вдругую в напряг целиндры перебрал

07.03.2014 - 20:22
: 5
FinФИН пишет:
"vova12" пишет:

как правильно подключить поворотные цилиндры

на чём? какая система поворота-цеь или цилиндры напрямую к колонке?

напрямую

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"vova12" пишет:

на премую в одну сторону поворачивает а вдругую в напряг целиндры перебрал

а собрал правильно?там поршень ставится одной стороной-я поставил наоборот и сократил угол поворота.пришлось снова разбирать и делать правильно.но от среднего положения должны всё равно крутить.шланги проверь-от распреда к голове одного и от этой головы к жопе другого.второй шланг от распреда подключается также-к голове второго и от неё к жопе первого.

Украина
: Днепропетровская обл.
25.10.2012 - 22:46
: 136

на премую в одну сторону поворачивает а вдругую в напряг целиндры перебрал

Что значит в напряг? Туго идут? Медленно? Перепускной клапан срабатывает? Золотник на распределителе полностью открывается?

15.02.2014 - 22:44
: 42

Фин ты был прав,слетела вилка тяги с фиксатора ползунов,она под кабиной у меня за трубкой и я не мог увидеть,пока ты не подсказал,так что ещё раз спасибо,выручил молодец...

07.03.2014 - 20:22
: 5
Leo.dp.ua пишет:

на премую в одну сторону поворачивает а вдругую в напряг целиндры перебрал

Что значит в напряг? Туго идут? Медленно? Перепускной клапан срабатывает? Золотник на распределителе полностью открывается?

в одну сторону поворачивает нармально а вдругую доходит до определённого положения ивстаёт кагбутто передавливает

07.03.2014 - 20:22
: 5
FinФИН пишет:
"vova12" пишет:

на премую в одну сторону поворачивает а вдругую в напряг целиндры перебрал

а собрал правильно?там поршень ставится одной стороной-я поставил наоборот и сократил угол поворота.пришлось снова разбирать и делать правильно.но от среднего положения должны всё равно крутить.шланги проверь-от распреда к голове одного и от этой головы к жопе другого.второй шланг от распреда подключается также-к голове второго и от неё к жопе первого.

спасибо зёма попробую ато я ведь только начинающий тракторист

22.11.2013 - 19:39
: 76

А, что, где!?!? Сцепление? У кого сцепление трясёт? А-ха-хаааа!!! Я то думал диски залипли во время теста "новой" гидравлики после осенне-зимней спячки! Всё переделал, аж на бендиксе сцепление подпалил bang до усёру провернуть не мог! Оказалось 2 лапки сорвали гайки, вернее резьбу на гайках, и упёршись в шплинт, увеличили зазор!!! Как результат-выжатое сцепление-вибрация и нет возможности включить что либо! Гайки то на 14 да и резьба мелкая sad а на дворе праздники, хрен знает, будут ли завтра магазины работать!?Лишь бы на болтах резьба выдержала. Да, ещё, гайка кем была закручена, вроде как от колеса какого то, ни кто не знает, на чём такие встретить можно, лучше корончатую smile3

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Лёха Рябов" пишет:

Гайки то на 14 да и резьба мелкая а на дворе праздники, хрен знает, будут ли завтра магазины работать!?Лишь бы на болтах резьба выдержала. Да, ещё, гайка кем была закручена, вроде как от колеса какого то, ни кто не знает, на чём такие встретить можно, лучше корончатую

на УАЗ-469 гайка колесная крипления колеса там М14Х1.5 на фото похоже она

22.11.2013 - 19:39
: 76
Andriy пишет:
"Лёха Рябов" пишет:

Гайки то на 14 да и резьба мелкая а на дворе праздники, хрен знает, будут ли завтра магазины работать!?Лишь бы на болтах резьба выдержала. Да, ещё, гайка кем была закручена, вроде как от колеса какого то, ни кто не знает, на чём такие встретить можно, лучше корончатую

на УАЗ-469 гайка колесная крипления колеса там М14Х1.5 на фото похоже она

Хорошо, спасибо, попробую от УАЗика!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Лёха Рябов пишет:

А, что, где!?!? Сцепление? У кого сцепление трясёт? А-ха-хаааа!!! Я то думал диски залипли во время теста "новой" гидравлики после осенне-зимней спячки! Всё переделал, аж на бендиксе сцепление подпалил bang до усёру провернуть не мог! Оказалось 2 лапки сорвали гайки, вернее резьбу на гайках, и упёршись в шплинт, увеличили зазор!!! Как результат-выжатое сцепление-вибрация и нет возможности включить что либо! Гайки то на 14 да и резьба мелкая sad а на дворе праздники, хрен знает, будут ли завтра магазины работать!?Лишь бы на болтах резьба выдержала. Да, ещё, гайка кем была закручена, вроде как от колеса какого то, ни кто не знает, на чём такие встретить можно, лучше корончатую smile3

Диск мог лопнуть-отваливается кусок и попадает под нажимной.выжима не хватает, вибрация приличная, резьбу срывает на болту и гайке-не раз через это проходил.

22.11.2013 - 19:39
: 76
FinФИН][quote=Лёха Рябов пишет:

А, что, где!?!? Сцепление? У кого сцепление трясёт? А-ха-хаааа!!! Я то думал диски залипли во время теста "новой" гидравлики после осенне-зимней спячки! Всё переделал, аж на бендиксе сцепление подпалил bang до усёру провернуть не мог! Оказалось 2 лапки сорвали гайки, вернее резьбу на гайках, и упёршись в шплинт, увеличили зазор!!! Как результат-выжатое сцепление-вибрация и нет возможности включить что либо! Гайки то на 14 да и резьба мелкая sad а на дворе праздники, хрен знает, будут ли завтра магазины работать!?Лишь бы на болтах резьба выдержала. Да, ещё, гайка кем была закручена, вроде как от колеса какого то, ни кто не знает, на чём такие встретить можно, лучше корончатую smile3

Диск мог лопнуть-отваливается кусок и попадает под нажимной.выжима не хватает, вибрация приличная, резьбу срывает на болту и гайке-не раз через это проходил.[/quo

Надеюсь, всего лишь гайки сорвало. Диск ЗИЛовский с демпферами, он более "податливый". Завтра попытаюсь сфоткать, педаль сцепления не имеет ни какого ограничения, можно так топнуть! scratch_one-s_head видимо, перепыжил

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Лёха Рябов пишет:
Andriy пишет:
"Лёха Рябов" пишет:

Гайки то на 14 да и резьба мелкая а на дворе праздники, хрен знает, будут ли завтра магазины работать!?Лишь бы на болтах резьба выдержала. Да, ещё, гайка кем была закручена, вроде как от колеса какого то, ни кто не знает, на чём такие встретить можно, лучше корончатую

на УАЗ-469 гайка колесная крипления колеса там М14Х1.5 на фото похоже она

Хорошо, спасибо, попробую от УАЗика!

На сцеплении 14Х1,25 так то .

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
фантом 2 пишет:
Лёха Рябов пишет:
Andriy пишет:
"Лёха Рябов" пишет:

Гайки то на 14 да и резьба мелкая а на дворе праздники, хрен знает, будут ли завтра магазины работать!?Лишь бы на болтах резьба выдержала. Да, ещё, гайка кем была закручена, вроде как от колеса какого то, ни кто не знает, на чём такие встретить можно, лучше корончатую

на УАЗ-469 гайка колесная крипления колеса там М14Х1.5 на фото похоже она

Хорошо, спасибо, попробую от УАЗика!

На сцеплении 14Х1,25 так то .

Я когда переделывал сцепление то гайки брал от 2ПТС там диски колёсные скручены были болтами и гайками на14 с завода,резьбу точно не перерезал -до сих пор работают.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
ламич пишет:
фантом 2 пишет:

На сцеплении 14Х1,25 так то .

Я когда переделывал сцепление то гайки брал от 2ПТС там диски колёсные скручены были болтами и гайками на14 с завода,резьбу точно не перерезал -до сих пор работают.

Вполне возможно
"это не Англия это Россия
видишь ли раны в асфальте"
Лазил на днях как раз по их душу,у меня 14Х1,25 А бывают и 12;

Украина
: Днепропетровская обл.
25.10.2012 - 22:46
: 136

А, что, где!?!? Сцепление? У кого сцепление трясёт? А-ха-хаааа!!! Я то думал диски залипли во время теста "новой" гидравлики после осенне-зимней спячки! Всё переделал, аж на бендиксе сцепление подпалил bang до усёру провернуть не мог! Оказалось 2 лапки сорвали гайки, вернее резьбу на гайках, и упёршись в шплинт, увеличили зазор!!! Как результат-выжатое сцепление-вибрация и нет возможности включить что либо! Гайки то на 14 да и резьба мелкая sad а на дворе праздники, хрен знает, будут ли завтра магазины работать!?Лишь бы на болтах резьба выдержала. Да, ещё, гайка кем была закручена, вроде как от колеса какого то, ни кто не знает, на чём такие встретить можно, лучше корончатую smile3

У меня тоже сорвало резьбу на одной из лапок. Как показывает практика, применение новых гаек положение не спасает. Гайку обычно срывает при выжиме, так что выставите лапку с зазором 3 мм от выжимного и прихватите сваркой(я так уже делал не раз на работе). Потом, при замене диска сцепления замените и болты и гайки. Я с заваренной гайкой на лапке уже катаюсь месяцев 8 наверное - пока все нормально. при необходимости подвести можно выжимной с помощью тяги.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Leo.dp.ua пишет:

У меня тоже сорвало резьбу на одной из лапок. Как показывает практика, применение новых гаек положение не спасает. Гайку обычно срывает при выжиме, так что выставите лапку с зазором 3 мм от выжимного и прихватите сваркой(я так уже делал не раз на работе). Потом, при замене диска сцепления замените и болты и гайки. Я с заваренной гайкой на лапке уже катаюсь месяцев 8 наверное - пока все нормально. при необходимости подвести можно выжимной с помощью тяги.

Прихватить всегда успеете выкиньте шайбу и попробуйте гайку изготовить новую повыше , опять же можно "подгадать " высоту под шплинт ,он держит.Резьбу необходимо прогнать лючек позволяет.
Не забудьте если выгорит с гайкой то надо будет заменить и 2 оставшиеся.

22.11.2013 - 19:39
: 76
фантом 2 пишет:
Лёха Рябов пишет:
Andriy пишет:
"Лёха Рябов" пишет:

Гайки то на 14 да и резьба мелкая а на дворе праздники, хрен знает, будут ли завтра магазины работать!?Лишь бы на болтах резьба выдержала. Да, ещё, гайка кем была закручена, вроде как от колеса какого то, ни кто не знает, на чём такие встретить можно, лучше корончатую

на УАЗ-469 гайка колесная крипления колеса там М14Х1.5 на фото похоже она

Хорошо, спасибо, попробую от УАЗика!

На сцеплении 14Х1,25 так то .

M 14Х1
Приобрёл метчики 14Х1, изготовил гайки, шайб и так нет, одну узкую сперва, затем широкую корончатую. Одна выдержала, вторую ка ветром сдуло! Варить дело серьёзное, согласен можно, но существуют дюймовые резьбы, попробую на 1/2" нарезать. Болт, вернее то что от него осталось имеет толщину 13.7, соответственно лёрка 1/2"=12,7 мм. Попробую, тесно там очень, но колоть не хочется.

22.11.2013 - 19:39
: 76

Давно обещанные фотки с установленным распределителем.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Лёха Рябов пишет:

Давно обещанные фотки с установленным распределителем.

А вторым как управляешь...??? Педалями, как на манипуляторе...??? scratch_one-s_head

22.11.2013 - 19:39
: 76

Что на задней стенке-стрела, рукоять, ковш. P100 на лапы, а поворот-Р80, на него тяга на перед идёт (на втором фото виден рычаг)

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Лёха Рябов пишет:

Что на задней стенке-стрела, рукоять, ковш. P100 на лапы, а поворот-Р80, на него тяга на перед идёт (на втором фото виден рычаг)

А тот, что под кабиной...???

22.11.2013 - 19:39
: 76

стрелка красная, еле заметная-это на поворот

22.11.2013 - 19:39
: 76
Иван Василич пишет:
Лёха Рябов пишет:

Что на задней стенке-стрела, рукоять, ковш. P100 на лапы, а поворот-Р80, на него тяга на перед идёт (на втором фото виден рычаг)

А тот, что под кабиной...???

Да-да, это и есть Р100, только правый, для удобства налево поставил. В декабре ещё задавал вопрос как раз по этому поводу, можно ли 2 правых Р100 поставить и в чём отличия. Но так и не разобрался.

22.11.2013 - 19:39
: 76

Интересный момент! При параллельном подключении 100ка отказывается работать, сопротивление в импортном гораздо ниже. Сегодня тестировал, подключил 100ку за импортным, т.е. выход мансуна во вход 100ки но, вышедшее из строя сцепление поменяло планы и лишило такой возможности.

Россия
: Коломна
10.10.2013 - 19:19
: 45

Добрый всем вечер! Подскажите пожалуйста какая категория должна быть в правах, чтоб работать на наших ЮМЗ, а то я только по своему участку езжу, а народ периодически просит, что нибудь выкопать, а прав у меня нет, и далеко от дома отъезжать боюсь.

22.11.2013 - 19:39
: 76

Вам нужно удостоверение тракториста-машиниста.

22.11.2013 - 19:39
: 76
Олег190 пишет:

Добрый всем вечер! Подскажите пожалуйста какая категория должна быть в правах, чтоб работать на наших ЮМЗ, а то я только по своему участку езжу, а народ периодически просит, что нибудь выкопать, а прав у меня нет, и далеко от дома отъезжать боюсь.

Для ЮМЗ категория "С"