Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 97 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Leo.dp.ua пишет:

за 10 часов уложился.

bang Жесть .

Россия
: Ярославль
03.02.2014 - 11:59
: 125

Мерси за светы thank_you Походу без полу разбора не прокатит. Бум думать.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
фантом 2 пишет:
Leo.dp.ua пишет:

за 10 часов уложился.

bang Жесть .

Не ну нормально, то же самое что с утра до вечера по полю прыгать, тока по асфальту мягче если он ровный yes3

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Механик-т40 пишет:

Не ну нормально, то же самое что с утра до вечера по полю прыгать, тока по асфальту мягче если он ровный yes3

Да ну ? Дорога не поле ,в поле куда складней .

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
VMax76 пишет:

Мерси за светы thank_you Походу без полу разбора не прокатит. Бум думать.

ДЭМчика привезли с Москвы на фуре РЕНО, вытянулся во всю длину и пришлось спустить колёса, Ярославские Гайцы глазомером негабарит усмотрели.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Zhekaz B пишет:

Гайцы глазомером негабарит усмотрели.

Надо было на бок положить .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
фантом 2 пишет:
Механик-т40 пишет:

Не ну нормально, то же самое что с утра до вечера по полю прыгать, тока по асфальту мягче если он ровный yes3

Да ну ? Дорога не поле ,в поле куда складней .

Ну согласен, в город 40 км туда и обратно ездил всю жопу отбил, а эксковатор ище и назад куляется на ямках.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
фантом 2 пишет:
Zhekaz B пишет:

Гайцы глазомером негабарит усмотрели.

Надо было на бок положить .

ГАЙцев на бок??? lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Zhekaz B пишет:
фантом 2 пишет:
Zhekaz B пишет:

Гайцы глазомером негабарит усмотрели.

Надо было на бок положить .

ГАЙцев на бок??? lol

ГАЙцов раком.... clap

Россия
: Ярославль
03.02.2014 - 11:59
: 125
Zhekaz B пишет:

Ярославские Гайцы глазомером негабарит усмотрели.[/quote]
Во-во, у наших(я с Ярославля 76 регион hi ) гайцов "негабарит" это хлеб с икрой. Наверное в каждом экипаже удочка телескоп на 4 метра лежит.

Украина
: Днепропетровская обл.
25.10.2012 - 22:46
: 136
фантом 2 пишет:
Leo.dp.ua пишет:

за 10 часов уложился.

bang Жесть .

Если амортизатор под сидушкой не работает - то жесть, а так качаешся туда-сюда, нормально... Ну и домой побыстрей доехать хотелось! laugh Трасса была нормальная, ровная, так что газ в полик - и вперед! На работе кстати бывало на турбазу гоняли и назад. 60 км в одну сторону. Приехал, ямку для мусора выкопал, мусор высыпали, засыпал, загладил и домой. До конца смены как раз успеваешь! yes3

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Leo.dp.ua" пишет:

На работе кстати бывало на турбазу гоняли и назад. 60 км в одну сторону. Приехал, ямку для мусора выкопал, мусор высыпали, засыпал, загладил и домой. До конца смены как раз успеваешь!

Тоже три года назад марш-бросок в 80вёрст махнул впустую... Ростелекомовцы срочно вызвали на аварийное повреждение оптики, приехал, оказалось РЭСовцы (энергетики) объезжали свои владения 35кВ и в болоте засадили свой ГТ -СМ! да так что нарыли колеи и сумели оптику намотать на гусянки, Пришлось мне чайку с монтёрами выпить и обратно в путь домой! huh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232

А у нас мужик на т-150 с прицепом до Питера гонял.... blush2

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Алекс 37 пишет:

А у нас мужик на т-150 с прицепом до Питера гонял.... blush2

Блин... У нас то же до Питера один ездил... lol Я свой Т150 с Кондопоги своим ходом гнал... wink

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Zhekaz B" пишет:

Тоже три года назад марш-бросок в 80вёрст махнул впустую... Ростелекомовцы срочно вызвали на аварийное повреждение оптики, приехал, оказалось РЭСовцы (энергетики) объезжали свои владения 35кВ и в болоте засадили свой ГТ -СМ! да так что нарыли колеи и сумели оптику намотать на гусянки, Пришлось мне чайку с монтёрами выпить и обратно в путь домой!

Жень, а ты где работаешь, коль Ростелекому помогаешь? Может мы коллеги с тобой.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Жень, а ты где работаешь, коль Ростелекому помогаешь? Может мы коллеги с тобой.

Уже 6лет как откололся от связюков, 10лет в энергогруппе "чаи гонял" сейчас по другую сторону барикад)))
привет коллега hi
"кто е..ётся в дождь и грязь- наша доблестная связь" wink

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Zhekaz B" пишет:

Уже 6лет как откололся от связюков, 10лет в энергогруппе "чаи гонял" сейчас по другую сторону барикад)))
привет коллега
"кто е..ётся в дождь и грязь- наша доблестная связь"

Я тружусь в компании Союз-Телефонстрой. victory

07.01.2014 - 17:01
: 384
саня2112 пишет:

Парни вернёмся к сиденью. Своё раньше не мог показать, не прекреплялись на сайте. Сидушку подогнали с железки, с электровоза. Крутится, регулируется по жёсткости и наклону спинки. Вполне удобная.

Сань долго искал токой девайс, и нашел похожий. на днях буду ставить

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557

николай52,а там где брали сиденье еще есть,можно ссылку thank_you

07.01.2014 - 17:01
: 384
trudogolik пишет:

николай52,а там где брали сиденье еще есть,можно ссылку thank_you

http://www.avito.ru/pilot

15.02.2014 - 22:44
: 42

привет всем форумчане,поменял манжеты на опорах эк 2621в3.,32насос ещё нечего,а приподнять себя экс.,не может нормально от земли ,я думаю что гидрозамки не держат!как можно вылечить такую проблему???зарание спасиба....

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"roman@" пишет:

привет всем форумчане,поменял манжеты на опорах эк 2621в3.,32насос ещё нечего,а приподнять себя экс.,не может нормально от земли ,я думаю что гидрозамки не держат!как можно вылечить такую проблему???зарание спасиба....

а при чем сдесь гидрозамки.они лиш удерживают то что смог выдать насос и распред.если насос проверять по такому критерию что "ещё ничего"-может он и действительно ничего не качает толком,или нарушена регулировка ограничительного клапана и он сбрасывает давление не давая вывесить трактор.

Россия
: Ярославль
03.02.2014 - 11:59
: 125

Принимайте в свои ряды. Вчера стал полноценным владельцем ЭО2621 1991 года рождения.
Может кому пригодится, я не давно поднимал вопрос перевозки экса на авто, так вот проблему решил эвакуатором "Скания" грузоподъемностью 10 тонн. Разместили экс. так, что от земли до верхней точки стрелы 3,9 м.

Украина
: Днепропетровская обл.
25.10.2012 - 22:46
: 136

привет всем форумчане,поменял манжеты на опорах эк 2621в3.,32насос ещё нечего,а приподнять себя экс.,не может нормально от земли ,я думаю что гидрозамки не держат!как можно вылечить такую проблему???зарание спасиба....

2 гидрозамка одновременно не ломаются, да и ломаться там нечему. Если бы он себя приподымал и потом опускался - тогда наверное это были бы гидрозамки. Вероятные причины - пропускают манжеты на лапах(хотя 2 сразу - врятли), не развивается давление - либо насос, либо перепускной клапан в распределителе. Когда нарушена регулировка клапана то можно услышать шум масла, которое он пропускает. Если там тихо - значит насос...

Украина
: Днепропетровская обл.
25.10.2012 - 22:46
: 136

Принимайте в свои ряды. Вчера стал полноценным владельцем ЭО2621 1991 года рождения.
Может кому пригодится, я не давно поднимал вопрос перевозки экса на авто, так вот проблему решил эвакуатором "Скания" грузоподъемностью 10 тонн. Разместили экс. так, что от земли до верхней точки стрелы 3,9 м.

Красиво! good

15.02.2014 - 22:44
: 42

спасибо за совет,скорей всего клапан в распред.,слышно что масло шумит,значит он скидывает давление,что его подкрутить?

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
roman@ пишет:

спасибо за совет,скорей всего клапан в распред.,слышно что масло шумит,значит он скидывает давление,что его подкрутить?

Думаю крутить не стоит, там либо грязь либо износ. Но это лично моё мнение, я не профессионал.

Украина
: Днепропетровская обл.
25.10.2012 - 22:46
: 136

спасибо за совет,скорей всего клапан в распред.,слышно что масло шумит,значит он скидывает давление,что его подкрутить?

Если распределитель Р100, то на перепускном клапане стоят два резиновых кольца, одно предотвращает течь масла наружу, второе герметизирует сбросной канал перепускного клапана. Если его пробивает - то масло перетекает и необходимое давление не набирается. На моем экскаваторе было следующее. У меня стоят мелитопольские распределители и там в перепускном клапане (где шарик с пружиной) ввернуто седло клапана. И оно открутилось. Получается следующая картина - клапан зажат до упора, а масло перетекает, вроде все работает, а "силы" у экса нету. Чтобы зажать седло пришлось сделать четырехгранный ключ с тонкой стенкой. Сейчас все работает пока нормально.
Кстати, чтобы отрегулировать на "глаз" клапан, я делаю следующее. Набираю полный ковш мокрой земли и даю подъем на полностью вытянутой рукояти. Клапан должен сработать на старте и закрыться, а стрела должна полностью подняться. Получается примерно 140 атмосфер.

15.02.2014 - 22:44
: 42

спасиба земляк, может ты и прав нащёд клапана,завтра полезу в распред.,у меня р-80 под щитком ,от него запитаны (лапы),точно причина там,насос проверял манометром на поворотной магистрале давит 100атм,цылиндры перебрал ,больше нечему (меня злить).У меня был 6 лет на цепи эк,я горя не знал,его правда с Чехии пригнал, но был ок.Я им(битон месил и сразу заливал в траншеи,прицепчик сварил и за сабой таскал,сам на себя до 3-х тон грузил и разгружал и много всего делал,только масло менял.А тут клюнул на дешовку эо-2621В-3 вот е...юсь уже 1 месяц ,поменял все рем компл. в цылиндрах ,нш-100,распред.однослив,пальцы и втулки ,сварочных кучу работ провёл,только осталось эту проблему вроде решить и надо выежать отрабатывать деньги которые вложил.Поворот пропал в одну сторону еле нашол причину,оказалось что разгрузочный клапан пропускал(шротик не закрывал дырку,а визуально ничего даже и не увидиш,когда разобрал клапан.Осталось 100 л.масла по менять,тоже копейка не малая...Совет!не соблазняйтесь на дешовки мужыки...может комуто и везёт...Хорошо что форум есть,вашы подсказки здорово помагают люди))))))))) good

15.02.2014 - 22:44
: 42

и ищё хочу сказать,что молитопольский я тоже поставил новый разпред.стрела уже не падает но подём когда делаю то золотник проваливается...чётко не фиксует конкретную операцию,хернёй занемаются этот завод или подвал...С виду новый вроде... сплошные (капканы)с этими запчастями...