Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 103 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18875 сообщений
россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"ZEVGEN" пишет:

Подскажите как лучше усилить?Чтоб на подольше хватило.в Прошлом сезоне пару раз прихватывал чтоб не вставать на долго.Теперь вот решил "насмерть " прилепить.

Проварить трещину и сделать накладки ромбом.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Zhekaz B пишет:

накладки ромбом.

Лучше трапецией .

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
фантом 2 пишет:
Zhekaz B пишет:

накладки ромбом.

Лучше трапецией .

Можно и трапецией yes3
На прошлой неделе работал на выезде, варил "заднюю" опору (коромысло) на "фишке", срезал старые заплаты, фаски вырезал, проварил фаску потом новые заплаты, всё быстро и отлично получилось, пришёл хозяин и начал придираться почему поперечный шов не проварен!.... мне легче было снова все операции повторить чем объяснить почему не нужно варить поперёк. wacko2

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Zhekaz B пишет:

на "фишке", :

Вот так было на моем

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"фантом 2" пишет:

Вот так было на моем

Да Алексей, это правильный вариант, у нас первые установки были развёрнуты, поэтому "коромысло" ломает.

Россия
17.06.2012 - 19:53
: 89
Zhekaz B пишет:
"ZEVGEN" пишет:

Подскажите как лучше усилить?Чтоб на подольше хватило.в Прошлом сезоне пару раз прихватывал чтоб не вставать на долго.Теперь вот решил "насмерть " прилепить.

Проварить трещину и сделать накладки ромбом.[изображение]

А нужна ли тут вообще поперечина ? Все равно хоть маленько нож должен гулять , да и лопается по поперечному шву. Я бы срезал , и проварил косынки по бокам , или два уголка , можно сотку или чють меньше

28.03.2014 - 23:25
: 1

подскажите, в чем проблема, при опускании рукояти на Борекс 2101 она опускается сильными рывками, аж трактор скачет.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
VOLDEI пишет:
Zhekaz B пишет:
"ZEVGEN" пишет:

Подскажите как лучше усилить?Чтоб на подольше хватило.в Прошлом сезоне пару раз прихватывал чтоб не вставать на долго.Теперь вот решил "насмерть " прилепить.

Проварить трещину и сделать накладки ромбом.[изображение]

А нужна ли тут вообще поперечина ? Все равно хоть маленько нож должен гулять , да и лопается по поперечному шву. Я бы срезал , и проварил косынки по бокам , или два уголка , можно сотку или чють меньше

Мы эту поперечину вваривали ромбом по отношению к балкам.. wink Балки из швеллера сотки, а поперечина из квадратной трубы на восемьдесят.... wink Получилось, что поперечных швов нет, варили не от самого края швеллера и надеюсь ломать не будет... scratch_one-s_head

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325

Спасибо за участие!!!Буду пробовать трапецией.Почему уголок думал прилепить:рвать начинает(с внутренней стороны) помаленьку когда делаешь упор при копании,перепад на грунте небольшой .отвал на перекос и так поманеьку-понемногу расшатывает и рвет.При больших перекосах под отвал подкладываю что-нибудь.Угол с наружной стороны не решал вопроса.Думал за полдня отлажу пипелац.....Второй день секасу,один день тока старые "шкварки" болгаркой срезал да швы зачищал.Вугол болгаркой хрен подлезешь

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Zhekaz B пишет:
"фантом 2" пишет:

Вот так было на моем

Да Алексей, это правильный вариант, у нас первые установки были развёрнуты, поэтому "коромысло" ломает.

Нет.вот здесь не согласен ,коромысло ломает и при таком способе установки.
Из личных наблюдений я сделал вывод что установка должна стоять "ногами вперед" .Почему ?А потому что основная работа у манипулятора проходит под углом 90 к раме и опорным контуром ,в "моем варианте " служит ноги -передний мост . Вот по этой причине у меня была лопнувшая рама(с обоих сторон) в районе крепления коромысла ,плюс разболтанные кронштейны передних рессор .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"фантом 2" пишет:

Нет.вот здесь не согласен ,коромысло ломает и при таком способе установки.
Из личных наблюдений я сделал вывод что установка должна стоять "ногами вперед" .Почему ?А потому что основная работа у манипулятора проходит под углом 180 к раме и опорным контуром ,в "моем варианте " служит ноги -передний мост . Вот по этой причине у меня была лопнувшая рама(с обоих сторон) в районе крепления коромысла ,плюс разболтанные кронштейны передних рессор .

Рама может лопнуть в любом положении установки! это ещё зависит от оператора, если на "сборке" лень аутригеры выставлять или вывешиваешься полураком с полным захватом на полную вытяжку из колеи, то готовься к смене рамы))) а вот "коромысло" по умыслу производителей должно поддерживать стояк во время работы, (опора на ноги) если наоборот. то стояк давит на коромысло и ломает, у нас многие помучавшись переворачивают установку.

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
"Zhekaz B" пишет:

Рама может лопнуть в любом положении установки! это ещё зависит от оператора, если на "сборке" лень аутригеры выставлять или вывешиваешься полураком с полным захватом на полную вытяжку из колеи, то готовься к смене рамы))) а вот "коромысло" по умыслу производителей должно поддерживать стояк во время работы, (опора на ноги) если наоборот. то стояк давит на коромысло и ломает, у нас многие помучавшись переворачивают установку.

все зависит от подрамника на котором стоит манипулятор я на своем делал сплошной подрамник от кабины до фаркопа из 16 швеллера в него вставлял 14 по всей длинне варил сплошным швом отработал три года раму ни где ни варил переделал так три мультика и рамы ни на одном ни лопнули

22.11.2013 - 19:39
: 76

Тушите свет, Господа, Час Земли! agree

07.01.2014 - 17:01
: 384

Мужики за цените стульчик super !

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"николай52" пишет:

Мужики за цените стульчик

ща только слюни вытру а то аж до полу достают good

22.11.2013 - 19:39
: 76
николай52 пишет:

Мужики за цените стульчик super !

Да, на такой с замасленной жо...й не сядешь! А так вообще отлично! good

Россия
: Ярославль
03.02.2014 - 11:59
: 125
николай52 пишет:

Мужики за цените стульчик super !

Рычаг на излом, не думали как усилить? Само седло на 5+

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
николай52 пишет:

Мужики за цените стульчик super !

Сказка.. good Че по чем и где брал...??? wink

: челябинская область
16.08.2012 - 20:40
: 36
"Иван Василич" пишет:

Сказка.. good Че по чем и где брал...??? wink

так была ж где то выше ссылка на авито там от 4500 до 8000р сиденья для тракторов.......

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
БРАКОНЬЕР 74 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Сказка.. good Че по чем и где брал...??? wink

так была ж где то выше ссылка на авито там от 4500 до 8000р сиденья для тракторов.......

dntknw не видел...

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Zhekaz B пишет:

Рама может лопнуть в любом положении установки! это ещё зависит от оператора, если на "сборке" лень аутригеры выставлять или вывешиваешься полураком с полным захватом на полную вытяжку из колеи, то готовься к смене рамы)))

Как это лень выставлять ,так не бывает а вот что нет возможность вывеситься это да . И все равно опорный контур при способе "ноги вперед" намного жестче .

Zhekaz B пишет:

у нас многие помучавшись переворачивают установку.

Здесь все гораздо проще ,"торцевание об землю " ,"подтяжка телескопом ,поворотом " ,короче неправильная эксплуатация ,вот корень зла .А коромысло просто надо усилить с нова ,на моем ноги отламывало пока не проварили и не усилили снизу . Коромысло так то легче снять и проварить .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
del пишет:

все зависит от подрамника на котором стоит манипулятор я на своем делал сплошной подрамник от кабины до фаркопа

Так то там есть от кабины до седла . Рама лопается снизу

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
фантом 2 пишет:
Виталий Соболев пишет:

!Советом бы дельным помог,а не критиковал!!!

Да легко .Чтоб цилиндр не гулял надо нижнее крепление ГЦ жестко связать с верхним кронштеином ну к примеру стяжкой из прутка на 18.

И что будет????????????? shok Вал как гулял так и будет вместе с плитой!!!

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Виталий Соболев пишет:
фантом 2 пишет:
Виталий Соболев пишет:

!Советом бы дельным помог,а не критиковал!!!

Да легко .Чтоб цилиндр не гулял надо нижнее крепление ГЦ жестко связать с верхним кронштеином ну к примеру стяжкой из прутка на 18.

И что будет????????????? shok Вал как гулял так и будет вместе с плитой!!![/quot

И разбивать не будет .Разве "плита " с помощью вала к мосту крепится?

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
"фантом 2" пишет:

Так то там есть от кабины до седла . Рама лопается снизу

у меня мультик с лесовозной площадкои и коником на раму с низу под обе стремянки подложен камазовский рессорный лист с ним установка не слабнет и работает как усилитель рамы

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
del пишет:

камазовский рессорный лист с ним установка не слабнет и работает как усилитель рамы

У меня тоже . Но рама все же лопнула снизу .

07.01.2014 - 17:01
: 384

это я предусмотрел

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"николай52" пишет:

это я предусмотрел

а сломает на сдесь а выломает ось из полика и усилительного бруса.выше в теме объяснял иван василичу как усилить и из чего сделать усилители в углы кабины.

Россия
17.06.2012 - 19:53
: 89
николай52 пишет:

это я предусмотрел

А с чего такие клыки ?