Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 98 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18875 сообщений
10.01.2014 - 23:11
: 59

Всем привет, ранее выкладывал фотки своего ЭО, напомню:

10.01.2014 - 23:11
: 59

Проделано много делов:

10.01.2014 - 23:11
: 59

Проклеил все как термос и в собранном виде еще на раз, собрал,

10.01.2014 - 23:11
: 59

Также поставил стойки для зеркал от камаза, генератор от ваз, руль волговский, подрульный переключатель газон, сделал аварийку, точней реле от ваз поставил, поставил фары с ходовыми огнями

10.01.2014 - 23:11
: 59

Да еще пришлось поменять потолочную обшивку старая вся провисшая была, сделал из осб:

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Алекs" пишет:

Всем привет, ранее выкладывал фотки своего ЭО, напомню:

"Алекs" пишет:

Проклеил все как термос и в собранном виде еще на раз, собрал,

Отлично поработали, good теперь как в рэсторане victory

15.02.2014 - 22:44
: 42

молодец,навёл камфорт в кабине уже приятно и глазам и находитьса там,сам скоро сделаю отделку внутри.А где педаль блокировки?

10.01.2014 - 23:11
: 59

Блокировка ручная, рычаг рядом с рычагом вкл. насоса

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Алекs подскажите как ставили генератор, от какой модели и как подключили??

10.01.2014 - 23:11
: 59

Генератор от семерки, крепление родного генератора снял, на подобие его варил крепления для вазовского, шкив оставлял вазовский, он там из двух половин, в середину наталкивал шайбы, количество шайб и ширину ручья подбирал исходя из ремня,т.е мерил ремнем, да еще потом гайку затяжки шкива прихватил сваркой, т.к. притянулась на несколько витков, так для подстраховки. Принцип подключения брал вот здесь:
http://atlib.ru/blog/66-kak-podklyuchit-generator-vaz-2106 (рис. №2) , спаял такую схемку, диод и резистр брал от копеешной консоли, валялась в гараже, схему спаял согласно ссылки все впихнул в корпус от реле также как там, все подключил, испытания проводил дрелью, вал зажимал в патрон и крутил, все заработало, да без АКБ не заработает, нужно возбуждение.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алекs пишет:

Генератор от семерки, крепление родного генератора снял, на подобие его варил крепления для вазовского, шкив оставлял вазовский, он там из двух половин, в середину наталкивал шайбы, количество шайб и ширину ручья подбирал исходя из ремня,т.е мерил ремнем, да еще потом гайку затяжки шкива прихватил сваркой, т.к. притянулась на несколько витков, так для подстраховки. Принцип подключения брал вот здесь:
http://atlib.ru/blog/66-kak-podklyuchit-generator-vaz-2106 (рис. №2) , спаял такую схемку, диод и резистр брал от копеешной консоли, валялась в гараже, схему спаял согласно ссылки все впихнул в корпус от реле также как там, все подключил, испытания проводил дрелью, вал зажимал в патрон и крутил, все заработало, да без АКБ не заработает, нужно возбуждение.

Тому что у вас нечего не надо, плюс сразу на шпильку на 6 которая, а на лампачку проводок на штекер ниже. В этом генераторе реле внутри. Это старым реле нужно отдельное иначе до 19 вольт может выдать напряжение. Ваш восьмерочного типа

10.01.2014 - 23:11
: 59

реле внутри это естественно для этих генераторов, хотя я не писал, что я реле паял, спаял блок для возбуждения генератора, если туда тупо лампочку подключить то не будет возбуждения генератора.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алекs пишет:

реле внутри это естественно для этих генераторов, хотя я не писал, что я реле паял, спаял блок для возбуждения генератора, если туда тупо лампочку подключить то не будет возбуждения генератора.

Будет возбуждение. Я при проверки просто через лампочку подключаю и плюс ище и на выход с генератора и все работает. Себе тоже такой ставить буду тока с пятерки там немного другое реле внутри а так тоже самое все. Не знаю по чему у вас возбуждения не было, или брак или не так подключено не знаю, все вазовские знаю как свои пять пальцев. У них тока у старых лампочка через реле подключается и реле отдельно.

Украина
: Днепропетровская обл.
25.10.2012 - 22:46
: 136

Проклеил все как термос и в собранном виде еще на раз, собрал,

Супер! good

10.01.2014 - 23:11
: 59

По поводу возбуждения может и без всяких схем работать будет, но нашел такую информацию и сделал так и все работает

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алекs пишет:

По поводу возбуждения может и без всяких схем работать будет, но нашел такую информацию и сделал так и все работает

Может ему оборотов мало просто, не знаю. Но на машине если не возбуждается сразу а тока после того как газанешь то это первый признак помирания диодного моста. А на схемах это если новый в замен старого или наоброт ставить то мудрить надо. А так этот как и тракторный подключается и будет работать а вот старый нет, там надо будет похимичить

РФ
: Лысково
05.08.2013 - 18:31
: 29

Ребят а передняя часть двигателя сразу к раме крепится без всяких подушек? жестко ? д65

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

Сегодня сам лично точил на токарном станке штоки для гидроцилиндров(была такая тема месяц назад)Черта с два кулачками шток заметно проминается,хотя раньше токарь никакую бумагу не наматывал,но сказал что кулачки особенные были.Я приклеил малярный скотч.Все получилось но руки поначалу тряслись- материал стоит 2500 за шток.Штуцера точить резцом получается,но вот не пойму как и чем правильно сделать внутренний конус?Такого гладкого как на заводском конуса не получается.Я делал сверлом только заточил его в 60 градусов.Кто знает как делать конус в штуцере?

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

простите не в ту тему влез

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995
ЕвгенийАА пишет:

Ребят а передняя часть двигателя сразу к раме крепится без всяких подушек? жестко ? д65

Да жестко болтами М 14

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Копал хорошему знакомому канавку под воду. Между домом и капитальным забором 20 метров. Сначало от дома отошол, потом от забора, пропустил под собой и соеденил. Выезжал по доскам. Лучше ни чего не придумал. А вообще как правильно и лучше??? Это хорошо у хозяина есть и доски и желание не разнести весь двор. А если нет ни хрена?. Нарисовать бы, да не знаю как.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
"Андрей просто Андрей" пишет:

.Штуцера точить резцом получается,но вот не пойму как и чем правильно сделать внутренний конус?Такого гладкого как на заводском конуса не получается.Я делал сверлом только заточил его в 60 градусов.Кто знает как делать конус в штуцере?

Что за конус в штуцере?Если что,то в природе существуют развертки конусные.(мало вводных)

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Андрей просто Андрей пишет:

Сегодня сам лично точил на токарном станке штоки для гидроцилиндров(была такая тема месяц назад)Черта с два кулачками шток заметно проминается,хотя раньше токарь никакую бумагу не наматывал,но сказал что кулачки особенные были.Я приклеил малярный скотч.Все получилось но руки поначалу тряслись- материал стоит 2500 за шток.Штуцера точить резцом получается,но вот не пойму как и чем правильно сделать внутренний конус?Такого гладкого как на заводском конуса не получается.Я делал сверлом только заточил его в 60 градусов.Кто знает как делать конус в штуцере?

Зенкером подходящим а потом просто мелкой наждачкой шлифануть и будет гладкий

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

Да я тоже погуглил- получилось необходимый инструмент называется зенковкой. за 31мм зенковку в 60градусов просят 760р.Пока сверлом обойдусь- шкуркой шлифанул.Вообще для ремонта экскаватора станок токарный- милое дело.я замутил с месяц назад капремонт задней установки с заменой втулок,отдельных пальцев,но без замены корпусных деталей.Кое какую технологию придумал сам.Например ремонт поворотной рычажной колонки а именно замена пальцев сопряженных с подшипниками шс-50 если разбито посадочное место в колонке.с начала изготовляется палец по месту.А после под этот палец растачивается яблоко ШС.Выточил конусные пальцы крепления гидроцилиндров рукояти с конусными гильзами в ковше и рукояти-надоело крепление болтом враспор.Завтра собираюсь собрать рукоять и останется только переварить втулки на двух ковшах.Резцом чувствуется что втулки оси качания каретки дт-75 гораздо лучше сделаны чем сарэксовские(а стоят в 2,5 раза дешевле)

Украина
: Днепропетровская обл.
25.10.2012 - 22:46
: 136

Сегодня сам лично точил на токарном станке штоки для гидроцилиндров(была такая тема месяц назад)Черта с два кулачками шток заметно проминается,хотя раньше токарь никакую бумагу не наматывал,но сказал что кулачки особенные были.Я приклеил малярный скотч.Все получилось но руки поначалу тряслись- материал стоит 2500 за шток.Штуцера точить резцом получается,но вот не пойму как и чем правильно сделать внутренний конус?Такого гладкого как на заводском конуса не получается.Я делал сверлом только заточил его в 60 градусов.Кто знает как делать конус в штуцере?

Мне когда-то токарь точил такие штуцера. После резца напильником, у которого сточены насечки и острый наконечник "шлифовал" сам конус при вращающемся штуцере. Потом немного шкуркой шлифонул и все. Кстати, не старайтесь делать зеркало - масло оно не держит. Поверхность должна быть матовой.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

Т.е как бы пошабрить...Спасибо за совет обязательно попробую.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Андрей просто Андрей пишет:

Т.е как бы пошабрить...Спасибо за совет обязательно попробую.

Просто растачивается отверстие с таким учетом чтобы внутренняя кромка приходилась выше середины конуса , конус не обязателен .

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
фантом 2 пишет:
Андрей просто Андрей пишет:

Т.е как бы пошабрить...Спасибо за совет обязательно попробую.

Просто растачивается отверстие с таким учетом чтобы внутренняя кромка приходилась выше середины конуса , конус не обязателен .

Я рассверливаю заточенным под острым углом сверлом, получается каряво, но держит отлично.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Предстоит менять втулки на установке экскаватора, чувствую, что и посадочные места разбиты то же... Как быть...??? scratch_one-s_head

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Иван Василич пишет:

Предстоит менять втулки на установке экскаватора, чувствую, что и посадочные места разбиты то же... Как быть...??? scratch_one-s_head

Иван Василич! значит пора токарный станок подключать wink