Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 96 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18875 сообщений
Россия
: Коломна
10.10.2013 - 19:19
: 45

Спасибо! Так и думал, но на курсах сказали, что еще вроде надо и экскаватор. Думаю развод.

22.11.2013 - 19:39
: 76
Олег190 пишет:

Спасибо! Так и думал, но на курсах сказали, что еще вроде надо и экскаватор. Думаю развод.

У вас ЮМЗ ЭО? (если эксковатор, то да, в удостоверении должна быть отметка)

Россия
: Коломна
10.10.2013 - 19:19
: 45

Да ЭО. Какая отметка? У меня в свидетельстве о регистрации указана категория С.

22.11.2013 - 19:39
: 76
Лёха Рябов пишет:
Олег190 пишет:

Добрый всем вечер! Подскажите пожалуйста какая категория должна быть в правах, чтоб работать на наших ЮМЗ, а то я только по своему участку езжу, а народ периодически просит, что нибудь выкопать, а прав у меня нет, и далеко от дома отъезжать боюсь.

Для ЮМЗ категория "С"

Прошу прощения!!! Невнимательно прочёл " а народ периодически просит, что нибудь выкопать" да, должна быть отметка, кажется-машинист эксковатора. Как то это уже обсуждалось, даже фото удостоверений выкладывали.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Олег190 пишет:

Спасибо! Так и думал, но на курсах сказали, что еще вроде надо и экскаватор. Думаю развод.

Если вы ездите на тракторе с навешанным экскаваторным оборудованием , то категории "С" достаточно!, но если будете работать на этом оборудовании или захотите устроиться на работу, то нужно поучится wink

Россия
: Коломна
10.10.2013 - 19:19
: 45

На какую категорию? Пошел учиться, но на курсах говорят, что сначала получаешь С, а потом еще на экскаватор.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Олег190 пишет:

На какую категорию? Пошел учиться, но на курсах говорят, что сначала получаешь С, а потом еще на экскаватор.

Если у вас экскаватор попадает под категорию "С" то вам нужно в правах в особых отметках запись, что вы обучены и можете работать на экскаваторе (соответствующего объёма ковша) и если ваш экскаватор оборудован погрузчиком либо бульдозерным оборудованием, то на это тоже должны быть отметки (машинист экскаватора-погрузчика, машинист экскаватора-бульдозериста) В этих тонкостях честное слово можно запутаться и даже ГАЙцы не в курсе как правильно должно быть))) но ездить на экскаваторе МТЗ, ЮМЗ с категорий "с" можете смело yes3
Если я что-то наврал поправьте знающие thank_you потому как сам по "с" катаюсь и работаю..

22.11.2013 - 19:39
: 76
Zhekaz B пишет:
Олег190 пишет:

На какую категорию? Пошел учиться, но на курсах говорят, что сначала получаешь С, а потом еще на экскаватор.

Если у вас экскаватор попадает под категорию "С" то вам нужно в правах в особых отметках запись, что вы обучены и можете работать на экскаваторе (соответствующего объёма ковша) и если ваш экскаватор оборудован погрузчиком либо бульдозерным оборудованием, то на это тоже должны быть отметки (машинист экскаватора-погрузчика, машинист экскаватора-бульдозериста) В этих тонкостях честное слово можно запутаться и даже ГАЙцы не в курсе как правильно должно быть))) но ездить на экскаваторе МТЗ, ЮМЗ с категорий "с" можете смело yes3
Если я что-то наврал поправьте знающие thank_you потому как сам по "с" катаюсь и работаю..

Если я что-то наврал поправьте знающие thank_you потому как сам по "с" катаюсь и работаю..[/quote]
good

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

стоит ли брать установку с приводом цепью ???? опыта работы нету так что дайте дельный совет

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Агроном3D" пишет:

стоит ли брать установку с приводом цепью ???? опыта работы нету так что дайте дельный совет

почему бы и нет.у каждой установки есть + и -.из минусов-меньший угол поворота,при работе если лопнет цепь-замена весьма проблематична,тк. всё находится с низу а с трактора на тебя всё сыпется и капает.штоки поворотных цилиндров находятся в самой нижней точке трактора-жизни цилиндрам это не добавляет.изнашивает шлицы под поворотную звёздочку на колонне,возможен проворот звёздочки.из плюсов как бы крепче рама-позволяет больший груз поднять-но это приводит к излому самой рамы.так что грузоподъёмность нужно ограничивать не тем сколько поднимает стрела а головой оператора-должен думать что поднимаеш.однако трактора с цепью работали,работают и будут работать-запчасти есть,колонны и звёздочки найти можно б.у. и новые.колонна на подшипниках-конусные можно подтянуть как на ступице(хотя я этого не делал-подшипники быстрее разваливались от попадающей туда грязи-а для того чтобы смазать ведро литола необходимо)

Россия
: Коломна
10.10.2013 - 19:19
: 45

Спасибо всем за ответ.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Тоже категория "С". Прохожу техосмотр, езжу, работаю. Пока замечаний не было.

22.11.2013 - 19:39
: 76
саня2112 пишет:

Тоже категория "С". Прохожу техосмотр, езжу, работаю. Пока замечаний не было.

По поводу техосмотра, какова остаточная высота протектора заднего колеса? Да и диски варены по ободу.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
FinФИН пишет:

так что грузоподъёмность нужно ограничивать не тем сколько поднимает стрела а головой оператора-должен думать что поднимаеш

Есть еще один способ ; ненакручивайте клапана . И установку вам жизни не хватит чтобы разорвать.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Имею комплект новых колёс зад- перед. Перед тех осмотром поставил, после снял и снова на лысой. Немного геморойно но зато меньше вопросов.

Украина
: Днепропетровская обл.
25.10.2012 - 22:46
: 136

Да, ребята. У вас права попроще, чем у нас. Я недавно поменял - выпал в осадок - 15 категорий! Офигеть! shok Европа типа! laugh

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Leo.dp.ua пишет:

Да, ребята. У вас права попроще, чем у нас. Я недавно поменял - выпал в осадок - 15 категорий! Офигеть! shok Европа типа! laugh

Ну тады и я хвастану :

Россия
: Ярославль
03.02.2014 - 11:59
: 125

На каком автомобиле можно экс. перевезти? Манипуляторы отказываются, по высоте в негабарит попадает(при опущенной стреле), а с маленькими колесами мощей стрелы не хватает. Автотралом не вариант(дорого). И еще, за что цеплять при погрузке? Спасибо.

Россия
: Ярославль
03.02.2014 - 11:59
: 125
фантом 2 пишет:

Ну тады и я хвастану[/quote]
Однако good

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
VMax76 пишет:

На каком автомобиле можно экс. перевезти? Манипуляторы отказываются, по высоте в негабарит попадает(при опущенной стреле), а с маленькими колесами мощей стрелы не хватает. Автотралом не вариант(дорого). И еще, за что цеплять при погрузке? Спасибо.

На ЗИЛе ,сняв кабину и стрелу за два рейса.Я на "Фискарсе" привозил ,благо был тогда .

Россия
: Ярославль
03.02.2014 - 11:59
: 125

Покупаю за 200 км. от себя, два рейса не вариант)))

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
фантом 2 пишет:
Leo.dp.ua пишет:

Да, ребята. У вас права попроще, чем у нас. Я недавно поменял - выпал в осадок - 15 категорий! Офигеть! shok Европа типа! laugh

Ну тады и я хвастану :[изображение]

Да лаааааадно.... lol Наверное коришь в технадзоре работает.... lol Столько открыть надо полжизни учится, ну или фотошоп.... lol lol lol Давай колись.... wink

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Иван Василич пишет:

Да лаааааадно.... lol Наверное коришь в технадзоре работает.... lol Столько открыть надо полжизни учится, ну или фотошоп.... lol lol lol Давай колись.... wink

Да нет все за бабки laugh .Домой привези .Умоляли не обижать .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"VMax76" пишет:

Покупаю за 200 км. от себя, два рейса не вариант)))

с прицепом.или снимать стрелу и на пол раскладывать,снимать колёса и ложить на брюхо.у нас песковатор на камазе сельхознике с московской области везли-габарита хватило.трактор по кабине 2,8-отсюда и пляшите.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
VMax76 пишет:

Покупаю за 200 км. от себя, два рейса не вариант)))

Своим ходом никак ? Два дня и дома .Спина в мешке верней позвоночник в трусах .

Украина
: Днепропетровская обл.
25.10.2012 - 22:46
: 136

На каком автомобиле можно экс. перевезти? Манипуляторы отказываются, по высоте в негабарит попадает(при опущенной стреле), а с маленькими колесами мощей стрелы не хватает. Автотралом не вариант(дорого). И еще, за что цеплять при погрузке?

Можно на бортовом Камазе или Мазе. Снимаете задние колеса, подымаете лапы - рама ложится на кузов, подворачиваете ковш и ложите стрелу. Вроде должен пройти... Я так пару раз видел перевозили. Меня 2 раза на Мазе с полуприцепом привозили на базу с поломанной полуосью(ЭО3106). Правда с собой привезли провод с двумя изоляторама, но вроде претензий никто не предьявлял! laugh

Украина
: Днепропетровская обл.
25.10.2012 - 22:46
: 136

Своим ходом никак ? Два дня и дома .Спина в мешке верней позвоночник в трусах .

Я когда-то переганял частнику экскаватор - 160км - за 10 часов уложился. Соляры ушло литров 80. Останавливался только по нужде, ел на ходу. laugh

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
фантом 2 пишет:

Да нет все за бабки laugh .Домой привези .Умоляли не обижать .

Ну а серьезно ,Да учился , но не так уж и долго . Я и сегодня пойду учится будет возможность . Тем более все это без отрыва ....

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

Мы перевозили новый МТЗ-петушок на шаланде(длиномер) за 250 км вытянув стрелу по кузову. Правда зае... крепить(фиксировать) сам трактор.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
фантом 2 пишет:
фантом 2 пишет:

Да нет все за бабки laugh .Домой привези .Умоляли не обижать .

Ну а серьезно ,Да учился , но не так уж и долго . Я и сегодня пойду учится будет возможность . Тем более все это без отрыва ....

Да шучуууу я.... wink Видим, что не простой ты паренек.... lol lol lol