Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 10 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Zhekaz B тут я с Вами согласен. Буду разбираться на месте.

: Краснодарский край Родное предгорье
02.06.2011 - 11:20
: 6
Zhekaz B пишет:

Колпачка у вас на регулировочном болту нет! вот маслице и течёт!

Так и думал... думал правда о контргайке.
А регулировать самому возможно? И как определить нужна ли регулировка?

наталья о.

есть трактор юмз6 . двигатель работает ровно. пускач иногда с перебоями. но в целом всё нормально . вот только масло гонит из гидравлики хочу поменять труби мне сказали то они металические должны быть, а там очень старые резиновые . где узнать как они называются ,как менять , в магазинах только усмехаются что дело не женское или предлагают не то что надо.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
наталья о. пишет:

есть трактор юмз6 . двигатель работает ровно. пускач иногда с перебоями. но в целом всё нормально . вот только масло гонит из гидравлики хочу поменять труби мне сказали то они металические должны быть, а там очень старые резиновые . где узнать как они называются ,как менять , в магазинах только усмехаются что дело не женское или предлагают не то что надо.

Здравствуйте Наталья! С трубками вам действительно будет сложно разобраться! Во первых заводами было выпущено много модификаций экскаваторных установок тем более в основном все разрабатывались ещё при СССР. Во вторых в магазины такие комплектующие не завозят (они считаются ремонтируемыми и дефицитными) Так что вам можно дать только советы; Ищите в магазинах похожие трубки к лесным гидроманипуляторам (их проще достать чем экскаваторные) хорошего сварщика, токаря и слесаря с трубогибом (лучше в одном лице good ) и изобретайте!!! Как вариант продолжать использовать шланги только "плачущие" и рваные сразу менять! Ну и последний вариант в объявлениях встречаются заметки о продаже отдельно установок! thank_you

наталья о.

у меня не экскаватор . за совет спасибо огромное.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
наталья о. пишет:

у меня не экскаватор . за совет спасибо огромное.

Если не экскаватор, то совсем всё просто! В магазинах спрашивайте штатные МТЗовские шланги необходимой длинны и штуцеры Г-образные или прямые в зависимости от монтажа! всё это должно быть на прилавках!

россия
: республика алтай
14.07.2011 - 21:53
: 182

эсли все нормально работает и вас устраивает поставте колпачок на место и затяните а на счет копки мужыки все копаетса по месту по интернету не обясниш после замены 4 зубов на ковше за 7 тысяч осваиваю новую профессию сварщика

BY
: Grodno
16.04.2012 - 17:08
: 6

доброго дня, есть ЭО-2629
подскажите, пожалуйста, как д.б. организована работа рычагов управления установкой. У меня 4 рычага. Есть подозрение что что-то напутано...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22223

левая рука-поворот, подъем стрелы(где 2 цилиндра) правая-ковш,подъем всей стрелы(рычаг который ближе к себе) У меня ЭО2621. Когда рычаг (любой)жмешь на себя-цилиндр(Ы) втягиваются. У нас так.

россия
: братск
27.02.2012 - 04:37
: 61

мужики подскажите пожалуйста в оснавнои бак гдросистемы залеваем гидравлическое масло а в малыи куда подключена 10 на гур что заливать какое масло

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22223

Если учесть что при пробитии сальника на десятке масло пойдет в движок то наверное лучше тоже.что и в двигатель. Но если работать зимой в сильный мороз то лучше что-то пожиже.....

россия
: братск
27.02.2012 - 04:37
: 61

а что если на 32 сальник пробьет или продавит масло не в движок поедет ?

россия
: республика алтай
14.07.2011 - 21:53
: 182

у меня три рычага на установку два рычаг имеет четыре положения подем стрелы на себя подем руояти от себя подем на себя отпускается в право ковш открывается в лево закрывается

: Краснодарский край Родное предгорье
02.06.2011 - 11:20
: 6

По работе всё вроде устраивает, а сам смысл регулировки закрутить-открутить т.е. увеличить уменьшить ....
Растолкуйте если не можно. В образовательных целях так сказать.
Ещё такой вопрос, шланг на бульдозере совсем плох, хочу поменять как куплю. Как правильно сливать и заполнять обратно систему.

россия
: братск
27.02.2012 - 04:37
: 61

мужики подскажите кто куда какое масло льет на юмз эксковаторе ?

Россия
: Самара
04.09.2010 - 17:02
: 64

я на свой поставил масляный радиатор на обратку 32 насоса года 3 назад стало замечательно но осенью масло в марозец загустело да фильтр был грязноват алюминевый радиатор лопнул,грешил на р200 утечки большие масло греется зимой поставил р100 на сотый насос и болгарский распред от мусоровозки на 32 насос работать стало конечно приятней но после 3 часов интенсивной работы в жару масло нагревается градусов под 90 и манжеты начанает выдавливать да и производительность теряется,завтра поеду варить радиатор и поставлю его на место,к стати на всех импортных радиаторы радиаторы стоят а наши что расчитаны на 2 часа работы и час перекура?как вы работаете? scratch_one-s_head

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
ДЕНИСИЙ пишет:

я на свой поставил масляный радиатор на обратку 32 насоса года 3 назад стало замечательно но осенью масло в марозец загустело да фильтр был грязноват алюминевый радиатор лопнул,грешил на р200 утечки большие масло греется зимой поставил р100 на сотый насос и болгарский распред от мусоровозки на 32 насос работать стало конечно приятней но после 3 часов интенсивной работы в жару масло нагревается градусов под 90 и манжеты начанает выдавливать да и производительность теряется,завтра поеду варить радиатор и поставлю его на место,к стати на всех импортных радиаторы радиаторы стоят а наши что расчитаны на 2 часа работы и час перекура?как вы работаете? scratch_one-s_head

Здравствуйте! Я три года назад одному мужику делал самодельный радиатор на ГМ установку, из листового металла 4мм сделал ящик размерами 50х50х5см. в нём насверлил отверстий под 20ю трубу и вварил коротенькие трубки(сейчас уж и не помню сколько) поставили на него Волговский вентилятор электрический и запитали через него обратку, мужик нарадоваться не мог.

Россия
: Самара
04.09.2010 - 17:02
: 64

и у меня с электро вентилятором я тоже нарадоватся немог особено когда копал траншею на равне с коматсу тому даже недоплатили так как час у него 500 р дороже а поначалу прораба подкалол где говорит такой металолом нашол ну я газ до отказа и давай хуярить, дааааа только вот зимой электродов 20 кг сжег huh

россия
: братск
27.02.2012 - 04:37
: 61

мужики не ужели трудно ответить кто какое масло заливает в эо 2621 и в бак гура откуда 10 питается

россия
: братск
27.02.2012 - 04:37
: 61

а на импортной техники кроме того что радиаторы стоят на них еще и фильтра стоят лучше и магниты стоят для сбора металлической стружки

россия
: республика алтай
14.07.2011 - 21:53
: 182

магниты на наших стоят с завлда просто некоторые выкидывают я например магнит от динамика бросил в полость фильтра да наши эошки греютса на мануле написано час работы 15 минут перекура тоже об радиаторе надо думать а ктонибуть ставил на масляный бак датчик температуры

Россия
: Самара
04.09.2010 - 17:02
: 64

в бак гура лутше лить гидромасло можно и моторное только зимой греть долго надо,датчик температуры конечно хорошо но когда очередь камазов стоит то им ведь не скажеш :ребят подождите у меня нагрелось:проще поставить охладитель и не парится!

Profesor
ДЕНИСИЙ пишет:

в бак гура лутше лить гидромасло можно и моторное только зимой греть долго надо,датчик температуры конечно хорошо но когда очередь камазов стоит то им ведь не скажеш :ребят подождите у меня нагрелось:проще поставить охладитель и не парится!

Если у вас очередь КАМАЗов стоит надо брать серьезный экскаватор а не эту дрыгалку.

россия
: братск
27.02.2012 - 04:37
: 61

спасибо хоть один человек ответил реально .

Россия
: Самара
04.09.2010 - 17:02
: 64

професор вы мне прям глаза открыли!щас возьму креди на 3 ляма и куплю джисиби только незнай завтра будет ли эта очередь а зимой?ладно если что буду в тракторе жить с семьей! good

Profesor
ДЕНИСИЙ пишет:

професор вы мне прям глаза открыли!щас возьму креди на 3 ляма и куплю джисиби только незнай завтра будет ли эта очередь а зимой?ладно если что буду в тракторе жить с семьей! good

Так у вас очередь раз в сто лет по обещанию .

Россия
: Самара
04.09.2010 - 17:02
: 64

умник хуев

Profesor
ДЕНИСИЙ пишет:

умник хуев

Существует высказывание которое лучше всего подходит к коментариям типа вашего:" Никогда не спорь с идиотом ,а то опустишся до его уровня и он задавит тебя опытом."

: Краснодарский край Родное предгорье
02.06.2011 - 11:20
: 6

Ответьте будьте добры.
Как правильно сливать и заполнять обратно масло в гидросистему.

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325

Чего-то я не допонял,всю коробку облазил но не увидел куда масло заливать и ваще как посмотреть его уровень в коробке.На обум чёй-то ездить очкую.У старого хозяина интересовался ,дык говорит всё там хорошо,и масло есть,и прочее,ездий и не сцы. Тока вот как уровень проверить не сказал,и када его и через каку ю отвестию залить не говорит,а ведь если масло из отеч. трактора не лезит наружу:значит оно кончилось, поэтому опасаюсь я ......
Подскажите кто знает!!!