Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 14 из 628

Перейти к полной версии/Вернуться
18835 сообщений
Россия
: г.Бийск
09.07.2012 - 16:18
: 139

тружусь на таком недавно!захрустела в каробке,начал разбирать а там ужас,надо всю перебирать!опытные механизаторы дайте совет как проще это сделать?очень уж не охото снимать промежутку!если можно опишите сам процесс или дайте ссылку где есть подобный мануал

Россия
: Иркутск
21.01.2011 - 07:41
: 128

Форумчане!!! Здравствовать Вам!!! Шум в моем экскаваторе, что показало "вскрытие", я уже писал, что при перегоне после покупки в трансмиссии возник неприятнейший скрежет. Так вот, первое, что бросилось в глаза - обоймы подшипников осей валов, выходящих из дифференциала крутились внутри корпуса. т.е выработка и, соответственно, самопроизвольное смещение самого дифференциала до 3-х мм в любую сторону (влево, вправо). Затем самое печальное, первичный вал КПП выходит из своей обоймы в районе промежутка примерно на 6 мм и хвостовик или коническое зацепление этого вала заходит по-живому на корпус дифференциала. Вот он скрежет. Через лучок промежутка, сделав упор монтировкой в тот самый хвостовик, с помощью 4-х болтов в крышке стакана мне удалось посадить первичный вал в обойму, по схемам каталога там существует крепежный болт внутри стакана, чтобы фиксировать этот вал, вообщем, до болта я не добрался. С такими посадочными местами под обоймы подшипников от дифференциала наверное нереально выполнить регулировку между 2-мя коничками (диффа и первичного), я все же пытался через тот самый лючек в промежутке путем постановки и снятия прокладок. Скрежета не стало, но трансмиссия работает с шумом, именно из-за зацепления 2-х конических передач. Теперь думаю поработать в таком виде, на какое-то время хватит и буду подыскивать донора в виде трансмиссии в сборе или хотя бы корпуса.

Россия
: Иркутск
21.01.2011 - 07:41
: 128

Форумчане здравствуйте!!! Подскажите, почему выдавливает уплотнительное кольцо снизу под НШ-100 при работе стрелой или ковшом. Сначала большое кольцо на фланце порвалось, заменил, немного поработал, порвалось то, что внутрь насоса заходит, но и резьбе хана на НШ. И почему-то насос НШ-100 стал отключаться, раньше было не выключить, а сейчас при нагрузке сам выключается, стопор в виде болта поджимаю в механизме включения, уплотнительные кольца давит.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Kud-evgenij" пишет:

Форумчане здравствуйте!!! Подскажите, почему выдавливает уплотнительное кольцо снизу под НШ-100 при работе стрелой или ковшом. Сначала большое кольцо на фланце порвалось, заменил, немного поработал, порвалось то, что внутрь насоса заходит, но и резьбе хана на НШ. И почему-то насос НШ-100 стал отключаться, раньше было не выключить, а сейчас при нагрузке сам выключается, стопор в виде болта поджимаю в механизме включения, уплотнительные кольца давит

неплохо бы проверить какое давление давит насос-может клапан не срабатывает-вот и рвёт кольца.у меня тоже вырывало родные круглые кольца-вставил от масляного фильтра от легковушки(прямоугольного сечения)-проблема ушла(зато резинок теперь этих хоть жопой ешь-фильтра часто меняют и машинок достаточно)

19.07.2012 - 13:14
: 2

Здравствуйте!
Может что нибудь посоветуете.
В прошлом году немного покопал экскаватором Эо 2621 (ЮМЗ)
В этом только начал копать. Вроде копает. Выполняет все операции. Но как то
мне показалось шумно и немного с надрывом. Я подумал может масла в гидробаке маловато. Долил 10 литров. Завожу, пытаюсь поднять стрелу экскаватора бесполезно. Масло под крышкой гидробака стало сильней давить. Слил литров 9 масла. Снова завожу. Стрела стала подниматься. Минут 5 покопал на небольших оборотах. Все работает. Потом набрал очередной ковш с грунтом и не могу поднять стрелой. Пощупал НШ 100 горячий. Правда и на улице 30 градусов.
Заранее благодарен,
Александр.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

а по щупу не пробовали проверить уровень масла?.уровень (если нет щупа) держите в пределах10-20см от верха гидробака.чем меньше масла тем больше будет греться.проверьте фильтра-должны быть чистыми(не будет давить под крышку).но за пять минут систему закипятить не должно-либо насосу хана либо клапана не держат в распреде.

19.07.2012 - 13:14
: 2

Спасибо за совет! Я померю уровень. Фильтрующие элементы я уже вынимал и чистил.

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325

Доброго времени суток!
Приключилась давеча оказия....
Суть вот в чём:при езде накатом на пониженной (1-я ,2-я)происходит как-бы проскальзывание шестерен,как будто из зацыпления выходят,иногда с вылетом пониженнной,иногда просто пару шестерён пролетит и дальше накатом.
НО!Только если обороты колёс больше оборотов оборотов ДВС т.е. когда под горку движком тормозить типа...,и только на пониженной.
При тяге,т.е. когда отвалом работаю ни разу не было такой проблемы,ни пониженная ни вылетает,ни проскальзывания шестерён.
Вскрыл лючёк .....посмотрел...в носу поковырял...вроде всё на месте,все вилки передач закрекплены болтами ,болты с фиксаторами,т.е. не раскрутятся.
Я грешу на вилку (выработка можа)
Может у кого было,а то коробку разбирать так лучше сразу без мучений убейте,чем такая медленная и жесток- мучительная смерть(шутка)
P.S. обратил на одно внимание:на вторичном валу как бы сказать ...шевеление Т.Е. от Д.В.С. к навеске задней он немного ходит,мож так и надо.
Поделитесь опытом,с новичком пожалуйста,к чему готовиться.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Здравствуйте! Подскажите знающие люди по ЭО 2626А на базе ЮМЗ. КАК ЧУТЬ ПРОГРЕЕТСЯ МАСЛО ПАДАЕТ С ЛАП ПРИХОДИТЬСЯ ПОДДЕРГИВАТЬ КАЖДЫЕ 5-7 МИНУТ. ГРЕШУ НА РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬ Р-80 ХОЧУ ВЗЯТЬ С ГИДРОЗАМКАМИ НЕ ПОДСКАЖИТЕ БУДЕТ ЛИ РАБОТАТЬ НА ЭКСКОВАТОРЕ
И ЕЩЕ РАЗБОЛТАЛАСЬ ПОВОРОТНАЯ КОЛОНКА КАК ЛЕЧИТЬ?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"саня2112" пишет:

Здравствуйте! Подскажите знающие люди по ЭО 2626А на базе ЮМЗ. КАК ЧУТЬ ПРОГРЕЕТСЯ МАСЛО ПАДАЕТ С ЛАП ПРИХОДИТЬСЯ ПОДДЕРГИВАТЬ КАЖДЫЕ 5-7 МИНУТ. ГРЕШУ НА РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬ Р-80 ХОЧУ ВЗЯТЬ С ГИДРОЗАМКАМИ НЕ ПОДСКАЖИТЕ БУДЕТ ЛИ РАБОТАТЬ НА ЭКСКОВАТОРЕ
И ЕЩЕ РАЗБОЛТАЛАСЬ ПОВОРОТНАЯ КОЛОНКА КАК ЛЕЧИТЬ?

можно отдельно гидрозамки взять(на лесовозах на лапах стоят-цена ок 2хтыр)но проблема может быть и не в них а в цилиндрах.если брать распред для экскаватора-р80-3/1-444.-без плавающего и нефиксированные рабочие положения.люфт поворотной колонки(цепная)-затяжка нижней гайки(под звёздочкой).если колонка на пальцах-замена втулок и пальцев.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

цилиндры перебраны и отказ идёт сразу и по лапам и по отвалу. Я так понял Вы написали марку р-80 которая стоит на ЭО? и со встроенным гидрозамком нет? и нужна ли эта опция?
Уменя цепной поворот и как сильно затягивать нижнею гайку?

Profesor

Есть с замками ставте с замками .Только подключите правильно ,там один замок на секцию.
а колонну тяните сколько хватит сил .Если резьба нормальная не сорвать.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

понял спасибо

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Вопрос по гидрораспределителю Р-100. Стали подзависать две секции и гонит масло через верх. Если я туда влезу чего мне ожидать. Литературы нет. Можно ли заменить резинки в домашних условиях. Если у кого есть пособие буду благодарен.

Profesor
саня2112 пишет:

Вопрос по гидрораспределителю Р-100. Стали подзависать две секции и гонит масло через верх. Если я туда влезу чего мне ожидать. Литературы нет. Можно ли заменить резинки в домашних условиях. Если у кого есть пособие буду благодарен.

Да конечно местами только не меняйте золотноки.Посмотрите коментарий 233 там кое что есть .

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

И еще вопрос Можно не снимать Р-100 так как доступ сверху свободный или нодо разбирать и с низу?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

сальники можно поменять не снимая распреда-открутить удерживающую планку и аккуратно вытащить старые(не покоцать золотник)снизу разбирать ничего не надо-там под крышкой пружины стоят и боле ничего.с сальниками у меня была проблема-в ремкомплекте р100 лежали три сальника и пружинки отдельно не скрученные и разной длины.поставил со старых сальников,а еще на пакете написано-качество гарантируем laugh

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Большое спасибо. Аот чего может заедать золотник? вчера еле докопал зависает ковш. погнул рычаг. так заклинил и потом снова работает

Россия
: Омская область Любинский район
27.07.2012 - 14:48
: 6

Помогите разобраться с ЭО2621, после ремонта заменил три распределителя , обратный клапан, перепускной клапан, ремкомплект на поворотных цилиндрах. стала слетать поворотная цепь, отпускаются цилиндры . Только натяну сразу выходят цилиндры, даже при заглушенном двигателе. Если это воздух в системе, то как его удалить.Или что-то другое.

Россия
: Омская область Любинский район
27.07.2012 - 14:48
: 6

прро

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

смотрите клапан идущий от сотки на головные части цилиндров поворота-может не работает или поставили задом наперёд если разбирали магистраль подвода масла.а может цилиндры неправильно собрали?знаю одних умников-собрали манжеты все в одну сторону.

Profesor
мхат пишет:

Помогите разобраться с ЭО2621, после ремонта заменил три распределителя , обратный клапан, перепускной клапан, ремкомплект на поворотных цилиндрах. стала слетать поворотная цепь, отпускаются цилиндры . Только натяну сразу выходят цилиндры, даже при заглушенном двигателе. Если это воздух в системе, то как его удалить.Или что-то другое.

Две причины Клапан натяжной не гермитичен либо какоето уплотнение поршня.

Россия
: Первоуральск
10.01.2012 - 19:09
: 38

Привет всем,подскажите кто знает,перебрали все цилиндры на ЭО 26-21 В-3 , сейчас когда копаю подвисает ,ковш отпускаешь в траншею и на несколько секунд провал ,обычно на подьем и рукоять на себя,провалы по несколько секунд ,может воздух,то как его спускать,что бы поменьше масла вылить?

Profesor
archi964 пишет:

Привет всем,подскажите кто знает,перебрали все цилиндры на ЭО 26-21 В-3 , сейчас когда копаю подвисает ,ковш отпускаешь в траншею и на несколько секунд провал ,обычно на подьем и рукоять на себя,провалы по несколько секунд ,может воздух,то как его спускать,что бы поменьше масла вылить?

Все в порядке Это насос не успевает .Дайте полный газ.

Россия
: Первоуральск
10.01.2012 - 19:09
: 38

Спасибо большое! Я то всегда на малых оборотах работаю ,

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Прошу помощи! Не могу подтянуть нижнею гайку на поворотной колонке ( цепной привод) ЭО 2621А Ни литературы нет и не у кого спросить. Подскажите кто как делает может нужен спец ключ или преспособа?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

а может некуда тянуть?вообще гайка шевелится на откручивание-закручивание?.мне приходилось гайку сажать на сварку из-за плохой резьбы.натяг делал после прихвата сваркой-кувалдой поколачивал гайку дальше по валу и снова подваривал.делал так уже два раза-первый раз когда сам работал-второй раз уже другому трактористу на этом же песковаторе-не менять же колонку(где взять и стоит бешеных денег-которых в хозяйстве нема)ключ можно самому сделать из трубы приварив к ней полоски металла-там на гайке четыре паза.крючкообразным ключом для круглых гаек особо не затянеш.

Profesor
FinФИН пишет:

а может некуда тянуть?вообще гайка шевелится на откручивание-закручивание?.мне приходилось гайку сажать на сварку из-за плохой резьбы.натяг делал после прихвата сваркой-кувалдой поколачивал гайку дальше по валу и снова подваривал.делал так уже два раза-первый раз когда сам работал-второй раз уже другому трактористу на этом же песковаторе-не менять же колонку(где взять и стоит бешеных денег-которых в хозяйстве нема)ключ можно самому сделать из трубы приварив к ней полоски металла-там на гайке четыре паза.крючкообразным ключом для круглых гаек особо не затянеш.

Не затянешь когда там кувалдлй постучали уже .
Я тяну крючковым с трубой при снятой цепи.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Profesor" пишет:

Я тяну крючковым с трубой при снятой цепи.

я гогда менял подшипник нижний ещё при хорошей резьбе не смог дотянуть ключиком с трубой чтоб колонна не ходила вверх вниз-хотя гайка от руки наворачивалась без шестерни до шлицов.так что всё делалось по месту-у кого какой случай.пришлось даже раз шлицы под шестерню наваривать и болгаркой нарезать-пока ходят.

Profesor

Трудоемкое занятие поди.