Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 13 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
россия
: республика алтай
14.07.2011 - 21:53
: 182

это разгрузочные клапана разгружает цилиндры стрелы и ковша от перегруза и повреждений

россия
: братск
27.02.2012 - 04:37
: 61
эо 2628 пишет:

это разгрузочные клапана разгружает цилиндры стрелы и ковша от перегруза и повреждений

а как должны быть подключины шланги

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325

Доброго времени суток!
Подскажите кто сталкивался мож.Поломалась цапфа, не сама чапфа,а штырь на который ступица надервается (в книжке полуось называется).
Сломалась акурат между наружним и внутренним подшипником.Вопрос вот в чём :полуось эта запрессована в цапфу,можно ли её(полуось) из цапфы выбить,или забыть про неё как страшный сон и выкинуть.
Просто хотел про запас оставить,жалко как то просто так выкидывать (5 тыш новая стоит),полуось то у токаря выточить можно,и лежала бы как н\з.
Буду рад совету.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"ZEVGEN" пишет:

Доброго времени суток!
Подскажите кто сталкивался мож.Поломалась цапфа, не сама чапфа,а штырь на который ступица надервается (в книжке полуось называется).
Сломалась акурат между наружним и внутренним подшипником.Вопрос вот в чём :полуось эта запрессована в цапфу,можно ли её(полуось) из цапфы выбить,или забыть про неё как страшный сон и выкинуть.
Просто хотел про запас оставить,жалко как то просто так выкидывать (5 тыш новая стоит),полуось то у токаря выточить можно,и лежала бы как н\з.
Буду рад совету.

у меня был похожий случай-одну цапфу сломал под кореь подшипника(по сальник),у другой сломило вертикальный вал.из двух собрал одну исправную-работает по сей день(правда не у меня уже).проблема была достать обломыш полуоси из цапфы-рассверлил максимально доступным сверлом и на 40 тонном пресе выдавил-там похоже что то типа сваривания металла наблюдалось-после разборки на поверхностях соединений как бы наволакивания металла а не гладкие проточки.обломанную цапфу просто болгаркой распилил чтобы достать вал(полуоь)-там такая же хрень.собирал тем же пресом-подровняв отверстие и нагрев цапфу.так что в запас такие детали не помешают-делайте.

Россия
17.06.2012 - 19:53
: 89

Всем привет. Решил сварить новый ковш 0,25 куба на ЭО2621 .Кто делал отзовитесь,может какие чертежи, фотки.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
VOLDEI пишет:

Всем привет. Решил сварить новый ковш 0,25 куба на ЭО2621 .Кто делал отзовитесь,может какие чертежи, фотки.

А есть ли смысл? Новый ковш 0,25 стоит 18т.р. плюс доставка транспортной компании, если делать самому нужно железо, зубья, втулки, электроды для наплавки 500р.-1кг.!!! и работа резка, подгонка , сварка и главное время! может то на то и выйдет! да и красоты с прочностью как на заводе не получится yes3

Россия
: Переславль-Залеский,д.Головнино летом.зимой-Москва.......
30.04.2012 - 11:37
: 3

Гляньте парни,купил,попробовал первый раз копать,лапа сломаная не всчёт,что не так с ним? мож звук какой,что раздолбано сильно,ну и т.д. и т.п..
http://www.youtube.com/watch?v=mggdy614ynI

Россия
17.06.2012 - 19:53
: 89

Так то оно так конечно , у меня дружище купил новый ковш, поставил, теперь боится им копать. Больно уж хлипинький. А так метал есть, токарь знакомый, варить вроде как умею , вот раскроить, расчитать.??

Profesor
VOLDEI пишет:

Так то оно так конечно , у меня дружище купил новый ковш, поставил, теперь боится им копать. Больно уж хлипинький. А так метал есть, токарь знакомый, варить вроде как умею , вот раскроить, расчитать.??

Чего проще скопируйте производственный да усильте где рвет обычно.
А к вопросу что купленый будет касивее да крепче -это врятли.

Россия
17.06.2012 - 19:53
: 89
Profesor пишет:
VOLDEI пишет:

Так то оно так конечно , у меня дружище купил новый ковш, поставил, теперь боится им копать. Больно уж хлипинький. А так метал есть, токарь знакомый, варить вроде как умею , вот раскроить, расчитать.??

Чего проще скопируйте производственный да усильте где рвет обычно.
А к вопросу что купленый будет касивее да крепче -это врятли.

А это мысль . Спасибо.

Россия
: Первоуральск
10.01.2012 - 19:09
: 38

У меня стоит ковш 0.35 ,иширина почти 70 см,тоже думал варить новый, магазинные жидинькие

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325

Спасибо за совет FinФИН!
Маненько разгребусь с работой и попробую как нить извлечь эту херь,главное что возможно ,эт уже хороршо!

россия
: лоза
20.02.2011 - 21:45
: 29

Ребята, а какие корочки нужны для управления экскаватором эо 2621в? влпрос, конечно, глупый... но...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

в моём в псм написана категория "С".

: Львовская обл.
01.05.2012 - 05:36
: 207

в моём в псм написана категория "F"

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
greathelm пишет:

Ребята, а какие корочки нужны для управления экскаватором эо 2621в? влпрос, конечно, глупый... но...

Управлять трактором ЮМЗ - удостоверение тракториста -машиниста категории"С"
работать на экскаваторе ЭО 2621 (копать) в удостоверении должна быть разрешаюшая отметка "С" машинист экскаватора.
Если в ПСМ стоит "экскаватор-бульдозер" то впридачу еще отметка "С"- бульдозерист.
Если в ПСМ стоит "погрузчик-экскаватор" то впридачу еще отметка "С"- водитель погрузчика
Как то так

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
ieronimus пишет:
greathelm пишет:

Ребята, а какие корочки нужны для управления экскаватором эо 2621в? влпрос, конечно, глупый... но...

Управлять трактором ЮМЗ - удостоверение тракториста -машиниста категории"С"
работать на экскаваторе ЭО 2621 (копать) в удостоверении должна быть разрешаюшая отметка "С" машинист экскаватора.
Если в ПСМ стоит "экскаватор-бульдозер" то впридачу еще отметка "С"- бульдозерист.
Если в ПСМ стоит "погрузчик-экскаватор" то впридачу еще отметка "С"- водитель погрузчика
Как то так

И где эти все ометки в ВАшем удостоверении?Пургу Вы гоните молдой человек.Незнаете лучше неговорите.

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
"Николай Савченко" пишет:

И где эти все ометки в ВАшем удостоверении?

Вы слепой? У меня нет отметки "машинист бульдозера", но требования такие.
http://sgtn.mos.ru/index.php/dopusk-k-upravleniyu-samokhodnoj-tekhnikoj
http://правительство.рф/gov/results/15142/

Файлы:
796.doc
26062012002_0.jpg

Profesor
ieronimus пишет:
"Николай Савченко" пишет:

И где эти все ометки в ВАшем удостоверении?

Вы слепой? У меня нет отметки "машинист бульдозера", но требования такие.http://sgtn.mos.ru/index.php/dopusk-k-upravleniyu-samokhodnoj-tekhnikojh...правительство.рф/gov/results/15142/

Выхддит если все категории открыты и нет отметок .То работать можно на любом экскаваторе так?А "Калининец"какая категория?

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
"Profesor" пишет:

А "Калининец"какая категория?

Мощность двигателя какая?

Profesor
ieronimus пишет:

[Мощность двигателя какая?

До 100л.с.-73с копейками киловата.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481

на всю спецтехнику нужно иметь соответствующую БАМАШКУ. В правах старого образца первого класса указывалось "разрешено работать на дорожно-строительной технике".В правах нового образца такой категории нет,максимум что может инспектор гостехнадзора написать в примечании " разрешено работать на экскаваторе до 0,65 м.куб."

Profesor
ламич пишет:

на всю спецтехнику нужно иметь соответствующую БАМАШКУ. В правах старого образца первого класса указывалось "разрешено работать на дорожно-строительной технике".В правах нового образца такой категории нет,максимум что может инспектор гостехнадзора написать в примечании " разрешено работать на экскаваторе до 0,65 м.куб."

Ну так если ничего не оговорено ,значит все разрешено?

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
"Profesor" пишет:

До 100л.с.-73с копейками киловата.

Экскаватор колесный?
В моем понимании требований закона- "С" с отметкой в особых отметках внизу "Машинист экскаватора"
Вы по-моему из Украины? У Вас может быть отличия, не знаю. Я инспектора технадзора видел только на экзамене.

Россия
: Первоуральск
10.01.2012 - 19:09
: 38

Ну так если ничего не оговорено ,значит все разрешено?

Это значит что все запрещено
Если эксковатор GCB то на него нужно иметь корочки на бульдозер погрузчик и эксковатор ,на ни нужно учиться,а по категориям это то что какой размер трактора и колесный или гусенечный

Россия
: Иркутск
21.01.2011 - 07:41
: 128

Доброго времени суток!!! Сегодня, став обладателем желанного экскаватора на базе ЮМЗ 6 АКЛ 1995 года выпуска, но внешне выглядившим вполне прилично, так вот перегоняя из областного центра к себе на 5-ой передаче послышался звон такой оглушающий уши, что я не успел, так сказать, отреагировать, чтобы переключиться. Потом двигался кое-как на пониженном ходу 2ой-4ой передач, потому что на повышенных передачах стоял такой неприятный гул. Понятно, что покажет только вскрытие, но на что следует обратить внимание, кто сталкивался?

Profesor
ieronimus пишет:

В моем понимании требований закона- "С" с отметкой в особых отметках внизу "Машинист экскаватора"

Меня интересует по какой категории он (Калининец)регистрируеться?

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
"Profesor" пишет:

Меня интересует по какой категории он (Калининец)регистрируеться?

мы наверное друг друга недопонимаем

Profesor
Kud-evgenij пишет:

Доброго времени суток!!! Сегодня, став обладателем желанного экскаватора на базе ЮМЗ 6 АКЛ 1995 года выпуска, но внешне выглядившим вполне прилично, так вот перегоняя из областного центра к себе на 5-ой передаче послышался звон такой оглушающий уши, что я не успел, так сказать, отреагировать, чтобы переключиться. Потом двигался кое-как на пониженном ходу 2ой-4ой передач, потому что на повышенных передачах стоял такой неприятный гул. Понятно, что покажет только вскрытие, но на что следует обратить внимание, кто сталкивался?

Для начала откройте лючок на уровне эластичной муфты .

Россия
: Салават
02.12.2011 - 21:11
: 65

Единственное,что заметил, так это то,что при работе ковшом сильная нагрузка на двигатель,а так все остальное смотри сам.Обрати внимание на все шкворни на стреле,сильно ли люфтят.Шприцуй их почаще(если большой обьем работ,то 2-3 раза в день).Распределители и гидроцилиндры лучше перебери.Если есть возможность свози распределители к спецу - пусть на стенде их проверит.Это что касаемо гидравлики,а двигатель,коробку и ходовку смотри сам.Проверь в каком состоянии втулки поворотных цапф(это на которых передние колёса дерутся),пальцы рулевого.Вообщем смотри всё,если чё не поймёш ищи на форуме в темах там всё есть,даже чуть больше.Удачи.