Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 6 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

ага новые-мне на южанца привезли пару новых.на одном болты на м10 на другом половина м10 половина м12 для крепления штуцеров выводов на стрелу-явно восстановленные.хотя свои три года отходили без замечаний.ну а после-недержание стрелы,внутренние утечки,потение сальников штоков золотников с последующим выбиванием сальников(отдельный слив уже не справляется).

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Давайте разберемся для начала где у вас слив .И еще промерейте давление на секциях насоса .[/quote]

Замерял сегодня давление. В главной магистрали перед распредом №1 и распредом №2 показания одинаковы. А именно. При работающем насосе, но не функционирующей гидравлике Давление в магистралях равнялось 0 или 0,5 МПа. При вращении башней оно поднималось до10 - 15 МПа. При движении ковшом - до 20 МПа, когда шток упирался - более 25 МПа. При движении стрелой - 25 МПа, когда упирался шток - манометр не с силах был это показать. При движении гусениц в паре в перёд или назад - 20 МПа, при включении одной гусеницы - манометр не с силах был это показать.И когда манометр не мог показывать запредельное давление, то двигатель глох.
По техническим данным на мой экскаватор ЭО-3122А максимальное давление в гидросистеме 24 МПа. И я так думаю, что проблема в том что не сбрасывается давление в распредах.
Файлы:
dsc00740.jpg

Россия
: Самара
04.09.2010 - 17:02
: 64
Profesor пишет:
FinФИН пишет:

переливной клапан плохо работает-рапред наверно старый.я на южанце избавился от такого с заменой распреда-хотя стрела об землю не билась но перед подъёмом тоже клевала,менял сразу оба р100.(установка саранская цепная)

Так то Это особеность распределителя МР200.
На современых "Петушках " устанавливают тормозной клапан на ГЦ стрелы

у меня тоже такое г...о стоит все делает очень резко с рывками и клапан замедлитель стоит но неособо помогает,от этого сам устаеш и стрела лопается,буду менять его на р100 думаю он плавней,как считаете?

Profesor

Что то труБы у вас тонковаты. Хорошо давайте возьмем за основу ваше давление (24МПа)Хотя это по моему мнению многовато. Ну да ладно .Регулируем давление на распределителях ставим 24 МПа(винт что не напротив секций на входе в распределитель )Лучше сразу отпустите винты .Упритесь ковшом чтобы платформа не могла провернуться .Включите поворот и заверните винт так чтобы давление на манометре было 24.После этого отрегулируйте клапана которые стоят с зади секции что отвечает за поворот ,понизив там давление до 20(16) .Клапана на секциях стоят парами (винт вверху винт внизу )Каждый отвечает за свою операцию к примеру верхний за поворот на лево а нижний за поворот на право.Не могу сказать точно как у вас.но можно посмотреть по трубопроводам.В упоре отрегулируйте одинаковое давление в обе стороны .Для поворота клапана могут быть на моторе поворотном.
Аналагичную операцию прведите на втором распределителе к примеру на рукояти.Даление понизьте до22(17,5)На входе 24..Ну пока все .Жду результатов .Давление в скобках Для 3322,

Profesor

Побольше фото ,насос ,оба распределителя Со штуцеров и с зади.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Завтра сделаю подробные фото.
По тех. данным ориентируюсь - http://www.techstory.ru/gidro/eo3122_tech.htm. На счёт максимального давления что то не досмотрел, там написано вообще 28 МПа. Но по мне это совсем уж многовато!!! Двигатель не справляется, ведь двигатель тот же что на ЭО-3322.
А если ориентироваться на ЭО-4121Б, то там на рабочее оборудование 25МПа, поворот платформы - 16 МПа.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Profesor пишет:

Что то труБы у вас тонковаты. Хорошо давайте возьмем за основу ваше давление (24МПа)Хотя это по моему мнению многовато. Ну да ладно .Регулируем давление на распределителях ставим 24 МПа(винт что не напротив секций на входе в распределитель )Лучше сразу отпустите винты .Упритесь ковшом чтобы платформа не могла провернуться .Включите поворот и заверните винт так чтобы давление на манометре было 24.После этого отрегулируйте клапана которые стоят с зади секции что отвечает за поворот ,понизив там давление до 20(16) .Клапана на секциях стоят парами (винт вверху винт внизу )Каждый отвечает за свою операцию к примеру верхний за поворот на лево а нижний за поворот на право.Не могу сказать точно как у вас.но можно посмотреть по трубопроводам.В упоре отрегулируйте одинаковое давление в обе стороны .Для поворота клапана могут быть на моторе поворотном.
Аналагичную операцию прведите на втором распределителе к примеру на рукояти.Даление понизьте до22(17,5)На входе 24..Ну пока все .Жду результатов .Давление в скобках Для 3322,

Если я правильно понял, то в позицию №3 устанавливаем манометр и винтами, позиция №1, регулируем на каждом золотнике макс. давление. А для чего нужен винт позиции №2. Если неправильно понял то поправте.
Файлы:
dsc00745.jpg

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Сегодня ничего не делал, погода была не для того что бы что то делать с железом.
Вот ещё фото.
Файлы:
dsc00744.jpg
dsc00742.jpg
dsc00743.jpg
dsc00749.jpg
dsc00741.jpg
dsc00747.jpg

Profesor

Винт №2 предохранительный клапан общий ..Клапан №2 снизу регулировочного винта неимеет .Клапана №1 имеют блезницов с низу ,и ограничивают давление для конкретных опереций .Вот к примеру ослабте кнрогайки и веверните шестигранником винты на клапанах секции что питает ковш на набор и проверте в упоре глохнуть не должен .Выкрутите посильней .Только не забывайте что ковш питают две секции .Но это мы бежим вперед .Если вы осладите давление центральное на распределителе он уже не должен глохнуть .Для самоуспокоения контрогайки по винтам-колпачкам не крутите .

По давлению : был случай "Калининец",насос с кубовика "Киевлянина",решили подкрутить давление чтобы на стреле вывешивался по увереней ,при давлении 23МПа оборвало цапфу поворотного корпуса в насосной секции.Правда там была раковина .но заводская установка была18МПа.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Значит винт №2 трогать не нужно.

Profesor

При регулировке по науке .Его регулируют первым.

Profesor
ДЕНИСИЙ пишет:

у меня тоже такое г...о стоит все делает очень резко с рывками и клапан замедлитель стоит но неособо помогает,от этого сам устаеш и стрела лопается,буду менять его на р100 думаю он плавней,как считаете?

Самый лучший вариант на мой взгляд это с парой распределителей.#91 коиентарий.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Сегодня пробовал регулировать. Выставил давление на 24МПа рег. винтом с позиции № 2. Что на первом распреде, что на втором. При не вожможности провернуть гусеницу, двигатель уже не глохнет, хотя на долго его всё равно не хватает, ну это ладно. При выворачивании ковша тоже не глохнет, а вот при вворачивании дойдя до упора глохнет. А всё в том, что в эту магистраль включены два золотника wacko2 . Один имеет рег. винты, а вот другой нет ( на последнем фото видно ). И вот у меня вопрос - это заводское исполнение или кустарщина dntknw . При чём даже выкрутив винт одном из этих двух секций на 0 МПа - двигатель всё равно глохнет huh . И можно ли заглушить выход той секции что без клапана?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Выставил давление на поворот платформы 16МПа в обе стороны. Но всё равно, по часовой вертится медленнее чем против. На гусеницы выставил давление 20МПа. На левой не глохнет, а вот на правой всё равно глохнет. И правая едет быстрее. Так вот интересно, поможет ли уровнять скорости путём повышения или понижения давления.

Profesor
Посторонним В. пишет:

Сегодня пробовал регулировать. Выставил давление на 24МПа рег. винтом с позиции № 2. Что на первом распреде, что на втором. При не вожможности провернуть гусеницу, двигатель уже не глохнет, хотя на долго его всё равно не хватает, ну это ладно. При выворачивании ковша тоже не глохнет, а вот при вворачивании дойдя до упора глохнет. А всё в том, что в эту магистраль включены два золотника wacko2 . Один имеет рег. винты, а вот другой нет ( на последнем фото видно ). И вот у меня вопрос - это заводское исполнение или кустарщина dntknw

Я склонен к тому что если там чтото изменено то не радикально Возможно просто грязные клапана.
.

Посторонним В. пишет:

При чём даже выкрутив винт одном из этих двух секций на 0 МПа - двигатель всё равно глохнет huh

Попробуйте ослаблять гавный клапан .

Посторонним В. пишет:

. И можно ли заглушить выход той секции что без клапана?

Если глушить то нужно глушить управление золотником (тонкие рукава на бочонки в верху-низу Распределителя. )

Profesor
Посторонним В. пишет:

Выставил давление на поворот платформы 16МПа в обе стороны. Но всё равно, по часовой вертится медленнее чем против..

Вот это что страно.Он ведь питаеться от одного распределителя .А клапана стоят на распределителе или на гидромоторе?При завершении поворота происходит удар?.

Посторонним В. пишет:

На гусеницы выставил давление 20МПа. На левой не глохнет, а вот на правой всё равно глохнет. И правая едет быстрее. Так вот интересно, поможет ли уровнять скорости путём повышения или понижения давления.

Нет сорость от давления на зависит .Вот от производительности секций насоса и состояния моторов хода -да..А тормоза на гидромоторах исправны.
Давайте подведем итог .Главные клапана 24.Платформа 16.
Подем стрелы производиться от двух распределителей ,при манипуляциях глохнет?
опускание отрегулируйте на 20 а подем на 17.
И еще ослабте основной клапан на распределителе что питает гусеницу глушащую ДВС, на ноль .Если эффекта не будет надо клапан демонтировать и дефектовать ,все нормалЬно ? промыть.Давление должно сбрасываться полюбому.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Profesor" пишет:

Вот это что страно.Он ведь питаеться от одного распределителя .А клапана стоят на распределителе или на гидромоторе?При завершении поворота происходит удар?.

Клапана стоят на распределителе. Удар чувствуется.

"Profesor" пишет:

Нет сорость от давления на зависит .Вот от производительности секций насоса и состояния моторов хода -да..А тормоза на гидромоторах исправны.

Тормозов там уже нет, самих механизмов нет.

"Profesor" пишет:

Подем стрелы производиться от двух распределителей ,при манипуляциях глохнет?

Да, от двух. До конца хода штока не доводил, но по ощущению при подъёме можно сказать, что будет глохнуть.

"Profesor" пишет:

Если глушить то нужно глушить управление золотником (тонкие рукава на бочонки в верху-низу Распределителя. )

А заглушить придётся, потому что на подъём невозможно будет отрегулировать давление.
Файлы:
dsc00740_2_0.jpg

Profesor

Глушить по идеи не надо Должен срабатывать клапан основной .Там где стоят клапана за секциями давление а приори должно быть меньше чем на основном .

Ходил на сайт на который вы давали ссылку .Там пишут что схемы на 31и33одинаковые .Схему на 33 можно поискать где то была ,но по памяти Даже рядом не стояла с тем как у вас подключено .

Можно фото панарамное ну например стоя на топливном баке.

Это манометр подключен?Желтый .
Красный .Что питает ?
Файлы:
dsc00744_3.jpg

Profesor

Вот вам какой надо было брать.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Немного обрисовал. Немного мелковато получилось.
Сам экскаватор
и завод изготовивший его.
Файлы:
dsc00758.jpg
dsc00757.jpg
dsc00753.jpg

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Пробовал сегодня регулировать давление. Так при выкручивания рег. винта на вворачивание ковша давление совершенно не падало, даже когда почти его выкрутил, а выкрутив его я обратно закрутить не смог. Сдаётся мне промывать надо все эти клапана. Да и пробовал сегодня проверить правую гусеницу - давление было то 16МПа, то 20МПа.

Profesor

Исходя из фото ни каких анамалий в подключении я не заметил .Единственое что нет гидроааумулятора.Так что скорее всего беда в клапанах .А у вас уже плюс?

вот гидросхема 33..
Файлы:
skanirovanie0003_0.jpg
skanirovanie0003.jpg

Profesor

Тут кое что я увидел при внимательном просмотре фото .Что питают секции связаные этим шлангом .Что то здесь не так .В схеме 33 подобных соединений нет .
Пометьте на фото какая секция за что отвечает. Из фото вижу только поворот и какую то гусеницу.
Файлы:
dsc00753_-_kopiya_-_kopiya.jpg

Profesor

Тут кое что я увидел при внимательном просмотре фото .Что питают секции связаные этим шлангом .Что то здесь не так .В схеме 33 подобных соединений нет .
Пометьте на фото какая секция за что отвечает. Из фото вижу только поворот и какую то гусеницу.
Файлы:
dsc00753_0.jpg

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

1. - Правая гусеница.
2. - Подъём и опускание стрелы.
3. - Поворот платформы.
4. - Один выход соединён с выходом № 7. на заворачивание ковша. Другой выход заглушен.
5. - Левая гусеница.
6. - Один выход соединён с выходом № 2. на подъём стрелы. Другой выход заглушен.
7. - Заворачивание и выворачивание ковша.
8. - Рукоять.
Золотники № 4 и № 6 не имеут каких либо регулировочных клапанов.
Шланг который вы отметили соединяет между собой верхние "бочёнки" секций № 4 и № 6. И какой либо связи с остальным миром не имеет.
Файлы:
dsc00753_1.jpg

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

По поводу гидроаккумулятора. Это он? В прежние фото не поподал.
Файлы:
dsc00760.jpg
dsc00759.jpg

Россия
: МО, Ногинский р-н
12.04.2010 - 14:35
: 5

Приветствую все форумчан.
У меня экскаватор 2621, цепной, уже 3 года. Хорошая техника. Ремонтопригодная. Если бы еще детали качественные.......
Вопрос не в этом... У меня тормоза на нем дисковые, а у друга - барабанные.
Может кто подскажет, возможно ли переделать с барабанных на дисковые и что при этом может понадобиться?

Profesor
Сергей_2010 пишет:

Приветствую все форумчан.
У меня экскаватор 2621, цепной, уже 3 года. Хорошая техника. Ремонтопригодная. Если бы еще детали качественные.......
Вопрос не в этом... У меня тормоза на нем дисковые, а у друга - барабанные.
Может кто подскажет, возможно ли переделать с барабанных на дисковые и что при этом может понадобиться?

Все переделываеться легко Если у вас есть полный комплект дисковых тормозов .Прошлой зимой выкусило зуб на шестерне большой и приводной тормозов .Поменял с одной стороны на барабан.На мой ИМХО барабанный тормоз лучше ;меньше усилие ,плавность работы.

Profesor
Посторонним В. пишет:

1. - Правая гусеница.
2. - Подъём и опускание стрелы.
3. - Поворот платформы.
4. - Один выход соединён с выходом № 7. на заворачивание ковша. Другой выход заглушен.
5. - Левая гусеница.
6. - Один выход соединён с выходом № 2. на подъём стрелы. Другой выход заглушен.
7. - Заворачивание и выворачивание ковша.
8. - Рукоять.
Золотники № 4 и № 6 не имеут каких либо регулировочных клапанов.
Шланг который вы отметили соединяет между собой верхние "бочёнки" секций № 4 и № 6. И какой либо связи с остальным миром не имеет.

Надо попробовать связать их со сливом .
Гидроаакумулятор есть .очень хорошо.С системой все похоже в порядке .
По предохранительным клапанам ; можно для промывки снять весь блок (болты под шестигранник )Пробки из тряпок накрутите ,заткнете чтоб масло не текло .Золотники 4и6 ограничиваються клапанами секций с которыми работают в паре либо общим на распределитель .
Как то вы спрашивали на счет промывки милиаративных труб .
Установка включает в себя пожарный нш(привод от храповика автомобиля ) ,шланги ,спецбрансбойт (труба метра два с форсункой на конце ).

Россия
: МО, Ногинский р-н
12.04.2010 - 14:35
: 5
Profesor пишет:
Сергей_2010 пишет:

Приветствую все форумчан.
У меня экскаватор 2621, цепной, уже 3 года. Хорошая техника. Ремонтопригодная. Если бы еще детали качественные.......
Вопрос не в этом... У меня тормоза на нем дисковые, а у друга - барабанные.
Может кто подскажет, возможно ли переделать с барабанных на дисковые и что при этом может понадобиться?

Все переделываеться легко Если у вас есть полный комплект дисковых тормозов .Прошлой зимой выкусило зуб на шестерне большой и приводной тормозов .Поменял с одной стороны на барабан.На мой ИМХО барабанный тормоз лучше ;меньше усилие ,плавность работы.

А есть такое явление, при первом нажатии на тормоз, слышен удар и сильная отдача в педаль shok . И далее при работе, не пользуешся тормозем минуты 3 и все по новой.....