Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 9 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
Profesor
andrei e пишет:

ТАК Я И ХОЧУ ПОНЯТЬ СКОЛЬКО МАСЛА НУЖНО В СИСТЕМУ

Да какая разница заливай по шупу и все .Без масла работать все одно не будешь. А если предлагают подешевле бери сколько есть денег всяко разно понадобиться .

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

по книжному ёмкость гидросистемы 140 литров,при замене норма сбора120 литров

россия
: железногорск
29.03.2012 - 16:59
: 12

подскажите почему не отключается нш-100? что может быть с приводом?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

закусывает шлицы в приводном валике-готовтесь,скоро привод должно провернуть,заготавливайте запчасти(три детали)

Россия
: Салават
02.12.2011 - 21:11
: 65

Всем доброго времени суток.Последние деньки до открытия копательного сезона остались,а у меня проблема cry .Пришлось купить новый распределитель р100правый(перегородки между золотниками дали трещину).Так вот сначала было очень большое давление в нём(операции происходили очень быстро и с рывками).Давление опытным путём редукционным клапаном убавили.Но при работе выбивает масло из нижней крышки редукционного клапана.Резиновое кольцо меняю только начинаю работать,опять выбивает dread .Что делать?И ещё вопрос:можно ли выполнять одновременно две операции одним распределителем(всмысле нажимать два золотника на одном распреде?)Заранее всем спасибо,надеюсь не оставите без внимания мой вопрос

россия
: республика алтай
14.07.2011 - 21:53
: 182

Для Razgildai две операции можно совмещять как вы установили опытным путем давление на гидросистему давление устонавливать только манометром 160 атмосфер можно купить кислородкый датчик высокого давления и сделать переходник тоько не вздумайте его использоват с кислородом

россия
: железногорск
29.03.2012 - 16:59
: 12

можно как небудь по подробнее? какие детали готовить? и как это исправить?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"dim@" пишет:

привод нш 100 в алюминевой крышке на кпп.там находится приводная шестерня от кпп,валик с мелкими шлицами(прибл размеры ф35-40мм длина5-6см)с двух сторон шлицы и на торце с одной стороны отверстие не по центру -для рычага включения,и шестерня привода насоса-у этих трёх деталей сбивает мелкий шлиц-сначала немного закусывает,потом невозможно выключить и в конце концов валик проворачивается.менять сразу всем комплектом-надёжней будет.

Россия
: Салават
02.12.2011 - 21:11
: 65

Добавлю к словам ФИНа только то,что валик с мелкими шлицами и шестерня привода насоса называются муфтой и полумуфтой по каталогу(сам недавно менял).Но скажу сразу у нас за муфту и полумуфту отдал 1500 руб.Шестерню от кпп не менял - небыло в наличии, а стоит она около 4500 руб.Наверное у вас подешевле будет.

Россия
: Салават
02.12.2011 - 21:11
: 65

Кстати разобрался я со своим распределителем(Р100 правый) резинку под нижней крышкой редукционного клапана прошибало из за того что сама крышка была погнутой.Так что другим на заметку - если такая проблема будет смотрите ровность прилегания крышки к корпусу распределителя.

12.04.2012 - 21:54
: 3

здравствуйте я новечок у вас на форуме. скажите пожалуйсто недавно купил себе юмз питушок и надо выкопать котлован под котедж 10м на 14м глубина 2.5м можно ли браться за такую работу на этой техники а забыл сказать что с вывозом. сколько реально на это потребуется времени. спасибо

Profesor
игорь33 пишет:

здравствуйте я новечок у вас на форуме. скажите пожалуйсто недавно купил себе юмз питушок и надо выкопать котлован под котедж 10м на 14м глубина 2.5м можно ли браться за такую работу на этой техники а забыл сказать что с вывозом. сколько реально на это потребуется времени. спасибо

Дня хватит.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Здравствуйте форумчане, подскажите надо выкопать котлован 10 на 4 глубиной 1,5 метра. Без вывоза грунта.. Опыта практически нет. Копал только ямы под кольца. С чего начинать работу, как ставить технику и если можно по подробней или схематично.

12.04.2012 - 21:54
: 3

вы серьёзно что нармальный эксковаторщик сможет за день вырыть катлован 10 на 14 . если так то я удевлён. блин а сколько тогда берут за такую работу почасовой или за куб. я так понимаю выгоднее за кубатуру неподскажите если у нас час стоит помоиму 800 то сколько за куб и как счетается погрузка вместе или отдельно. спасибо

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
игорь33 пишет:

вы серьёзно что нармальный эксковаторщик сможет за день вырыть катлован 10 на 14 . если так то я удевлён. блин а сколько тогда берут за такую работу почасовой или за куб. я так понимаю выгоднее за кубатуру неподскажите если у нас час стоит помоиму 800 то сколько за куб и как счетается погрузка вместе или отдельно. спасибо

Значит у вас ещё дешёвые расценки! Я беру почасовая 1200руб/час и это считается не много! В самом начале пробовал с метра брать, оказалось очень неудобно! бывает нужно оканавить огород траншея метров 20 ну что это, разве работа, минутное дело)) а чтобы заехать и выехать на такой сырой участок требуется 3-4часа!!! как в таких случаях деньги считать? пару раз поконфликтовал с клиентами потом перешёл на почасовую.

россия
: республика алтай
14.07.2011 - 21:53
: 182

я копал котлован 12 на 12 глубиной 2 м с вывозом с одной машиной долго два дня копал хотя если два или три самосвала пригнать за котлован взял 12 рублей грунт камни

россия
: республика алтай
14.07.2011 - 21:53
: 182

для Afonych да это распределитьель р 80 а откуда у вас масло бежит это предохранитьельный клапан с ним шутки плохи этот клапан регулируют на определенное давление 140 - 160 атмосфер а почему масло бежит потомучто глухоря нет с такими знаниями по гидравлике вы далеко не уйедитье

12.04.2012 - 21:54
: 3

возник такой вопросик подскажите кто имел с этим дело. так получилось что сам не смогу работать на своем эо-2621 хочу взять наёмного так вот как поступить с оплатой оклад + процент и сколько того и того хотелось бы чтобы человек сам занимался и ремонтом в дольнейшем смог бы его оформить как положено. что скажите?

Россия
: Салават
02.12.2011 - 21:11
: 65

Не знаю как у вас,но у нас с кадрами плохо.Поэтому ещё осенью взял тракториста(экскаватор никогда в глаза не видел laugh ).Так вот всю зиму платил ему,пока ремонтировались 8000 рублей(парень нормальный с деревни).Сейчас работа пошла.если будет хороший зароботок, то думаю 12-15 тыс. платить.Час у нас стоит 700 рублей.Так что думай сам,как там тебе выгодней.Вообщем удачи!!!

Profesor
игорь33 пишет:

возник такой вопросик подскажите кто имел с этим дело. так получилось что сам не смогу работать на своем эо-2621 хочу взять наёмного так вот как поступить с оплатой оклад + процент и сколько того и того хотелось бы чтобы человек сам занимался и ремонтом в дольнейшем смог бы его оформить как положено. что скажите?

как у нас так один петушок двух хозяев не прокормит.

россия
: республика алтай
14.07.2011 - 21:53
: 182

согласен с вами професор за час брал 750 р половина прибыли уходит на запчясти и нынче колеса надо поменять пятьдесят тысяч надо

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Для эо 2628 Для того мы и встречаемся на форуме что бы помогать друг другу. У меня петушок три года . Первый собирал его в кучу, а дальше пытался работать и я до сих пор ни хрена не знаю! Просил помощи у месных эксковаторщиков . подскажите мол. НЕТ! это какая то закрытая каста! До всего приходится доходить самому методом проб и ошибок. Вот и сейчас написал на форум с просьбой посоветовать а в ответ тешина!

Profesor
саня2112 пишет:

Для эо 2628 Для того мы и встречаемся на форуме что бы помогать друг другу. У меня петушок три года . Первый собирал его в кучу, а дальше пытался работать и я до сих пор ни хрена не знаю! Просил помощи у месных эксковаторщиков . подскажите мол. НЕТ! это какая то закрытая каста! До всего приходится доходить самому методом проб и ошибок. Вот и сейчас написал на форум с просьбой посоветовать а в ответ тешина!

Ну это ничего удивительного -вы конкурент .А начнете работать цену меньше по началу поставите ,а то и обявления срывать начнете.Это тут в вас конкурента не видят.

россия
: республика алтай
14.07.2011 - 21:53
: 182

саня 2112 ничего сложного прокапываеш где 4 метра траншею в ковш чтоб стена ровная получилась а дальше повдоль где 10 метров ставиш экс по ровнее чтоб стена котлована ровнее получилась так может и не поймеш надо схему нарисовать

Россия
: Салават
02.12.2011 - 21:11
: 65

Всем привет!!!Сегодня случился такой казус:крышка гидробака лопнула во время копания почти пополам(Естественно весь трактор в масле).Что могло быть причиной данного??? shok

россия
: республика алтай
14.07.2011 - 21:53
: 182

сезон уже начяли а у нас земля сантиметров на сорок отошла попробуйте фильтра промыть

: Краснодарский край Родное предгорье
02.06.2011 - 11:20
: 6
эо 2628 пишет:

для Afonych да это распределитьель р 80 а откуда у вас масло бежит это предохранитьельный клапан с ним шутки плохи этот клапан регулируют на определенное давление 140 - 160 атмосфер а почему масло бежит потомучто глухоря нет с такими знаниями по гидравлике вы далеко не уйедитье

Как регулировать этот клапан?
Что за глухарь?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Колпачка у вас на регулировочном болту нет! вот маслице и течёт!
Файлы:
gluhar.jpg

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Спасибо всем за ответы. Может вы и правы что воспринемают как конкурента. хотя я спрашивал не у часников а по организациям, а схему как лучше копать если можете то набросайте, буду благодарен.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
саня2112 пишет:

Спасибо всем за ответы. Может вы и правы что воспринемают как конкурента. хотя я спрашивал не у часников а по организациям, а схему как лучше копать если можете то набросайте, буду благодарен.

На счёт схемы копания... Тут возникает много нюансов и факторов; к примеру какая установка на экскаваторе - старого образца короткая или нового! Какой грунт- песок, глина, гравий (может болотный чернозём с водой! черпаешь, а он обратно стекает) от этого зависит каким образом стенки делать в котловане- прямые если глина, скруглённые (конусом) на песке! Вынимаемый грунт с отвозкой или на края раскладывать! размеры котлована и рельеф местности!!! ит.д. Так что Саня2112 советы конечно хорошо выслушать, но лучше всё таки на месте самому сориентироваться и попробовать, ничего в этом страшного нет! Как говориться "глаза боятся-руки делают" thank_you