Юмз ЭО2621. Страница 7 из 566

Перейти к полной версии/Вернуться
16981 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Profesor

Регулировать надо вовремя.

Россия
: МО, Ногинский р-н
12.04.2010 - 14:35
: 5

А теперь к другой теме.
Некоторые умельцы переделывают гидравлическую систему таким образом, что вместо НШ100 ставят аксиально-поршневой good , у которого и давление больше, и ресурс и ток масла и еще много преимуществ....
Может кто делал подобное на своем тракторе? Какие необходимы изменения? Поделитесь.

Россия

Да, забыл представить вам свою рабочую лошадку.
Файлы:
dsc00202.jpg
dsc00219.jpg

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3750
Сергей_2010 пишет:

А теперь к другой теме.
Некоторые умельцы переделывают гидравлическую систему таким образом, что вместо НШ100 ставят аксиально-поршневой good , у которого и давление больше, и ресурс и ток масла и еще много преимуществ....
Может кто делал подобное на своем тракторе? Какие необходимы изменения? Поделитесь.

Здравствуйте! На счёт аксиально -поршневых насосов на ЭО-2621 многие задумываются, действительно все лесные гидроманипуляторы работают на них, и ресурс большой и провалов меньше и масло меньше греется, но цена вопроса, т.е. насоса кусается отдать 20-30т.р scratch_one-s_head вместо 5ти т.р. жалко! НШ-100 нормальный насос и для своей работы его вполне хватает, порвать навеску может легко, если и задуматься о кап ремонте, то замена распределителя на импортный, пусть и придётся выложить 60-70т.р. но думаю результат того стоит! На JCB тоже НШ насосы стоят и работают. thank_you

глаза боятся-руки делают!

Аватар пользователя Посторонним В.
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 17044

Profesor

Сегодня возился с экскаватором и нашёл область нахождения причины, когда левая гусеница тяжело и медленно крутит. Причина кроется в распределителе или в самом золотнике. А именно. Замкнул друг на друга оба выхода с этого золотника. И при включении в одну или в другую сторону золотника, то двигателю становится очень тяжело. И регулировка клапанов на этом золотнике не помогает исправить ситуацию, лишь выкручивая основной клапан на распределителе, сводя к нулю общее давление, двигателю становится легче. А по общим ощющениям, складывается впечатление, что выходящее масло из одной части золотника не может сливаться через другую, и также в обратную сторону.

Всякий, кто вместо одного колоса или одного стебля травы сумеет вырастить на том же поле два, окажет человечеству и своей родине бо́льшую услугу, чем все политики, взятые вместе. (Джонатан Свифт)

Profesor

Стоп чего то я нехрена не понял .Регулировке давления общим клапанам поддаються оба распределителя .Так?

Извените к компьютеру нет доступа отключили свет.

россия
: республика алтай
14.07.2011 - 21:53
: 182

каких только за двенадцать лет я насосов нш 100 не ставил и плоских и круглых последние три штуки за лето гидросиловская нш 100 антей они ходят у меня от трех до шести месяцев один единственый насос отходил три года получяется 15 рублев за сезон ну нету качество и береш что есть в магазине выбора нет вот гидросила делает для петушков
Файлы:
eo_20_05.pdf

Россия
"Посторонним В." пишет:

И регулировка клапанов на этом золотнике не помогает исправить ситуацию, лишь выкручивая основной клапан на распределителе, сводя к нулю общее давление, двигателю становится легче.

Выкручивая винты ( красный цвет ) сопротивление не пропадает. А выкручивая винт ( зелёный ) падает давление в магистрали, и пропадает сопротивление двигателю.
Файлы:
dsc00749_0.jpg

Всякий, кто вместо одного колоса или одного стебля травы сумеет вырастить на том же поле два, окажет человечеству и своей родине бо́льшую услугу, чем все политики, взятые вместе. (Джонатан Свифт)

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2324

сергею 2010: насколько я помню у нш-100,вал с 6-ю шлицами, а на акселльном больше. прежде всего нужно переходную муфту включения и переходной фланец на крепление насоса. У меня на то-49(база 82) стоял аксеальный на валу отбора мощности через редуктор, работал лет12 и нормально, коробки слабоваты были потом всё сняли,теперь просто трактор.

россия
ламич пишет:

сергею 2010: насколько я помню у нш-100,вал с 6-ю шлицами, а на акселльном больше. прежде всего нужно переходную муфту включения и переходной фланец на крепление насоса. У меня на то-49(база 82) стоял аксеальный на валу отбора мощности через редуктор, работал лет12 и нормально, коробки слабоваты были потом всё сняли,теперь просто трактор.

Вот нашёл кое-какие обсуждения людей на эту тему : http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=11108 thank_you

Profesor
Посторонним В. пишет:
"Посторонним В." пишет:

И регулировка клапанов на этом золотнике не помогает исправить ситуацию, лишь выкручивая основной клапан на распределителе, сводя к нулю общее давление, двигателю становится легче.

Выкручивая винты ( красный цвет ) сопротивление не пропадает. А выкручивая винт ( зелёный ) падает давление в магистрали, и пропадает сопротивление двигателю.

Так регулировке общим клапаном (зеленый) ,поддаються оба распределителя ?
А то выше вы писали что клапана (зеленые)отрегулированы на давление 24,однако на некоторых операциях ,как то подъем ,двигатель все одно глохнет?
Кстати клапан на распределителе №2 должен быть отрегулирован на 1 МПа меньше(23) .

Россия
ламич пишет:

Вала отбора мощности нету, он же экскаватор.
По поводу переходной муфты: Она точится индивыдуально? или есть с чего-нибудь?
А то, что на JCS стоят НШ, так они же импортные! И цена соответствующая!
Наши рядом не валялись!
Вообще я задумал модернизировать всю гидравлику, насос, распределители, цилиндры....
У нас в магазине продается 5 секционный итальянский и польский распределители в районе 15 штук. Аккуратные такие, рычашки коротенькие 15 см, тоненький, одно заглядение good

россия
"Сергей_2010" пишет:

У нас в магазине продается 5 секционный итальянский и польский распределители в районе 15 штук. Аккуратные такие, рычашки коротенькие 15 см, тоненький, одно заглядение

Ещё бы знать хватит ли пропускной способности этих распределителей?))

Россия

Profesor

А что если привод гусеницы подсоединить к этому золотнику, который не имеет клапанов?

"Profesor" пишет:

Этот клапан в ответе лишь за этот ( второй ) распределитель и на давление в первом он ни как не влияет. Точно так же и на первом распределителе, клапан не влияет на давление во втором.
Файлы:
dsc00748_-_kopiya.jpg

Profesor
Посторонним В. пишет:

Profesor А что если привод гусеницы подсоединить к этому золотнику, который не имеет клапанов?

"Profesor" пишет:

Этот клапан в ответе лишь за этот ( второй ) распределитель и на давление в первом он ни как не влияет. Точно так же и на первом распределителе, клапан не влияет на давление во втором.

Я в курсе .Только респределитель№2 имеет два вида питания :от секции насоса и от слива распределителя №1.И слияние потоков основано на разнице давлений.
[quote=Посторонним В.] что если привод гусеницы подсоединить к этому золотнику, который не имеет клапанов?[quote]
Не спешите вы изменять конструкцию .Разница в скоростях может быть вызвана неправильной работой джостиков и как следствие не полный ход золотников .

Давайте сначала добемся чтоб мотор не глушило.

Profesor

Подъем стрелы до упора глушит мотор? Рукоять к себе до упора глушит?

Россия

Двигатель глохнет при давлении выше 20МПа на любых операциях.

Россия
"Profesor" пишет:

Не спешите вы изменять конструкцию .Разница в скоростях может быть вызвана неправильной работой джостиков и как следствие не полный ход золотников .

Пробовал подсоединять к этому золотнику управляющие приводы с джойстика на стрелу. Эффект остался тот же.

Россия

И по идее да же при не полном ходе золотника, ИМХО, Сколько масла выходит столько же и входит. А тут получается, что выходит больше, чем входит или входит меньше, чем выходит wacko2

Profesor
Посторонним В. пишет:

Двигатель глохнет при давлении выше 20МПа на любых операциях.

Я вам говорил что 24 велико.

Profesor
Посторонним В. пишет:

Пробовал подсоединять к этому золотнику управляющие приводы с джойстика на стрелу. Эффект остался тот же.

Не понял ,к золотнику не имеящему клапанов так?

Profesor
Посторонним В. пишет:

И по идее да же при не полном ходе золотника, ИМХО, Сколько масла выходит столько же и входит. А тут получается, что выходит больше, чем входит или входит меньше, чем выходит wacko2

Писали что разная скорость врашения платформы .Ну так вот в одну сторону полное открытие в другую наполовину -разная скорость.А еще ,в коробке что сзади прикручена, есть обратные клапана (пробки рядом с рег. винтами)-там могут быть утечки.

Россия

Нет. К золотнику хода.
И я не могу понять почему масло не может обратно вернуться через золотник.

Россия

Ну по поводу платформы у меня проблем нет. Там лишь разница в скорости. А вот что делать с гусеницой??? Механическая часть отпадает. Всё было проверено и на ходу, и с поднятой гусеницой, и со снятым гидромотором, и с соединёнными напрямую выходами, результат один и тот же. Двигателю тяжело из за нагнетаемого давления. И ведь с правой всё впорядке!!! dntknw Двигатель даже не чувствует, когда я включаю только её и поворачиваю на месте!!!

Profesor

Давления33:

Предохранительный Р1 18
Предохранительный Р2 17,5
Ход 17,5
Платформа 15
Стрела,ковш ,рукоять 17,5
Джостики 9

Profesor
Посторонним В. пишет:

Нет. К золотнику хода.
И я не могу понять почему масло не может обратно вернуться через золотник.

Распределитель №2 так .Так вот в его питании и учавствуют обе секции насоса.При включении обоих гусениц одновременно мотор не глохнет ,глохнет при включении одной питающейся от Р№2 так?

Profesor

Раз уж не терпиться изменить конструкцию давайте так :
Слив Р№1 соединяете в бак .Питание Р2 от слива Р1 заглушить.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2324

сергей2010:У моего наставника при совдепии на юмз-2621 стояла коробка на 4е золотника(три рычага и 2 педали на повороты стрелы) от орловского фронтального погрузчика(на базе т-150) и насос нш 100 и работало всё как отче наш, работали в агрохимии навоз грузили в месяц тысяч 8-9тонн.

Россия
"Profesor" пишет:

Распределитель №2 так .Так вот в его питании и учавствуют обе секции насоса.При включении обоих гусениц одновременно мотор не глохнет ,глохнет при включении одной питающейся от Р№2 так?

Да № 2. При включении обоих гусениц мотор умирает практически. При включении секции №2 мотор не глохнет, ему просто очень тяжело.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. из пид РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1321

пробую связь