Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 12 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
Россия
: Первоуральск
10.01.2012 - 19:09
: 38

Привет всем,перебирали цилиндры поворотов ,и не запомнили куда какой шланг подключить,поворотные цилиндры на стреле,помогите кто знает

Россия
: Александров
08.05.2012 - 12:24
: 6

Подскажите пожалуйста поподробнее .как обслуживается эта цепь...на поворот стрелы? натягивается ? и какие о ней отзывы?....просто бывает она вначале рвется ,спадает, и сейчас при включении рычага резко включается летит,ее останавливаешь,она очень резко останавливается...весь трактор от этого сотрясает.......наверно дело в цилиндрах? признаюсь их не проверял.......с завистью смотрю на тех у кого поворотный механизм на цилиндрах =))))))))))))))) вот написали про тормозные клапана-расскажите поподробнее

Profesor

Цепь натягивается гидравликой через запорный клапан (у вас он наверно не герметичен)..У меня запитана от штоковой полости ГЦ рукояти.
Натягиваеться так :Рукоять от себя рычаг держите в упоре (если у вас от рукояти ,бывает от ковша.).Рычагом поворота натягиваете цепь включая поворот вправо -лево.Во время работы не ослабляеться .

Вот так выглядят те клапана.Первое фото.
Клапан для натяжки. Фото №2
Запитка клапана.
Файлы:
dsc00200.jpg
dsc00205.jpg
dsc00201.jpg

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481

разбери,посмотри и промой тормозные клапана

Россия
: Александров
08.05.2012 - 12:24
: 6

Большое спасибо за ценный совет и за фото!!! =))) постараюсь все сам отремонтировать

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325

Доброго времени суток!
Подскажите кто сталкивался с проблемой:бак гидросистемы дал течь,небольшую по шву,масло не льётся а сопливит по маненьку,сварка я так понимаю точечная там,потому что шва сварного нету,када ковшом работаю,щуп выкручиваю-вроде сопливить прекращает(давление сбрасыватся),но при езде приходиться щуп закручивать и "сопли полезли" ч\з шов.Вопрос в следующем:чем заварить шов,простой электрод возьмёт или херня получиться(из какого металла бак зделан),с автомобильным бензобаком помню как то корешь шибко интиму натерпелся,не варился он полуавтоматом почему то.А все эти холодные сварки тут мне думается не пойдут,давление всётаки какое ни какое.......
Подскажите кто знает как победить эту беду!!!

Россия
: Челябинская область, г.Касли
07.05.2012 - 09:51
: 22

А сапун гидробака не забит?

Profesor
ZEVGEN пишет:

Доброго времени суток!
Подскажите кто сталкивался с проблемой:бак гидросистемы дал течь,небольшую по шву,масло не льётся а сопливит по маненьку,сварка я так понимаю точечная там,потому что шва сварного нету,када ковшом работаю,щуп выкручиваю-вроде сопливить прекращает(давление сбрасыватся),но при езде приходиться щуп закручивать и "сопли полезли" ч\з шов.Вопрос в следующем:чем заварить шов,простой электрод возьмёт или херня получиться(из какого металла бак зделан),с автомобильным бензобаком помню как то корешь шибко интиму натерпелся,не варился он полуавтоматом почему то.А все эти холодные сварки тут мне думается не пойдут,давление всётаки какое ни какое.......
Подскажите кто знает как победить эту беду!!!

Полуавтоматом вариться.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229

Хороший сварной любой сваркой заварит. А бензобаки нужно паять,они луженые (вроде как свинцом),паяются хорошо,да и безопаснее на 100%.

Profesor
Алекс 37 пишет:

Хороший сварной любой сваркой заварит. А бензобаки нужно паять,они луженые (вроде как свинцом),паяются хорошо,да и безопаснее на 100%.

Луженые да .Что ж тогда пока не облудишь не паяються.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229

В смысле луженые изнутри,поэтому если варить сваркой то это лужение горит,мешает варить,да и потом если всетаки заварить,то быстро прогнивает.Обычно ведь дырявиться в самом нижнем месте,а там в баке конденсат--вода....

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Алекс 37 пишет:

В смысле луженые изнутри,поэтому если варить сваркой то это лужение горит,мешает варить,да и потом если всетаки заварить,то быстро прогнивает.Обычно ведь дырявиться в самом нижнем месте,а там в баке конденсат--вода....

Вот я тоже думал что лужёные вещи плохо варятся пока не попробовал. Варил флягу мет. лужёную изумительно варится! сам был в шоке! А с бачками из-под ГСМ нужна осторожность при сварке и пайке! Много случаев когда сварщики летали дальше забора автобазы! shok

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Лопался гидробак возле заливной горловины варили полуавтоматом все получилось. Удачи!

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325
Е Данилыч пишет:

А сапун гидробака не забит?

У меня на баке сапуна нет почему-то,возможно изза этого и проблема,заливная горловина,щуп и шланг на передний распределитель и всё....

россия
: республика алтай
14.07.2011 - 21:53
: 182

сапун совмещен с щупом гидробака

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325
эо 2628 пишет:

сапун совмещен с щупом гидробака

Дык щуп сверху закручивается крышкой с резьбой,а ч\з крышку как давление скидываться буит ,или я чёй-то не понимаю,у меня по крайней мере щуп на крышке,ну типа если сравнивать то система как у женского лака из под ногтей,
закрыл флакон и пздц,давление растёт.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Мужики подскажите! Переодически отказывает распределитель. Клапан чистый. Полазим разберём соберём всё налаживается и работает без нареканий пару недель и снова та же песня. Отказывают сразу все секции. Может кто сталкивался подскажите а то уже пару раз разгрузили телегу руками, совсем не понравилось!

Россия
: Салават
02.12.2011 - 21:11
: 65

Привет.Такое ощущение,что у тебя редукционный клапан забивает.Что за масло льёшь?В каком состоянии фильтра?

Россия
: Салават
02.12.2011 - 21:11
: 65

У тебя под крышкой щупа 5 или 6 отверстий.Вот это и есть сапун.Насчет гидробака:давно фильтра чистил в нем?У меня были как-то забиты так крышка пополам лопнула.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Масло лью чистейшее дизельное. Пришли к выводу что подзависает редукционный клапан в колпачке, подобрали другой вроде наладилось. Спасибо за ответ.

россия
: братск
27.02.2012 - 04:37
: 61

привет всем . мужики подскижите как бороться с такой проблемой точнее с двумя постепенно самопройзвольно падает главная рукоять подключена от распределителя р100 и та же самая проблема с отвалом только он опускается давольно быстро сам по себе запитан от распределителя р80 как с этим бороться ? заранее благодарен .

Profesor
andrei e пишет:

привет всем . мужики подскижите как бороться с такой проблемой точнее с двумя постепенно самопройзвольно падает главная рукоять подключена от распределителя р100 и та же самая проблема с отвалом только он опускается давольно быстро сам по себе запитан от распределителя р80 как с этим бороться ? заранее благодарен .

Два варианта -ГЦ либо распределитель.

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048
Profesor пишет:
andrei e пишет:

привет всем . мужики подскижите как бороться с такой проблемой точнее с двумя постепенно самопройзвольно падает главная рукоять подключена от распределителя р100 и та же самая проблема с отвалом только он опускается давольно быстро сам по себе запитан от распределителя р80 как с этим бороться ? заранее благодарен .

Два варианта -ГЦ либо распределитель.

а может запорные клапана?

россия
: братск
27.02.2012 - 04:37
: 61
Alexeyka пишет:
Profesor пишет:
andrei e пишет:

привет всем . мужики подскижите как бороться с такой проблемой точнее с двумя постепенно самопройзвольно падает главная рукоять подключена от распределителя р100 и та же самая проблема с отвалом только он опускается давольно быстро сам по себе запитан от распределителя р80 как с этим бороться ? заранее благодарен .

Два варианта -ГЦ либо распределитель.

а может запорные клапана?

россия
: братск
27.02.2012 - 04:37
: 61
andrei e пишет:
Alexeyka пишет:
Profesor пишет:
andrei e пишет:

привет всем . мужики подскижите как бороться с такой проблемой точнее с двумя постепенно самопройзвольно падает главная рукоять подключена от распределителя р100 и та же самая проблема с отвалом только он опускается давольно быстро сам по себе запитан от распределителя р80 как с этим бороться ? заранее благодарен .

Два варианта -ГЦ либо распределитель.

а может запорные клапана?

а как он выглядит и где должен стоять ?

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

у меня прям на гц стоят...

россия
: братск
27.02.2012 - 04:37
: 61
Alexeyka пишет:

у меня прям на гц стоят...

а можно фото если не трудно как он выглядит

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Подскажите есть ли заводской дозатор для ЮМЗ со всеми причендалами. Если можно то ответьте и братья- словяне с Украины ( граница рядом) И у кого какая цена комплекта?

россия
: братск
27.02.2012 - 04:37
: 61

привет всем подскажите что это и как это работает
Файлы:
dsc_0096.jpg

россия
: братск
27.02.2012 - 04:37
: 61

желтым отмечено что трубка подходит от основной магистрали сброса в бак а красным что подходит к шлангам меную распред