Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 11 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"ZEVGEN" пишет:

Чего-то я не допонял,всю коробку облазил но не увидел куда масло заливать и ваще как посмотреть его уровень в коробке.На обум чёй-то ездить очкую.У старого хозяина интересовался ,дык говорит всё там хорошо,и масло есть,и прочее,ездий и не сцы. Тока вот как уровень проверить не сказал,и када его и через каку ю отвестию залить не говорит,а ведь если масло из отеч. трактора не лезит наружу:значит оно кончилось, поэтому опасаюсь я ......
Подскажите кто знает!!!

на кпп с правой стороны над сливной пробкой есть маленькая пробочка-контрольно-заливная.возле рычага кпп есть заливная пробка-через неё заливать.(трактор мтз)на более новых на крышке стоит измерительный щуп с левой стороны.для южанца-с правой стороны тоже есть пробочка на колоде возле лючка с редуктором(круглая крышка)заливать можно сняв рычаг кпп.пробки с квадратной шляпкой конусные везде в нижней части корпуса-т.е. уровень масла в кпп и мосту не большой.

Россия
: Переславль-Залеский,д.Головнино летом.зимой-Москва.......
30.04.2012 - 11:37
: 3

Добрый день всем!
Стал вдруг обладателем ЭО-2621 и в процессе проезда до дома по грунтовым нашим весенним дорогам,выяснилось,что блокировка отсутствует как таковая,даже нет и рычажка какого нить..Бывший владелец не вкурсе этого ваще,а так же парни,кто имеет тут трактора,ибо тут только сельхозные трактора,экскаватор в новинку...
Читал ветки на данном форуме,но так и не понял.что где должно куда быть.чтоб блокировка всёж была...Буду безмерно благодарен,если расскажите,фото .ну и всё такое...Выручайте..а то три раза на дню копать вылезать на ковше притомило...

Да и ещё..
30 минут махыча стрелой и всё,не управляется стрела...гидравлика калёная..
Что можно сделать? как решить проблему?

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325

FinФИН, Большое Человеческое Спасибо!!!!
Пойду завтра пошукаю масла вкоробке!

россия
: республика алтай
14.07.2011 - 21:53
: 182

если гидравлика быстро греется смотрите нш 100 про блокировку у меня тоже нет поставил дозатор она и так тяжолая машина если зарылся блокировка не поможет только ковшом это мое мнение

Россия
: Переславль-Залеский,д.Головнино летом.зимой-Москва.......
30.04.2012 - 11:37
: 3
эо 2628 пишет:

если гидравлика быстро греется смотрите нш 100 про блокировку у меня тоже нет поставил дозатор она и так тяжолая машина если зарылся блокировка не поможет только ковшом это мое мнение

внешне он новый..ну меняли точно,я про НШ100.
Ху из дозатор,куда ставиться и для чего он?
На ковше не вытягивает его с мокрой земли..поднимает.но не вытягивает,если на полколеса передка сидит..это ненормально?или так у всех?

Profesor
Миха Рыболов пишет:
эо 2628 пишет:

если гидравлика быстро греется смотрите нш 100 про блокировку у меня тоже нет поставил дозатор она и так тяжолая машина если зарылся блокировка не поможет только ковшом это мое мнение

внешне он новый..ну меняли точно,я про НШ100.
Ху из дозатор,куда ставиться и для чего он?
На ковше не вытягивает его с мокрой земли..поднимает.но не вытягивает,если на полколеса передка сидит..это ненормально?или так у всех?

Чисто на ковше вообще редко вытягивает ,обычно с ходом,на пониженой.

россия
: республика алтай
14.07.2011 - 21:53
: 182

а вы с полчясика поработайте и потрогайте нш 100 он должен быть теплым не горячим а здес про блокировку
Файлы:
48.doc
48_0.doc

Россия
: Самара
04.09.2010 - 17:02
: 64

блокировка на всех стоит эксковатор он или нет,помогает пока на пузо несядеш а от нагрева масла советую ставить радиатор и фильтра почаще чистить
Файлы:
cimg2383.jpg
cimg2382.jpg
cimg2385.jpg
cimg2384.jpg

россия
: братск
27.02.2012 - 04:37
: 61

мужики а есть кто с иркутской области ? если есть то от куда ?

россия
: братск
27.02.2012 - 04:37
: 61
ДЕНИСИЙ пишет:

блокировка на всех стоит эксковатор он или нет,помогает пока на пузо несядеш а от нагрева масла советую ставить радиатор и фильтра почаще чистить

а от чего радиатор этот ? или как подобрать я про пропускную способность

Россия
: Самара
04.09.2010 - 17:02
: 64

охлаждения масла с двигателя газона 6 цилиндрового дизельного,радиатор должен вадерживать давление атмосфер 15 и пропускать 32 литра в минуту как минимум

россия
: братск
27.02.2012 - 04:37
: 61
ДЕНИСИЙ пишет:

охлаждения масла с двигателя газона 6 цилиндрового дизельного,радиатор должен вадерживать давление атмосфер 15 и пропускать 32 литра в минуту как минимум

и ставить его тогда нужно в систему нш32 правельно я понимаю

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Народ подскажите кто какие рукава высокого давления ставит? Поменял старые на ГИДРОСИЛА и через день работы верхний слой резины в трещинах.

Россия
: Самара
04.09.2010 - 17:02
: 64

да на обратку с распреда,все рукава месяц на солнце полежат и трескаются такая у нас резина наверно

россия
: братск
27.02.2012 - 04:37
: 61
ДЕНИСИЙ пишет:

да на обратку с распреда,все рукава месяц на солнце полежат и трескаются такая у нас резина наверно

денисий я так понимаю пускача у вас нет стоит стартер если да то какой и где

россия
: братск
27.02.2012 - 04:37
: 61
ДЕНИСИЙ пишет:

охлаждения масла с двигателя газона 6 цилиндрового дизельного,радиатор должен вадерживать давление атмосфер 15 и пропускать 32 литра в минуту как минимум

а что газоновский радиатор выдерживает 15 атмосфер ?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"саня2112" пишет:

Народ подскажите кто какие рукава высокого давления ставит? Поменял старые на ГИДРОСИЛА и через день работы верхний слой резины в трещинах.

от гидросилы отказался-рвутся очень быстро.пробовал возить в ремонт-показали его устройство.оплётка металла однослойная и реденькая.сам рукав в муфты вставляется без натяга,но обжали в станке нормально,а толку-через пару дней опять лопнул как мыльный пузырь.теперь только под размер катаю.какую надо длинну делают хоть 10метров.рукав с двойной оплеткой,концы заделывают какие закажеш-хоть под наши штуцера хоть под импорт.

россия
: республика алтай
14.07.2011 - 21:53
: 182

такая же беда была с хояином магазина поговорил он мне теперь мне какиета с горантией возит подороже конечно не один пока не лопнул

Россия
: Первоуральск
10.01.2012 - 19:09
: 38

кто подскажет ,пускач заводится и глохнет через некоторое время,и оборотов не развивает,это что диафрагму менять надо?

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481

замени карбюратор

Россия
: Первоуральск
10.01.2012 - 19:09
: 38

отремонтировать можно?

: Краснодарский край Родное предгорье
02.06.2011 - 11:20
: 6

После копки ямы 4х2 и недельного простоя нет давления
куда смотреть распределитель р80? регулировочный болт на нём походу выкручен до конца пробовал крутить он с места не двигается, закрутил обратно глухарь пробовал копать дальше давления нет ещё заметил что лопата опускается потихоньку всё остальное держит

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Лопнул гидро бак возле заливной горловины. подскажите из-за чего? Усталость металла и вибрация? Пробую вылечить сваркой. Да кстати бак большой.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481

арчи; а что продаются рем.комплекты на карбюраторы?- посмотри сеточку на карб. где подвод бензина там штуцер ключ на 14-17

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481

афоня-посмотри клапан (крышка с двумя болтами) скорей всего завис.

Россия
: Первоуральск
10.01.2012 - 19:09
: 38

Да продаются, цена комплекта 20 руб у нас,но как говорится дело было не в бабине,вобщем трактор собираю не долеко от жилого дома и что бы пускач громко не тарахтел я в лушитель надел длинный резиновый шланг,отец предупреждал что дело в нем наверно,я говорю да как в нем то может ,дырка в трубе большая газы легко отводятся,в итоге поменяли кучу свечей,новое магнето ,карбюратор(пускач не развевал обороты и глох через некотороевремя,) так что со временем глушак от урала поставлю,

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

вполне вероятно у вас на пускаче не держат сальники на коленвалу.пд заводится хорошо но почти сразу глохнет(несколько секунд работы-до 5-10сек. как обогатить смесь).одетый шланг не должен оказать сильного влияния на работу пускача(ставили резиновые рукава от сеялок,просто шлангом соединяли трубки чтобы выхлоп был ниже лонжерона а не на открытую дверь у мтз)

Россия
: Александров
08.05.2012 - 12:24
: 6

Здарова мужики.. у меня опыт в работе большой а вот в ремонте не очень.....подскажите пожалуйста ...у меня ЮМЗ 2621 квадратная кабина ,стрела обычная,поворотный цепной механизм....как обслуживается эта цепь? натягивается ? и какие о ней отзывы?....просто бывает она вначале рвется ,спадает, и сейчас при включении рычага резко включается летит,ее останавливаешь,она очень резко останавливается...весь трактор от этого сотрясает.......наверно дело в цилиндрах? признаюсь их не проверял.......с завистью смотрю на тех у кого поворотный механизм на цилиндрах =)))))))))))))))

Profesor

Скорее в тормозных клапанах (предохранительные поворота)

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481

с профессором 100% согласен. С умеленьем вспоминаю работу наставника на таком "петушке,, грузили навоз ПТС-9 4мин, ПТС-13-5мин