Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 84 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18875 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Во блин... А центральную пружину не надо потуже сделать...??? Может дело в ней...???

Да хрен его знает,когда-то на мтз подтачивал сами грузики и грибок за который они цепляются.И под пружину подложил-стало нормально.Но там конструкция вся немного другая..

А грибок с МТЗ не подойдет на ЮМЗ...??? scratch_one-s_head

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
"Иван Василич" пишет:

Алекс 37 пишет:
"Иван Василич" пишет:
Во блин... А центральную пружину не надо потуже сделать...??? Может дело в ней...???

Да хрен его знает,когда-то на мтз подтачивал сами грузики и грибок за который они цепляются.И под пружину подложил-стало нормально.Но там конструкция вся немного другая..

А грибок с МТЗ не подойдет на ЮМЗ...???

Не знаю Василич,на юмз этот узел разбирать не приходилось,не было нужды. dntknw

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Алекс 37 пишет:
"Иван Василич" пишет:
Во блин... А центральную пружину не надо потуже сделать...??? Может дело в ней...???

Да хрен его знает,когда-то на мтз подтачивал сами грузики и грибок за который они цепляются.И под пружину подложил-стало нормально.Но там конструкция вся немного другая..

А грибок с МТЗ не подойдет на ЮМЗ...???

Не знаю Василич,на юмз этот узел разбирать не приходилось,не было нужды. dntknw

Может кто знает, мужики, подскажите... scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Иван Василич" пишет:

Может кто знает, мужики, подскажите...

dntknw Не подскажу,за 17 лет проблем не было,выключается всегда чётко и не буксовало.Я всегда вначале включаю бендикс и потом завожу пускач,но бывает очень редко и из кабины включаю на заведенном.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:
"Иван Василич" пишет:

Может кто знает, мужики, подскажите...

dntknw Не подскажу,за 17 лет проблем не было,выключается всегда чётко и не буксовало.Я всегда вначале включаю бендикс и потом завожу пускач,но бывает очень редко и из кабины включаю на заведенном.

Тебе повезло с предшественниками.... lol Сберегли для тебя трактор... lol lol lol

Украина
: Днепропетровская обл.
25.10.2012 - 22:46
: 136

Бендиск через шлицы, затем вал и сцепление связан с коленвалом пускача и тогда получается, что бы он выключился, в какой то момент времени основной двигатель, когда заведется, передает свой крутящийся момент и раскручивает пускачь быстрее, до тех пор пока не выключится бендикс....???? Так...??? scratch_one-s_head

Совершенно верно! Под грузиками(защелками) две пружины . В них все дело! Подложите по шайбе в углубление, в котором они стоят и будет вам счастье! yes3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Leo.dp.ua пишет:

Бендиск через шлицы, затем вал и сцепление связан с коленвалом пускача и тогда получается, что бы он выключился, в какой то момент времени основной двигатель, когда заведется, передает свой крутящийся момент и раскручивает пускачь быстрее, до тех пор пока не выключится бендикс....???? Так...??? scratch_one-s_head

Совершенно верно! Под грузиками(защелками) две пружины . В них все дело! Подложите по шайбе в углубление, в котором они стоят и будет вам счастье! yes3

В том то и дело что у меня одна сплошная пружина между защелками... scratch_one-s_head И еще две пружины под грибком в центре вала.... scratch_one-s_head Может в них дело...??? scratch_one-s_head Ту, что на грузиках пружину, по всякому пробовал, может по жёстче её подобрать......??? Не хотелось бы, что бы маховик то... cry

Украина
: Днепропетровская обл.
25.10.2012 - 22:46
: 136

Дело в пружине, что под грузиками. Только в ней! А на грузиках есть регулировочные болты? Если есть - добавьте несколько оборотов...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Leo.dp.ua пишет:

Дело в пружине, что под грузиками. Только в ней! А на грузиках есть регулировочные болты? Если есть - добавьте несколько оборотов...

Болты есть, они еще стопорятся шплинтами... yes3 Пробовал их подтянуть, хватает на две три заводки трактора.... scratch_one-s_head Сильно зажимать то же вроде как нет смысла, пружина работать не будет... scratch_one-s_head От чего можно туда пружину по жёстче поставить...??? scratch_one-s_head

Украина
: Днепропетровская обл.
25.10.2012 - 22:46
: 136

Не знаю... dntknw Я у себя когда-то подложил по шайбе М8(по-моему) под регулировочные болты. Насчет жесткости пружины могу сказать одно - зжав сильно рукой грузики бендикс выключаеться. Если вы так не можете выключить - значит пружина очень тугая!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Иван Василич" пишет:

Тебе повезло с предшественниками.... lol Сберегли для тебя трактор... lol lol lol

Да нет Василич глубоко не повезло,просто когда сцепление менял увидел,что шестерня съедена на половину и поставил в сборе другое сцепление,добрые люди подогнали.

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995

Как много здесь написали без меня . представляете мне мой зять устроил показательное представление поломки модема в честь Новогодних праздников ему стало жалко СВОЕГО ноотбука что я сижу в Фермер ру .Но ради сохранения семьи это беззаконие прошло тихо и без шума .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
"Иван Василич" пишет:

Leo.dp.ua пишет:
Дело в пружине, что под грузиками. Только в ней! А на грузиках есть регулировочные болты? Если есть - добавьте несколько оборотов...

Болты есть, они еще стопорятся шплинтами... Пробовал их подтянуть, хватает на две три заводки трактора.... Сильно зажимать то же вроде как нет смысла, пружина работать не будет... От чего можно туда пружину по жёстче поставить...???

Василич,специально для тебя цитирую из букваря.*Вал механизма имеет отверстие,в котором смонтированы две пружины,действующие через цилиндрический толкатель на ЛАПКИ ГРУЗОВ.В резьбовой конец ввернута гайка,имеющая выступы,расположенные против зацепов грузов* Значит эти две пружины тоже играют роль(как на мтз например). А пружина между грузиками числиться как регулировочная.... hi

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Leo.dp.ua пишет:
Дело в пружине, что под грузиками. Только в ней! А на грузиках есть регулировочные болты? Если есть - добавьте несколько оборотов...

Болты есть, они еще стопорятся шплинтами... Пробовал их подтянуть, хватает на две три заводки трактора.... Сильно зажимать то же вроде как нет смысла, пружина работать не будет... От чего можно туда пружину по жёстче поставить...???

Василич,специально для тебя цитирую из букваря.*Вал механизма имеет отверстие,в котором смонтированы две пружины,действующие через цилиндрический толкатель на ЛАПКИ ГРУЗОВ.В резьбовой конец ввернута гайка,имеющая выступы,расположенные против зацепов грузов* Значит эти две пружины тоже играют роль(как на мтз например). А пружина между грузиками числиться как регулировочная.... hi

Сегодня заехал к токарю и проточил грибок в том месте где лапки за него защелкиваются... wink Завтра если не слишком холодно будет, попробуем собрать вал и поставить на трактор... wink Под центральную пружину попробуем подложить или растянуть её... wink В общем всё от погоды зависит, у нас минус 30... wink

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"ЭО2621" пишет:

представляете мне мой зять устроил показательное представление поломки модема в честь Новогодних праздников ему стало жалко СВОЕГО ноотбука что я сижу в Фермер ру .Но ради сохранения семьи это беззаконие прошло тихо и без шума .

вот скотина жлобярская-ему что жалко или самому хочется в паутине шариться.надо было в честь праздников нагрузить его работой по хозяйству чтобы избавить от частнособстенничех замашек.ему дочку доверили а он нубук зажал-нехороший человек.

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995
FinФИН пишет:
"ЭО2621" пишет:

представляете мне мой зять устроил показательное представление поломки модема в честь Новогодних праздников ему стало жалко СВОЕГО ноотбука что я сижу в Фермер ру .Но ради сохранения семьи это беззаконие прошло тихо и без шума .

вот скотина жлобярская-ему что жалко или самому хочется в паутине шариться.надо было в честь праздников нагрузить его работой по хозяйству чтобы избавить от частнособстенничех замашек.ему дочку доверили а он нубук зажал-нехороший человек.

Я сейчас нахожусь у брата на дне рождения и есть возможность здесь общаться и это 370 км от дома и 17 км от Майдана на котором стреляют и убивают людей за идею

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:
"ЭО2621" пишет:

представляете мне мой зять устроил показательное представление поломки модема в честь Новогодних праздников ему стало жалко СВОЕГО ноотбука что я сижу в Фермер ру .Но ради сохранения семьи это беззаконие прошло тихо и без шума .

вот скотина жлобярская-ему что жалко или самому хочется в паутине шариться.надо было в честь праздников нагрузить его работой по хозяйству чтобы избавить от частнособстенничех замашек.ему дочку доверили а он нубук зажал-нехороший человек.

Не суди строго зятя, Сереж... lol Смотря какая дочка, ну например мне моего зятя, порой даже жаль.... lol lol Дочь вся в маму пошла, да и я не подарок... lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ЭО2621 пишет:
FinФИН пишет:
"ЭО2621" пишет:

представляете мне мой зять устроил показательное представление поломки модема в честь Новогодних праздников ему стало жалко СВОЕГО ноотбука что я сижу в Фермер ру .Но ради сохранения семьи это беззаконие прошло тихо и без шума .

вот скотина жлобярская-ему что жалко или самому хочется в паутине шариться.надо было в честь праздников нагрузить его работой по хозяйству чтобы избавить от частнособстенничех замашек.ему дочку доверили а он нубук зажал-нехороший человек.

Я сейчас нахожусь у брата на дне рождения и есть возможность здесь общаться и это 370 км от дома и 17 км от Майдана на котором стреляют и убивают людей за идею

Смотрю телевизор и ничего не могу понять, что у вас там происходит... wacko2 Телевизору мало верю, но все же доля правды то есть...???

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995
Иван Василич пишет:
ЭО2621 пишет:
FinФИН пишет:
"ЭО2621" пишет:

представляете мне мой зять устроил показательное представление поломки модема в честь Новогодних праздников ему стало жалко СВОЕГО ноотбука что я сижу в Фермер ру .Но ради сохранения семьи это беззаконие прошло тихо и без шума .

вот скотина жлобярская-ему что жалко или самому хочется в паутине шариться.надо было в честь праздников нагрузить его работой по хозяйству чтобы избавить от частнособстенничех замашек.ему дочку доверили а он нубук зажал-нехороший человек.

Я сейчас нахожусь у брата на дне рождения и есть возможность здесь общаться и это 370 км от дома и 17 км от Майдана на котором стреляют и убивают людей за идею

Смотрю телевизор и ничего не могу понять, что у вас там происходит... wacko2 Телевизору мало верю, но все же доля правды то есть...???

Наш самый главный за 2 года сынка сделал миллиардером

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ЭО2621 пишет:

Наш самый главный за 2 года сынка сделал миллиардером

Я так и думал, что не всё так просто.... wink Держитесь .... dri

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
"ЭО2621" пишет:

представляете мне мой зять устроил показательное представление поломки модема в честь Новогодних праздников ему стало жалко СВОЕГО ноотбука что я сижу в Фермер ру .Но ради сохранения семьи это беззаконие прошло тихо и без шума .

вот скотина жлобярская-ему что жалко или самому хочется в паутине шариться.надо было в честь праздников нагрузить его работой по хозяйству чтобы избавить от частнособстенничех замашек.ему дочку доверили а он нубук зажал-нехороший человек.

Я на новый год с гаража у тестя не вылазил, то маслосъемные колпачки поменять, то антену прилепить, то какой прибамбас воткнуть, да ище и тещу на работу и с работы возить, ну зато пельмешек самодельных наелся yes3 Тестя и не видел в гараже, он к пивасику присосался как младенец к титьке так что некода ему было. Ну нечего не переботался, дома терь все отдыхаю, морозы мешают

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Механик-т40" пишет:

ну зато пельмешек самодельных наелся

хороши наверно самолепные под стаканчик запотевшей wiggle dri .

"Механик-т40" пишет:

да ище и тещу на работу и с работы возить,

такого зятя ещё поискать надо-не всем такие достаются.

"Механик-т40" пишет:

нечего не переботался, дома терь все отдыхаю, морозы мешают

дааа морозы дают прикурить-неделю уже 27-30 стоят,седня немного отпустило до 20.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:

дааа морозы дают прикурить-неделю уже 27-30 стоят,седня немного отпустило до 20.

Снега хочууууу....!!! cry То же морозы жмут под 30.... cry

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
"Механик-т40" пишет:

ну зато пельмешек самодельных наелся

хороши наверно самолепные под стаканчик запотевшей wiggle dri .

"Механик-т40" пишет:

да ище и тещу на работу и с работы возить,

такого зятя ещё поискать надо-не всем такие достаются.

"Механик-т40" пишет:

нечего не переботался, дома терь все отдыхаю, морозы мешают

дааа морозы дают прикурить-неделю уже 27-30 стоят,седня немного отпустило до 20.

Теща потом спиногрыза привезла с каникул, а к вечеру обиделась, говорит приехала зятя пельмешками кормить а его и след с утра простыл, ну так получилось что две машины делал, некогда было с гаража вылазить, зато когда уехала спал пол дня, клиентов нет, занятся типа нечем ну и дрых lol та я не очень подарок, уже не раз их чуть до инфаркта не довел, ну я то просто пошутить хотел victory

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
FinФИН пишет:

дааа морозы дают прикурить-неделю уже 27-30 стоят,седня немного отпустило до 20.

Снега хочууууу....!!! cry То же морозы жмут под 30.... cry

И я хочу а нема cry ну до следующих выходных потерплю, ихтиандр ище на больничном lol

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
FinФИН пишет:

дааа морозы дают прикурить-неделю уже 27-30 стоят,седня немного отпустило до 20.

laugh Прошлый год снег почему то не устраивал dntknw

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
фантом 2 пишет:
FinФИН пишет:

дааа морозы дают прикурить-неделю уже 27-30 стоят,седня немного отпустило до 20.

laugh Прошлый год снег почему то не устраивал dntknw

А так всегда, мороз есть плохо, нету опять плохо, снега нет плохо, навалит сугробы опять плохо lol

12.08.2012 - 00:05
: 40

Накопились вопросы к знатокам, подскажите: ЮМЗ 8040.2 Борекс 2101 2007 г.в.
Вопрос№1: Как и чем в домашних условиях померить давление гидравлики?
Вопрос№2: Почему при отпускании рычага управления поворота, подъема и опускания стрелы (он у меня один) установка резко останавливается. При опускании стрелы, стрела до земли опускается, а вот перед тем как зайти в землю думает 4-5 секунд.
Вопрос№ 3: У меня имеется рычаг аварийного подъема стрелы. Этот рычаг выходит из другого распределителя и поднимает, опускает стрелу очень весело. Управление стрелы с помощью рычага от первого распределителя, то есть не аварийного, работает намного медленнее аварийного.

Фильтра чистил, масло новое и чистое.

Просьба отвечать по вопросам.

12.08.2012 - 00:05
: 40

И еще, как убрать люфт в рычагах. Люфт по 10 -15 см с каждой стороны.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"yalazz" пишет:

Вопрос№1: Как и чем в домашних условиях померить давление гидравлики?
Вопрос№2: Почему при отпускании рычага управления поворота, подъема и опускания стрелы (он у меня один) установка резко останавливается. При опускании стрелы, стрела до земли опускается, а вот перед тем как зайти в землю думает 4-5 секунд.
Вопрос№ 3: У меня имеется рычаг аварийного подъема стрелы. Этот рычаг выходит из другого распределителя и поднимает, опускает стрелу очень весело. Управление стрелы с помощью рычага от первого распределителя, то есть не аварийного, работает намного медленнее аварийного.
Фильтра чистил, масло новое и чистое.
Просьба отвечать по вопросам.

1-любым манометром со шкалой более 250атмосфер(25мпа).2сдесь два ответа-во первых плавнее надо отпускать рычаг для плавной остановки стрелы и во вторых при опускании насос неуспевает накачивать масло в штоковую полость цилиндра-из-за этого и происходит пауза.3какой распред работает от какого насоса?основная работа должна идти от нш 100,если он качает медленнее чем нш32-то смотрите насос и распред на возможные внутренние утечки в клапанах.