Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 83 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18879 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
николай52 пишет:

Было два распределителя стал один.

Расскажи подробней, чё к чему...??? scratch_one-s_head

07.01.2014 - 17:01
: 384
Иван Василич пишет:
николай52 пишет:

Было два распределителя стал один.

Расскажи подробней, чё к чему...??? scratch_one-s_head

ранее стояло два распределителя для четырехруких laugh (с четырьмя рычагами), а теперь для двуруких. тока пришлось перевернуть распределитель.

Россия
17.06.2012 - 19:53
: 89
фантом 2 пишет:
VOLDEI пишет:

Спасибо, что объяснили , сделаю обратно на НШ 100 , и отрегулирую давление

А я бы не стал переделывать а лишь подключил бы на открытие ковша или рукояти.У меня на рукояти .На цепи у меня 21 звено ,но новую купил 23. ИМХО должно быть 22 .

А разница будет, куда подключить, на ковш или на рукоять? На открывание или на закрывание ?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"VOLDEI" пишет:

А разница будет, куда подключить, на ковш или на рукоять? На открывание или на закрывание ?

никакой-только цепь натягивать будете одним действием ковша или рукояти,а не как в заводской схеме любым золотником при любом ходе(П,О)

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
FinФИН пишет:
"VOLDEI" пишет:

А разница будет, куда подключить, на ковш или на рукоять? На открывание или на закрывание ?

никакой-только цепь натягивать будете одним действием ковша или рукояти,а не как в заводской схеме любым золотником при любом ходе(П,О)

А вот тут с Фином не согласен , подсоединение на обратную операцию более предпочтительней , нет пиковых нагрузок (почти нет или редки), как в случае с полостями которые работают на набор . Так же и с магистралью от насоса.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"фантом 2" пишет:

подсоединение на обратную операцию более предпочтительней , нет пиковых нагрузок (почти нет или редки), как в случае с полостями которые работают на набор . Так же и с магистралью от насоса.

можно вообще не натягивать-тогда давлением поршневых полостей цепь будет ослаблять и она будет спадать.для того и сделано с насоса(параллельно распредам) чтобы цепь была всегда натянута при любой операции работы экскаватора.

: Тейково п.Нерль
18.11.2013 - 08:55
: 32
фантом 2 пишет:
FinФИН пишет:
"VOLDEI" пишет:

А разница будет, куда подключить, на ковш или на рукоять? На открывание или на закрывание ?

никакой-только цепь натягивать будете одним действием ковша или рукояти,а не как в заводской схеме любым золотником при любом ходе(П,О)

А вот тут с Фином не согласен , подсоединение на обратную операцию более предпочтительней , нет пиковых нагрузок (почти нет или редки), как в случае с полостями которые работают на набор . Так же и с магистралью от насоса.

У меня натяжка цепи сделана от опорных лап нормально работает.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
FinФИН пишет:

можно вообще не натягивать-.

А вот это в ряд ли .Я же всего лишь свое ИМХО озвучил.А натяжка "напрямую" дает лишь преимущество в случае пробития манжет .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
borzovserga пишет:

[У меня натяжка цепи сделана от опорных лап нормально работает.

Ноги без замков?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"фантом 2" пишет:

А натяжка "напрямую" дает лишь преимущество в случае пробития манжет .

наверно для того и сделано напрямую.ладно если выбьет наружу-однозначно ремонтировать,а если пробьёт внутренний то при постоянном поджатии с насоса можно некоторое время работать.короче ИМХО-не мешай машине ездить.

: Тейково п.Нерль
18.11.2013 - 08:55
: 32
фантом 2 пишет:
borzovserga пишет:

[У меня натяжка цепи сделана от опорных лап нормально работает.

Ноги без замков?

Пока без замков буду ставить.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
borzovserga пишет:
фантом 2 пишет:
borzovserga пишет:

[У меня натяжка цепи сделана от опорных лап нормально работает.

Ноги без замков?

Пока без замков буду ставить.

Вот и тож .

Россия
17.06.2012 - 19:53
: 89
borzovserga пишет:
фантом 2 пишет:
FinФИН пишет:
"VOLDEI" пишет:

А разница будет, куда подключить, на ковш или на рукоять? На открывание или на закрывание ?

никакой-только цепь натягивать будете одним действием ковша или рукояти,а не как в заводской схеме любым золотником при любом ходе(П,О)

А вот тут с Фином не согласен , подсоединение на обратную операцию более предпочтительней , нет пиковых нагрузок (почти нет или редки), как в случае с полостями которые работают на набор . Так же и с магистралью от насоса.

У меня натяжка цепи сделана от опорных лап нормально работает.

То есть, отжался на лапах , цепь натянулась, пока копаешь она не ослабляется ?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"VOLDEI" пишет:

То есть, отжался на лапах , цепь натянулась, пока копаешь она не ослабляется

она и недолжна ослабляться-в магистрали натяжения стоит обратный клапан системы нипель-туда дуй оттуда ***.ослабляется при неисправностях манжет цилиндров или этого клапана.

: Тейково п.Нерль
18.11.2013 - 08:55
: 32
FinФИН пишет:
"VOLDEI" пишет:

То есть, отжался на лапах , цепь натянулась, пока копаешь она не ослабляется

она и недолжна ослабляться-в магистрали натяжения стоит обратный клапан системы нипель-туда дуй оттуда ***.ослабляется при неисправностях манжет цилиндров или этого клапана.

Всё верно цилиндры перебраны держат нормально,а потом рычаг опор недолго дёрнуть подтянуть. А когда на рабочих органах (ковш,рукоять) то и дело тянет цепь ресурс уменьшается.

07.01.2014 - 17:01
: 384
borzovserga пишет:
фантом 2 пишет:
borzovserga пишет:

[У меня натяжка цепи сделана от опорных лап нормально работает.

Ноги без замков?

Пока без замков буду ставить.

про какие замки речь? scratch_one-s_head

10.01.2014 - 23:11
: 59

Всем привет! Сильно не пинайте может не в тему и не вовремя, сам только все начинаю приобретать и учится на форуме. Кто работал с такой штукой (ямобур), есть смысл заморачиваться в её приобретении, может есть варианты самопала, какой мощности нужен гидромотор и т.п. и какие последствия могут быть после использования. Заранее всем спасибо.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Алекs" пишет:

есть смысл заморачиваться в её приобретении, может есть варианты самопала, какой мощности нужен гидромотор и т.п. и какие последствия могут быть после использования.

если есть спрос то имеет смысл заморочиться-покупка будет дороже экскаватора б.у. сделать самодельный- https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/24895 .последствия-при работе хорошо оплачиваемой-в кармане должен появиться приятный слуху хруст купюр за выполненную работу.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Алекs пишет:

Всем привет! Сильно не пинайте может не в тему и не вовремя, сам только все начинаю приобретать и учится на форуме. Кто работал с такой штукой (ямобур), есть смысл заморачиваться в её приобретении, может есть варианты самопала, какой мощности нужен гидромотор и т.п. и какие последствия могут быть после использования. Заранее всем спасибо.

А мне вот интересно для каких работ вообще нужен такой гаджет?

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Всем привет, подскажите пожалуйста какой вес у экскаваторной установки?(без трактора smile3 )

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
фантом 2 пишет:
Алекs пишет:

Всем привет! Сильно не пинайте может не в тему и не вовремя, сам только все начинаю приобретать и учится на форуме. Кто работал с такой штукой (ямобур), есть смысл заморачиваться в её приобретении, может есть варианты самопала, какой мощности нужен гидромотор и т.п. и какие последствия могут быть после использования. Заранее всем спасибо.

А мне вот интересно для каких работ вообще нужен такой гаджет?

Может что бы живьем закапывать тех кто спрашивает lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Так и не могу толку дать с бендиксом на пускаче... wacko2 Выскакивает и нах.... bang В обще, как он срабатывает на выключение когда начинает работать основной двигатель...???? scratch_one-s_head

Россия
: Воронежская область Россошанский район
22.03.2009 - 21:51
: 313
SERGEY-KANAEV пишет:

Всем привет, подскажите пожалуйста какой вес у экскаваторной установки?(без трактора smile3 )

Примерно 2.5 тонны, с бульдозерной навеской.

Украина
: Днепропетровская обл.
25.10.2012 - 22:46
: 136

Так и не могу толку дать с бендиксом на пускаче... wacko2 Выскакивает и нах.... bang В обще, как он срабатывает на выключение когда начинает работать основной двигатель...???? scratch_one-s_head

Бендикс срабатывает на отключение при наборе оборотов основного двигателя. При наборе оборотов защелки под действием центробежной силы расходятся и шестерня выскакивает из зацепления.Рано срабатывает скорей всего из-за ослабления пружин. Отрегулируйте с помощью болтов, шайб или замените пружины. Но главное - не переусердствуйте с шайбами, а то может вообще не выключиться!

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Механик-т40 пишет:
фантом 2 пишет:
Алекs пишет:

Всем привет! Сильно не пинайте может не в тему и не вовремя, сам только все начинаю приобретать и учится на форуме. Кто работал с такой штукой (ямобур), есть смысл заморачиваться в её приобретении, может есть варианты самопала, какой мощности нужен гидромотор и т.п. и какие последствия могут быть после использования. Заранее всем спасибо.

А мне вот интересно для каких работ вообще нужен такой гаджет?

Может что бы живьем закапывать тех кто спрашивает lol

Ошень смешно.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Sergey Sadovod пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Всем привет, подскажите пожалуйста какой вес у экскаваторной установки?(без трактора smile3 )

Примерно 2.5 тонны, с бульдозерной навеской.

thank_you

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Leo.dp.ua пишет:

Так и не могу толку дать с бендиксом на пускаче... wacko2 Выскакивает и нах.... bang В обще, как он срабатывает на выключение когда начинает работать основной двигатель...???? scratch_one-s_head

Бендикс срабатывает на отключение при наборе оборотов основного двигателя. При наборе оборотов защелки под действием центробежной силы расходятся и шестерня выскакивает из зацепления.Рано срабатывает скорей всего из-за ослабления пружин. Отрегулируйте с помощью болтов, шайб или замените пружины. Но главное - не переусердствуйте с шайбами, а то может вообще не выключиться!

Бендиск через шлицы, затем вал и сцепление связан с коленвалом пускача и тогда получается, что бы он выключился, в какой то момент времени основной двигатель, когда заведется, передает свой крутящийся момент и раскручивает пускачь быстрее, до тех пор пока не выключится бендикс....???? Так...??? scratch_one-s_head

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
"Иван Василич" пишет:

Бендиск через шлицы, затем вал и сцепление связан с коленвалом пускача и тогда получается, что бы он выключился, в какой то момент времени основной двигатель, когда заведется, передает свой крутящийся момент и раскручивает пускачь быстрее, до тех пор пока не выключится бендикс....???? Так...???

На юмз так.На других(мтз,дт) стоят обгонные муфты.(принцип как у бендикса на стартере)

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Бендиск через шлицы, затем вал и сцепление связан с коленвалом пускача и тогда получается, что бы он выключился, в какой то момент времени основной двигатель, когда заведется, передает свой крутящийся момент и раскручивает пускачь быстрее, до тех пор пока не выключится бендикс....???? Так...???

На юмз так.На других(мтз,дт) стоят обгонные муфты.(принцип как у бендикса на стартере)

Во блин... wacko2 А центральную пружину не надо потуже сделать...??? Может дело в ней...???

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
"Иван Василич" пишет:

Во блин... А центральную пружину не надо потуже сделать...??? Может дело в ней...???

Да хрен его знает,когда-то на мтз подтачивал сами грузики и грибок за который они цепляются.И под пружину подложил-стало нормально.Но там конструкция вся немного другая..