Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 81 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18875 сообщений
07.01.2014 - 17:01
: 384
Иван Василич пишет:
николай52 пишет:

мужики скока чищу проблем таких небыло и ни каких дыбков не было

Блин, что у меня трактор не такой что ли... lol Коль, так то явно на дыбы трактор не встает, но поворачивает хреново.... wink наподобие груженого КАМАЗа, колеса выворачиваешь, а они плугом идут... wink

согласен! когда опущена лопата трактор плохо управляется,приподыми чучуть лопату и будет норм! good
а нагрузку не ведущей оси считаю безсмысленной затеей. wacko2

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
николай52 пишет:
Иван Василич пишет:
николай52 пишет:

мужики скока чищу проблем таких небыло и ни каких дыбков не было

Блин, что у меня трактор не такой что ли... lol Коль, так то явно на дыбы трактор не встает, но поворачивает хреново.... wink наподобие груженого КАМАЗа, колеса выворачиваешь, а они плугом идут... wink

согласен! когда опущена лопата трактор плохо управляется,приподыми чучуть лопату и будет норм! good
а нагрузку не ведущей оси считаю безсмысленной затеей. wacko2

Коль, дак снег то надо почистить, у нас на грунтовке без плавающего ни как... dntknw Тем более, что я уже груза вырезал из того отвала, что под снег планирую... wink

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
"Иван Василич" пишет:

николай52 пишет:
мужики скока чищу проблем таких небыло и ни каких дыбков не было

Блин, что у меня трактор не такой что ли... Коль, так то явно на дыбы трактор не встает, но поворачивает хреново.... наподобие груженого КАМАЗа, колеса выворачиваешь, а они плугом идут...

__________________

Чем длиннее руки у бульдозера,и чем ниже они закреплены на тракторе тем тяжелее поднять перед трактора при допустим упоре трактора в кучу.Это ОЧЕВИДНО! В идеале их вообще желательно присоединить сзади трактора-будет догруз на колеса. Далее- сам нож нужно сделать как можно ближе к передним рулевым колесам,будет легче поворачивать.Если ставить(делать) косой нож,то дальний его конец должен лишь только стараться коснуться земли(в опушенном состоянии),а ближний на которую сторону будет валиться снег-уже лежать на земле.Догруз колес можно сделать пружиной,переместив часть веса ножа на колеса(при плавающем положении,..пружину почему-то почти никто из форумчан не принял,хотя я писал что помогает) Снег чистил даже сырой,и трактор шел прямо,даже иногда старался нырнуть вправо,хотя по идее за счет косого ножа должен идти влево. Естественно толщина снега была не большой( 10-15 см) thank_you

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

У меня знакомый по началу мучался с чисткой снега, но потом сделал "лыжи" на лопату. Говорит вроде неплохо. Но что и как не знаю, далековато живёт. Кстати плавающего у него нет.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
"николай52" пишет:

согласен! когда опущена лопата трактор плохо управляется,приподыми чучуть лопату и будет норм!
а нагрузку не ведущей оси считаю безсмысленной затеей.

Асфальт можно чистить и приподнятой лопатой,а на неровностях будут волны.
А что Вы делаете поднимая немного нож??? Не нагружаете ли не ведущую ось??? Это-же бессмысленная идея,опустите его до конца.....

Россия
17.06.2012 - 19:53
: 89

Доброго всем вечера. Подскажите пожалуйста, у меня ЮМЗ2621 с цепным поворотом . Сколько должно быть звеньев на цепи ? И от чего запитано натяжение цепи ? У меня было запитано напрямую от 100 , но почему то рвало цепь, переделал натяжку от ковша , т.е. ковш к себе , цепь натянулась.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
"саня2112" пишет:

У меня знакомый по началу мучался с чисткой снега, но потом сделал "лыжи" на лопату. Говорит вроде неплохо. Но что и как не знаю, далековато живёт. Кстати плавающего у него нет.

Без плавающего на неровностях колеса все равно могут приподниматься,а лыжи это неплохо,особенно если сделать их регулируемыми. Хорошо чистить когда внизу еще земля не промерзла. В планах тоже сделать,только времени не хватает...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:
"Иван Василич" пишет:

николай52 пишет:
мужики скока чищу проблем таких небыло и ни каких дыбков не было

Блин, что у меня трактор не такой что ли... Коль, так то явно на дыбы трактор не встает, но поворачивает хреново.... наподобие груженого КАМАЗа, колеса выворачиваешь, а они плугом идут...

__________________

Чем длиннее руки у бульдозера,и чем ниже они закреплены на тракторе тем тяжелее поднять перед трактора при допустим упоре трактора в кучу.Это ОЧЕВИДНО! В идеале их вообще желательно присоединить сзади трактора-будет догруз на колеса. Далее- сам нож нужно сделать как можно ближе к передним рулевым колесам,будет легче поворачивать.Если ставить(делать) косой нож,то дальний его конец должен лишь только стараться коснуться земли(в опушенном состоянии),а ближний на которую сторону будет валиться снег-уже лежать на земле.Догруз колес можно сделать пружиной,переместив часть веса ножа на колеса(при плавающем положении,..пружину почему-то почти никто из форумчан не принял,хотя я писал что помогает) Снег чистил даже сырой,и трактор шел прямо,даже иногда старался нырнуть вправо,хотя по идее за счет косого ножа должен идти влево. Естественно толщина снега была не большой( 10-15 см) thank_you

Вот рисунок, поясни на нем за счет каких сил будет прижимать перед трактора к земле... scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
саня2112 пишет:

У меня знакомый по началу мучался с чисткой снега, но потом сделал "лыжи" на лопату. Говорит вроде неплохо. Но что и как не знаю, далековато живёт. Кстати плавающего у него нет.

Лыжи делают для того, чтобы нож не зарезался... wink Обычно с осени, пока наката на дороге нет...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
"VOLDEI" пишет:

Доброго всем вечера. Подскажите пожалуйста, у меня ЮМЗ2621 с цепным поворотом . Сколько должно быть звеньев на цепи ? И от чего запитано натяжение цепи ? У меня было запитано напрямую от 100 , но почему то рвало цепь, переделал натяжку от ковша , т.е. ковш к себе , цепь натянулась.

Может клапан предохранительный на распределителе *накручен*, а бывают и цепи сильно каленые,лопают.Однажды одна попалась вообще задолбала,потом заменили на другую-пошло нормально.Звеньев не помню сколько( 21 или 23 ??)

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:
"николай52" пишет:

согласен! когда опущена лопата трактор плохо управляется,приподыми чучуть лопату и будет норм!
а нагрузку не ведущей оси считаю безсмысленной затеей.

Асфальт можно чистить и приподнятой лопатой,а на неровностях будут волны.
А что Вы делаете поднимая немного нож??? Не нагружаете ли не ведущую ось??? Это-же бессмысленная идея,опустите его до конца.....

В том то и дело, что у ЮМЗ грузы в ноже заварены и когда его приподнимаешь, то нагружаешь передок и трактор становится более управляемым... yes3 Но приподняв нож, хорошо не почистить дорогу от снега, или надо несколько раз по одному и тому же месту ездить, а это время и деньги... wink А пружины ты как ставил и от чего..??? Есть фото...???

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
"Иван Василич" пишет:

Вот рисунок, поясни на нем за счет каких сил будет прижимать перед трактора к земле...

Рисовать не умею, но если поставить домкрат перед баком и поднимать то перёд поднять будет легче,чем если поставить домкрат допустим посередине трактора.А если его поставить сзади-то поднять перед думаю не получиться. Кстати,домкрат можете ставить под углом(как руки у бульдозера) И если допустим эти руки упереть под самый зад и поднимать,то зад наверное должен подняться,а если поднять очень высоко,то весь вес будет на передних колесах. Если непонятно,то как еще объяснить не знаю.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"VOLDEI" пишет:

Доброго всем вечера. Подскажите пожалуйста, у меня ЮМЗ2621 с цепным поворотом . Сколько должно быть звеньев на цепи ? И от чего запитано натяжение цепи ? У меня было запитано напрямую от 100 , но почему то рвало цепь, переделал натяжку от ковша , т.е. ковш к себе , цепь натянулась.

точное количество уже не помню-21 или 23 звена-крайние должны быть внутренние звенья цепи.натяжка от насоса напрямую.чтобы не рвало цепь надо регулировать тормозные клапана-на правом лонжероне за колесом стоит коробочка с подходящими к ней трубками от поворотных цилиндров.давление в каждой секции регулируется своим клапаном и составляет 10мпа.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Вот рисунок, поясни на нем за счет каких сил будет прижимать перед трактора к земле...

Рисовать не умею, но если поставить домкрат перед баком и поднимать то перёд поднять будет легче,чем если поставить домкрат допустим посередине трактора.А если его поставить сзади-то поднять перед думаю не получиться. Кстати,домкрат можете ставить под углом(как руки у бульдозера) И если допустим эти руки упереть под самый зад и поднимать,то зад наверное должен подняться,а если поднять очень высоко,то весь вес будет на передних колесах. Если непонятно,то как еще объяснить не знаю.

На рисунке "руки" направлены от середины трактора и вниз в воображаемую кучу песка, задние колеса стремятся толкать трактор прямо.... wink Вот в такой ситуации куда будет прижимать перед...??? thank_you

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
"Иван Василич" пишет:

В том то и дело, что у ЮМЗ грузы в ноже заварены и когда его приподнимаешь, то нагружаешь передок и трактор становится более управляемым... Но приподняв нож, хорошо не почистить дорогу от снега, или надо несколько раз по одному и тому же месту ездить, а это время и деньги... А пружины ты как ставил и от чего..??? Есть фото...

Ну я же не заставляю поднимать полностью нож!! Приподнимают его судя по форуму другие,вот тут то уж точно хорошо не почистишь yes3 Пружину ставил длинную,сантиметров 60-70.Например с косилки крн 210.,на жатках на комбайнах похожие,на телегах на дышло у нас еще ставят.. В общем вешал только одну,но одной мало,бульдозер у меня тяжелый,буду приделывать две.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
"Иван Василич" пишет:

На рисунке "руки" направлены от середины трактора и вниз в воображаемую кучу песка, задние колеса стремятся толкать трактор прямо.... Вот в такой ситуации куда будет прижимать перед...???

__________________

В данном случае Верх,а если руки приделать на уровне бака топливного? То ещё легче поднять вверх. А если их приделать на уровне крепления задней навески.... То куда будут стараться уйти передние колеса??А задние?? wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:
"Иван Василич" пишет:

В том то и дело, что у ЮМЗ грузы в ноже заварены и когда его приподнимаешь, то нагружаешь передок и трактор становится более управляемым... Но приподняв нож, хорошо не почистить дорогу от снега, или надо несколько раз по одному и тому же месту ездить, а это время и деньги... А пружины ты как ставил и от чего..??? Есть фото...

Ну я же не заставляю поднимать полностью нож!! Приподнимают его судя по форуму другие,вот тут то уж точно хорошо не почистишь yes3 Пружину ставил длинную,сантиметров 60-70.Например с косилки крн 210.,на жатках на комбайнах похожие,на телегах на дышло у нас еще ставят.. В общем вешал только одну,но одной мало,бульдозер у меня тяжелый,буду приделывать две.

С пружинами в плавающем не почистить... scratch_one-s_head А с плавающим как вопрос решил...??? Как то надо рычаг подвязывать, что ли... scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:
"Иван Василич" пишет:

На рисунке "руки" направлены от середины трактора и вниз в воображаемую кучу песка, задние колеса стремятся толкать трактор прямо.... Вот в такой ситуации куда будет прижимать перед...???

__________________

В данном случае Верх,а если руки приделать на уровне бака топливного? То ещё легче поднять вверх. А если их приделать на уровне крепления задней навески.... То куда будут стараться уйти передние колеса??А задние?? wink

Мы за то как сейчас есть... wink А сейчас реально будет приподнимать передок... wink Короче надо хороший вес на передок, тогда и на плавающем можно чистить, в сторону уводить не будет.. wink Ну или меньше уводить будет... wink

07.01.2014 - 17:01
: 384
Алекс 37 пишет:
"Иван Василич" пишет:

николай52 пишет:
мужики скока чищу проблем таких небыло и ни каких дыбков не было

Блин, что у меня трактор не такой что ли... Коль, так то явно на дыбы трактор не встает, но поворачивает хреново.... наподобие груженого КАМАЗа, колеса выворачиваешь, а они плугом идут...

__________________

Чем длиннее руки у бульдозера,и чем ниже они закреплены на тракторе тем тяжелее поднять перед трактора при допустим упоре трактора в кучу.Это ОЧЕВИДНО! В идеале их вообще желательно присоединить сзади трактора-будет догруз на колеса. Далее- сам нож нужно сделать как можно ближе к передним рулевым колесам,будет легче поворачивать.Если ставить(делать) косой нож,то дальний его конец должен лишь только стараться коснуться земли(в опушенном состоянии),а ближний на которую сторону будет валиться снег-уже лежать на земле.Догруз колес можно сделать пружиной,переместив часть веса ножа на колеса(при плавающем положении,..пружину почему-то почти никто из форумчан не принял,хотя я писал что помогает) Снег чистил даже сырой,и трактор шел прямо,даже иногда старался нырнуть вправо,хотя по идее за счет косого ножа должен идти влево. Естественно толщина снега была не большой( 10-15 см) thank_you

10-15см это мало(не о чем) , вот 30-50см уже интересней good

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Сегодня сын привез два отражателя фар от шестерки, на ценнике написано, что отражатель ВАЗ2106 ближний свет... Разве на шестерке отражатели разные, ближний-дальний...??? Я думал дело в лампочках.... scratch_one-s_head Кто знает...???

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
николай52 пишет:

10-15см это мало(не о чем) , вот 30-50см уже интересней good

Для 30-50см. у меня ТОШКА(Т150) есть... wink С лебёдкой.... face

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
"Иван Василич" пишет:

С пружинами в плавающем не почистить... А с плавающим как вопрос решил...??? Как то надо рычаг подвязывать, что ли...

Почему с пружинами в плавающем не почистить? Про плавающее: после удаления кольца(уже обсуждалось).Кстати его нужно удалить не полностью,а желательно поставить вместо него потоньше,иначе плавающее получается немного заторможенное... Рычаг толкаешь от себя к стеклу,получается какой-то перелом в системе рычагов,и он сам фиксируется.Правда до стекла достает.Работать неудобно,пришлось небольшой упорчик приварить. В планах поставить распред с фиксацией,лишь одну секцию сделать без фиксации.Распред с фиксацией на нефиксируемый сделать-говно вопрос.

07.01.2014 - 17:01
: 384
Алекс 37 пишет:
"николай52" пишет:

согласен! когда опущена лопата трактор плохо управляется,приподыми чучуть лопату и будет норм!
а нагрузку не ведущей оси считаю безсмысленной затеей.

Асфальт можно чистить и приподнятой лопатой,а на неровностях будут волны.
А что Вы делаете поднимая немного нож??? Не нагружаете ли не ведущую ось??? Это-же бессмысленная идея,опустите его до конца.....

когда опущен нож пятно контакта колеса очень мало. Перед на юмз всегда и везде проваливается,а вы грузы собрались вешать. хотя (мой ишак хочу еду,хочу не еду) laugh

07.01.2014 - 17:01
: 384
Иван Василич пишет:

Сегодня сын привез два отражателя фар от шестерки, на ценнике написано, что отражатель ВАЗ2106 ближний свет... Разве на шестерке отражатели разные, ближний-дальний...??? Я думал дело в лампочках.... scratch_one-s_head Кто знает...???

конечно разные (там 4 фары), на лтз поставил себе (ближний).

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:
"Иван Василич" пишет:

С пружинами в плавающем не почистить... А с плавающим как вопрос решил...??? Как то надо рычаг подвязывать, что ли...

Почему с пружинами в плавающем не почистить? Про плавающее: после удаления кольца(уже обсуждалось).Кстати его нужно удалить не полностью,а желательно поставить вместо него потоньше,иначе плавающее получается немного заторможенное... Рычаг толкаешь от себя к стеклу,получается какой-то перелом в системе рычагов,и он сам фиксируется.Правда до стекла достает.Работать неудобно,пришлось небольшой упорчик приварить. В планах поставить распред с фиксацией,лишь одну секцию сделать без фиксации.Распред с фиксацией на нефиксируемый сделать-говно вопрос.

Ну так я выкинул то кольцо, что плавающее не давало включать, а вот за перелом не пробовал.... scratch_one-s_head Я еще и шланги на цилиндре поменял местами, ну чтобы сначала опускание, а потом плавающее... wink

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
"николай52" пишет:

когда опущен нож пятно контакта колеса очень мало. Перед на юмз всегда и везде проваливается,а вы грузы собрались вешать. хотя (мой ишак хочу еду,хочу не еду)

Где я собрался грузы вешать!!??????????????????????????????

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
"Иван Василич" пишет:

Ну так я выкинул то кольцо, что плавающее не давало включать, а вот за перелом не пробовал.... Я еще и шланги на цилиндре поменял местами, ну чтобы сначала опускание, а потом плавающее...

yes3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

[quote=Алекс 37]Почему с пружинами в плавающем не почистить?
Если я правильно понял, то пружины тянут в верх и догружают трактор за счет ножа...??? Когда распределитель в плавающем, то нож должно к верху поднять пружинами... scratch_one-s_head Или как...???

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
"николай52" пишет:

10-15см это мало(не о чем) , вот 30-50см уже интересней

А для этого есть ДТ-75 yes2

07.01.2014 - 17:01
: 384

good

Иван Василич пишет:
Алекс 37 пишет:
"Иван Василич" пишет:

С пружинами в плавающем не почистить... А с плавающим как вопрос решил...??? Как то надо рычаг подвязывать, что ли...

Почему с пружинами в плавающем не почистить? Про плавающее: после удаления кольца(уже обсуждалось).Кстати его нужно удалить не полностью,а желательно поставить вместо него потоньше,иначе плавающее получается немного заторможенное... Рычаг толкаешь от себя к стеклу,получается какой-то перелом в системе рычагов,и он сам фиксируется.Правда до стекла достает.Работать неудобно,пришлось небольшой упорчик приварить. В планах поставить распред с фиксацией,лишь одну секцию сделать без фиксации.Распред с фиксацией на нефиксируемый сделать-говно вопрос.

Ну так я выкинул то кольцо, что плавающее не давало включать, а вот за перелом не пробовал.... scratch_one-s_head Я еще и шланги на цилиндре поменял местами, ну чтобы сначала опускание, а потом плавающее... wink

good