Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 82 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18879 сообщений
07.01.2014 - 17:01
: 384
николай52 пишет:

good

Иван Василич пишет:
Алекс 37 пишет:
"Иван Василич" пишет:

С пружинами в плавающем не почистить... А с плавающим как вопрос решил...??? Как то надо рычаг подвязывать, что ли...

Почему с пружинами в плавающем не почистить? Про плавающее: после удаления кольца(уже обсуждалось).Кстати его нужно удалить не полностью,а желательно поставить вместо него потоньше,иначе плавающее получается немного заторможенное... Рычаг толкаешь от себя к стеклу,получается какой-то перелом в системе рычагов,и он сам фиксируется.Правда до стекла достает.Работать неудобно,пришлось небольшой упорчик приварить. В планах поставить распред с фиксацией,лишь одну секцию сделать без фиксации.Распред с фиксацией на нефиксируемый сделать-говно вопрос.

Ну так я выкинул то кольцо, что плавающее не давало включать, а вот за перелом не пробовал.... scratch_one-s_head Я еще и шланги на цилиндре поменял местами, ну чтобы сначала опускание, а потом плавающее... wink

good

а у меня и у кореша нету плавающего на юмз, (и фиксаторов нету dntknw )

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
"Иван Василич"][quote=Алекс 37 пишет:

Почему с пружинами в плавающем не почистить?
Если я правильно понял, то пружины тянут в верх и догружают трактор за счет ножа...??? Когда распределитель в плавающем, то нож должно к верху поднять пружинами... Или как...???

Совершенно в *дырочку*.Но его полностью то не поднимает,а лишь часть его веса передается на колеса...Я уже писал,что теоретически можно отрегулировать так, что его можно будет поднять руками. В общем едете как будто с поднятым ножом(почти). yes2

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
"николай52" пишет:

а у меня и у кореша нету плавающего на юмз, (и фиксаторов нету

Так сделать можно,писали уже..

07.01.2014 - 17:01
: 384
Алекс 37 пишет:
"николай52" пишет:

а у меня и у кореша нету плавающего на юмз, (и фиксаторов нету

Так сделать можно,писали уже..

так и так норм. good

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
николай52 пишет:
Алекс 37 пишет:
"николай52" пишет:

а у меня и у кореша нету плавающего на юмз, (и фиксаторов нету

Так сделать можно,писали уже..

так и так норм. good

Час делов, только прокладки под крышку за ранее приготовить... wink Но фиксации плавающего не будет.... wink Бустера на экскаваторе немного не такие и их не переделать... wink

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
"Иван Василич" пишет:

Час делов, только прокладки под крышку за ранее приготовить... Но фиксации плавающего не будет.... Бустера на экскаваторе немного не такие и их не переделать...

Хорошо что признал Василич,а то выше слюнями брызгал... Извини,не в обиду. dri

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
"николай52" пишет:

так и так норм.

А с ним еще лучше hi В любом случае не мешает.Можно сказать доп. опция.И бесплатно. yes2

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Иван Василич" пишет:

Разве на шестерке отражатели разные, ближний-дальний...??? Я думал дело в лампочках.... Кто знает...???

да разные.фары дальнего света работают только на дальнем-лампа однонитевая и стекло имеет точку в середине рифления.оптика ближнего имеет двухнитевую лампу и работает в двух режимах бл. и даль. стекло имеет рифление несимметричное с характерным углом который формирует на дороге пучок света с более освещённой частью своей полосы-пятно со ступенькой.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Час делов, только прокладки под крышку за ранее приготовить... Но фиксации плавающего не будет.... Бустера на экскаваторе немного не такие и их не переделать...

Хорошо что признал Василич,а то выше слюнями брызгал... Извини,не в обиду. dri

Да броооось ты Леш... lol Просто ты не слышишь интонацию моего голоса, буквами это не передать... wink Ты уж прости если чё.... dri Я не хотел тебя обидеть... dri

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651

Василич,я Александр. Когда регистрировался на ум больше не пришло ничего.Или выдавало что есть уже такой. beer

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:
"Иван Василич" пишет:

Разве на шестерке отражатели разные, ближний-дальний...??? Я думал дело в лампочках.... Кто знает...???

да разные.фары дальнего света работают только на дальнем-лампа однонитевая и стекло имеет точку в середине рифления.оптика ближнего имеет двухнитевую лампу и работает в двух режимах бл. и даль. стекло имеет рифление несимметричное с характерным углом который формирует на дороге пучок света с более освещённой частью своей полосы-пятно со ступенькой.

Ну в общем сын сегодня такие привез и лампочки двух контактные галогенки, буду пока их ставить.... wink Корпусов железных насобирал, генератор на 700 ватт - думаю не сильно садить будет... scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:

Василич,я Александр. Когда регистрировался на ум больше не пришло ничего.Или выдавало что есть уже такой. beer

Понял Саш... Ну ты прости если, что не так... Ей богу не хотел тебя обидеть... dri Просто у каждого создается в голове свой образ человека, а буквами очень трудно передать интонации голоса и выражения... Другой раз даже когда по телефону разговариваешь, то представляешь себе одного человека, а при встрече оказывается совсем другой человек... wink Так, что если еще кому ни будь показалось, что я резко ответил или спросил, то вы уж простите меня мужики и не обижайтесь, я ничего плохого не держу в голове... dri

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651

Да все нормально,Василич. dri Как говорит у нас один товарищ: Валите все на меня,Вам приятно,а мне по х-ю. Ну и я примерно такой-же.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:

Да все нормально,Василич. dri Как говорит у нас один товарищ: Валите все на меня,Вам приятно,а мне по х-ю. Ну и я примерно такой-же.

Ну и слава Богу... wink

Россия
17.06.2012 - 19:53
: 89

Спасибо, что объяснили , сделаю обратно на НШ 100 , и отрегулирую давление

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:

Сегодня сын привез два отражателя фар от шестерки, на ценнике написано, что отражатель ВАЗ2106 ближний свет... Разве на шестерке отражатели разные, ближний-дальний...??? Я думал дело в лампочках.... scratch_one-s_head Кто знает...???

Запоминай, наружние фары имеют лампочки н4, ближний дальний свет, а внутреннии тока дальний и лампа н1. Все правильно он тебе привез. У шестерки ближний тока наружние горят, а дальний все четыре. Тоскую по этим люстрам, на пятнахе освещение прям как от зажигалки

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
VOLDEI пишет:

Спасибо, что объяснили , сделаю обратно на НШ 100 , и отрегулирую давление

А я бы не стал переделывать а лишь подключил бы на открытие ковша или рукояти.У меня на рукояти .На цепи у меня 21 звено ,но новую купил 23. ИМХО должно быть 22 .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
FinФИН пишет:
"Иван Василич" пишет:

надеюсь, что я своё уже отсидел

неприятный факт-но ктож застрахован от этого.

Сфотать не смогу,ковролин 12 слоев настелен снимать беда , есть только вот это Новот на вашем фото подрисовал как у меня .Желтым у меня подварен уголок .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352

Ну и по догрузке .При наличии металла я бы вырезал груза на диски.на внутреннюю и наружную часть , как на 80ке .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
фантом 2 пишет:
FinФИН пишет:
"Иван Василич" пишет:

надеюсь, что я своё уже отсидел

неприятный факт-но ктож застрахован от этого.

Сфотать не смогу,ковролин 12 слоев настелен снимать беда , есть только вот это[изображение][изображение] Но вот на вашем фото подрисовал как у меня .Желтым у меня подварен уголок .[изображение]

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
фантом 2 пишет:

Ну и по догрузке .При наличии металла я бы вырезал груза на диски.на внутреннюю и наружную часть , как на 80ке .

В теме про догрузку выложил фото грузов на переднем колесе.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
фантом 2 пишет:

Ну и по догрузке .При наличии металла я бы вырезал груза на диски.на внутреннюю и наружную часть , как на 80ке .

На перед...??? scratch_one-s_head

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Иван Василич пишет:
фантом 2 пишет:

Ну и по догрузке .При наличии металла я бы вырезал груза на диски.на внутреннюю и наружную часть , как на 80ке .

На перед...??? scratch_one-s_head

Конечно на перед .Для 80ок шли заводские на наружную часть .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
фантом 2 пишет:
Иван Василич пишет:
фантом 2 пишет:

Ну и по догрузке .При наличии металла я бы вырезал груза на диски.на внутреннюю и наружную часть , как на 80ке .

На перед...??? scratch_one-s_head

Конечно на перед .Для 80ок шли заводские на наружную часть .

fotku

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Иван Василич пишет:

fotku

А нема дядя Вань , но там все просто, кольцо чугунное толщиной 50 и шириной где то 90 ,крепится тремя болтали к отверстиям с наружной стороны.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:
фантом 2 пишет:
Иван Василич пишет:
фантом 2 пишет:

Ну и по догрузке .При наличии металла я бы вырезал груза на диски.на внутреннюю и наружную часть , как на 80ке .

На перед...??? scratch_one-s_head

Конечно на перед .Для 80ок шли заводские на наружную часть .

fotku

Смотреть тему про грузы колес на трактора-я туда нул фотку с южанца с грузами на колесе.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:
Иван Василич пишет:
фантом 2 пишет:
Иван Василич пишет:
фантом 2 пишет:

Ну и по догрузке .При наличии металла я бы вырезал груза на диски.на внутреннюю и наружную часть , как на 80ке .

На перед...??? scratch_one-s_head

Конечно на перед .Для 80ок шли заводские на наружную часть .

fotku

Смотреть тему про грузы колес на трактора-я туда нул фотку с южанца с грузами на колесе.

Так ссылочку то кинь сюда, а то поооооока найдешь эту тему.... wink

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Иван Василич" пишет:

Так ссылочку то кинь сюда, а то поооооока найдешь эту тему....

ща сделаем- https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/obshchie-voprosy... -как то так.

Россия
: Коломна
10.10.2013 - 19:19
: 45

Здравствуйте! Сегодня нашел новый карбюратор на пускач, все удовольствие 530р. На днях поставлю, отпишусь, сегодня снег метет.

07.01.2014 - 17:01
: 384

Было два распределителя стал один.