Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 5 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
Profesor
FinФИН пишет:

из округлого ковша грунт лучше вываливается-нет угла у передней стенки.глубина копания больше,и кто вам позволит ковырять асфальт?вопрос однако. Профессор-просьба,не стоит засирать тему бесполезными спорами - кто на стенку выше писает?

Это не спор а преимущества короткорукоятного.
Не знаю как вас а меня даже просят ковырять асфальт .У нас же Россия сначала асфальт а потом канализация .В этом году 30метров проковырял строго посередине тротуара.По глубине: копал пруд с отвозкой грунта 30м*20 короткой рукоятью 5м глубиной.
Про ДЖИСИБИ скажу что это изначально экскаватор. А длиная рукоять модернизация .Увеличили длинну без каких либо доработок ,вот по этому и рвет раму на позних моделях.

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557

Всем привет.Вопрос знатокам-что за узел на фото? Его назначение и почему не работает манометр.
На втором фото заглушен вход в магистраль от нш 32 т.е.он не работает.ВОпрос - ПО какой причине его убрали из системы.А на одном нш 100 ковыряет земельку на мой взгляд слабовато.
Файлы:
foto0267.jpg

foto0268.jpg

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557

Фин,профессор вы где?

Profesor
trudogolik пишет:

Всем привет.Вопрос знатокам-что за узел на фото? Его назначение и почему не работает манометр.
На втором фото заглушен вход в магистраль от нш 32 т.е.он не работает.ВОпрос - ПО какой причине его убрали из системы.А на одном нш 100 ковыряет земельку на мой взгляд слабовато.

Заглушен у вас по моему мнению слив с клапана сброса давления с поршневой полости ГЦ стрелы .
Прибор такой видел но точного назначения незнаю ,подозреваю что это точка контроля давления магистралей экскаватора .Можно фото распределителей .Как я думаю у вас их должно быть два .

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557

фото распредов позже.А на этой фотке видно ,что нш не подключен к гидросистеме.А на месте предполагаемого мной входа и стоит заглушка.
Файлы:
kopiya_foto0269.jpg

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

Fin на смене сутки дежурил-так что звиняй за задержку.связь тоже хреновая-фотки раскрыть не могу,это сообщение пятый раз печатаю-запарился с таким интернетом блинннн.может ночью получше будет-отпишусь.ещё раз извините.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

короче это приспособление для проверки давления в распредах и регулировки.манометр работает при откручивании болтов что с верху на 1-2 оборота(работают как запорный вентиль).проверяется каждый раз по одной магистрали.в теме руководства по эксплуатации есть руководство по эо 2621 выложенное nik61-в нём все подробно расписано.я сам с таким не работал-так видел на тракторе давно,мужик который работал на таком говорил что хорошо копает-лучше чем с двумя 100.

россия
: краснодарский край город сочи
18.10.2011 - 10:43
: 5

может кому пригодится
Файлы:
ris_-2.jpg
kovsh.jpg
ris_-1.jpg

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557

Фин нашел тему руководства -то что надо ,разобрался с насосами - с нового на раздатке стояли 68ой и 32ой ,а теперь один сотый.И если не трудно как правильно двигать стрелой .рукоятью и ковшом при рытье котлована или траншей объясни чаинику sos

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

а х.его знает как правильно.опускаешь вытянутую рукоять,ковш в землю и набираешь грунт поворотом ковша или подтягиваешь рукоятью к себе.всё зависит от того что надо выкопать-яму траншею или просто погрузка из карьера,от плотности грунта,состояния экскаватора и самого экскаваторщика.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
FinФИН пишет:

а х.его знает как правильно.опускаешь вытянутую рукоять,ковш в землю и набираешь грунт поворотом ковша или подтягиваешь рукоятью к себе.всё зависит от того что надо выкопать-яму траншею или просто погрузка из карьера,от плотности грунта,состояния экскаватора и самого экскаваторщика.

Точно от состояния экскаваторщика зависит laugh Если ваша гидравлика позволяет сразу две функции выполнять, то при копании лучше одновременно тянуть рукоять и приподнимать стрелу, ну и конечно короткие перерывы для положения ковша(чем меньше угол по отношению к срезаемого слоя тем легче) когда приловчишься всё на автомате получается, порой посмотришь на рычаги и вспоминаешь который какую функцию выполняет??? а в руки взял и всё понеслось!!! thank_you

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

да на джойстиках такие манипуляции легче производить-одним рычажком сразу две операции выполняешь-не надо как на южанце руками рычаги передёргивать.а на лямпортных ещё лучше работается-только помечтать остаётся и слюну со рта вытереть laugh

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
FinФИН пишет:

да на джойстиках такие манипуляции легче производить-одним рычажком сразу две операции выполняешь-не надо как на южанце руками рычаги передёргивать.а на лямпортных ещё лучше работается-только помечтать остаётся и слюну со рта вытереть laugh

Есть такой момент))) к хорошему быстро привыкаешь,( немножко работал на гидроманипуляторе на УРАЛе там такие же положения )и для меня было непривычным сесть на установку с четырмя рычагами после двух, ох и долго привыкал dread На мём ДЭМ-114 стоит итальянский распределитель и написано во всех книжках, рекламах и т. д. что может работать сразу четыре функции!!! фиг там только две, ведёшь две третью подключаешь и всё! эти две упали((( вот такая вот реклама.. Ещё хотел добавить по поводу режимов копания иногда очень действенным элементом является резкие подёргивания ковша, стреля, рукояти как бы землю слегка рубишь ударами, особенно на твёрдых суглинках! Глинистые почвы можно только тянуть гидравликой, глина сволоч такая в ковш наберёшь потом не вдруг вытряхнешь laugh Я думаю из квадратного ковша ещё хуже! thank_you

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557

Просмотрел все видео работы экскаватора в инете. Понял как надо и как нет.Хочется чёнибудь покопать очень сильно.
А ещё увидел я что грейфер можно прицепить в место ковша-этож получается почти карпатец!Скажите кто пользовался грейфером нужен он в хозяйстве или толку от него мало.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

чем больше сменных орудий-тем лучше,а на месте сами определитесь для каких работ что использовать.грейфером навоз,мусор хорошо грузить,вместо ковшей вилы поставить и силос или ещё что подобное грузить.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870

ВСЕМ ПРИВЕТ!!ответьте мне на такой вопрос. что за болезнь и чем лечится? вот поднимаю я стрелу допустим на 1 метр над землей и останавливаю в этом положении, а потом мне надо ее еще выше поднять. я рукоятку тяну а стрела вместо поднятия на землю хрясь ковшом со всего маху и только потом начинает заново подниматься.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

переливной клапан плохо работает-рапред наверно старый.я на южанце избавился от такого с заменой распреда-хотя стрела об землю не билась но перед подъёмом тоже клевала,менял сразу оба р100.(установка саранская цепная)

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
FinФИН пишет:

переливной клапан плохо работает-рапред наверно старый.я на южанце избавился от такого с заменой распреда-хотя стрела об землю не билась но перед подъёмом тоже клевала,менял сразу оба р100.(установка саранская цепная)

Блин так и до беды не долго! в траншею человека с чокерами не посадишь! Правильно FINфин отметил распред!!! насос всё равно на неизменных оборотах работает, цилиндр если даже травит резко не опустится!! Интересно FINФин распред можно секционный сборный поставить на старые установки! Новый дорогой особенно счаз модно говорить "итальянский"?

Profesor
FinФИН пишет:

переливной клапан плохо работает-рапред наверно старый.я на южанце избавился от такого с заменой распреда-хотя стрела об землю не билась но перед подъёмом тоже клевала,менял сразу оба р100.(установка саранская цепная)

Так то Это особеность распределителя МР200.
На современых "Петушках " устанавливают тормозной клапан на ГЦ стрелы
Файлы:
i.jpeg
img0071a_0.jpg
img0071a.jpg

россия
: республика алтай
14.07.2011 - 21:53
: 182

кто как пишет переливной клапан предохранитьельный клапан он защищает цилиндр стрелы от перегрузки когда шток вытянут на всю длину просто мужики кто как привык меняют местами шланги с подема на отпускание а потом проблемы гнутые штока полный ковш земли не может поднять из траншеи

Profesor
эо 2628 пишет:

кто как пишет переливной клапан предохранитьельный клапан он защищает цилиндр стрелы от перегрузки когда шток вытянут на всю длину просто мужики кто как привык меняют местами шланги с подема на отпускание а потом проблемы гнутые штока полный ковш земли не может поднять из траншеи

Переливной это переливной .Кланан про который я писал недает стреле резко падать перед подъемом.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

предохранительный клапан в магистрали опускания стрелы не только могут подключить к подъёму -одни ребята секции стрелы и ковша местами поменяли-невозможно грунт в ковш набрать поворотом ковша,только нагребанием(подтаскиванием)возможно неисправность клапана управляющего потоком масла при переводе с холостого хода на рабочую операцию.в инструкции он так и обозначен-переливной клапан,стоит в распреде с низу с противоположной стороны от регулируемого клапана.да ещё была проблема-левый распред не всегда работал самостоятельно,приходилось правым немного поддёрнуть.решилось тоже заменой распредов.короче на отработке больше трёх лет распреды не ходили.поставить новый(итальянский)или гомельский аналог не проблема но боюсь система не примет-малая пропускная способность,на мтз масло греется а скорость копания низкая.но если есть желание поэксперементировать -ставьте и отпишитесь.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Я вроде не глупый человек, но на своём экскаваторе гидросхему понять не могу . Там кто то так напутал, что просто песец. Например выходит трубка из 1 распределителя (золотника), потом соединяется с трубкой выходящей из 2 распределителя и единой трубкой идёт на гидроцилиндр Самое интересное про привод гидромоторов на гусеницы. Как сейчас соединено, то правая гусениц едет в четверть медленнее. Пробовал по другому подсоединять. Получалось добиться одинаковой скорости, но он опять не поворачивался (включена одна гусеница, едет и другая хотя она не включена).
По возможности нарисую это чудо.

На счёт гусениц не уверен, что так. И при работе создаётся впечатление, что маслу некуда деваться и двигатель глохнет.
__________________
Файлы:
dsc00716.jpg

Profesor
Посторонним В. пишет:

Я вроде не глупый человек, но на своём экскаваторе гидросхему понять не могу . Там кто то так напутал, что просто песец. Например выходит трубка из 1 распределителя (золотника), потом соединяется с трубкой выходящей из 2 распределителя и единой трубкой идёт на гидроцилиндр Самое интересное про привод гидромоторов на гусеницы. Как сейчас соединено, то правая гусениц едет в четверть медленнее. Пробовал по другому подсоединять. Получалось добиться одинаковой скорости, но он опять не поворачивался (включена одна гусеница, едет и другая хотя она не включена).
По возможности нарисую это чудо.

На счёт гусениц не уверен, что так. И при работе создаётся впечатление, что маслу некуда деваться и двигатель глохнет.
__________________

Давайте разберемся для начала где у вас слив .И еще промерейте давление на секциях насоса .

Profesor
Посторонним В. пишет:

Я вроде не глупый человек, но на своём экскаваторе гидросхему понять не могу . Там кто то так напутал, что просто песец. Например выходит трубка из 1 распределителя (золотника), потом соединяется с трубкой выходящей из 2 распределителя и единой трубкой идёт на гидроцилиндр Самое интересное про привод гидромоторов на гусеницы. Как сейчас соединено, то правая гусениц едет в четверть медленнее. Пробовал по другому подсоединять. Получалось добиться одинаковой скорости, но он опять не поворачивался (включена одна гусеница, едет и другая хотя она не включена).
По возможности нарисую это чудо.

На счёт гусениц не уверен, что так. И при работе создаётся впечатление, что маслу некуда деваться и двигатель глохнет.
__________________

Давайте разберемся для начала где у вас слив .И еще промерейте давление на секциях насоса .
Файлы:
skanirovanie0005.jpg

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
FinФИН пишет:

предохранительный клапан в магистрали опускания стрелы не только могут подключить к подъёму -одни ребята секции стрелы и ковша местами поменяли-невозможно грунт в ковш набрать поворотом ковша,только нагребанием(подтаскиванием)возможно неисправность клапана управляющего потоком масла при переводе с холостого хода на рабочую операцию.в инструкции он так и обозначен-переливной клапан,стоит в распреде с низу с противоположной стороны от регулируемого клапана.да ещё была проблема-левый распред не всегда работал самостоятельно,приходилось правым немного поддёрнуть.решилось тоже заменой распредов.короче на отработке больше трёх лет распреды не ходили.поставить новый(итальянский)или гомельский аналог не проблема но боюсь система не примет-малая пропускная способность,на мтз масло греется а скорость копания низкая.но если есть желание поэксперементировать -ставьте и отпишитесь.

еще одно уточнение. стрела не падает если перед началом подьема стрелы начинаю работать рукоятью и дальше, пока стрела поднимается держу рукоять в рабочем режиме, не важно подьем или опускание. распреды отработали полтора месяца после капитального ремонта с заменой ремкомплекта, регулировкой опрессовкой опломбировкой и с выдачей гарантии. ремонт производила фирма с лицензией. как отработали эти полтора месяца не знаю трактор не в моих руках был.

Profesor

Защита.
Файлы:
dsc00035.jpg

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Profesor пишет:

Защита.

А что уже сосок вырывало?...он и сам отпадает с такой конфигурацией(растрескивается от солнца).

Profesor
clone-7719 пишет:
Profesor пишет:

Защита.

А что уже сосок вырывало?...он и сам отпадает с такой конфигурацией(растрескивается от солнца).

Не вырвало б так бы и ездил .Пока гром не грянет.....Сучочки мать их .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22203

еще одно уточнение. стрела не падает если перед началом подьема стрелы начинаю работать рукоятью и дальше, пока стрела поднимается держу рукоять в рабочем режиме, не важно подьем или опускание. распреды отработали полтора месяца после капитального ремонта с заменой ремкомплекта, регулировкой опрессовкой опломбировкой и с выдачей гарантии. ремонт производила фирма с лицензией. как отработали эти полтора месяца не знаю трактор не в моих руках был.[/quote]

Такая хрень бывает и на новых распределителях (в запчастях одно г---о) не говоря уже про "после ремонта"