Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 68 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18875 сообщений
Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
ЭО2621 пишет:
Николай2607 пишет:

При помощи болта и ударов по ступице не получилось,но все равно спасибо за советы,

Интересно, почему? Полуось что ли совсем не стронулась с места? Вобще не спорю, вначале когда начинаеш крутить гайку, то кажется что мертво стоит, но когда чуть пересилиш происходит определенный щелчок и полуось начинает выходить! Должен быть вариант конечно же проще, но за не имением лучшего мне и это сгодилось!

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
ЭО2621 пишет:
Николай2607 пишет:

При помощи болта и ударов по ступице не получилось,но все равно спасибо за советы,

Интересно, почему? Полуось что ли совсем не стронулась с места? Вобще не спорю, вначале когда начинаеш крутить гайку, то кажется что мертво стоит, но когда чуть пересилиш происходит определенный щелчок и полуось начинает выходить! Должен быть вариант конечно же проще, но за не имением лучшего мне и это сгодилось!

Россия
: Коломна
10.10.2013 - 19:19
: 45

Вот мой гена, болт один.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Олег190" пишет:

Вот мой гена, болт один.

ну правильный у вас ГЕНА чисто южанский-вторая клемма м5 закрыта выступом пластмассовой крышки.в принципе она и ненужна-используется для блокировки реле стартера при запуске стартером или на лампочку разрядки при пускачевском запуске(мтз)

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Олег190 пишет:

Вот мой гена, болт один.

Все правильно... wink Этот провод идет в кабину на плюс амперметра, возможно через предохранитель... wink

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507
"Олег190" пишет:

Еще подскажите, чтоб залить тосол в систему краны нужно менять на пробки или нет (не будут подтекать).

У меня не потекло,больше было мыслей куда расширительный бачок поставить-пришлось в кронштейн от огнетушителя бутылку вставить и через резинку трубку....

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Саня hanter пишет:

,больше было мыслей куда расширительный бачок поставить-пришлось в кронштейн от огнетушителя бутылку вставить и через резинку трубку....

На фига dntknw он нужен.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Обнаружил у себя в гараже вот такую лесенку... wink Когда то она стояла на сучкорезной машине ЛП-33 и тракторист почему то её выкинул, ну а я прибрал и вот сейчас как нАйденная... wink Буду приспосабливать на свой экскаватор.... wink

22.11.2013 - 19:39
: 76

Она складная, вооон те 2 проушины верхние (одна длиннее немного) фиксировались на пороге внутри кабины. Т.е. залазишь, затягиваешь за собой всю снежную, зацепившуюся за сучки, возможно ещё и загнутую какой-нибудь вершинкой лесенку wacko2 цепь приварил и хорошо super

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Лёха Рябов пишет:

Она складная, вооон те 2 проушины верхние (одна длиннее немного) фиксировались на пороге внутри кабины. Т.е. залазишь, затягиваешь за собой всю снежную, зацепившуюся за сучки, возможно ещё и загнутую какой-нибудь вершинкой лесенку wacko2 цепь приварил и хорошо super

Я уже и не помню как она стояла на сучкорезке, но точно, что складывалась... wink Цепь не удобно, буду делать как на МТЗ с большой кабиной... wink По размерам, эта лесенка немного по уже... wink

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Лёха Рябов пишет:

цепь приварил и :

Зубы на пороге.

Россия
: Коломна
10.10.2013 - 19:19
: 45
фантом 2 пишет:
Саня hanter пишет:

,больше было мыслей куда расширительный бачок поставить-пришлось в кронштейн от огнетушителя бутылку вставить и через резинку трубку....

На фига dntknw он нужен.

Зачем он нужен, и куда подсоединяли?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
фантом 2 пишет:
Лёха Рябов пишет:

цепь приварил и :

Зубы на пороге.

laugh

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995

Не

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Готовлюсь к выходным, собираю запчасти... wink То чего нет в наших магазинах, приходится заказывать в соседний район... wacko2 В общем решили мы пускачь отремонтировать капитально и на раз, что бы потом к нему не возвращаться... wink Давно в гараже валялся трамблёр от ОКИ и вот в голову пришла идея сделать зажигание на пускаче электронным... Померял этот трамблёр и получилось, что переделки то минимум... wink Получится электронное зажигание с датчиком холла.... wink Ваше мнение мужики...??? wink

19.11.2013 - 00:28
: 20

А смысл такой переделки,допустим уже без аккумулятора ты пускач не заведешь.Лучше магнето для пускача я думаю не найти.по крайней мере с веревки и без аккумулятора всегда сможешь уехать

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Иван Василич пишет:

Готовлюсь к выходным, собираю запчасти... wink То чего нет в наших магазинах, приходится заказывать в соседний район... wacko2 В общем решили мы пускачь отремонтировать капитально и на раз, что бы потом к нему не возвращаться... wink Давно в гараже валялся трамблёр от ОКИ и вот в голову пришла идея сделать зажигание на пускаче электронным... Померял этот трамблёр и получилось, что переделки то минимум... wink Получится электронное зажигание с датчиком холла.... wink Ваше мнение мужики...??? wink

Василич,а чем магнето тебе не угодило,оно же как фуга,проверено временем!??? shok У меня одно лет 16 наверно,только свечи меняю,да и не нужен акум.Когда на улице трактор ,стоял,то периодически менял,на печке подсушил и дальше в бой.Так что подумай хорошо! dont

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Иван Василич" пишет:

Ваше мнение мужики...???

Х cen ты занимаешься Василич!!!Был бы ты поближе,я бы тебе магнето хорошее подогнал.Есть в загашнике.Хреново что толковые мужики все далеко живут,так бы приехал посмотреть ,да и помог бы чем.У меня в деревне так вообще одни расп cen ,у них даже борон нет,таскают по деревне волоком три бороны,у которых по пол зуба,а понтов выше крыши,во у меня трактор,только и хвалятся друг перед другом.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Иван Василич" пишет:

Ваше мнение мужики...???

Х cen ты занимаешься Василич!!!Был бы ты поближе,я бы тебе магнето хорошее подогнал.Есть в загашнике.Хреново что толковые мужики все далеко живут,так бы приехал посмотреть ,да и помог бы чем.У меня в деревне так вообще одни расп cen ,у них даже борон нет,таскают по деревне волоком три бороны,у которых по пол зуба,а понтов выше крыши,во у меня трактор,только и хвалятся друг перед другом.

Не хило замутил Василич, у меня тоже один с нового все себе поставил и теперь евро трактором хвалится lol

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Иван Василич" пишет:

Василивич,дык с Оки УОЗ на пускач не подойдут!!! lol

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995

Небольшой ремонт по замене подшипника полуоси,

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
rulja пишет:
"Иван Василич" пишет:

Василивич,дык с Оки УОЗ на пускач не подойдут!!! lol

УОЗ можно застопорить ваще, на мотоциклах то их нет... wink http://мото-цикл.рф/mt_view.php?ig=30 И заводить можно без стартера... wink Примерно так http://www.youtube.com/watch?v=5_mmbOgT4vk

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:
Иван Василич пишет:

Готовлюсь к выходным, собираю запчасти... wink То чего нет в наших магазинах, приходится заказывать в соседний район... wacko2 В общем решили мы пускачь отремонтировать капитально и на раз, что бы потом к нему не возвращаться... wink Давно в гараже валялся трамблёр от ОКИ и вот в голову пришла идея сделать зажигание на пускаче электронным... Померял этот трамблёр и получилось, что переделки то минимум... wink Получится электронное зажигание с датчиком холла.... wink Ваше мнение мужики...??? wink

Василич,а чем магнето тебе не угодило,оно же как фуга,проверено временем!??? shok У меня одно лет 16 наверно,только свечи меняю,да и не нужен акум.Когда на улице трактор ,стоял,то периодически менял,на печке подсушил и дальше в бой.Так что подумай хорошо! dont

В том то и дело Виталий, что магнето то же проверено временем и сколько себя помню, трактористы постоянно с ним мучаются... wink Одно на печке лежит, другое на пускаче стоит и третье еще где ни будь в бардачке... wink Короче, магнето это "Кама сутра" тракториста.... wink

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
rulja пишет:
"Иван Василич" пишет:

Василивич,дык с Оки УОЗ на пускач не подойдут!!! lol

УОЗ можно застопорить ваще, на мотоциклах то их нет... wink http://мото-цикл.рф/mt_view.php?ig=30 И заводить можно без стартера... wink Примерно так http://www.youtube.com/watch?v=5_mmbOgT4vk

У меня красавец юпитер в гараже, тоже надо руки приложить, молодость его потрепала но на ходу и заводится с пол тыка. ну может проще магнетто? это ж ище и катушку надо и камутатор scratch_one-s_head магнетто как и фуга проверена временем wink и вообще поставь стартер с автозапуском и предпусковым подогревателем yes3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:
"Иван Василич" пишет:

Ваше мнение мужики...???

Х cen ты занимаешься Василич!!!Был бы ты поближе,я бы тебе магнето хорошее подогнал.Есть в загашнике.Хреново что толковые мужики все далеко живут,так бы приехал посмотреть ,да и помог бы чем.У меня в деревне так вообще одни расп cen ,у них даже борон нет,таскают по деревне волоком три бороны,у которых по пол зуба,а понтов выше крыши,во у меня трактор,только и хвалятся друг перед другом.

Виталь, представь себе если бы все толковые мужики рядом жили... wacko2 Когда спорить начинаем, даже через интернет искры летят и слюна брызжет, а если реально сойдемся и начнём, что ни будь обсуждать, да если еще под рюмочку чаю... lol Жуть... lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Механик-т40 пишет:
Иван Василич пишет:
rulja пишет:
"Иван Василич" пишет:

Василивич,дык с Оки УОЗ на пускач не подойдут!!! lol

УОЗ можно застопорить ваще, на мотоциклах то их нет... wink http://мото-цикл.рф/mt_view.php?ig=30 И заводить можно без стартера... wink Примерно так http://www.youtube.com/watch?v=5_mmbOgT4vk

У меня красавец юпитер в гараже, тоже надо руки приложить, молодость его потрепала но на ходу и заводится с пол тыка. ну может проще магнетто? это ж ище и катушку надо и камутатор scratch_one-s_head магнетто как и фуга проверена временем wink и вообще поставь стартер с автозапуском и предпусковым подогревателем yes3

Коммутатор рублей двести, датчик холла девяносто, сто рублей, катушка пойдет своя, пучок проводов для соединения датчика, катушки и коммутатора пятьдесят рублей, шторку сделать самому.... wink Зато работа двигателя приятно удивит... wink Я когда поставил такое зажигание на автобус, аж сам себе не поверил... Движок как подменили... good

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Иван Василич" пишет:

Виталь, представь себе если бы все толковые мужики рядом жили... Когда спорить начинаем, даже через интернет искры летят и слюна брызжет, а если реально сойдемся и начнём, что ни будь обсуждать, да если еще под рюмочку чаю... Жуть...

природа не вынесет(что кстати и подтверждается форумом) такого плотного заселения "гениями" на квадратный километр-произойдёт естественный отбор beer tomato -кто то упадёт кому то в глаз достанется.да и так в принципе неплохо-меньше конкурентов на местах-зато почти везде есть такие люди,"всё прикрыто" и работы всем хватает.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Вот маленько фоток, что сегодня успел сделать для подгонки трамблёра к плите пускача... wink Вместе с токаркой часа не ушло...

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:
Иван Василич пишет:
rulja пишет:
"Иван Василич" пишет:

Василивич,дык с Оки УОЗ на пускач не подойдут!!! lol

УОЗ можно застопорить ваще, на мотоциклах то их нет... wink http://мото-цикл.рф/mt_view.php?ig=30 И заводить можно без стартера... wink Примерно так http://www.youtube.com/watch?v=5_mmbOgT4vk

У меня красавец юпитер в гараже, тоже надо руки приложить, молодость его потрепала но на ходу и заводится с пол тыка. ну может проще магнетто? это ж ище и катушку надо и камутатор scratch_one-s_head магнетто как и фуга проверена временем wink и вообще поставь стартер с автозапуском и предпусковым подогревателем yes3

Коммутатор рублей двести, датчик холла девяносто, сто рублей, катушка пойдет своя, пучок проводов для соединения датчика, катушки и коммутатора пятьдесят рублей, шторку сделать самому.... wink Зато работа двигателя приятно удивит... wink Я когда поставил такое зажигание на автобус, аж сам себе не поверил... Движок как подменили... good

умеешь ты уговаривать wink ну я после шестерки на инжектор пересел, как то теперь не хочется обратно lol ну делай, запчастей на вазы навалом. видео потом забабахай обязательно

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Иван Василич" пишет:

Коммутатор рублей двести, датчик холла девяносто, сто рублей, катушка пойдет своя, пучок проводов для соединения датчика, катушки и коммутатора пятьдесят рублей, шторку сделать самому.... Зато работа двигателя приятно удивит... Я когда поставил такое зажигание на автобус, аж сам себе не поверил... Движок как подменили...

Иван Василич. я с тобой солидарен! у меня дружок самоделки всякие мастрачит квадроциклы, снегоходы и т.д. так вот недавно показал мне свой очередной шедевр с ДНЕПровским мотором и электронным зажиганием, мотор как часики заводится и работает! good