Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 70 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18875 сообщений
россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"фантом 2" пишет:

Так может еще одну свечу в место краника завинтить ? Бриск на 10мм белает.

Вы Алексей будете смеяться ,но у меня на самодельном вездеходе вместо декомпрессора свеча закручена.Бывает запуск неудался-провод высоковольтный перекинул на другую свечу и заводиться.Мотор от СЗД-таже ИЖ-планета,только с принудиловкой воздушной.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
фантом 2 пишет:
Механик-т40 пишет:

Вто жене на работу ездить 10 литров на три дня дуже разорительно cry

" Козявочку" жене надо было брать .Теперь не купить dntknw .

вот когда хоть раз пол дня с ней пое cen ся меняя штаны тогда посмотрю как ее захочется купить, а мне за неделю по пару раз в этой коробочке ковырятся, я уже тех кто на оке приезжает посылаю, и не такая она экономичная, то что она на бензине экономит нечего не значит, на запчастях она больше шестерки высосет

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
дмитрий 29 пишет:
"фантом 2" пишет:

Так может еще одну свечу в место краника завинтить ? Бриск на 10мм белает.

Вы Алексей будете смеяться ,но у меня на самодельном вездеходе вместо декомпрессора свеча закручена.Бывает запуск неудался-провод высоковольтный перекинул на другую свечу и заводиться.Мотор от СЗД-таже ИЖ-планета,только с принудиловкой воздушной.

А че смешного то...? scratch_one-s_head Нормальное решение.... good Бывает пускач не заводится, провод на свече один человек на разрыв держит, другой дергает... wink И помогает... wink Мужики на трелёвке часто так делали...

россия
: белгородская обл.
21.12.2013 - 11:32
: 88

я видел как ребята работаютс джойстиками удобно по скорости выполнения операций ничем от моего не отличаются но удобнее в управлении ни чего не мешает а уменя рычаги раздолбаные сколько раз их делал сделаеш один он другой выроботается у меня управление 3 рычага на 2х из них по2 операции вот они меня и одалели давиш что есть сил чтоб ковш закрыть или повернуть за день рук не чувствуеш а с джойстиками и легче и места меньше занимают поворачиватся удобнее

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
дмитрий 29 пишет:
"Механик-т40" пишет:

Василич я тебе шестерку свою пригоню сделай что бы понюхала и неделю ездила,

Для классики комплекты переоборудования продаются.Цена вопроса 2 рубля.Но расход от перехода на электронное зажигание не сильно меняется.Главное преимущество это легкии запуск и стабильная работа мотора и отсюда вытекающее повышение мощности и не большое повышение экономичности.

Устойчивая работа двигателя на всех режимах, это ли не огромный плюс для датчика холла... wink Кстати такие комплекты и на УАЗку продаются, я соседу поставил, он нарадоваться не может.... wink На низах работает как часики... wink Летом себе собирал САК с двигателем от Москвича 407, та я туда от восьмёрки трамблёр забахал... good Сказка...

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
дмитрий 29 пишет:
"Механик-т40" пишет:

Василич я тебе шестерку свою пригоню сделай что бы понюхала и неделю ездила,

Для классики комплекты переоборудования продаются.Цена вопроса 2 рубля.Но расход от перехода на электронное зажигание не сильно меняется.Главное преимущество это легкии запуск и стабильная работа мотора и отсюда вытекающее повышение мощности и не большое повышение экономичности.

Устойчивая работа двигателя на всех режимах, это ли не огромный плюс для датчика холла... wink Кстати такие комплекты и на УАЗку продаются, я соседу поставил, он нарадоваться не может.... wink На низах работает как часики... wink Летом себе собирал САК с двигателем от Москвича 407, та я туда от восьмёрки трамблёр забахал... good Сказка...

у меня есть все что надо, вот тока жить шестерке до весны, а там не знаю че дальше, ей на смену семерка инжектор в гараже стоит

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сергей сенюков красное белгородская область пишет:

я видел как ребята работаютс джойстиками удобно по скорости выполнения операций ничем от моего не отличаются но удобнее в управлении ни чего не мешает а уменя рычаги раздолбаные сколько раз их делал сделаеш один он другой выроботается у меня управление 3 рычага на 2х из них по2 операции вот они меня и одалели давиш что есть сил чтоб ковш закрыть или повернуть за день рук не чувствуеш а с джойстиками и легче и места меньше занимают поворачиватся удобнее

Так у тебя экскаватор то какой...??? И какие джойстики интересуют...??? Механические или электрические...??? scratch_one-s_head

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Иван Василич" пишет:

Контакты есть контакты, сам знаешь... wink

Есть у контактов свои минусы.Я тебя от модернизации не отговариваю.А что многоцилиндровых моторов касается,то тут только электронное.Таково мое мнение.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Иван Василич" пишет:

Бывает пускач не заводится, провод на свече один человек на разрыв держит, другой дергает... wink И помогает...

Ничего удивительного-на разрыв искра даже неисправную свечу прошибает и пускач заводиться.Сам такое много раз практиковал.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Механик-т40" пишет:

я уже тех кто на оке приезжает посылаю

Полностью согласен с тобой Механик.У оки больше минусов,чем плюсов.Как рабочая повседневная лошадка шестерка очень даже хороша.Особенно если принимать во внимание доступность и дешевизну как запчастей,так и самого аппарата.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
дмитрий 29 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Контакты есть контакты, сам знаешь... wink

Есть у контактов свои минусы.Я тебя от модернизации не отговариваю.А что многоцилиндровых моторов касается,то тут только электронное.Таково мое мнение.

Я когда собираю схему то для проверки пользуюсь АКБ от компьютерного безперебойника... wink Давным - давно разобрал безперебойника, лет пять уже наверное и толи мне АКБ хороший попался, толи датчику так мало надо, но маленько его подзаряжу и им проверяю... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
дмитрий 29 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Контакты есть контакты, сам знаешь... wink

Есть у контактов свои минусы.Я тебя от модернизации не отговариваю.А что многоцилиндровых моторов касается,то тут только электронное.Таково мое мнение.

То же такого же мнения... yes3 Но добавлю - электронное с датчиком холла... Ну или на эффекте холла... wink Холл от электронного отличается...

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
дмитрий 29 пишет:
"Механик-т40" пишет:

я уже тех кто на оке приезжает посылаю

Полностью согласен с тобой Механик.У оки больше минусов,чем плюсов.Как рабочая повседневная лошадка шестерка очень даже хороша.Особенно если принимать во внимание доступность и дешевизну как запчастей,так и самого аппарата.

во во, нет машины и это не машина, бегает то она резво. но запчасти да ище их найти а ище и поменять надо wacko2 шестерке движок перебрал летом другой и бегает дальше, в ней все как часы но вот кузов все таки 88 год и до меня бита два раза, варить надо а у меня время нет, сам же и варю и крашу, поживем увидим, семерку жене сделаю а с этой подумаю, я на ней с 2009 ездил до августа этого года, пробег 160000 а общий 260000, все перибирал когда купил кто му же разбитую, отъездил без проблем даже на украине был, сел завел поехал, раз катушка мозг грела а так все нормуль

россия
: белгородская обл.
21.12.2013 - 11:32
: 88

иван василич у меня юмз эо2126 в2 саранский 1995г установка хорошая управление 3х рычажное можно поставить на каждую секцию отдельный рычаг я тоже об этом думал так и в1000 раз дешевле но привык к этому до того как купил свой много поменял эксов был среди их и юмз с бородянской установкой он был как и мой на 3 рычага кто-то переделал его с завода у него их 5 а все остальные были полнооборотные и почти все на джойстиках вот и привык.фотки моего экса пока нет сделаю скину я чесно сказать в компах не очень неделю как купил но думаю разберусь.А ПОЧЕМУ ты хочеш перевести свой на рычаг?

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Иван Василич" пишет:

То же такого же мнения... yes3 Но добавлю - электронное с датчиком холла... Ну или на эффекте холла... wink Холл от электронного отличается...

Да я все эти тонкости знаю,но в магазе обычно говоришь,что нужно электронное зажигание.Они тебе и подают с датчиком Холла.Т.Е. электронное бесконтактное.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Механик-т40" пишет:

Тоже было счастье пользовать жигулят разной модели и различного года выпуска.Как рабочая повседневная машинка по цене трех буханок хлеба превосходит все ожидания.Говенное масло,ворованный где попало бензин,ремонт на коленке.Это все для нашей доброй классики подходит без проблем.Особенно учитывая ее первоначальную стоимость.Сейчас пользую опель-кадет дизель.Год выпуска-как говорят трактор старше тракториста,но приоритетом в его приобретении было то,что работаю на МАЗе.Т.е не знаю где находятся АЗС.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сергей сенюков красное белгородская область пишет:

иван василич у меня юмз эо2126 в2 саранский 1995г установка хорошая управление 3х рычажное можно поставить на каждую секцию отдельный рычаг я тоже об этом думал так и в1000 раз дешевле но привык к этому до того как купил свой много поменял эксов был среди их и юмз с бородянской установкой он был как и мой на 3 рычага кто-то переделал его с завода у него их 5 а все остальные были полнооборотные и почти все на джойстиках вот и привык.фотки моего экса пока нет сделаю скину я чесно сказать в компах не очень неделю как купил но думаю разберусь.А ПОЧЕМУ ты хочеш перевести свой на рычаг?

По той же причине, что и ты.... wink Джойстики стоят механические и все разболтаны, пока положение нужное найдёшь, все матюги сложишь... wink Так то удобно, но если бы все работало как надо, то джойстик это вещь... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
дмитрий 29 пишет:
"Иван Василич" пишет:

То же такого же мнения... yes3 Но добавлю - электронное с датчиком холла... Ну или на эффекте холла... wink Холл от электронного отличается...

Да я все эти тонкости знаю,но в магазе обычно говоришь,что нужно электронное зажигание.Они тебе и подают с датчиком Холла.Т.Е. электронное бесконтактное.

А у меня была ситуация, на оборот... wink В Вельске подошёл к продавцу, попросил электронный трамблёр на уазку с датчиком холла, а он мне тащит с импульсным датчиком, обычный электронный... lol Короче разошлись мы с ним так и не поняв друг, друга... wink Он подумал, что я дурак, а я подумал, что он дурак... lol А в Няндоме купил без проблем... wink

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Иван Василич" пишет:

он мне тащит с импульсным датчиком, обычный электронный...

Ну они в принципе друг дружку стоят.С импульсным датчиком с завода шли,но с ними проблем тоже не было никогда.Механиком на "скорой"работал.Как пошло электронное зажигание так и вздохнули спокойно.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
дмитрий 29 пишет:
"Иван Василич" пишет:

он мне тащит с импульсным датчиком, обычный электронный...

Ну они в принципе друг дружку стоят.С импульсным датчиком с завода шли,но с ними проблем тоже не было никогда.Механиком на "скорой"работал.Как пошло электронное зажигание так и вздохнули спокойно.

Нет Дим ... По качеству искры они отличаются... yes3 На импульсном синусоида тянется и по форме напоминает зубья на ленточной пиле, а на холле четкая отсечка, и искра как бы не тянется и напоминает зубья на шпателе, которым плитку кладут... wink Из-за этого холл на низах и при резком газу четче работает... wink С импульсным то же проблем не было, разве, что в трамблёре втулки разбивало и вал начинал гулять... wink

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Иван Василич" пишет:

з-за этого холл на низах и при резком газу четче работает... wink

Это правда Холл конечно маленько выигрывает.Не зря на ВАЗе Холл применяли.НА УАЗках импульсный.Я на УАЗике и на Газоне импульсный установил.Когда шестерка была-то Холла ставил.Результат в обоих случаях положительный.На практике я разницы не заметил.А в теории ты конечно лучше меня разбираешься.Я в такие тонкости не вникал.Мне главное результат.А что импульсный датчик,что датчик Холла-мне без разницы.По сравнению с контактным зажиганием разница есть в положительную сторону.Это однозначно.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Иван Василич" пишет:

а на холле четкая отсечка,

А чем четче отсечка-тем мотор лучше работает.Это ты прав на все сто.Что бензинка,что дизель.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Механик-т40 пишет:

вот когда хоть раз пол дня с ней пое cen ся меняя штаны тогда посмотрю как ее захочется купить, а мне за неделю по пару раз в этой коробочке ковырятся, я уже тех кто на оке приезжает посылаю, и не такая она экономичная, то что она на бензине экономит нечего не значит, на запчастях она больше шестерки высосет

Возможно но я "козявочку " ни на шаху ни на девятку не поменял бы .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Иван Василич пишет:

d Бывает пускач не заводится, провод на свече один человек на разрыв держит, другой дергает... wink И помогает... wink Мужики на трелёвке часто так делали...

Пуговицу от телогрейки и можно одному.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
фантом 2 пишет:
Механик-т40 пишет:

вот когда хоть раз пол дня с ней пое cen ся меняя штаны тогда посмотрю как ее захочется купить, а мне за неделю по пару раз в этой коробочке ковырятся, я уже тех кто на оке приезжает посылаю, и не такая она экономичная, то что она на бензине экономит нечего не значит, на запчастях она больше шестерки высосет

Возможно но я "козявочку " ни на шаху ни на девятку не поменял бы .

У меня три шестерки, пятнаха и семерка инжектор, в сторону оки и не посморю, да и переключать скоростя под коленом и ползать на дальняке меня не впечатляет, на пятнахе 130 идет как по рельсам а ока от каждой фуры шугается да и бензин на такой скорости жрет ведрами. Капец ока лучше шестерки, я под столом lol

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
дмитрий 29 пишет:
"Механик-т40" пишет:

Тоже было счастье пользовать жигулят разной модели и различного года выпуска.Как рабочая повседневная машинка по цене трех буханок хлеба превосходит все ожидания.Говенное масло,ворованный где попало бензин,ремонт на коленке.Это все для нашей доброй классики подходит без проблем.Особенно учитывая ее первоначальную стоимость.Сейчас пользую опель-кадет дизель.Год выпуска-как говорят трактор старше тракториста,но приоритетом в его приобретении было то,что работаю на МАЗе.Т.е не знаю где находятся АЗС.

Ну да зачем интересоватся где заправка если всегда есть канистра lol жене семерку инжектор взял так как бабам подсос не солидно, а пятнаху себе так как очень часто на дальняк езжу, я и на шестерке от потока не отстаю и дорогу она держит не хуже пятнахи но вот с моим ростом через 200 км хочется пешком идти, ноги затекают и спину ломит а на пятнахе 700 без проблем, семерка и пятнаха обе 2005 года, ну пятнаха красавица а семерка не раз битая, перекрасить и собрать осталось

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Механик-т40 пишет:

на пятнахе 130 идет как по рельсам а ока от каждой фуры шугается да и бензин на такой скорости жрет ведрами. Капец ока лучше шестерки, я под столом lol

130 так то редко где поедешь .И жрать больше 5,3 у меня не жрет , а если 80 ездить так вообще бак на неделю. А то что лучше шестерки так это мое ИМХО .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
фантом 2 пишет:
Механик-т40 пишет:

на пятнахе 130 идет как по рельсам а ока от каждой фуры шугается да и бензин на такой скорости жрет ведрами. Капец ока лучше шестерки, я под столом lol

130 так то редко где поедешь .И жрать больше 5,3 у меня не жрет , а если 80 ездить так вообще бак на неделю. А то что лучше шестерки так это мое ИМХО .

ну по полям да, а из псковской области в великий Новгород 100- 130 а то и 150. Я в гараж на 60 заезжаю lol

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Иван Василич пишет:

[По той же причине, что и ты.... wink Джойстики стоят механические и все разболтаны, пока положение нужное найдёшь, все матюги сложишь... wink Так то удобно, но если бы все работало как надо, то джойстик это вещь... wink

Просто надо все востановить и все .Все одно со временем придете к выводу что 2 (3) рычага лучше чем 5. Пользуйтесь чужим опытом.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Механик-т40 пишет:

ну по полям да, а из псковской области в великий Новгород 100- 130 а то и 150. Я в гараж на 60 заезжаю lol

Гараж то не навес ?